Уходит жидкость из ГУР

Аватар користувача
upss
Местный
Местный
Повідомлень: 1467
З нами з: 22 серпня 2013, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Grand Espace 2.2 DCi 110kWt
Реальное имя: Геннадій
Звідки: Васильків, Київ
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 73 рази

Re: Уходит жидкость из ГУР

Повідомлення upss »

evrobus
Сколько денег понадобится на ремонт в первом и во втором случае - "это радиатор ГПК и рейка" ? :D

Добавлено 16 апр 2016, 13:06  

В общем, моей рейке вынесли вердикт - проще просто заменить. :pardon:

Добавлено 04 май 2016, 11:03  

Всем спасибо за предложения и советы, рейку заменил, целиком, в сборе с рулевыми тягами. Полёт нормальный :) :Yahoo!:

Добавлено 04 май 2016, 11:13  

Да, еще вопрос- а покупают ли где то б\у рейки под восстановление? :du_ma_et: :D
Продажа отличных и недорогих дворников HEYNER, автокомпрессоров Elegant и т.д. viewtopic.php?t=41262
vovan111
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 1
З нами з: 02 липня 2012, 20:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1,9TDI
Звідки: Івано-Франківськ
Дякував (ла): 1 раз

Re: Уходит жидкость из ГУР

Повідомлення vovan111 »

mauzer писав:
upss писав:mauzer
да, все аналогично полностью. В движении уходит быстрее. Капает под машину справа в районе стойки-на земле после стоянки пятно.
да, пятна были в районе пер. правой стойки,в общем прямо под ГУРом. Проверь сначала все патрубки, вдруг что там сопливит, но скорее всего сальник, хотя все может быть. И не затягивай, у меня вытекало медленно но потом разорвало так что доливать нужно было каждые пару километров. И вдруг сальник то не экономь на нем. Я разобрал и поставил туда ВАЗовский из первичного вала коробки чтоли, купил за 12 грн :-) Он по параметрам подходил. Хватило на 2000 км. Потом пришлось ставить оригинал за 200 с хвостиком. Скупой платит дважды :oops:
Можна поподробней... Те-же симптомы. Капли из под крыльчатки. Но мастера отказались от реставрации... Из ихних слов, идет крыльчатка, крышечка, пошипник и в конце, сальник. Тоесть, нада выпресовывать подшипник, чтобы поменять сальник, и запресовать потом подшипник, нереально!! Как у Вас получилоь?
mauzer
Штурман
Штурман
Повідомлень: 64
З нами з: 10 грудня 2015, 13:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 1.9 BRS
Звідки: Ладижин
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Уходит жидкость из ГУР

Повідомлення mauzer »

vovan111 писав:Можна поподробней... Те-же симптомы. Капли из под крыльчатки. Но мастера отказались от реставрации... Из ихних слов, идет крыльчатка, крышечка, пошипник и в конце, сальник. Тоесть, нада выпресовывать подшипник, чтобы поменять сальник, и запресовать потом подшипник, нереально!! Как у Вас получилоь?
Я не знаю какая у Вас конструкция, у меня сопливил сальник, который сразу за шкивом. И о наличии других я вообще не знаю, т.к. когда искал в магазинах то они мне только один единственный предлагали. Т5 1.9 BRS 2008. Снимается ГУР, откручивается шкив и прямо перед Вами возможный источник проблемы! Не нужно ни к кому обращаться, все самому можно сделать и сэкономить немного деньжат. Только на сальнике не экономьте!
Kolgan_86
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 1
З нами з: 23 травня 2018, 09:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, 1.9 AXC, 240 тис. км.
Реальное имя: Віталій
Звідки: Черкаси, Черкаська обл., Україна

Re: Уходит жидкость из ГУР

Повідомлення Kolgan_86 »

Была такая проблема, дело оказалось, в патрубке высокого давления, а точнее, в его алюминеевой части, которая проходит над радиатором. Протерлась крохотная дырочка, а сопливило так, что весь двигатель, патрубки и т.д.было в масле...
MelaniaChiny
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 18 липня 2018, 03:43
Звідки: Australia

Уходит жидкость из ГУР

Повідомлення MelaniaChiny »

Уходит жидкость в бачке гур, сам насос и шланги вроде в порядке, значит это рулевой редуктор? и что лучше взять б/у или искать рем. комплект? Подскажите пожалуйста
Аватар користувача
lin
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 666
З нами з: 14 жовтня 2012, 15:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, ААВ 2.4, 1996г, long был.

sprinter 413, 2000 г.в., макси
Реальное имя: Ленур
Звідки: крым
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Re: Уходит жидкость из ГУР

Повідомлення lin »

MelaniaChiny писав:рулевой редуктор?
Если что там рейка
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Ходова, гальмівна, ГПК”