Чем лучше разбавлять ДТ зимой ?

Аватар користувача
Владимир т4
Пилот
Пилот
Повідомлень: 238
З нами з: 25 квітня 2011, 22:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 АJV 2.5TDI 2000г 335 тыщ
Реальное имя: Вовчанга
Звідки: Южный

Re: Чем лутше разбавлять ДТ зимой ?

Повідомлення Владимир т4 »

Borissan писав:В армии у нас служило 3 Одессита, так вот они всегда обижались кто говорил Одесса и Плавать вместо --ходить !Если обидел прошу прощения,не хотел никого обижать :beer:

"Адесса " коробит!!! :beer:
Т4 АJT 2.5TDI 2000г 320 тыщ
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Чем лутше разбавлять ДТ зимой ?

Повідомлення Конфета »

не флудите не по теме :evil:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Владимир т4
Пилот
Пилот
Повідомлень: 238
З нами з: 25 квітня 2011, 22:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 АJV 2.5TDI 2000г 335 тыщ
Реальное имя: Вовчанга
Звідки: Южный

Re: Чем лутше разбавлять ДТ зимой ?

Повідомлення Владимир т4 »

Конфета писав:не флудите не по теме :evil:

По теме флудить можно ? :hi_hi_hi:
Т4 АJT 2.5TDI 2000г 320 тыщ
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Чем лутше разбавлять ДТ зимой ?

Повідомлення Конфета »

Владимир т4, за пререкания с модератором можно, в первую очередь, получить предупреждение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Владимир т4
Пилот
Пилот
Повідомлень: 238
З нами з: 25 квітня 2011, 22:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 АJV 2.5TDI 2000г 335 тыщ
Реальное имя: Вовчанга
Звідки: Южный

Re: Чем лутше разбавлять ДТ зимой ?

Повідомлення Владимир т4 »

Конфета писав:Владимир т4, за пререкания с модератором можно, в первую очередь, получить предупреждение.

Это был уточняющий вопрос ...
Т4 АJT 2.5TDI 2000г 320 тыщ
ivan2905
Штурман
Штурман
Повідомлень: 54
З нами з: 01 листопада 2015, 07:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 аcv 75kвт 355000 км
Звідки: zactavna
Подякували: 3 рази

Re: Чем лутше разбавлять ДТ зимой ?

Повідомлення ivan2905 »

добавляю двохтактне масло,30 мл на 10 літрів.мотор став робити тихонько як часи
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Чем лутше разбавлять ДТ зимой ?

Повідомлення evrobus »

ivan2905 писав:добавляю двохтактне масло,30 мл на 10 літрів.мотор став робити тихонько як часи
Тихонько - то добре,але чим то поможе зимою?Бистріше попадеш до Саї за молзавод. :D
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
gavrilov8
Местный
Местный
Повідомлень: 1082
З нами з: 27 березня 2011, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пежо 307sw.1.6 зебинка-газ 200тыщщ
Реальное имя: Михаил
Звідки: Яблуниця
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Re: Чем лутше разбавлять ДТ зимой ?

Повідомлення gavrilov8 »

Та що мудрувати,фашики рекомендують бензин-значить бензин.По крайній мірі той же самий нафтопродукт,тільки зрозуміло потрібно знати міру.В нас тут бувало і за -30,так сцуко, заводився нормально,а замерзав по дорозі(бак металевий-продуваеться як в аєротрубі).Пробував і присадку(Castrol)-замерз,можливо щось з дозою напутав,але більше не єксперементую.З бензином стараюсь не перебільшувати,в основному 0.5літра на 10літрів дизеля,хватае.
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много»
Аватар користувача
Аллександр
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 440
З нами з: 11 жовтня 2012, 21:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2003, 2,5л, 75кВт, ACV
Реальное имя: Саша
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Re: Чем лучше разбавлять ДТ зимой ?

Повідомлення Аллександр »

Может я чего не понимаю, объясните тогда чего?
Почему лучше низкооктановый бензин а не керосин, как керосин может "сушить" если он намного чище и жирнее бензина? :zvez_ochki:
097 253 2семь 7пять
Аватар користувача
Саныч-Сан
Местный
Местный
Повідомлень: 1026
З нами з: 17 травня 2014, 14:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т 4 (abl 1.9) кто же правду знает про пробег
Реальное имя: Александр
Звідки: харьков (центр)
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 38 разів

Re: Чем лучше разбавлять ДТ зимой ?

