Повышение акциза более чем в пять раз на дизельное топливо!!

Відповісти
Аватар користувача
slash
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1983
З нами з: 26 січня 2010, 15:26
Звідки: Чернигов
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повышение акциза более чем в пять раз на дизельное топливо!!

Повідомлення slash »

Ахтунг... походу становится жить еще лучше:
http://news.online.ua/432012/benzin-na-zapravkah-mozhet-podorozhat-na-20-kopeek-smi/
"Кабмин создает очередные предпосылки для роста цен на автозаправках. Добиться дополнительных поступлений в бюджет в размере 4,36 млрд грн попытаются за счет повышения на 10% акциза на бензин и более чем в пять раз на дизельное топливо.

Как пишет "Коммерсантъ-Украина", Мининфраструктуры предлагает предусмотреть в законе «О государственном бюджете на 2012 год» повышение ставки акцизного сбора на бензин с 182 до 200 евро за тонну, а на дизтопливо - с 42-90 до 120 евро за тонну, говорится в письме заместителя министра инфраструктуры Константина Ефименко главе Минфина Федору Ярошенко от 21 сентября. Кроме того, в Мининфраструктуры настаивают на отмене действующей сейчас дифференцированной ставки на дизельное топливо. За счет повышения акцизов планируется получить дополнительные 4,36 млрд грн для финансирования автодорожного комплекса Украины.

Гендиректор сети «Донецкойлсервис» Виктор Мартиросян отмечает, что повышение акциза отразится на стоимости нефтепродуктов. «Если ставка на бензин увеличится на 18 евро за тонну, это может привести к подорожанию литра топлива в рознице на 20 коп.»,- отмечает нефтетрейдер. По его словам, с ДТ все гораздо сложнее, потому как после увеличения ставки на 58 евро за тонну оно будет стоить столько же, сколько сейчас бензин А-95. «Но стремительный рост стоимости ДТ может потянуть вверх и цены на бензин»,- отмечает Мартиросян.

Аналитик консалтинговой компании UPECO Александр Сиренко указывает на то, что повышение ставок акцизного сбора может привести к падению объемов продаж нефтепродуктов. «Мы видим, что рост цен на бензин в этом году стал причиной снижения объемов продаж в рознице на 5% и падения розничной реализации по итогам восьми месяцев в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Теперь ситуация может обернуться еще и аналогичным падением продаж дизельного топлива, а это значит, что Мининфраструктуры не получит ожидаемых поступлений», — говорит Сиренко."

http://news.online.ua/432012/benzin-na-zapravkah-mozhet-podorozhat-na-20-kopeek-smi/
Голубоглазый блондин T5 1.9TDI lоng 77kw / ツ VW Polo Sedan ☆★Джентльмен в Белом★☆
Зображення
Аватар користувача
aleks78
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 833
З нами з: 27 січня 2011, 13:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 АХВ 1,9 77кв 2005 (150тыщ)
Реальное имя: санек
Звідки: Одесса Ильичевск

Re: Повышение акциза более чем в пять раз на дизельное топли

Повідомлення aleks78 »

полный пи :censored: ц
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь
Был т4-1,9а теперь т5-1,9 AXB 77KW
Зображення
Аватар користувача
slash
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1983
З нами з: 26 січня 2010, 15:26
Звідки: Чернигов
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Повышение акциза более чем в пять раз на дизельное топли

Повідомлення slash »

я планирую 14го на майдан вместе с предпринимателями, афганцами, пильговыками)) :censored: :censored: :censored: чем дальше тем больше болт зажимают!!!! :censored: :censored: :censored:
Голубоглазый блондин T5 1.9TDI lоng 77kw / ツ VW Polo Sedan ☆★Джентльмен в Белом★☆
Зображення
Аватар користувача
MSD
диагноз - Бусовод
Повідомлень: 1101
З нами з: 03 лютого 2011, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 синий Long.2,5 TDI. на спидометре уже 550
Реальное имя: Сергей
Звідки: КИЕВ. трасса Киев-Одесса. 43й км Борова
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Повышение акциза более чем в пять раз на дизельное топли

Повідомлення MSD »

это уже совершенно не тот майдан.
НЕ РАБОТАЕТ.
не оглядывайся - там уже все "было"
Аватар користувача
Аnka
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 956
З нами з: 10 березня 2008, 10:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2,5tdi ACV
Реальное имя: Юрий
Звідки: г.Фастов
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 5 разів

Re: Повышение акциза более чем в пять раз на дизельное топли

Повідомлення Аnka »

MSD писав:это уже совершенно не тот майдан.
НЕ РАБОТАЕТ.

поддерживаю
в мире много дорог, но самая лучшая- дорога домой
Аватар користувача
Vans
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2577
З нами з: 04 вересня 2011, 21:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-4 ACV 00г. "Вороной"
Реальное имя: Иван
Звідки: ХарькоFF
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 19 разів

Re: Повышение акциза более чем в пять раз на дизельное топли

Повідомлення Vans »

ага,и в пять раз подорожает,пешеходами уже не будете :-)
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!!!

Если вы нашли ошибку в моем посте, выделите её мышкой и нажмите Сtrl+W
http://www.drive2.ru/users/ioannchik/
Аватар користувача
slash
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1983
З нами з: 26 січня 2010, 15:26
Звідки: Чернигов
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Повышение акциза более чем в пять раз на дизельное топли

Повідомлення slash »

если вы готовы это терпеть-значит хорошо живете, простите но я должен выплеснуть свои эмоции, не тот майдан, будет другой-того никогда больше не будет, но будет новый!!! я против насильтва, но видеть что твориться вокруг, когда все больше и больше людей прессуют я не могу, терпению рано или поздно приходит конец! это неизбежно! вон доллар уже по 8.08 грн - ждите улучшений уже сегодня!!!!!!!

з.ы. я никого не агитирую, это мое мнение и мне п :censored: й ИМХО!!!
Голубоглазый блондин T5 1.9TDI lоng 77kw / ツ VW Polo Sedan ☆★Джентльмен в Белом★☆
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Масла, паливо і автохімія”