Глохнет на ходу LT-35 AUH 2.8 бразилец

626825
Гость
Гость
Повідомлень: 14
З нами з: 13 червня 2011, 13:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 35 TDi 2.8 бразилец
Реальное имя: Роман
Звідки: Киев

Глохнет на ходу LT-35 AUH 2.8 бразилец

Повідомлення 626825 »

Прошу помочь если у кого в Киеве есть толковый дизелист!!!!! Суть проблемы- ни с того ни с сего начал глохнуть на ходу двигатель,полностью отрубает всю панель приборов как будто ключ из замка вынули и через пару секунд все загорается вновь только нужно выключить зажигание и снова включить тогда заведется.Второй прикол если стал и заглушил то обратно завести проблема,нужно открутить гайку на форсунке и крутить понемногу стартером пока не брызнет соляра как брызнула опять с полу тыка заводится пока не заглушишь,бывает что и так потом можно завести но все реже и реже,такое впечатление что подачу соляры отрубает и с трубки ни капли но когда хватанет (неизвестно чего) то брызги соляры летят на метр.Был на диагностике но чего то они не досмотрели на компе и машина правда заводилась у них как на заказ,сказали как станешь приезжай.Вот я и приехал,только у кого то может есть мастер толковый кто сечёт,буду благодарен за помощь.Спасибо.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Глохнет на ходу LT-35 AUH 2.8 бразилец

Повідомлення evrobus »

626825
Ауаш это с комонрейлом.Будешь в наших местах - заезжай.Цацки имеются.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
626825
Гость
Гость
Повідомлень: 14
З нами з: 13 червня 2011, 13:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 35 TDi 2.8 бразилец
Реальное имя: Роман
Звідки: Киев

Re: Глохнет на ходу LT-35 AUH 2.8 бразилец

Повідомлення 626825 »

Добавлено 15 фев 2014, 16:23
evrobus писав:626825
Ауаш это с комонрейлом.Будешь в наших местах - заезжай.Цацки имеются.
Могу в понедельник,если можно.
KalterFels
Штурман
Штурман
Повідомлень: 66
З нами з: 19 серпня 2010, 18:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT35 AUH 2.8 600 000
Звідки: Україна

Re: Глохнет на ходу LT-35 AUH 2.8 бразилец

Повідомлення KalterFels »

Зачем форсунки трогаешь?! Проблема, судя по описанию, в электрике. Диагностика может и не показать, ищи хорошего электрика. Подачу топлива отрубает комп в случае обрыва цепи, или проблема в одном из датчиков влияющих именно на запуск (в инете скачай литературу по комон-рейл почитаешь). Если комп не покажет на датчик - гарантированно обрыв цепи. Не стоит трогать форсунки и насос. Еще может масса пропадать и такое "кино" будет.
626825
Гость
Гость
Повідомлень: 14
З нами з: 13 червня 2011, 13:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 35 TDi 2.8 бразилец
Реальное имя: Роман
Звідки: Киев

Re: Глохнет на ходу LT-35 AUH 2.8 бразилец

Повідомлення 626825 »

KalterFels писав:Зачем форсунки трогаешь?! Проблема, судя по описанию, в электрике. Диагностика может и не показать, ищи хорошего электрика. Подачу топлива отрубает комп в случае обрыва цепи, или проблема в одном из датчиков влияющих именно на запуск (в инете скачай литературу по комон-рейл почитаешь). Если комп не покажет на датчик - гарантированно обрыв цепи. Не стоит трогать форсунки и насос. Еще может масса пропадать и такое "кино" будет.
Дело не в форсунках,по открытой топливопроводной трубке просто видно что соляра пошла,закручиваю и завожу.Я тоже думаю что электрика барахлит.а что именно сегодня надеюсь узнать у Петровича.
Аватар користувача
andry2102
Гость
Гость
Повідомлень: 24
З нами з: 01 квітня 2012, 16:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1.9sdi 80р.jetta2 1.8 купе 85р
Реальное имя: Андрій
Звідки: камянець-подільський