Повідомлення Саныч-Сан »

Аллександр
почему жирнее ?
Вы пришли в этот мир расширять свое сознание,
получая опыт...
Аватар користувача
Аллександр
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 440
З нами з: 11 жовтня 2012, 21:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2003, 2,5л, 75кВт, ACV
Реальное имя: Саша
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Re: Чем лучше разбавлять ДТ зимой ?

Повідомлення Аллександр »

А что нет, та даже на ощупь...
097 253 2семь 7пять
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4845
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Чем лучше разбавлять ДТ зимой ?

Повідомлення Марк »

gavrilov8 писав:фашики рекомендують бензин-значить бензин
Аллександр писав:Почему лучше низкооктановый бензин а не керосин ... ?
Попробуй в Німеччині купити керосин.

Добавлено 29 жовтня 2016, 22:55  
Аллександр писав:ТС-1 - авиационный керосин, говорят, что не совсем то пальто, лучше простой, обычный керосин? В чем разница, каким должен быть "простой, обычный" керосин?
Правильно говорять. В авіаційний добавляють якусь речовину, щоб він не кристалізувався від чи то перепаду тиску, чи то температур. Я в хімії шарю слабо, точно стверджувати не буду, це мені пояснювали люди, що працюють в авіації. А пояснювали тому, що в мене цей самий авіаційний керосин роз'їв металічну тару, в якій зберігався! Ну, я й поцікавився в тих, хто в темі, як таке може бути. І мені підтвердили, що та речовина (вони називали її , здається, "Вещество "Е") справді, викликає корозію при взаємодії з залізом.
Зрозуміло, що пропорція в солярці буде невелика, але якось я б не ризикнув таке заливати...

До речі, в 2014 купляв на заправці керосин по 25 грн/л, в той час, як 95-й там коштував 18 :zvez_ochki:
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
zdorenko
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 712
З нами з: 20 квітня 2012, 00:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Long, 2.5 TDI, 2006 г.в., 96 кВт
Реальное имя: Олександр
Звідки: Васильків
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 32 рази

Re: Чем лучше разбавлять ДТ зимой ?

Повідомлення zdorenko »

Марк писав:
gavrilov8 писав:фашики рекомендують бензин-значить бензин
Аллександр писав:Почему лучше низкооктановый бензин а не керосин ... ?
Попробуй в Німеччині купити керосин.

Добавлено 29 жовтня 2016, 22:55  
Аллександр писав:ТС-1 - авиационный керосин, говорят, что не совсем то пальто, лучше простой, обычный керосин? В чем разница, каким должен быть "простой, обычный" керосин?
Правильно говорять. В авіаційний добавляють якусь речовину, щоб він не кристалізувався від чи то перепаду тиску, чи то температур. Я в хімії шарю слабо, точно стверджувати не буду, це мені пояснювали люди, що працюють в авіації. А пояснювали тому, що в мене цей самий авіаційний керосин роз'їв металічну тару, в якій зберігався! Ну, я й поцікавився в тих, хто в темі, як таке може бути. І мені підтвердили, що та речовина (вони називали її , здається, "Вещество "Е") справді, викликає корозію при взаємодії з залізом.
Зрозуміло, що пропорція в солярці буде невелика, але якось я б не ризикнув таке заливати...

До речі, в 2014 купляв на заправці керосин по 25 грн/л, в той час, як 95-й там коштував 18 :zvez_ochki:
Називається та добавка "рідина і" добавляється для того щоб керасин при мінусу не кристалізувався і не забив фільтра, залізо ніяке вона не розїдає бо зберігається так само в цестернах і паливозаправниках

Добавлено 30 жовтня 2016, 06:42  
Аллександр писав:Может я чего не понимаю, объясните тогда чего?
Почему лучше низкооктановый бензин а не керосин, как керосин может "сушить" если он намного чище и жирнее бензина? :zvez_ochki:
В кероса температура горіння набагато вища ніж в бензина

Добавлено 30 жовтня 2016, 06:49  

В бензина 1300° в керосина до 2000°
Ще різна температура загорання, в бензина до 200° в керосина до 300°
066-сім-3-сім-04-90
Аватар користувача
garincha123
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4506
З нами з: 07 квітня 2012, 16:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1,9 TDI
Реальное имя: Василь
Звідки: ЗСУ
Дякував (ла): 275 разів
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: Чем лучше разбавлять ДТ зимой ?

