регулировка развала Т5

Відповісти
Аватар користувача
nafanyasvin
Штурман
Штурман
Повідомлень: 70
З нами з: 21 лютого 2012, 00:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 2007 1,9 75kw 70000km бЭлый
Реальное имя: Саша
Звідки: винница

регулировка развала Т5

Повідомлення nafanyasvin »

всем здрасте!
проблема: после непродолжительного знакомства с другим автомобилем (легкое ДТП,легкий удар в верхнюю часть переднего левого колеса) само левое переднее колесо стало немного заваленым в сторону стойки.
консилиум из стада дружелюбных ходовиков вынес вердикт:диск на замену, да бы не морочить голову с прокатыванием и замена передних стоек, так как есть вероятность 95% что подогнута передняя левая стойка. Вся остальная ходовая выглядит безупречно...даже моя просьба "найдите хоть что то к чему можно было бы дое :censored: "цца результата не дала...все приятно отлично.
Так и сделали:диск идеальный новый, стойки поменяли обе(бильштейн)-по одной менять не "комильфо"... результат: визуально все в норме...проверил схождение-все в норме(к сожалению развал проверить не смогли-оборудование перестало работать в связи с откл.света %) )
И вроде все хорошо, но: мне кажется что немного пострадало еще что то-дело в том, что если рулеткой промерить расстояние от стойки до определенного участка протектора в верхней части колеса с обоих сторон, то получается что левое переднее колесо ближе к стойке на 4 мм-или "завалено на стойку на 4 мм"-что меня здорово огорчает.
вопрос: могла ли подогнуться ступица(поворотный кулак)?
вопрос:если подогнулась, то что делать-менять, ровнять??(склонен менять...)
вопрос: сколько может стоить ступица?
САМЫЙ главный вопрос: можно ли каким то способом убрать разницу в 4 мм(регулировка, подставка шайб...и прочие хитрости)????
вопрос:если есть регулировка развала, то как???
*******************************************************************
всем читавшим-просто спасиба, всем ответившим-бальшое спасиба....а ответившим умно-гранмерси!!
...о как я кучеряво :) всех отблагодарил!!!!!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: регулировка развала Т5 ПАМАГИТЕ!!!!!!!

Повідомлення Jurix »

nafanyasvin
Не гадай на гуще, таки стоит проверить на стенде при электричестве :wink: имея точную информацию, ты будешь знать наверняка, а не съедать себя догадками :-ok-:
Кулаки таки гнутся порою - лечится это дело только заменой :a_g_a: ( никто не хочет возиться и брать на себя ответственность за рихтовку)
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
nafanyasvin
Штурман
Штурман
Повідомлень: 70
З нами з: 21 лютого 2012, 00:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 2007 1,9 75kw 70000km бЭлый
Реальное имя: Саша
Звідки: винница

Re: регулировка развала Т5 ПАМАГИТЕ!!!!!!!

Повідомлення nafanyasvin »

так хитромоднонавороченый стенд который меряет все и сразу показал что левое переднее калесико завалено к стойке не на 4 мм как я мерил а на 7,8....а это очень даже припаршиво.
дальше используя маленький лазернуй измеритель растояния промерил правый и левый поворотный кулак по расстояниям от разных отверстий к разным точкам-вывод: с...ка гнутый...канкретно.
Дальше порылся на форуме и заказал в Хмельницке на разборке "новый".....полтора часа гемороя, переставляние АБС датчика + замена шаровой(это что бы не гадать в каком состоянии там палец) и опять на стенд.
...теперь стенд показал что все в параметрах....даже очень!!!!
Вот как бы собстна и конец темы.
Вывод: при ударах по колесу страдает стойка, поворотный кулак, шаровая, подшипник ступицы....
Аватар користувача
Генрих
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 5609
З нами з: 31 липня 2010, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW X5 Messerschmitt Me.262 «Schwalbe»
Звідки: Черноморск (Одесса)
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 24 рази

Re: регулировка развала Т5 ПАМАГИТЕ!!!!!!!

Повідомлення Генрих »

nafanyasvin
Вывод, диагностика рулит. :good: Проблему решил, молодец :a_g_a: Другим,будет подсказкой! :)
"Разарвіте мнє тельняшку, я без моря не могу".
Аватар користувача
slash
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1983
З нами з: 26 січня 2010, 15:26
Звідки: Чернигов
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення slash »

Мои поздравления- какой бюджет вышел?
Голубоглазый блондин T5 1.9TDI lоng 77kw / ツ VW Polo Sedan ☆★Джентльмен в Белом★☆
Зображення
Аватар користувача
nafanyasvin
Штурман
Штурман
Повідомлень: 70
З нами з: 21 лютого 2012, 00:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 2007 1,9 75kw 70000km бЭлый
Реальное имя: Саша
Звідки: винница

Re: регулировка развала Т5 ПАМАГИТЕ!!!!!!!

Повідомлення nafanyasvin »

значица так:
стойки бильштейн(посмотрим что будет-одни пишут что гуано, другие что хорошие)2шт-1100грн
тяжка стабилизатора(мою пришлось рЭзать так как не откручивалась) -160грн
балон вэдэшки-30грн
поворотный кулак б.у.-800грн
пересылка кулака и отправка бабла-60грн
шаровая опора-130грн
работа по замене стоек-300грн
работа по замене поворотного кулака и шаровой-150грн
развал-схождение два раза- 120грн
----------------------------------------------------------------итого 2850....гривнов.
Кстати осталась одна стойка, абсолютно нормальная(пробег машины 70 тыщ)-може нада каму?....надо ж как то компенсировать затраты :ne_vi_del: :(
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Ходова, гальмівна, ГПК”