Re: Глохнет на ходу LT-35 AUH 2.8 бразилец

Повідомлення andry2102 »

проверте релюху ту шо у под етой накладкой(особенно ее контакти в колодке)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
андрей.тел0978138173
KalterFels
Штурман
Штурман
Повідомлень: 66
З нами з: 19 серпня 2010, 18:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT35 AUH 2.8 600 000
Звідки: Україна

Re: Глохнет на ходу LT-35 AUH 2.8 бразилец

Повідомлення KalterFels »

Дело не в форсунках,по открытой топливопроводной трубке просто видно что соляра пошла,закручиваю и завожу.Я тоже думаю что электрика барахлит.а что именно сегодня надеюсь узнать у Петровича.[/quote]

По поводу трубок я вот к чему - если часто их откручивать то можешь испортить посадочное место, или резьбу и не сможешь закрутить, у самого такое было. Потом купить оригинальную трубку очень дорого, а б/у тяжело найти и гарантий никаких. Лучше для проверки откручивать шланг на ТНВД на выходе, он на хомуте. Удачи.
Аватар користувача
bizon_belikov
Гость
Гость
Повідомлень: 10
З нами з: 17 лютого 2014, 20:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 35 2.8 AUH
Звідки: Полтава

Re: Глохнет на ходу LT-35 AUH 2.8 бразилец

Повідомлення bizon_belikov »

Привет! У меня такое было, первым делом проверь обратку, ЛЬЮТ ЛИ ФОРСУНКИ, если да меняй форсунки. Мне ремонт обошолся в 1000 $. Если нет смотри насос в баке (Подходит с ВАЗа). И желательно бы сразу на диагностику, посмотреть что за ошибки :pardon:

Добавлено 17 фев 2014, 21:01

Если диагностика покажет множественые ошибки (например : обрыв цепи одного из датчика, замыкание на массу) - смотри проводку от розетки под аккумой ко всем датчикам. Болезнь - защитный кожух перетерает проводку. Нужно перебирать всю проводку от розетки к датчикам.
626825
Гость
Гость
Повідомлень: 14
З нами з: 13 червня 2011, 13:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 35 TDi 2.8 бразилец
Реальное имя: Роман
Звідки: Киев

Re: Глохнет на ходу LT-35 AUH 2.8 бразилец

Повідомлення 626825 »

Сегодня был у Петровича на диагностике показывает ошибки датчиков давления топлива,ошибки Петрович снял, машина стала заводится нормально,комп показал ошибок нет,уехал кататься пока не начнет глохнуть опять и не заводится,а это проявляется примерно через рабочий день(типа под нагрузкой потому что на пустом сегодня я не смог машину спровоцировать на ошибки)потом опять на диагностику если ошибки те же будут, на ремонт.
Аватар користувача
bizon_belikov
Гость
Гость
Повідомлень: 10
З нами з: 17 лютого 2014, 20:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 35 2.8 AUH
Звідки: Полтава

Re: Глохнет на ходу LT-35 AUH 2.8 бразилец

Повідомлення bizon_belikov »

Проверь - льют ли форсунки в обратку..........
KalterFels
Штурман
Штурман
Повідомлень: 66
З нами з: 19 серпня 2010, 18:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT35 AUH 2.8 600 000
Звідки: Україна

Re: Глохнет на ходу LT-35 AUH 2.8 бразилец

Повідомлення KalterFels »

626825 писав:Сегодня был у Петровича на диагностике показывает ошибки датчиков давления топлива,ошибки Петрович снял, машина стала заводится нормально,комп показал ошибок нет,уехал кататься пока не начнет глохнуть опять и не заводится,а это проявляется примерно через рабочий день(типа под нагрузкой потому что на пустом сегодня я не смог машину спровоцировать на ошибки)потом опять на диагностику если ошибки те же будут, на ремонт.
Конечно покажет ошибку - трубки откручивал и крутил стартером! Если даже просто окрутил и включил зажигание уже может показать ошибку. Не заморачивайся на ошибках по компу. Где-то пропадает питание (или масса) от акума до блока управления, который находится где на фото показал человек выше. Нужен электрик и желательно что бы пропало питание (как ты говоришь погас щиток) при нем, но и так можно поискать по проводам, тяжело конечно, но можно, главное желание.
Аватар користувача
andry2102
Гость
Гость
Повідомлень: 24
З нами з: 01 квітня 2012, 16:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1.9sdi 80р.jetta2 1.8 купе 85р
Реальное имя: Андрій
Звідки: камянець-подільський

