нанопротек????

Аватар користувача
Alexey
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1533
З нами з: 12 грудня 2007, 19:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2003
Реальное имя: Алексей
Звідки: Славутич - Киев - Чернобыль
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: нанопротек????

Повідомлення Alexey »

Сергей Вишнёвый писав:
Alexey писав:
yya писав:http://nanoprotec.in.ua/index.php?id=9
Отзывы не плохие если не подстава.


у меня есть только проблема с коробкой с первой до третий , на холостой и задней шумит какой-то подшибник , но это скорее всего вина того кто собирал коробку ... ради эксперемента в коробку готов залить (заодно и масло поменяю :-) ) ь ...


Здравствуйте. Я конечно не мега-спец в железе, но недавно столкнулся с проблемой. Что-то стало "выть" на нижних передачах. Решил, что пусть повоет ещё пару тысяч - буду менять масло, поменяю в коробке и т.д. Результат через неделю - В коробке вылез какой-то палец => сделал в ней дырку => вытекло всё масло => незаметив, я проехал наверное километров 500 => потом что-то резко закричало под капотом звуком как алюминий через мясорубку => в итоге - вскрыли коробку... а там салат из мелко наструганого металла с остатками элементов коробки передач, украшенного посиневшими шестернями с обкусанными зубьями и т.д.
Б/у коробочка обошлась в 1200 у.е. (попандос, но считаю повезло..). Для сравнения - восстановленная с завода 39800 грн.

Вся эта грусна история гласит о том, что лучше потратить деньги на диагностику коробки, чем пробовать на "авось" какие-то присадочки - а вдруг не будет гудеть.. Гудеть может и перестанет, но проблема останется...

Если надумаете, сброшу контакты ребят, которые занимаются сугубо коробками - серьозное СТО.


Уменя проблема в другом ... у меня корзиной размолотило картер коробки , якась срань попала между корзиной и картером коробки , после чего разобрали , заварили посадочное место вторичного вала ... залил масло , проехал 200 км. и начался шум , и так уже 12000 , пока не напрягает , но раздражает ... теплее станет поменяю масло в коробке , заодно посмотрю на предмет металической стружки , если будет , то конечно буду искать ... но за 1200 %) через чур дорого :o
Transporter 2.5TDI ACV 75kW 2003
096 8999 семь сот


Зображення
Аватар користувача
yya
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 402
З нами з: 23 січня 2009, 13:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5td 65kw 2002год. пробег 260 000 км.
Реальное имя: Юра
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: нанопротек????

Повідомлення yya »

Вы не верите в эффект от применения присадок, вы разочаровались и не хотите выбрасывать деньги на ветер, мы попробуем доказать вам на самых простых примерах, что применение Нанопротек – это не только разумное вложение средств семейного бюджета, но и реальная экономия на таких элементарных понятиях как БЕНЗИН и МАСЛО.

Сначала немного информации о том, для чего же нужен Нанопротек? КС Нанопротек защищает от износа двигатель, механическую и автоматическую трансмиссии, шрусы равных угловых скоростей, подшипников. Применяется посредством добавления смазки точно в саму зону трения металлических деталей. Каков же экономический эффект? Давайте рассмотрим несколько примеров.
За счет применения Нанопротек снижается трение в узлах и механизмах, например все знают что, такой механизм как клапанный в автомобиле периодически подлежит регулировке. После добавления смазки за счет наращивания защитного слоя снижаются удары и нагрузки на данный механизм, что ведет к увеличению ресурса и уменьшает потребность регулировки клапанов в 2-3 раза. На языке цифр это выглядит так: если на классике (ВАЗ 2101-2107) регулировка осуществляется каждые 10 -12 тысяч км., то после обработки этот период составит 20-24 тысячи км. Стоимость регулировки клапанов составляет в среднем 100 грн., следовательно, 50 грн. можно сэкономить.
Производитель гарантирует экономию топлива и расхода масла после применения Нанопротек, а мы в свою очередь путем проведения диагностики обработанных автомобилей убедились что, расход бензина падает в среднем на 1-2 литра на 100 км. Дабы оценить экономию не предвзято давайте подсчитаем эффект по самому маленькому показателю - 1л на 100 км, т.е. каждые 100 км пути вы экономите от 5 до 6-ти гривен в зависимости от марки вашего бензина. «Ну и что?» скажете вы, «подумаешь пять гривен».
Угар масла уменьшается в несколько раз, в итоге Вы будете экономить как минимум 1 литр масла на 10 000,00 км. «Ну и что?» скажете вы, «подумаешь 100 гривен аж на 10 000 км.».
Давайте посчитаем экономию на 10 000 км.:

1. По топливу получается 1 литр на 100 км. = 100 л. х 5,00 грн = 500,00 грн.
2. По маслу минимум 1 литр на 10 000км. х 100 грн = 100,00 грн.
3. Необходимость регулировки клапанов 100 / 2 = 50,00 грн.
ИТОГО КАК МИНИМУМ = 650,00 грн.

Стоимость обработки автомобиля семейства ВАЗ стоит 170 * 2 = 340,00 грн.
Следовательно экономия на первые 10 000 км. составит как минимум 650,00-340,00=310,00 грн.
НА ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ 10 000 км экономия будет равна 650,00 грн.

ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО В ГОД ПРОБЕГ 50 000 км.
ПОЛУЧАЕТСЯ 310 + 650 +650+650+650 = 2 910,00 грн.

Просим Вас учесть тот факт, что данная экономия посчитана по самым минимальным показателям и на бюджетный автомобиль. В данном расчете не учтен тот факт, что ресурс двигателя автомобиля будет как минимум увеличен вдвое, а отсюда:

1. экономия на ремонт двигателя равна его стоимости ремонта. Особенно актуально для старых иномарок!
2. экономия на простое автомобиля во время ремонта, т.е. в это время автомобиль будет работать, и приносить Вам деньги или пользу от его использования, а не стоять разобранным на СТО в ожидании запчастей и ремонта. Особенно актуально для коммерческих автомобилей!
3. ездить на обработанном автомобиле гораздо приятнее, так как увеличивается мощность, уменьшается шум и вибрация двигателя. Обработанный двигатель гораздо эластичнее необработанного. Данного эффекта можно достичь только поменяв автомобиль на более дорогой.
4. после обработки значительно снижается содержание вредных веществ в выхлопных газах, тем самым мы вместе с Вами делаем мир чище, на кармане это не отражается, но согласитесь приятно.
ПОВЕРЬТЕ НАМ, ПОПРОБУЙТЕ И БУДЕТЕ ПРИЯТНО УДИВЛЕНЫ, ЧТО ВСЕ ЭТО ПРАВДА!
yya-Юра т4 2002г. 65kw POWER-BOX-TUNING :-)
Аватар користувача
bumer
Штурман
Штурман
Повідомлень: 85
З нами з: 14 січня 2009, 16:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ABL 1.9 TD 125 тыщ!
Звідки: г. Ровно
Контактна інформація:

Re: нанопротек????

Повідомлення bumer »

yya
а к чему уж такая ярая агитация??? :no:
Т4 ABL 1.9 TD, КОРОТКИЙ, ЖЕЛТЫЙ ГРУЗОПАС 2000 г. в. 150 000
Зображення
Аватар користувача
yya
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 402
З нами з: 23 січня 2009, 13:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5td 65kw 2002год. пробег 260 000 км.
Реальное имя: Юра
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: нанопротек????

Повідомлення yya »

Итальянец писав:Я в свой трактор разную блювотину лить не буду. Я считаю эти приколы если лить, то только перед тем как продавать тачку. А подобные присадки надо заливать норму с каждой заменой масла. Не один раз такое вижу - покупают люди на базарах машины, хвалят что резвые и классные, не дымят и не воняют... До первой замены масла. Потом нос повесил, достал кошелек и потупотел на рынок запчасти покупать... :bad: :bad: :bad:



1. Не является добавкой к моторному маслу и не меняет его свойств
2. Не требуется постоянного присутствия в штатной смазке
3. Штатная смазка используется, как носитель материала в зоны контакта

