за 12 тыс третья замена ступицы заднего моста

Відповісти
Аватар користувача
Гусь_
Местный
Местный
Повідомлень: 1204
З нами з: 15 січня 2012, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,caravelle,260тыщ.
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
Подякували: 3 рази

за 12 тыс третья замена ступицы заднего моста

Повідомлення Гусь_ »

У друга имеется Спринтер 2006 года,за 12 тыс третья замена ступицы заднего моста,с одной и той же стороны,срезает шлицы в ступице,может кто сталкивался,в чем проблема?
Каравелла на разборку,звоните забирайте.
Аватар користувача
Гусь_
Местный
Местный
Повідомлень: 1204
З нами з: 15 січня 2012, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,caravelle,260тыщ.
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
Подякували: 3 рази

Re: Пробемы с мостом на .Спринтере

Повідомлення Гусь_ »

Сам спросил сам отвечу-проблема разрешилась совсем недавно,после очередной замены полуоси в комплекте со ступицей (это не дорого,6 тыс не оригинал) хватало максимум на 5 тыс. Человек смирился,возил как запаску полуось в комплекте. Поговорил у себя на производстве с гл.инженером он предложил просто шлицы срезанные срезать и завтулить новой втулкой с набитыми шлицами. Надумали-сделали,поставили,поездил товарищ около 2 тыс, все по старому,срезало шлицы на ступице. Делаем новую втулку(первый раз координатчик который шлицы резал говорит,материал на оригинале мягкий,сделал такой же) при изготовлении делаем материал аналогичный материалу на полуоси,подкаливаем это дело и делаем очень плотную посадку. Начинает мой кент ставить полуось и при затяжке ступицы(четыре болта) видит что из за того что ось вроде как села но по одной плоскости зазор остаётся около полутора миллиметра,пытается всё затянуть как должно,колесо начинает клинить( из за плотной посадки оси на ступицу),отпускает всё как ему удобно (два болта плотно два не дожаты) колесо легко вращается,вытащил он всё в обратку и при внимательном осмотре ужанулся-как говорит эти суки немцы косо чулок обрезали,такое впечатление что болгаркой и бухой.Видно не вооруженным глазом,даже супруга его увидела. Думаю теперь проблема пропадёт. Вот по этому поводу насчёт завтуливания ,на сколько понимаю на Т 5 это болячка,может попробовать таким же способом ремонтировать? Если не ошибаюсь что то около 600 грн всё обошлось(второй раз переделывали "по гарантии") если там подобная конструкция. Кстати как он сказал это далеко не первый автомобиль с такой проблемой,на многих машинах этот узел -больное место.
Каравелла на разборку,звоните забирайте.
Аватар користувача
ryaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1156
З нами з: 16 вересня 2009, 17:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Был: T4 ACV 335kkm Сейчас: Eurovan VR6 212kmi, Ford Transit 2015 269kmi, Chevy Bolt 2017 31kmi
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Харьков-Киев-LA
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 63 рази
Контактна інформація:

Re: Пробемы с мостом на .Спринтере

Повідомлення ryaz »

Гусь_, конечно можно, и на т4 такая проблема бывает)) Только когда мне надо было, я не нашел умельцев и купил новую полуось.
Контакты: +38 O634295755, +1 42427O4863
Аватар користувача
Tolya
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 685
З нами з: 29 жовтня 2009, 14:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: Crafter 07г.в 2.5TDI 100квт желтенький красавчик
Реальное имя: Толя
Звідки: Вишневый сейчас Абалонь
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 6 разів

Re: Пробемы с мостом на .Спринтере

Повідомлення Tolya »

Гусь_
пора налаживать производство так как это больное место Спринтеров и Крафтеров :cool_cool: . У меня на Крафтере начинает подстукивать полуось если что можно обращаться? :beer:
VW Crafter 2.5 BJL
Відповісти

Повернутись до “VW LT (Crafter) - Ходова, гальмівна, ГПК”