показало ошибку oldruck motor aus и не заводится.

rimski77
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 6
З нами з: 22 липня 2013, 22:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 1.9D
Звідки: Россия

Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ

Повідомлення rimski77 »

Вечер добрый! проблемы с запуском 1.9d. Недавно поменял свечи накала т.к старые сгорели все и двиг не заводился. С новыми все было ок , запуск с пол оборота. Не давно ехал по трассе, сильный выстрел как с ружья движок зафырчал, оказалось что выдавило тен из свечки корпус разрушился в камере а тен выстрелило давлением. Дотащили до дома, заменил свечу, завел весе работает, поставил машину, на утро ни фига не вкакую дымок идет, хочет запустится но как ему. Проверил опять все свечи все работают, опять прошелся по всем шлангам все в порядке утечек не обнаружил. С эфира или с толкача сразу подхватывает и начинает тарохтеть с небольшим троением, через сек 20 двиг работает нормально, глушу, все прекрасно заводится и в течении дня тоже заводится хорошо, стоит ночь, опять такая же история. Сегодня снял крышку корректора по давлению наддува имеется трещина на мембране, чем это грозит? Что может быть еще?
Заранее Благодарен. !
Аватар користувача
vova pedchenko
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 277
З нами з: 16 січня 2012, 10:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 TD ABL 300000.1999г.в
Реальное имя: владимир
Звідки: Киев,Радужный
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ

Повідомлення vova pedchenko »

Я думаю надо зажигание регулировать, сейчас лето он и без свечей должен заводится.
Аватар користувача
Александр СИМФ
Гость
Гость
Повідомлень: 10
З нами з: 21 липня 2013, 11:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen Caddy 2.0 149т
Звідки: Cимферополь

Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ

Повідомлення Александр СИМФ »

КОРОЧЕ НЕБЫЛО КОМПРЕСИИ В 3-М ЦЫЛИНДРЕ, ПОМНЯЛИ РЕЗИНКЕ НА ФОРСУНКЕ ВРОДЕ ВСЕ НОРМ-ДАВЛЕНИЕ ПОЯВИЛОСЬ-УТРОМ ЗАВЕЛАСЬ С ПОЛТЫКА. На следующее утро опять не смог завести, вроде схватило и сразу заглох и так раз 8-м, с быстрого старта в пол тыка-, когда движок горячий с полтыка заводится - ПОМОГИТЕ КТО ЧЕ ПОСОВЕТУЕТ.

Добавлено 25 июл 2013, 18:51

rimski77
КАК ПРОБЛЕМА-РЕШИЛ?
rimski77
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 6
З нами з: 22 липня 2013, 22:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 1.9D
Звідки: Россия

Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ

Повідомлення rimski77 »

не не заводится с утра! Только с толчины или с эфира, а в течении дня все ок . Стоит только ночь постоять! Мне тут посоветовали стартер заменить, говорят на себя много берет свечам накала не хватает и крутит слабенько. Но оно и правда с утра пару раз крутанет хорошо, а потом как сдыхает даже лампочки в салоне тускло гореть начинают когда стартером кручу и акомы не надолго хватает . Вот буду икать с чего бы снять попробовать!
Аватар користувача
Александр СИМФ
Гость
Гость
Повідомлень: 10
З нами з: 21 липня 2013, 11:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen Caddy 2.0 149т
Звідки: Cимферополь

Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ

Повідомлення Александр СИМФ »

Не в стартере дело, у меня маслает и маслает, так же как и у тебя ночь стоит-не хочет, вот решил попробовать-завелась , вчера нет-(заводил ефиром), те у кого делал ремонт форсунки(рем-комплект) говорят что надо менять на остальных (вроде парни толковые работают в сервисе ауди а после работы подробатывают) пока не знаю че делать.
Аватар користувача
Vans
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2577
З нами з: 04 вересня 2011, 21:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-4 ACV 00г. "Вороной"
Реальное имя: Иван
Звідки: ХарькоFF
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 19 разів

Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ

Повідомлення Vans »

Александр СИМФ писав:Не в стартере дело, у меня маслает и маслает, так же как и у тебя ночь стоит-не хочет, вот решил попробовать-завелась , вчера нет-(заводил ефиром), те у кого делал ремонт форсунки(рем-комплект) говорят что надо менять на остальных (вроде парни толковые работают в сервисе ауди а после работы подробатывают) пока не знаю че делать.

