Пропала тяга после ремонта форсунок (2,8 комон рейл)

Відповісти
KalterFels
Штурман
Штурман
Повідомлень: 66
З нами з: 19 серпня 2010, 18:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT35 AUH 2.8 600 000
Звідки: Україна

Пропала тяга после ремонта форсунок (2,8 комон рейл)

Повідомлення KalterFels »

1.Пропала тяга после ремонта форсунок (2,8 комон рейл), одни говорят неправильно сделаны форсунки (хотя на стенде все гуд), другие что ТНВД не выдает положенного давления (по компу) и поэтому не может "продавить" форсунки, из-за этого не хватает топлива. Но давление в рампе в норме (опять же по компу), турбина -норм.
2.На холодную машина вообще смыкается (как придерживают).
Если у кого, что было похожее и устранили - прошу написать о причине.
Заранее благодарю.
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Пропала тяга

Повідомлення max87 »

Разве форсы common rail подлежат ремонту? Просто сколько раз не натыкался на эту тему, всё сходится к их замене.

До ремонта форсунок машина как ехала?
Всё что имеет начало, имеет конец.
KalterFels
Штурман
Штурман
Повідомлень: 66
З нами з: 19 серпня 2010, 18:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT35 AUH 2.8 600 000
Звідки: Україна

Re: Пропала тяга

Повідомлення KalterFels »

Не ремонтируется только электро-магнитная часть, распылители и аппликаторы меняются.
KalterFels
Штурман
Штурман
Повідомлень: 66
З нами з: 19 серпня 2010, 18:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT35 AUH 2.8 600 000
Звідки: Україна

Re: Пропала тяга

Повідомлення KalterFels »

была утечка с под трубки высокого давления на рампе, с трудом зажали (потому как ни у кого правильного ключа нет). Далее обнаружилось что постоянно жарит проводка на предмет херового контакта в системе впрыска, думали компутер, вроде нет. Нужны новые фишки на форсунки, нигде не могу найти, на спринт полно, а на бразильца не могу найти. Может кто поможет?
OSTAPENKO
Пилот
Пилот
Повідомлень: 215
З нами з: 23 січня 2011, 11:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: .LT35 AVR 2.5
Звідки: .....
Подякували: 3 рази

Re: Пропала тяга

Повідомлення OSTAPENKO »

жарит проводка на предмет херового контакта . думали компутер . Нужны новые фишки на форсунки.- Слава Великому Русскому языку !
KalterFels
Штурман
Штурман
Повідомлень: 66
З нами з: 19 серпня 2010, 18:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT35 AUH 2.8 600 000
Звідки: Україна

Re: Пропала тяга

Повідомлення KalterFels »

OSTAPENKO писав:жарит проводка на предмет херового контакта . думали компутер . Нужны новые фишки на форсунки.- Слава Великому Русскому языку !

Ты Петросян? Тебе не сюда, приколист, а может ты "граммар-наци" ? Так мне все равно.

П.С. Машина все равно не хочет нормально работать. То едет, то за хвост кто-то держит. Смотрю никто не может ничего подсказать. Говорят мне заменить клапан-регулятор на ТНВД, буду менять вместе с ТНВД наверное.
Аватар користувача
ДИМА ЗЕТ
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 286
З нами з: 22 лютого 2011, 12:50
Реальное имя: дима
Звідки: украина
Подякували: 2 рази

Re: Пропала тяга

Повідомлення ДИМА ЗЕТ »

не ссорьтесь парни. если у вас делфи, то это капризная система в ремонте, у меня на транзите 3 раза делали. горе-мастера. после первого ремонта 1 год и всё. поменял мастеров, так те ещё 2 раза ремонтировали. пока всё гуд года 3 уже. мой совет, искать нормальных мастеров (желательно усконаправленных сертифицированных мастеров). удачи.
Зображення
OSTAPENKO
Пилот
Пилот
Повідомлень: 215
З нами з: 23 січня 2011, 11:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: .LT35 AVR 2.5
Звідки: .....
Подякували: 3 рази

Re: Пропала тяга

Повідомлення OSTAPENKO »

С дуру можно поменять все ! Полностью поддерживаю ДИМА ЗЕТ - ищи нормальных мастеров (желательно узконаправленных сертифицированных мастеров). Удачи ! . И все же приятно знать родной язык . Не в обиду Вашему учителю родного языка .
shpalen
Гость
Гость
Повідомлень: 14
З нами з: 27 квітня 2012, 07:56
Звідки: kiev

Re: Пропала тяга

Повідомлення shpalen »

Ну и может подсасывает воздух, если нормально не зажали.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Пропала тяга

Повідомлення evrobus »

