LT35 Пропадает тяга

Відповісти
KNIG
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 2
З нами з: 20 серпня 2013, 08:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 35
Звідки: Донецк

LT35 Пропадает тяга

Повідомлення KNIG »

Здравствуйте. Двигатель LT35. После некоторого времени езды пропадает тяга и мощность. После выключения и включения зажигания, появляется, но опять не на долго. Машина 2004г. Сколько срок годности датчика воздуха? Компьютер показывает низкое напряжение и недокачку воздуха. Если дело в датчике, то почему при выключении и включении зажигания всё становится внорме? У кого были такие проблемы, и как решили. Заранее спасибо.
avskpu
Гость
Гость
Повідомлень: 20
З нами з: 28 грудня 2012, 17:59
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз

Re: Пропадает тяга

Повідомлення avskpu »

Многие неисправности проявляются именно так. Поможет диагностика.
Ремонт, перепрограмирование блоков управления, отключение сажевых фильтров,EGR,AdBlue.
Т.0679676512
KalterFels
Штурман
Штурман
Повідомлень: 66
З нами з: 19 серпня 2010, 18:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT35 AUH 2.8 600 000
Звідки: Україна

Re: Пропадает тяга

Повідомлення KalterFels »

Срока годности у расходомера воздуха нет - не молоко же. Этот датчик может сразу гавкнуть, а может как описываете глючить.
А так же не все программы могут указать правильную ошибку (на трех диагностиках разные ошибки, было такое).
У меня до сих пор диагноз по "отсутствии тяги" точно не поставлен. Применяю постепенное устранение всех подозрительных узлов.
Если комп не указывает прямо на датчик, то надо проверить всю вакуумную систему на герметичность, проверить цел ли радиатор интеркуллера и патрубки. Если где-то подсос, то будут проблемы с тягой и комп не покажет.
На сколько пропадает тяга (в процентном отношении)? Когда пропадает тяга турбина работает?
Еще можно сделать следующее: когда пропала тяга, отключите датчик не глуша и посмотрите как поведет себя машина, если датчик "плохой" - хуже не будет, даже может лучше поехать. Если стало хуже ехать, после отключения датчика, значит проблема скорее всего не в датчике.
П.С. Какой таки двигатель?
Frank300
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 314
З нами з: 13 березня 2012, 06:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Івано-Франківськ
Подякували: 1 раз

Re: Пропадает тяга

Повідомлення Frank300 »

Похоже датчик.
У меня такое было. На ходу пропадала тяга и в самый неподходящий момент. Приловчился на ходу не выжимая сцепления выключать и сразу включать зажигание. Этим какбы перегружается БК. Заменя расходомера все решила.
Unco
Штурман
Штурман
Повідомлень: 69
З нами з: 06 червня 2012, 17:18
Звідки: Харьков

Re: Пропадает тяга

Повідомлення Unco »

У меня такая же беда,но по ходу проблема с электроклапаном управления турбины, то есть при определённых условиях (оборотах и т.п.) турбина становится в аварийный режим.Ущё нужно проверить все трубки которые идут на этот электроклапан. Расходомер можно проверить сняв с него фишку и проехаться.
Аватар користувача
Vladimir
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 667
З нами з: 21 вересня 2009, 17:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 98года, 2,5TDI (ACV)
Звідки: Луганск

Re: Пропадает тяга

Повідомлення Vladimir »

Была похожая ситуация, но тяга пропадала при продолжительной нагрузке на подъемах. Менял трубки, промыл датчик, все стабилизировалось после замены глушителя (прогорело колено на повороте).
T 4 98г.в, 2,5 TDI, ACV, грузопассажир,
WWW
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 501
З нами з: 07 червня 2012, 10:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Freetrack
Звідки: Киев, Оболонь
Подякували: 5 разів

Re: Пропадает тяга

Повідомлення WWW »

У меня не ЛТ, но ситуация абсолютно аналогичная. При чем, как я понял, весьма частая тема на 2.5ТДИ выпущеных в этом веке:) из-за их мощности, которая достигается большим давление надува турбины.
Тяга пропадает, т.к. мозги буса включают аварийный режим, т.е. само ЭБУ отключает турбину, кстати, расход в таком режиме, дави не дави в пол, больше 6л не будет, но и машине не едет, естественно, особо "весело", когда на обгонах вылетает в аварийный)) При выкл/вкл зажигания аварийный режим сбрасывается, соответственно и тяга появляется, но на ходу такое делать, когда отключается ГУ руля, тормозов хватает на пару качков, или ночью когда и фары тухнут еще тот экстрим.

У меня такое проявляется, когда на улице больше 22-24 градусов, на разогретом двигателе в быстром режиме езды. При чём, чем выше температура на улице тем чаще, соответственно и чем ниже, тем реже, зимой такого вообще не было ни разу. Самое пакостное, что как подключал ВАГ и приезжал к Петровичу, так давили в пол сколько могли, а бус как на зло, мозги в аварийный так и не перевел ни разу а как нет под рукой ВАГа, так он и сваливается в аварийный))

В общем проанализировав, почитав и пообщавшись понял, что причина скорее всего из-за недо или передува, и причины тому три наиболее часто встрающиеся (иду от более частого к меньшему):
- Негерметичный впуск (не держат защелки, дырки в патрубках, интеркуллере и т.д.)
- Датчик N75 (если я правильно его обозвал:) )
- нужно чистить/делать геометрию турбины

Я сейчас заказал новый клапан ОГ (дросель как его еще обзывают), т.к. вижу, что через него сочится масло, соответственно и при надуве воздух прет, а также все новые защелки на патрубки. Поменяю и дальше буду смотреть.
Axell
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 23 лютого 2012, 19:53
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT35 ANJ 2.5 330 тыщ
Реальное имя: Александр
Звідки: Украина, Сумы

Re: Пропадает тяга

Повідомлення Axell »

KNIG писав:Здравствуйте. Двигатель LT35. После некоторого времени езды пропадает тяга и мощность. После выключения и включения зажигания, появляется, но опять не на долго. Машина 2004г. Сколько срок годности датчика воздуха? Компьютер показывает низкое напряжение и недокачку воздуха. Если дело в датчике, то почему при выключении и включении зажигания всё становится внорме? У кого были такие проблемы, и как решили. Заранее спасибо.


Смотре датчик упраления наддувом. Прикручен по центру и закрыт декоративной крышкой.

Добавлено 28 окт 2013, 08:07

KNIG писав:Здравствуйте. Двигатель LT35. После некоторого времени езды пропадает тяга и мощность. После выключения и включения зажигания, появляется, но опять не на долго. Машина 2004г. Сколько срок годности датчика воздуха? Компьютер показывает низкое напряжение и недокачку воздуха. Если дело в датчике, то почему при выключении и включении зажигания всё становится внорме? У кого были такие проблемы, и как решили. Заранее спасибо.


Смотрите датчик упраления наддувом. Я думаю дело в нем. Прикручен по центру и закрыт декоративной крышкой.
Відповісти

Повернутись до “VW LT (Crafter) - Двигун, паливна система”