4. Достаточно 1-5 кратного применения на весь срок службы механизма
5. Создается новый слой, который обладает противоизносными свойствами
6. Слой обладает диэлектрическими свойствами и способствует снижению электрохимической коррозии
7. Новый слой устойчив и меняет кристаллическую решетку металла в зонах контакта
8. Слой, состоит из нескольких нанослоев
9. Масло постоянно удерживается на поверхности металла и устраняет износ при «холодном пуске»
10. Слой обладает повышенной микротвердостью и микроупругостью
11. Слой остается при смене моторного масла или замене штатных смазок
12. Слой устойчив к кислотным средам и не разрушается
13. Слой поддается механической, инструментальной обработке
14. После полной обработки смазочными композициями можно использовать любое моторное масло, так как оно служит только как охлаждение
15. Коэффициент трения уменьшается, скольжение лучше, поэтому температура в зонах трения ниже
16. Меняется шероховатость поверхности в зонах трения, микрорельеф становится другим; чистота поверхности на 60-80% выше, чем до применения композиций
17. Увеличивается ресурс двигателя, узлов, механизмов
18. Увеличивается давление масла
19. Увеличивается мощность двигателя
20. Повышается и выравнивается компрессия, иногда выше паспортных номиналов
21. Увеличивается максимальный крутящий момент
22. Продлевается срок службы моторного масла
23. Восстанавливаются изношенные поверхности в зонах трения
24. Уменьшаются шумы и вибрации
25. Снижается содержание вредных веществ в выхлопных газах
26. Повышается стартовая скорость
27. Двигатель устойчиво работает при максимальных нагрузках
28. Двигатель работает в режиме масляного голодания при пробое картера не выше 2500 оборотов в минуту
29. Временно двигатель работает без охлаждающей жидкости на малых оборотах
30. Происходит очистка поверхности металла в деталях двигателя от продуктов износа (не является агрессивным антикоксом)
31. Как правило, не требуется привлечение специалистов при обработке двигателя
32. Обработка происходит в процессе штатной эксплуатации автомобиля по безразборной технологии (методики разные).
33. Эффект возникает после первой обработки
34. Эффект длительный: 50 000 км до 500 000 км и более
yya-Юра т4 2002г. 65kw POWER-BOX-TUNING :-)
Аватар користувача
yya
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 402
З нами з: 23 січня 2009, 13:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5td 65kw 2002год. пробег 260 000 км.
Реальное имя: Юра
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: нанопротек????

Повідомлення yya »

bumer писав:yya
а к чему уж такая ярая агитация??? :no:


Я не кого не агитирую, пробую на себе, и не жду что бы кто то испытал на себе, а при хорошем результате, залить и себе.
Я эту присадку не продаю, использовать её или нет это личное дело каждого. (тоже самое как каждый сам решает на какой заправке ему заправляться).
Себе залил и тестирую, если интересно, я буду отчитываться, если нет тогда нет.
yya-Юра т4 2002г. 65kw POWER-BOX-TUNING :-)
Аватар користувача
bumer
Штурман
Штурман
Повідомлень: 85
З нами з: 14 січня 2009, 16:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ABL 1.9 TD 125 тыщ!
Звідки: г. Ровно
Контактна інформація:

Re: нанопротек????

Повідомлення bumer »

yya писав:
bumer писав:yya
а к чему уж такая ярая агитация??? :no:


Я не кого не агитирую...
Себе залил и тестирую, если интересно, я буду отчитываться, если нет тогда нет.

интересно то как он действительно влияет на ваше авто, а не то как красиво все описано производителем.... не сочтите за грубость, но уж больно все прекрасно! а где же хоть один минус???? ведь так просто не может быть чтоб не каких (скрытых) приколов не было!!!! :?: :idea:
Т4 ABL 1.9 TD, КОРОТКИЙ, ЖЕЛТЫЙ ГРУЗОПАС 2000 г. в. 150 000
Зображення
Аватар користувача
yya
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 402
З нами з: 23 січня 2009, 13:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5td 65kw 2002год. пробег 260 000 км.
Реальное имя: Юра
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: нанопротек????

Повідомлення yya »

bumer писав:
yya писав:
bumer писав:yya
а к чему уж такая ярая агитация??? :no:


Я не кого не агитирую...
Себе залил и тестирую, если интересно, я буду отчитываться, если нет тогда нет.

интересно то как он действительно влияет на ваше авто, а не то как красиво все описано производителем.... не сочтите за грубость, но уж больно все прекрасно! а где же хоть один минус???? ведь так просто не может быть чтоб не каких (скрытых) приколов не было!!!! :?: :idea:

Пока я вижу один минус, цена, будут другие скажу, если конечно интересно.
Я к стати купил и для насоса ТМВД, жду пока в баке будет 50 л залью, посмотрим как запоёт. :crazy:
yya-Юра т4 2002г. 65kw POWER-BOX-TUNING :-)
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Re: нанопротек????

