LT непонятки с электрикой

Серега7114

Re: Электрика глючит

Повідомлення Серега7114 »

начал ремонт стартёра с контактной группы, продолжил втулками и закончил крышкой с игольчетым подшипником. Обошлось всё в 400гр. Б/у за 500 можно найти. Начал тр...ться с поворотами - перестал работать стартер, не реагировал на поворот ключа. Завёл несколько раз накидкой плюса на втягивающее - не было зарядки. Наконец то заряд пошел, сам по себе появился, но лампа акума не тухнет... пипец какой то. :(
воощет, нужно было сначала рассказать, но долго.
после капиталки не могли завести, неустойчиво работал двиг, колбасило его. Стояла машина восемь месяцев. Я решил поднять её. поискав по форумам, заподозрил упр. форсунку - поставил обманку. перед запуском, дёрнуло меня проверить клапан на ТНВД - не было напруги. Кинув напрямую провод + на клапан, мафынка завелась. Впоследствии я проверил провод, который шел к клапану. Интересная вещь обнаружилась - во время запуска компутара ЕСТЬ напруга, запустился комп и напряжение почти всё пропало...дето около полвольта. Яб и оставил левый провод к клапану, но не показывает на приборке заряд - стрёмно так ездить.
Кстати - стартёр начал работать с ключа. )))
Відповісти

Повернутись до “VW LT (Crafter) - Електроніка та електрика”