какой размер передних динамиков в ЛТшке?

Відповісти
Аватар користувача
zetik
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 06 грудня 2012, 23:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 syncro axl 2.5 (170 тыщ.) lt 46 ANJ 2.5 (340 тыщ)
Реальное имя: Юра
Звідки: киев
Контактна інформація:

какой размер передних динамиков в ЛТшке?

Повідомлення zetik »

Доброго времени суток, ребятки подскажите пожалуйста, какой размер передних динамиков в ЛТшке (те которые в торпеде). Возможно кто-то знает все параметры - ширина, длина, глубина, межболтовое расстояние. Ситуация в том, что у меня машина пока на ремонте, и возможности снять крышку и посмотреть нет. А звук мне не очень нравится, да и один хрепит. Может кто-то ставил себе в штатные места - то дайте инфу какие. Переделки делать не хочу - типа резать карты, делать подиумы... и т.д. И еще вопрос - там вообще круглые или овальные стоят? Зарание спасибо :friends:
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Вопрос по передним динамикам в ЛТ

Повідомлення evrobus »

zetik
Если поймаешь меня завтра часов в 9,00 я буду ровно возле нее.Стоит со снятой решеточкой и видно динамик.Могу динамики забарыжить. :oops:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
zetik
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 06 грудня 2012, 23:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 syncro axl 2.5 (170 тыщ.) lt 46 ANJ 2.5 (340 тыщ)
Реальное имя: Юра
Звідки: киев
Контактна інформація:

Re: Вопрос по передним динамикам в ЛТ

Повідомлення zetik »

evrobus писав:zetik
Если поймаешь меня завтра часов в 9,00 я буду ровно возле нее.Стоит со снятой решеточкой и видно динамик.Могу динамики забарыжить. :oops:

А цена динамиков какая? Вообще хочу туда двухполосники засунуть но без переделок... Если не получится то нужны будут родные

Добавлено 02 мар 2013, 20:57

размер динамиков узнал... стоят 10 круглые - может кому-то пригодится. глубина посадочная 5 см... Может кто менял... вопрос какие поставить остается открытим :Bravo:
popskiller
Гость
Гость
Повідомлень: 19
З нами з: 10 грудня 2011, 20:58
Реальное имя: Андрей
Звідки: Lutsk
Контактна інформація:

Re: Вопрос по передним динамикам в ЛТ

Повідомлення popskiller »

В LT35 можно поставить практически любые 10 см динамики ! Абсолютно никаких трудностей не возникает ! Однако нужно учесть глубину динамиков , что-бы не упирались в воздуховоды !
Аватар користувача
zetik
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 06 грудня 2012, 23:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 syncro axl 2.5 (170 тыщ.) lt 46 ANJ 2.5 (340 тыщ)
Реальное имя: Юра
Звідки: киев
Контактна інформація:

Re: Вопрос по передним динамикам в ЛТ

Повідомлення zetik »

popskiller писав:В LT35 можно поставить практически любые 10 см динамики ! Абсолютно никаких трудностей не возникает ! Однако нужно учесть глубину динамиков , что-бы не упирались в воздуховоды !

Глубину я уже тоже знаю - 5 см. Меня уже больше интересует какие динамики будут хорошо звучать? Хотя сам понимаю что ждать от десяток хорошего звучания... :no: посмотрел в интернете цени - так начиная от 70 грн. и выше, есть и за 900 грн. вот и думаю есть ли смысл платить больше? тем более ставить буду в штатные места, а не в коробку закрытую.

Добавлено 05 мар 2013, 07:49

Вот что я присмотрел Hertz DCX 100.3 или JBL GTO 428 цена 450 грн. в базе автозвука. Может кто-то юзал эти динамики как у них звучание?
popskiller
Гость
Гость
Повідомлень: 19
З нами з: 10 грудня 2011, 20:58
Реальное имя: Андрей
Звідки: Lutsk
Контактна інформація:

Re: Вопрос по передним динамикам в ЛТ

Повідомлення popskiller »

zetik писав:
popskiller писав:В LT35 можно поставить практически любые 10 см динамики ! Абсолютно никаких трудностей не возникает ! Однако нужно учесть глубину динамиков , что-бы не упирались в воздуховоды !

Глубину я уже тоже знаю - 5 см. Меня уже больше интересует какие динамики будут хорошо звучать? Хотя сам понимаю что ждать от десяток хорошего звучания... :no: посмотрел в интернете цени - так начиная от 70 грн. и выше, есть и за 900 грн. вот и думаю есть ли смысл платить больше? тем более ставить буду в штатные места, а не в коробку закрытую.

