Будет ли брать аккумулятор положенный заряд, если я поставлю вместо 80А, 100А?

Аватар користувача
dart
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 735
З нами з: 28 серпня 2020, 21:53
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi acv 245kkm, bmw 3, Smart
Звідки: Кривий Ріг / Stuttgart
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 54 рази

Будет ли брать аккумулятор положенный заряд, если я поставлю вместо 80А, 100А?

Повідомлення dart »

sheriffman писав: 03 грудня 2021, 08:47 100А : 0,2А = 500 часов или 21 день.
Самая маленькая лампочка в подсветке 2 ватта, это уже 0,17 ампера. А что может работать с нагрузкой 0,08 ампера не знаю.
0.2А це дофіга, 21 день - це мало. Але якщо пише в документації, що 0.2, то значить 0.2, просто така сигналізація. Взяти кращу, то буде менше.
Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Будет ли брать аккумулятор положенный заряд, если я поставлю вместо 80А, 100А?

Повідомлення petsa »

Может,а может и не может. Смотри параметры генератора. Но и здесь есть вопрос. У меня генератор 120а,езжу примерно 10 км в день. Музыка,прогрев двигателя,печка(на сегодня),разморозка зеркал и стекла ляды и т.д. Все это жрет амперы. Стоит акб100а/ч, пусковой 830. Нифига генератор машины не восстанавливает плотность! Зарядка от гены машины только при определенной температуре акб. ,а для этого нужно ехать и ехать.
Короче,не заморачивайся. При моих условиях заряжаю акб раз в месяц.А еще! Потеря 0,2 А-это нормально .
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
Аватар користувача
Андрей1972
Штурман
Штурман
Повідомлень: 59
З нами з: 11 жовтня 2012, 19:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW LT-28
Реальное имя: Андрей
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 1 раз

Будет ли брать аккумулятор положенный заряд, если я поставлю вместо 80А, 100А?

Повідомлення Андрей1972 »

Итальянец писав: 03 грудня 2021, 11:55 жпс трекер сдох
У меня видео регистратор с ЖПС. Из-за него может?
0977665180
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Будет ли брать аккумулятор положенный заряд, если я поставлю вместо 80А, 100А?

Повідомлення sheriffman »

Андрей1972 писав: 05 грудня 2021, 08:20
Итальянец писав: 03 грудня 2021, 11:55 жпс трекер сдох
У меня видео регистратор с ЖПС. Из-за него может?
Если померить нагрузку, то ответ будет, однозначно.
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Черный_Чак
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 823
З нами з: 21 лютого 2008, 22:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Форд Транзит,2,5 ТД самоделка.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 13 разів

Будет ли брать аккумулятор положенный заряд, если я поставлю вместо 80А, 100А?

Повідомлення Черный_Чак »

Безусловно,будет!
Полнота заряда зависит не от емкости аккумулятора,а от напряжения,выдаваемого генераторной установкой автомобиля.
В критических случаях напряжение зависит от установленной мощности генератора и суммарной нагрузке бортовой сети.
Если суммарная нагрузка бортовой сети превышает установленную мощность генераторной установки,то начинается разряд аккумулятора.
Для особо одаренных электриков я обычно привожу такой пример:сравним аккумулятор с ведром воды.Акум малой емкости-детское ведерко,средней емкости-подойник на 8 литров,большой ёмкости-большое ведро литров на 12.
При пуске двигателя обычно расходуется определенная емкость-выливается некоторое количество воды из ведра.
Из детского ведерка выплескивается вся вода,из подойника-половина,а в большом ведре уровень воды чуть упадёт.
В сложных условиях пуска-низкая температура или не вполне исправный мотор,из детского ведерка вода будет израсходована,но мотор не пустится.
Подойник будет опустошен,но мотор заведется.
В случае большого ведра в нем еще и останется.
И для полного заряда аккумулятора,и для наполнения ведра водой потребуется одно и то же количество энергии или воды.
Но если при расходовании воды или энергии из аккумулятора аналогия более-мене полная,то при заполнения ведра и для заряда аккумулятора аналогии уже нет.
В ведро просто долил и всё.
Полностью разряженный аккумулятор имеет низкое напряжение и при включении генератора в работу на зарядку при малой мощности генератора он не развивает нужного напряжения и не выдает нужного тока и заряд идет медленно,а при достаточной мощности генератора напряжение близкое к стандартному,но ток зарядки в первые минуты значительно превышает безопасное значение,что может привести к короблению пластин,осыпанию активной массы и даже замыканию пластин.При зарядке подсевшего на пуске аккумулятора большой ёмкости даже генератором малой мощности нет такой просадки напряжения и зарядного тока и зарядка пройдет успешно.
А при использовании генератора достаточной мощности и аккумулятора большой емкости его зарядка произойдет в фоновом режиме,без просадки напряжения генераторной установки и больших токов зарядки.
Такшо чем больше,в разумных пределах,емкость аккумулятора,тем надежнее пуск мотора и стабильнее последующая зарядка аккумулятора.
ИМХО.
Форд Транзит 2,5 Д,1990;всем хорош,но зимой мерзну.
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4844
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Будет ли брать аккумулятор положенный заряд, если я поставлю вместо 80А, 100А?