ну либо гадать на кофейной гуще,либо что парни "толковые" говорят :pardon:
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!!!

Если вы нашли ошибку в моем посте, выделите её мышкой и нажмите Сtrl+W
http://www.drive2.ru/users/ioannchik/
Аватар користувача
Александр СИМФ
Гость
Гость
Повідомлень: 10
З нами з: 21 липня 2013, 11:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen Caddy 2.0 149т
Звідки: Cимферополь

Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ

Повідомлення Александр СИМФ »

rimski77
ну че разобрался?
rimski77
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 6
З нами з: 22 липня 2013, 22:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 1.9D
Звідки: Россия

Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ

Повідомлення rimski77 »

Неа все по прежнему с утра только с эфирчика или дергать, со стартера не в какую., мотает, мотает, схватывает но не заводится, Эфиру пшикнеш самую малость с пол оборота стартера заводится, все и в течении дня заводится идеально. Но стоит только ночь отстоять... все хрен заведешь!!! Так же с толкача пол оборота колеса схватывает и заводится, но только не со стартера! еще заметил что акома стал бастро разряжаться через день на зарядку ставлю хоть и новый,и еще стал искрить после того как массу накидываю на него, раньше то кого не было, да и датчики на приборах то вверх то в низ гуляют.Может чего с проводкой? Еще было высказано такое мнение, что обратный клапан не держит и за ночь все горючие уходит из ТНВД ,обратный клапан я нашол только на фильтре , может он где еще стоит?:. Еще была версия, что растроенно зажигание... спеца пока не нашол кто бы мог настроить. Следующая версия хана поршневой... ну это отподает сразу,двиг приемистый тянет просто супер, ну бывает дымит в гору при нагрузки .
В общем не знаю пока запасся быстрым стартом!))
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ

Повідомлення Parovoz »

rimski77
На быстром старте далеко не уедешь :( Да и для двигателя удар по " печени" , эт ему точно жизнь не продлит :o Надо что то решать! Померяй компрессию для начала, чтобы откинуть вариант с двигателем :du_ma_et: А там к электрику на диагностику. Зима не за горами :oops: Удачи!
Зображення
rimski77
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 6
З нами з: 22 липня 2013, 22:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 1.9D
Звідки: Россия

Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ

Повідомлення rimski77 »

Александр СИМФ писав:rimski77
ну че разобрался?

В общем согнал спецам! Те выставили зажигание, заменили распылители, прошлись по топливо проводу, проверили компрессию, с компрессией конечно не ахти движок сапунит малость ... Но по их мнению все равно он должен заводится. В общем после всех настроек , попробовали они его завести. Помаслали, помаслали, и единогласно пришли к выводу, что дело все таки в стартере! В общем вариант такой.. ответная втулка в картере под бендикс разбита, при старте бендикс криво встает и начинает подклинивать, из за этого дизелю не хватает резкого старта для нормальной заводки, так как с буксира он схватывает моментально. Теперь встает проблема,. как это проверить? если ее менять, сказали, что скорее всего придется снимать коробку!!!

Добавлено 07 авг 2013, 22:46

К слову... по их словам зажигание стояло позднее, после настройки, двигатель стал работать ровнее, ласкотание ушло, да и завели с буксира на холодную без дыминки, раньше пока холодный секунд 30 дымил белым дымом ,сей час все пропал дымок. Буду надеется, что это все таки стартер!
Відповісти

Повернутись до “VW Caddy -Двигун, паливна система”