KalterFels
А если начать с простого....Заполнить профиль.Чтоб люди по обрывкам фраз не догадывались что и почему.Город тоже имеет значение.Можно посоветовать специалиста.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 153 рази

Re: Пропала тяга

Повідомлення IBAH »

evrobus
в основном с киевстара пишет. Вероятно с Кривого рога(есть такое подозрение).
Аватар користувача
smb
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2350
З нами з: 15 червня 2010, 13:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4. ACV 2,5 2002 г.в.
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 22 рази

Re: Пропала тяга

Повідомлення smb »

evrobus писав:KalterFels
А если начать с простого....Заполнить профиль.Чтоб люди по обрывкам фраз не догадывались что и почему.Город тоже имеет значение.Можно посоветовать специалиста.


+1
Если народ теряет веру в Бога, его постигают бедствия, а если не кается, то исчезает с лица земли.
KalterFels
Штурман
Штурман
Повідомлень: 66
З нами з: 19 серпня 2010, 18:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT35 AUH 2.8 600 000
Звідки: Україна

Re: Пропала тяга

Повідомлення KalterFels »

Спасибо всем за отклики. Уважаемые форумчане, мне не нужно советовать к кому поехать, мне необходимо ваше мнение, ваши советы из практики. Каждая поломка имеет разные корни проблемы. У себя в городе я знаю к кому обратиться, но это ничего не меняет.

Ну да, писал мысли в слух. Подробнее - машину дергает, давишь на газ не идет, потом резко уходит и через мгновение опять за "хвост" держит. С подсосом разобрался(раннее было,не в тему уже). Был хк на фишках форсунок (диагностика показала обрыв цепи, установили что именно фишки), поставил спринтеровские с ЦДИшного мотора, разница в посадке - на 1 мм спринтеровские короче в глубину(незначительно). Позовчера навернулся вакуумный насос - это отдельная головная боль. Есть вероятность что жарил насос (умирал) и турбина из-за этого глючила, то включалась, то нет. На бразильце спаренный ГУР с вакуумным насосом. У меня ГУР выведен под ремень генератора. Есть теперь желание (потому что достало...) установить электрический вакуумный насос.
ВОПРОС- кто может что-нибудь подсказать об установке электрического вакуумного насоса на 2,8 (комон рейл), вместо штатного , какая производительность должна быть, какой датчик ставить, что бы давление сбрасывал? С какого авто можно поставить?

Дякую всім за увагу.

Добавлено 15/06/13, 12:35

OSTAPENKO писав:С дуру можно поменять все ! Полностью поддерживаю ДИМА ЗЕТ - ищи нормальных мастеров (желательно узконаправленных сертифицированных мастеров). Удачи ! . И все же приятно знать родной язык . Не в обиду Вашему учителю родного языка .

Какой родной язык? Не гони! Ты считаешь себя учителем?

Добавлено 15/06/13, 21:50

evrobus писав:KalterFels
А если начать с простого....Заполнить профиль.Чтоб люди по обрывкам фраз не догадывались что и почему.Город тоже имеет значение.Можно посоветовать специалиста.

А что заполнять? 2,8 двиг. комон рейл и т.д. и т.п. даже не знаю что написать еще...
KalterFels
Штурман
Штурман
Повідомлень: 66
З нами з: 19 серпня 2010, 18:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT35 AUH 2.8 600 000
Звідки: Україна

Re: Пропала тяга

Повідомлення KalterFels »

Может кому пригодится - обнаружили утечку в вакуумной системе. Так же заедал обратный клапан и похоже регулировочный клапан (датчик некоторые говорят) тоже работает через раз. Поэтому турбина то работала то нет и машину дергало.
KalterFels
Штурман
Штурман
Повідомлень: 66
З нами з: 19 серпня 2010, 18:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT35 AUH 2.8 600 000
Звідки: Україна

Re: Пропала тяга

Повідомлення KalterFels »

Вот и нашлась причина дерганий машины, почему турбина через раз работала, то вообще не ехала - хоть в пол дави педаль газа. Все банально просто - датчик акселератора. Один из мастеров предложил приехать и на компе провериться, ради интереса, для практики(недавно приобрел программу). И просто случайно обнаружил что при удержании педали газа в одном положении, она сама газует, еле заметно. Посмотрели на компе и увидели, в процентном отношении, что гуляют в разные стороны проценты - при этом педаль в одном положении, при резком нажатии вообще так и остаться на 30% к примеру. Замена датчика все решила! Никаких ошибок ни на одном компе (у разных электронщиков) не было. Просто ЭБУ не воспринимал это как ошибку, просто постоянно подстраивался в соответствии с сигналами датчика. Отакот.
Відповісти

Повернутись до “VW LT (Crafter) - Двигун, паливна система”