Lt -периодичность замена ГРМ и роликов?

Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: замена ГРМ-переодичность

Повідомлення Otto »

Eugene писав:Fun T4
Вот и я об этом знаю!

А из предыдущих ораторов никто этого не уточнил - все в один голос замена ремня, то и помпа под замену...
см. сообщение №2 там есть примечание в скобках. откуда у обычных людей на Т4 оригинальные помпы (там цена как на модной тачке).

По моим подозрениям помпа стояла ещё родная на моём при пробеге под 300 тыс.км. - это наверное только и спасло ДВС от капиталки.
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: замена ГРМ-переодичность

Повідомлення Otto »

Eugene писав:Fun T4
Вот и я об этом знаю!

А из предыдущих ораторов никто этого не уточнил - все в один голос замена ремня, то и помпа под замену...
см. сообщение №2 там есть примечание в скобках. откуда у обычных людей на Т4 оригинальные помпы (там цена как на модной тачке).

По моим подозрениям помпа стояла ещё родная на моём при пробеге под 300 тыс.км. - это наверное только и спасло ДВС от капиталки.
Аватар користувача
Eugene
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1991
З нами з: 31 березня 2010, 20:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000км
Реальное имя: Евгений
Звідки: Kherson
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Re: замена ГРМ-переодичность

Повідомлення Eugene »

Otto писав:
Eugene писав:Fun T4
Вот и я об этом знаю!

А из предыдущих ораторов никто этого не уточнил - все в один голос замена ремня, то и помпа под замену...
см. сообщение №2 там есть примечание в скобках. откуда у обычных людей на Т4 оригинальные помпы (там цена как на модной тачке).

По моим подозрениям помпа стояла ещё родная на моём при пробеге под 300 тыс.км. - это наверное только и спасло ДВС от капиталки.
Ну вот, а должна была быть четвертая-пятая по счету...

А в скобках ни слова не сказано о пробеге на оригинальных запчастинах, а что ставить - это выбор каждого!
T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000 050 пять85 7 58девять
без Т4 как без рук и ног

Зображення
Зображення
Відповісти

Повернутись до “VW LT (Crafter) - Двигун, паливна система”