Re: Глохнет на ходу LT-35 AUH 2.8 бразилец

Повідомлення andry2102 »

KalterFels писав:
626825 писав:Сегодня был у Петровича на диагностике показывает ошибки датчиков давления топлива,ошибки Петрович снял, машина стала заводится нормально,комп показал ошибок нет,уехал кататься пока не начнет глохнуть опять и не заводится,а это проявляется примерно через рабочий день(типа под нагрузкой потому что на пустом сегодня я не смог машину спровоцировать на ошибки)потом опять на диагностику если ошибки те же будут, на ремонт.
Конечно покажет ошибку - трубки откручивал и крутил стартером! Если даже просто окрутил и включил зажигание уже может показать ошибку. Не заморачивайся на ошибках по компу. Где-то пропадает питание (или масса) от акума до блока управления, который находится где на фото показал человек выше. Нужен электрик и желательно что бы пропало питание (как ты говоришь погас щиток) при нем, но и так можно поискать по проводам, тяжело конечно, но можно, главное желание.
так вот ето реле о котором я говорил и дает питание на комп(в нескольких случях просто бил плохой контакт в колодке релюха нагревалась и отрубалась) :oops:
андрей.тел0978138173
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Глохнет на ходу LT-35 AUH 2.8 бразилец

Повідомлення evrobus »

andry2102 писав:так вот ето реле о котором я говорил и дает питание на комп(в нескольких случях просто бил плохой контакт в колодке релюха нагревалась и отрубалась)
И потом манипуляции с трубками форсунок остужали и врубали все обратно?При пропаже питания на комп не будет выбивать ошибка?Я видел не одну такую машину,но причины у них всех,при одинаковых симптомах,были разные!Но версии пишите :good: Чем больше инфы соберем тем легче вылечим. :D

626825
Что ,до сих пор не выскочило? :crazy: Помог чудесный ПЧ санаторный воздух? :D
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
andry2102
Гость
Гость
Повідомлень: 24
З нами з: 01 квітня 2012, 16:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1.9sdi 80р.jetta2 1.8 купе 85р
Реальное имя: Андрій
Звідки: камянець-подільський

Re: Глохнет на ходу LT-35 AUH 2.8 бразилец

Повідомлення andry2102 »

evrobus писав:
andry2102 писав:так вот ето реле о котором я говорил и дает питание на комп(в нескольких случях просто бил плохой контакт в колодке релюха нагревалась и отрубалась)
И потом манипуляции с трубками форсунок остужали и врубали все обратно?При пропаже питания на комп не будет выбивать ошибка?Я видел не одну такую машину,но причины у них всех,при одинаковых симптомах,были разные!Но версии пишите :good: Чем больше инфы соберем тем легче вылечим. :D

626825
Что ,до сих пор не выскочило? :crazy: Помог чудесный ПЧ санаторный воздух? :D
при описаном мной случяе человек после диагностики тоже менял кучю датчиков.ошибки били.а глянуть там где я говорю дело 5мин :Search:
андрей.тел0978138173
626825
Гость
Гость
Повідомлень: 14
З нами з: 13 червня 2011, 13:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 35 TDi 2.8 бразилец
Реальное имя: Роман
Звідки: Киев

Re: Глохнет на ходу LT-35 AUH 2.8 бразилец

Повідомлення 626825 »

evrobus писав:
andry2102 писав:так вот ето реле о котором я говорил и дает питание на комп(в нескольких случях просто бил плохой контакт в колодке релюха нагревалась и отрубалась)
И потом манипуляции с трубками форсунок остужали и врубали все обратно?При пропаже питания на комп не будет выбивать ошибка?Я видел не одну такую машину,но причины у них всех,при одинаковых симптомах,были разные!Но версии пишите :good: Чем больше инфы соберем тем легче вылечим. :D

