Как правильно почистить кондиционер?

Холодильники, гідронік, клімат-контроль, вебаста
Відповісти
Аватар користувача
RomaD2008
Пилот
Пилот
Повідомлень: 154
З нами з: 20 березня 2008, 13:12
Реальное имя: Роман
Звідки: Ukraine

Как правильно почистить кондиционер?

Повідомлення RomaD2008 »

Раскажите правильный механизм чистки кондера. Купил жидкость для чистки куду ее лучше залить? и сколько? (через дренаж или через верхние воздуходувы)? И есть ли фильтр кондера в наших авто ? если да то как к нему можна добраться? Т.к. в инструкции по очистке кондера - сказано что нужно брызнуть непосредственно на испаритель (согласен, это было бы максимально ефективно, но как туда добраться?)
Витя

Повідомлення Витя »

Вымаешь центральные дуйки, включаешь на минималку вентилятор и пшыкаешь на испаритель :wink: Вроде все :oops: Фильтр кондера, он же осушитель, есть, но ты к нему не доберешся - вакуум. Только на сервисе :)
Аватар користувача
RomaD2008
Пилот
Пилот
Повідомлень: 154
З нами з: 20 березня 2008, 13:12
Реальное имя: Роман
Звідки: Ukraine

Повідомлення RomaD2008 »

Я вынул в салоне дренажную трубку и туда зашуровал. Правильно?
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Витя я думаю под фильтром кондиционера RomaD2008 имел немного не то что ты понял, в некоторых машинах помимо фильтра салона который очищает только забираемый с улицы воздух ставится ещё и дополнительный фильтр перед испарителем , дабы предотвратить развитие грибковой растительности на испарителе, так вот именно такого фильтра в Те4иках нет, немножко не того класса мафынка. :)
Витя

Повідомлення Витя »

RomaD2008 писав:Я вынул в салоне дренажную трубку и туда зашуровал. Правильно?

В смысле? Снизу-вверх? А куда жидкость стекала??? На руки? :shock:
Может я не правильно понял, тогда опиши поподробней или позвони. И напиши какая жидкость и скоко денег :wink:
Аватар користувача
RomaD2008
Пилот
Пилот
Повідомлень: 154
З нами з: 20 березня 2008, 13:12
Реальное имя: Роман
Звідки: Ukraine

Повідомлення RomaD2008 »

внизу под бардачком у нас находится сам кондер, если присмотрется то можно увидеть дранежную трубку, кот. уходит в пол как раз по центру под торпедой. Так вот, я ее вынул - зашуровал туда с балона с помощью трубки жидкость (STP) и соответсвенно вставил дрежан обратно - завел машину- включил кондер и на холостом прогнал. Хотя смысла не вижу пилять кондер на месте (но на балоне написано -ОСТОРОЖНО ХИМИЯ - ОТКРОЙТЕ ВСЕ ОКНА). Вот такие вот пироги. Как по мне - то вроде помогло. Запах "МОКРОЙ ПЫЛИ" - точно пропал. Немного поезжу еще отпишусь. Кстати , чувак у кот. покупал очиститель- сказал что балона хватит до конца жизни. Действительно его пошло туда - фигня!
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Как правило на испарителе начинают расти грибы после того как засоряется дренаж и влага не уходит, а застаивается, так что первым делом нужно почистить дренаж ну и о и о самом испарителе тоже не забыть.
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Кондиціонери, пічки, догрівачі, автономки”