Добавлено 05 мар 2013, 07:49

Вот что я присмотрел Hertz DCX 100.3 или JBL GTO 428 цена 450 грн. в базе автозвука. Может кто-то юзал эти динамики как у них звучание?

Hertz и Jbl звучат по-разному ! Если будут стоять только передние 10 см динамики , то глубоких басов не выжать из них ! Да и играться регулятором громкости особо не советую ! 10см - типичный среднечастотник и если ему "дать газу" он долго не выдержит ! Идеально было-бы на эти 10см динамики подключить последовательно неполярный электролитический конденсатор номинало 100мкФ х 50 в и добавить в Вашу аудиосистему монстрика - активного сабвуфера под пассажирское сидение ! Кондюки нужны для среза глубокого баса на 10см динамики ! И только тогда будет кайф !
levis
Гость
Гость
Повідомлень: 11
З нами з: 10 березня 2013, 18:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Lanos 1.5 бенз(85тыщ)был махнул на Т4TD ABL (1,9) (320тыщ.) 1998г.в
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: киев

Re: Вопрос по передним динамикам в ЛТ

Повідомлення levis »

popskiller
Очень хотелось бы узнать по подробнее за кондеры какие нужны и как подключать спасибо.
Аватар користувача
zetik
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 06 грудня 2012, 23:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 syncro axl 2.5 (170 тыщ.) lt 46 ANJ 2.5 (340 тыщ)
Реальное имя: Юра
Звідки: киев
Контактна інформація:

Re: Вопрос по передним динамикам в ЛТ

Повідомлення zetik »

Вопрос с динамиками решен, прослушал много, и остановился на Kicx PD 402... сегодня поставил... и понял что сабик все таки не помешает. Думаю покупать активный и ставить под пассажирскую сидуху.
KNIG
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 2
З нами з: 20 серпня 2013, 08:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 35
Звідки: Донецк

Re: Вопрос по передним динамикам в ЛТ

Повідомлення KNIG »

levis писав:popskiller
Очень хотелось бы узнать по подробнее за кондеры какие нужны и как подключать спасибо.

Фильтр первого порядка, который советуют, ставить безсмысленно. Торпеда ужасно гудит сама по себе, поэтому, нужно взять любой широкополосный динамик, резонансную частоту около 150Гц, желательно не многополсный и с бумажным диффузором. А с низу подкрепить звук низкочастотным звеном, типа (саба).
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Вопрос по передним динамикам в ЛТ

Повідомлення Cubano »

zetik писав:ставить под пассажирскую сидуху.



ТОбі пасажира не шкода?
Я собі взяв розміром з пивну кегу і він прекрасно підвісився в лівому верхньому кутку в задній частині машини.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
Ray
Штурман
Штурман
Повідомлень: 91
З нами з: 10 жовтня 2012, 22:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT35 MAXI (AVR 2,5), кондиционер
Реальное имя: Роман
Звідки: Кривой Рог

Re: Вопрос по передним динамикам в ЛТ

Повідомлення Ray »

KNIG писав:
levis писав:popskiller
Очень хотелось бы узнать по подробнее за кондеры какие нужны и как подключать спасибо.

Фильтр первого порядка, который советуют, ставить безсмысленно. Торпеда ужасно гудит сама по себе, поэтому, нужно взять любой широкополосный динамик, резонансную частоту около 150Гц, желательно не многополсный и с бумажным диффузором. А с низу подкрепить звук низкочастотным звеном, типа (саба).

Всеми конечностями за! что бы торпеда не издавала призвуко берем виброизоляцибю и отдуши обкладиваем колед под динамическую головку изнутри (лечит проверенно!) Далее ставим любые десятки (я оставил штатные и радуюсь щяс поясню почему) покупаем кросовера и хорошую ВЧ составляюющую под нее ищем феншуйное место, за тем слегка замыкаем сцену парочкой любых более или мение динамиков за спиной под потолком и ставим саб под сидение и вуаля. Мне многие говорят что такого звука даже не в кждой легковушке имеется, ну оно и не странно кросы и твитеры морель Голова Сони експлой 2е поколение (флеш и фм) оригинал, торпедо - штатные, над головой 2 сателита от домашнего кинотеатра самсунг, и под сидением Джибиэль 10 дуймов в 30ти литровом ФИ корпусе, на прикорм саба - кикер 2 по 100 в мост и все неплохо играет, и это еще не конец, соберусь финансами - дорабортаю. Еще одно, если ставить саб - готовся сразу на то что будешь много что затягивать по салону (будет звенет, а до его установки все это было просто незаметным) ну все же рано или поздно все равно решишься на полный виброшум кабины ;)
Чем мог - помог ;) надеюсь понятно изложил ;)
Дорогу осилит идущий!..
Відповісти

Повернутись до “VW LT (Crafter) - Кузов”