на холодную плохо заводится LT46 2.8 2005г.в.

Відповісти
freza222
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 09 вересня 2010, 12:53
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT46 2.8 2005г.
Реальное имя: валерий
Звідки: Херсон

на холодную плохо заводится LT46 2.8 2005г.в.

Повідомлення freza222 »

всем привет
авто LT 46 2.8 2005г.мотор плохо заводится в даже не в мороз!!,а в +5,но после того как его завезти с буксира или с эфира,буквально после одной минуты работы двигателя,заводится хорошо в течении всего дня,свечи в порядке,компрессия в порядке,форсунки делали диагностику тоже в порядке,что может быть?зажигание?что смотреть?объездил всех мастеров,никто не может ничего сказать,(живу в Херсоне,может кто подскажет мастера в Херсоне или Николаеве?)
Также не работает турбина,тоже нужно сделать.Машину купил недавно,поэтому не знаю мастеров по дизелям. :ne_vi_del:
KalterFels
Штурман
Штурман
Повідомлень: 66
З нами з: 19 серпня 2010, 18:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT35 AUH 2.8 600 000
Звідки: Україна

Re: на холодную плохо заводится LT46 2.8 2005г.в.

Повідомлення KalterFels »

В Херсоне СТО "КОВШ" в инете сайт с телефонами. Это их "конек". По такой теме примерно уже писали, посмотри - "поменял свечи накала".

п.с. необходимо указывать модель мотора. Думаю у тебя такой же как и у меня AUH
freza222
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 09 вересня 2010, 12:53
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT46 2.8 2005г.
Реальное имя: валерий
Звідки: Херсон

Re: на холодную плохо заводится LT46 2.8 2005г.в.

Повідомлення freza222 »

мотор 2.8 CDI,
сегодня был у мастера который делал мотор,сказал что проблема с топливной,и ещё,турбина говорит рабочая,управление турбиной глючит,после прогрева,турбина отключается,потом самопроизвольно может включится.
свечи в норме

Добавлено 05/02/15, 19:37

у кого то похоже была такая ситуация


чтобы не плодить темы, может кто подскажет почти аналогичная проблема фольксваген LT46 2,8 TDI двигатель AUH долго заводится, пишет ошибку неисправен датчик вала двигателя, датчик заменили день вроде ничего, а потом опять стал долго крутить стартером 20 минут постоит может вообще не завестись, а дернешь, то с пол оборота заводится больше ни каких ошибок в чём беда?


выяснилось
Я начинал писать эту тему у нас были проблемы с заводкой
на сегодня результат по авто
компьютер был скорее всего залит водой при этом как выяснилось позже во время работы сам блок грелся- наощупь рукой можно было ощутить.
Работала авто после заводки по разному или сразу плохо потом прогревалась и хорошо или позже заводилась с пол оборота и работала хорошо, но 15-30 минут и глохла причем не всегда после этого выдавала ошибку ошибки были разные
проверяли форсунки со съемом и без
меняли датчики и форсунки
паяли проводку
все бестолку- какой прогресс происходил но итог тот же глохнет и не заводиться
КОРОЧЕ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ ЧТО ЭТО ГЛЮЧИТ САМ БЛОК
блока в наличии на разборках нет - поступили просто положили блок батарею на 5 дней - ИТОГ авто заводится с пол тыка, сам блок не греется, авто не глохнет, не знаю долго ли будет работать пока ездим и ищем новый блок

ЗАВОДУ ФОЛЬКСВАГЕН БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ - ВЛАГА ПОПАЛА В БЛОК СКОРЕЕ ВСЕГО, ПОТОМУ ЧТО РАЗЪЕМЫ НАХОДЯТСЯ СВЕРХУ И НЕЗАГЕРМЕТИЗИРОВАНЫ НАПРИМЕР КАК В РЕНО.

Добавлено 05/02/15, 19:52

вот и такое есть мнение


Почему вопрос о трудном запуске сводится только к работе свечей накала? А как обстоят дела с углом опережения впрыска?

я так понимаю,причин много. :zvez_ochki:
KalterFels
Штурман
Штурман
Повідомлень: 66
З нами з: 19 серпня 2010, 18:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT35 AUH 2.8 600 000
Звідки: Україна

Re: на холодную плохо заводится LT46 2.8 2005г.в.

Повідомлення KalterFels »

[quote="freza222"]мотор 2.8 CDI,
сегодня был у мастера который делал мотор,сказал что проблема с топливной,и ещё,турбина говорит рабочая,управление турбиной глючит,после прогрева,турбина отключается,потом самопроизвольно может включится.
свечи в норме

По турбине - проверь работу вакуумного насоса, все патрубки на предмет трещин и т.п. обратный клапан (его разные мастера по разному называют, но найдешь в литературе, у меня сразу под капотом сверху).
По топливной может жарить ТНВД, не лезь туда, все равно не сделаешь, лучше проверь на насосе электромагнитный клапан (его часто называют дозатор), на КОВШе знают. В ТНВД как правило слизывается шестерня подкачивающего насоса.
Самое главное в этой системе это электрика, необходимо проверить все соединения на датчиках и штекерах на предмет целостности проводки. Часто за оплеткой не видно обрыва.
CDI - это не тип двигателя, узнай какой. 2,8 вообще не было ЦДИ. У тебя ТДИ система впрыска "комон рейл"

Много текста, так и не понял про остальное - на счет блока за свою машину писал?
freza222
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 09 вересня 2010, 12:53
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT46 2.8 2005г.
Реальное имя: валерий
Звідки: Херсон

Re: на холодную плохо заводится LT46 2.8 2005г.в.

Повідомлення freza222 »

я машинку только купил,ещё даже не ездил на ней,потому про неё ничего мне не известно,я не знаю ЦДИ или ТДИ .поэтому спасибо что подсказали мне,а мастер тот что делал мотор говорит что ЦДИ,ладно,мож я глуховат.
документы оформлю до конца по машине и начну её ремонтировать начинать.
спасибо Вам что написали где нужно смотреть.
отпишусь как все будет проходить

-- 16/02/15, 19:15 --

,Всем доброго времени,сегодня забрал документы на машинку ,на завтра записался на СТО "КОВШ" на диагностику.
10000км назад 12 мая
по машине были выполнены следующие работы:капремонт двигателя с заменой:
поршневая группа-11257грн
гильзы-4503грн
втулки шатунов-709грн
вкладыш коренной-1985грн
вкладыш шатунов-1507грн
кольца осевого люфта-408грн
коленвал-10991грн
клапана 12шт-2553грн
комплект прокладок-4166грн
термостат-1064грн
ролики гладкие 2шт-709грн
ролик ребристый-355грн
ремень генератора-355грн
распредвал-3440грн
кулер-радиатор-1500грн
фильтр воздушный
подшипник вискомуфты-300грн
проверка свечей накала и топливной
и еще замена тосола,масло,фильтра + работа,13000грн.(есть подтверждающие документы из бухгалтерии)и я сам ездил к мастеру говорил с ним,
машина после этого также не заводится на холодную,и турбина после того как прогревалась машина выключалась.

Добавлено 03/03/15, 16:32  

на сто ковш определили что турбине пришел конец,была заклинена,турбину на ремонт отправляли в мелитополь,полностью все засыпали новое,дали гарантию пол года,проточили датчик коленвала,(говорят из-за этого плохо заводилась).сделали ревизию стартеру.
Теперь машина заводится с пол тычка,
спасибоKalterFels
Відповісти

Повернутись до “VW LT (Crafter) - Двигун, паливна система”