626825
Что ,до сих пор не выскочило? :crazy: Помог чудесный ПЧ санаторный воздух? :D
Первый раз выбило когда два дня шел дождь и машина стояла на третий день не завелась,на близлежащем сто сняли ошибки и машина проработала сутки потом ночью дождь-опять утром не завелась,потом на сто у Петровича сняли ошибки(шел но прекратился дождь) и теперь по сухой погоде не выскакивает,но сегодня по прогнозу ночью дождь(машина стоит на улице) завтра посмотрим что будет,я к тому что может все таки коротит проводка???
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Глохнет на ходу LT-35 AUH 2.8 бразилец

Повідомлення evrobus »

626825
Ошибки сірость не снимут.Но сейчас ті сказал что-то новое.От же ж гад!!! :-) :ni_zia: :ni_zia:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
626825
Гость
Гость
Повідомлень: 14
З нами з: 13 червня 2011, 13:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 35 TDi 2.8 бразилец
Реальное имя: Роман
Звідки: Киев

Re: Глохнет на ходу LT-35 AUH 2.8 бразилец

Повідомлення 626825 »

evrobus писав:626825
Ошибки сірость не снимут.Но сейчас ті сказал что-то новое.От же ж гад!!! :-) :ni_zia: :ni_zia:
Сырость не снимут,а вот завелась ведь без ошибок. Я думал на следующий день уже приеду,но случилось чудо два дня не глохну,вот и подумал может дождь???
Востаннє редагувалось 19 лютого 2014, 20:59 користувачем 626825, всього редагувалось 1 раз.
KalterFels
Штурман
Штурман
Повідомлень: 66
З нами з: 19 серпня 2010, 18:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT35 AUH 2.8 600 000
Звідки: Україна

Re: Глохнет на ходу LT-35 AUH 2.8 бразилец

Повідомлення KalterFels »

evrobus писав:626825
Ошибки сірость не снимут.Но сейчас ті сказал что-то новое.От же ж гад!!! :-) :ni_zia: :ni_zia:
У меня пропадал газ (на аварийные обороты вставал двиг - 1300) вскрыли панель, там где ЭБУ и он был весь в зеленой плесени (кто-то до меня чего то разлил), почистили и все стало на свои места. Я к тому что все таки электрика жарит. Из опыта - сколько было всевозможных ошибок, в результате все заканчивалось плохими контактами, оборванными проводами. А еще раз масса плохая была, но глюк был не такой как описывается в вопросе - просто все мигало не впопад, дворники работали, короче свет, поворотники, приборная доска жили сами по себе, при чем не включая их, в хаотичном порядке.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Глохнет на ходу LT-35 AUH 2.8 бразилец

Повідомлення evrobus »

KalterFels
Такие случаи уже были у любителей тыкнуть стаканчик с кофе в пепельницу.На бразильце это обходится дорого! :D
626825 писав:о случилось чудо два дня не глохну
Пообщаешься с форумчанами они тебе еще не таких чуд порассказывают!Как у бусов все проходит только зачуяв подъезд к нашему СТО! :D Боятся!Как стоматолога!
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
626825
Гость
Гость
Повідомлень: 14
З нами з: 13 червня 2011, 13:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 35 TDi 2.8 бразилец
Реальное имя: Роман
Звідки: Киев

Re: Глохнет на ходу LT-35 AUH 2.8 бразилец

Повідомлення 626825 »

evrobus писав:
626825 писав:о случилось чудо два дня не глохну
Пообщаешься с форумчанами они тебе еще не таких чуд порассказывают!Как у бусов все проходит только зачуяв подъезд к нашему СТО! :D Боятся!Как стоматолога!
:cool_cool: :D :cool_cool:
Відповісти

Повернутись до “VW LT (Crafter) - Двигун, паливна система”