Не могу найти ремкомплект главного тормозного цилиндра.

Відповісти
konst1592
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 08 липня 2011, 12:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, AXE 2.5
Звідки: Харьков

Не могу найти ремкомплект главного тормозного цилиндра.

Повідомлення konst1592 »

Не могу найти ремкомплект главного тормозного цилиндра. Во всех каталогах ремкомплекты заканчиваются на T4-ом.
Может кто подскажите существуют ли такие или только новый тормозной.
Zerver
Штурман
Штурман
Повідомлень: 86
З нами з: 17 листопада 2012, 13:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 BRS 126 тыс.
Звідки: Харьков

Re: Не могу найти ремкомплект главного тормозного цилиндра.

Повідомлення Zerver »

Это же тормаза какие в ... ремкомплекты Вы же не жигули купили!!! Покупайте главный тормазной в сборе оригинальный и меняйте, и не рискуйте собой и другими участниками дорожного движения!
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Не могу найти ремкомплект главного тормозного цилиндра.

Повідомлення Parovoz »

konst1592
На Т4 хватило, рем.комплекта, на пол года :( И тоже слышал мнение от мастеров что это не жигули :ras_pal_cov_ka: и ставить нужно только новый ГТЦ.
Зображення
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Не могу найти ремкомплект главного тормозного цилиндра.

Повідомлення Vig »

konst1592 А чего ты решил что у тебя главный навернулся ? У Т5 есть болячка с тормозами но главный обычно неприделах :) .
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Не могу найти ремкомплект главного тормозного цилиндра.

Повідомлення max87 »

Как показывает практика, если текут манжеты на главном, или на суппорте, то дело в задирах , либо раковинах на металлических поверхностях. Как следствие замена резинок максимум даёт кратковременный эффект.

Если порван пыльник (отвёрткой проткнули) и подтеков нет, то конечно ищем рем.комплект.

На жигулях рем. комплекты работают так же как и на всех остальных авто.(смотри выше)

В каталогах фирм Autofren (siensa) и Frenkit, ремкомплекты только для суппортов на Т5, на ГТЦ -нет.
Всё что имеет начало, имеет конец.
konst1592
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 08 липня 2011, 12:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, AXE 2.5
Звідки: Харьков

Re: Не могу найти ремкомплект главного тормозного цилиндра.

Повідомлення konst1592 »

Проблема была в неработающем блоке ABS. Имелся б/у блок ABS гидравлическая и электрическая часть. Заменить только электрическую часть не не снимаю весь блок не получилось. Пришлось откручивать гидравлический блок.
После замены получилось следующие:
1. Электрическая часть не подошла, оказалась от авто с ESP, у меня ABS.
2. Не можем прокачать тормоза, постоянно идет эмульсия -тормозная жидкость с воздухом. Педаль соответственно мягкая.
Мастер говорит, что когда отпускаешь педаль вроде как слышно что засасывает воздух в систему откуда-то. Потеков никаких нет, до снятия гидравлического блока жалоб на тормоза тоже не было, кроме не работающего ABS.
Предположение мастера , что когда начали прокачивать и педаль стала ходить на всю дину- повредились манжеты в главном и теперь при отпускании педали засасывает воздух с вакуума.

Я на форумах вычитал, что прокачать тормоза без помощи моторчика ABS не возможно (VAG-COM, Вася диагност, Autocom) у меня все это есть. Но блок ABS у меня не работает, в старом ошибка 1130 - Режим ABS , 008 - недостоверный сигнал, новый от ESP тоже в ошибке не хватает датчиков. Включит моторчик ABS по этой причине не получается, необходимо что бы не было ошибок по ABS.

По этому я хочу попробовать поставить ремкомплек на тормозной, а не покупать сразу новый тормозной. Может дело не в нем, а в не работющем блоке ABS из-за которого не получается прокачать систему.
Да имея исправный блок от автомобиля с ESP есть желание доделать свой автомобиль под ESP.
Я знаю что очень много нужно добавить, но все будет куплено в Германии б/у в том числе другой главный тормозной цилиндр с датчиком давления, другой вакуумный усилитель тоже с датчиком. По этой же причине не хочу покупать новый тормозной цилиндр сейчас, все равно буду его менять на другой.

Сейчас цель, сделать что бы только нормально работали тормоза, без ABS и ESP. А через 1-2 месяца все необходимое для ESP соберу и установлю ESP.

Добавлено 20 фев 2013, 00:37

max87 писав:
В каталогах фирм Autofren (siensa) и Frenkit, ремкомплекты только для суппортов на Т5, на ГТЦ -нет.


Я это знаю, сам смотрел эти каталоги. Поэтому и спрашиваю здесь.
Был на авто базаре, спросил у того кто торгует ремкомплектами. Продавец с умным видом полистав каталоги дает мне ремкомплект и говорит "Вот". Но за день до этого я пролистал каталоги Autofren (siensa) и Frenkit и по номеру я понял что это от T4 и цена в три раза выше чем на exist. На мое уточнение, что это для T4, сказал ничего не знаю люди покупали и ставили. Но из-за цены 150 грн, вместо 46 грн (на exist) был "послан".
По этой причине и создал тему, может и в самом деле с T4 подходит....
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Ходова, гальмівна, ГПК”