Повідомлення Марк »

Черный_Чак писав: 05 грудня 2021, 09:16 Акум малой емкости-детское ведерко,средней емкости-подойник на 8 литров,большой ёмкости-большое ведро литров на 12.
Аналогія правильна, але : в реальних умовах між тою ж 80-ю і 100-ю різниця менша, ніж в приведеній аналогії між відрами. То треба було б замінити 80-ку 120-кою, що фізично не вдастся.
Ну а от процес заряду акумулятора сильно відрізняється від наповнення відра.
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
Черный_Чак
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 823
З нами з: 21 лютого 2008, 22:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Форд Транзит,2,5 ТД самоделка.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 13 разів

Будет ли брать аккумулятор положенный заряд, если я поставлю вместо 80А, 100А?

Повідомлення Черный_Чак »

Аккумулятор большой емкости при отдаче одной и той же емкости по сравнению с аккумулятором меньшей мощности сохранит более высокое напряжение и при включении в работу генераторной установки будет потреблять меньший ток и меньше нагружать генератор.Поэтому зарядится раньше,чем меньшей емкости.
Вот и вся разница.
Форд Транзит 2,5 Д,1990;всем хорош,но зимой мерзну.
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4844
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Будет ли брать аккумулятор положенный заряд, если я поставлю вместо 80А, 100А?

Повідомлення Марк »

Черный_Чак писав: 06 грудня 2021, 20:12 ... и при включении в работу генераторной установки будет потреблять меньший ток и меньше нагружать генератор ...
Ні. :no:
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
yurawv
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 358
З нами з: 18 вересня 2012, 19:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV 2,5 400 тыс.
Реальное имя: Юрий
Звідки: Киев
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 18 разів

Будет ли брать аккумулятор положенный заряд, если я поставлю вместо 80А, 100А?

Повідомлення yurawv »

Сотка так быстро не разряжается -это скорей всего где-то утечка. У меня на Т4 стоит 100А -ничего не разряжается , может долго стоять машина без зарядки. А за зиму я вообще молчу-две автономки крутит. Прошлый акум на 100А вообще 8 лет проработал ни разу не подзаряжал зарядным устройством. Генератор родной я думаю самый слабый. В оригинале я думаю акум был 65 или 70 А.
Аватар користувача
dart
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 735
З нами з: 28 серпня 2020, 21:53
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi acv 245kkm, bmw 3, Smart
Звідки: Кривий Ріг / Stuttgart
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 54 рази

Будет ли брать аккумулятор положенный заряд, если я поставлю вместо 80А, 100А?

Повідомлення dart »

Черный_Чак писав: 06 грудня 2021, 20:12 Аккумулятор большой емкости при отдаче одной и той же емкости по сравнению с аккумулятором меньшей мощности сохранит более высокое напряжение и при включении в работу генераторной установки будет потреблять меньший ток и меньше нагружать генератор.Поэтому зарядится раньше,чем меньшей емкости.
Вот и вся разница.
Це може якщо в початкових умовах повністю заряджений акум. А якщо повністю розряджений? Якщо наполовину?

ІМХО, ці суперечки щодо 80А проти 100А виїденого яйця не варті на практиці, але люблю посперечатися :)
Відповісти

Повернутись до “VW LT (Crafter) - Електроніка та електрика”