Повідомлення garincha123 »

Марк писав:"Вещество "Е") справді, викликає корозію при взаємодії з залізом.
особисто в мене ТС-1 зберігається вже 3 роки в залізних каністрах. чистий як сльоза))))) осадку не має

зараз ось купую за безнал - 20 грн\л
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Чем лучше разбавлять ДТ зимой ?

Повідомлення T5YY »

Аллександр писав:Может я чего не понимаю, объясните тогда чего?
Шо апять :-) Если текст ниже окажется сложным... набирай завтра после обеда :wink:
Аллександр писав:Почему лучше низкооктановый бензин а не керосин, как керосин может "сушить" если он намного чище и жирнее бензина? :zvez_ochki:
Потому, что в той жидкости которая плещется у вас в баке и так уже столько авиа керосина, что скоро нужно будет в тех паспорте на тэчик в графе модель писать ыстыбитель :-)
А вот если туда линуть трошкы совсем низкооктанового бензина, то это хоть на самую малость приблизит бадягу к соляркоподобным жидкостям по фракционному составу.
А ВСЕ ответы содержатся в ставках акцизного налога... :oops:
2710 19 21 00 топливо для реактивных двигателей...
2710 19 61 00
2710 19 63 00
2710 19 65 00
2710 19 69 00 только топливо печное бытовое...
и ещё несколько сааавершенно безобидных кодов товара (продукции) согласно УКТ ВЭД и жидкость для замены солярки в баках дизельных авто готова :pardon:
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
VEKTR
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2401
З нами з: 04 липня 2012, 20:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 ABL 360т ыщ.
Реальное имя: Евгений
Звідки: АР Крым, Украина.
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 161 раз
Контактна інформація:

Re: Чем лутше разбавлять ДТ зимой ?

Повідомлення VEKTR »

gavrilov8 писав:Та що мудрувати,фашики рекомендують бензин-значить бензин.По крайній мірі той же самий нафтопродукт,тільки зрозуміло потрібно знати міру.В нас тут бувало і за -30,так сцуко, заводився нормально,а замерзав по дорозі(бак металевий-продуваеться як в аєротрубі).Пробував і присадку(Castrol)-замерз,можливо щось з дозою напутав,але більше не єксперементую.З бензином стараюсь не перебільшувати,в основному 0.5літра на 10літрів дизеля,хватае.
Бензин разбавляет д.т. но от крестализации не помогает. Кристализация забивает фильтра. Проверено в крещенские морозы на Российских просторах - 38, встала автономка,(отдельный бачек) разбавлял бензином не помогло, потом пошел в магазин купил керосину, разбавил с солярой 50/50 и запустилась как часы.
А в Якутии заправлялись Арктикой, не тем фуфлом что у нас впаривают "Арктика-35", настоящей, при -50 льешь на землю не пены не парафина, как слеза, Краз всю зиму молотит без всяких подогревов и теплообменников.
В Киеве лет пять заправлял все машины (Течик, Маны) на АНПи, не знаю что они туда добавляют но проблем не было ни разу.
Думаю что если есть возможность купить керосина - это лучшая разбавлялка. Как то работал на фирме, а заправлялись на БМ трансе, то у них было 2 колонки с Д,Т. и Керосином и зимой всегда заправлялись с керосином и мы на Дафах и БМщики на новых Вольво
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Чем лутше разбавлять ДТ зимой ?

Повідомлення Станислав »

Overlord333 писав:заливаю hi-gear поза прошлой зимой при -30 завелся. :ras_pal_cov_ka: http://webauto.com.ua/p21261-Superantig ... 4ml_HG3421
+1 Хигер работает хорошо, раньше пользовался, потом как то на хадо подсел, тоже без нареканий
Сейчас вот таких пару баночек с прибалтики привезли мне, как называются не знаю, заливают на фирме в вольвы евро 5-6 отлично работает! а главное халява
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
Прапорщик
Местный
Местный
Повідомлень: 1161
З нами з: 01 лютого 2011, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: БТР 2,5 ACV, Lеtеха 31 2,4
Реальное имя: Володимир
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 45 разів
Контактна інформація:

Re: Чем лутше разбавлять ДТ зимой ?

Повідомлення Прапорщик »

Станислав писав:
Overlord333 писав:заливаю hi-gear поза прошлой зимой при -30 завелся. :ras_pal_cov_ka: http://webauto.com.ua/p21261-Superantig ... 4ml_HG3421
+1 Хигер работает хорошо, раньше пользовался, потом как то на хадо подсел, тоже без нареканий
Сейчас вот таких пару баночек с прибалтики привезли мне, как называются не знаю, заливают на фирме в вольвы евро 5-6 отлично работает! а главное халява

:D
Какая разница, На Украине или В Украине?..... Тю, та яка різниця, спочівати, На земли чи В землі?
http://skorbim.org Установка и изготовление памятников, постоянный уход.
http://ukrkameni.com Гранітна майстерня
Спойлер
067 5о8 четыре 989
Аватар користувача
Аллександр
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 440
З нами з: 11 жовтня 2012, 21:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2003, 2,5л, 75кВт, ACV
Реальное имя: Саша
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Re: Чем лучше разбавлять ДТ зимой ?

Повідомлення Аллександр »

T5YY писав: Шо апять :-) Если текст ниже окажется сложным... набирай завтра после обеда :wink:
Юр, ну конечно же Апяць, ничего ж в лучшую сторону с ДТ не поменялось, надож как то выходить из сложишейся ситуации....а нынешнюю зиму обещают зимней, в отличии от солярки, которой нам не видать :cry:
T5YY писав: Потому, что в той жидкости которая плещется у вас в баке и так уже столько авиа керосина, что скоро нужно будет в тех паспорте на тэчик в графе модель писать ыстыбитель :-)
А вот если туда линуть трошкы совсем низкооктанового бензина, то это хоть на самую малость приблизит бадягу к соляркоподобным жидкостям по фракционному составу.
...енто откуда ж они, паразиты (фашики), при написании мануала знали, что у нас через 10-15 лет так бадяжить соляру будут.... :zvez_ochki:
Ну тогда получается, что самый оптимальный вариант это 80-й бензин + масла двухтактного чуток.....и всякие там Хайгиры с Кастролами отдыхают!
097 253 2семь 7пять
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Чем лучше разбавлять ДТ зимой ?

Повідомлення T5YY »

Аллександр писав: Юр, ну конечно же Апяць, ничего ж в лучшую сторону с ДТ не поменялось, надож как то выходить из сложишейся ситуации....а нынешнюю зиму обещают зимней, в отличии от солярки, которой нам не видать :cry:
Как же оно в лучшую сторону с ДТ может поменяться в стране которая находится в состоянии окончательного дерибана :facepalm:
Да уж, если НЕ ДАЙ БОЖЕ зимой температура уйдёт ниже -25... тяжело придётся химмотологам на нефтебазах которые готовят бадяжку для дизелистов :cry:
Дело в том, что чистая солярка Fка она есть и доступна, но только оптом и дёшево она не продаётся. Сейчас по трубе из рашки качают солярку Ешку которая до -10 мороза и почти дотягивает по характеристикам до ЕВРО-3. И вот пока её не распродадут про покупку Fки можно только помечать :sorry:
Если машинка ЕВРО-3, то можно попытать счастья тут http://xn--80aobash5a.xn--j1amh/g933508 ... elnyh-mini В течение лета несколько раз делал анализы солярки для своих знакомых которым там удобно заправляться. Если кратко, то ни о каком ЕВРО-5 речи конечно не идёт, но для уровня ЕВРО-3 фракционный состав можно считать приемлемым. По крайней мере чувствуется, что им компот готовит человек который открывал книжку ХИММОТОЛОГИЯ ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ http://oil.energy1.ru/pe/him/
Аллександр писав:...енто откуда ж они, паразиты (фашики), при написании мануала знали, что у нас через 10-15 лет так бадяжить соляру будут.... :zvez_ochki:
:pardon: дорогой но на этот вопрос тут я не отвечу :oops: об этом при встрече :wink:
Аллександр писав:Ну тогда получается, что самый оптимальный вариант это 80-й бензин + масла двухтактного чуток.....и всякие там Хайгиры с Кастролами отдыхают!
Самый оптимальный по цене вариант это рашенская чистая солярка Fка ЕВРО-3 и банка 946 мл Hi-Gear HG3427. Это если не искать приключений в жизни до -35 мороза.
Если совсем замёрзнешь придётся заправляться на ул. Кировоградская (Киев).
Востаннє редагувалось 31 жовтня 2016, 17:39 користувачем T5YY, всього редагувалось 1 раз.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Відповісти

Повернутись до “Масла, паливо і автохімія”