Повідомлення Итальянец »

Скидай конечно! :)
Слава Україні! Смерть ворогам!
Аватар користувача
Аnka
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 956
З нами з: 10 березня 2008, 10:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2,5tdi ACV
Реальное имя: Юрий
Звідки: г.Фастов
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 5 разів

Re: нанопротек????

Повідомлення Аnka »

и мене тоже интерестно.
в мире много дорог, но самая лучшая- дорога домой
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: нанопротек????

Повідомлення Bozya »

Я уже высказывался по поводу всяческих присадок и механизма их работы тута viewtopic.php?f=7&t=197&p=1014#p1014
Аватар користувача
winfacks
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 877
З нами з: 04 грудня 2008, 17:30
Звідки: Васильков
Контактна інформація:

Re: нанопротек????

Повідомлення winfacks »

10. Слой обладает повышенной микротвердостью и микроупругостью

Прям микро-Сиськи какие то ...., извините - не удержался... :)

Интересно услышать отчетец применения.
Т4 ABL 1,9 трубоDIEZZEL! 7+1 из "фарша" только "Я"!
Аватар користувача
Богдан Т-5
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 395
З нами з: 11 лютого 2009, 10:17
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 1.9tdi(77kw)221тыщ7+1
Звідки: Kiev

Re: нанопротек????

Повідомлення Богдан Т-5 »

Допинг он ив Африке допинг!
П.С.парни вас снимут с соревнований :)
BRONE-TRANSPORTER.Т-5 08г.1.9tdi(77kw)7+1
Аватар користувача
yya
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 402
З нами з: 23 січня 2009, 13:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5td 65kw 2002год. пробег 260 000 км.
Реальное имя: Юра
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: нанопротек????

Повідомлення yya »

И так , на сегодняшний момент проехал 300км, это конечно мало что бы делать какие либо выводы,
но все таки что-то происходит.
1) двигатель работать стал тише или мягче (не знаю как правильно сказать)
2) по приросту мощности однозначно сказать не могу (прорыва конкретно ощютимого нет, но стала легче набирать обороты до 2т., тестирую не включая блока (power pox) с ним будет вообще не понятно.
3) расход топлива??????? пока говорить рано.
Залил эту шнягу и в топливо для ТМВД , пока всё, только залил.
yya-Юра т4 2002г. 65kw POWER-BOX-TUNING :-)
Аватар користувача
Max Ukraine
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 502
З нами з: 09 березня 2007, 18:52
Звідки: Харьковская обл. г.Изюм
Контактна інформація:

Re: нанопротек????

Повідомлення Max Ukraine »

на сегодняшний день я так понял нет ни одной конкретной цифры, только субъективные впечатления? Замер компрессии до и после делал?Контрольный замер топлива был произведен?
Т4 Caravelle GL,1991 г.в. AAZ 1.9TD, 283 т.км тел.+38-099-430-21-57 8-066-681-74-61
maxsolomko - позывной в Skype!
Аватар користувача
yya
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 402
З нами з: 23 січня 2009, 13:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5td 65kw 2002год. пробег 260 000 км.
Реальное имя: Юра
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: нанопротек????

Повідомлення yya »

Max Ukraine писав:на сегодняшний день я так понял нет ни одной конкретной цифры, только субъективные впечатления? Замер компрессии до и после делал?Контрольный замер топлива был произведен?

Да всё правильно,
Компрессию не мерял и в принципе не собирался, (это должны в целях эксперимента делать СТО и те кто продаёт свой продукт)
Расход у меня до этого (и сей час наверное, почему говорю наверное, для того что бы разогнать эту присадку по всему двигателю нужно было проехать первые 30-40 минут на оборотах 3000-3500 одним словом на повышенных оборотах, я это делал) 7,6л -8л по трассе средняя скорость 120 км. по городу 9,5 примерно.
средний 8,5-9л. (всё зависит от топлива и настроения :crazyp:)
yya-Юра т4 2002г. 65kw POWER-BOX-TUNING :-)
Аватар користувача
Max Ukraine
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 502
З нами з: 09 березня 2007, 18:52
Звідки: Харьковская обл. г.Изюм
Контактна інформація:

Re: нанопротек????

Повідомлення Max Ukraine »

как можно судить об эффективности присадки не сделав ни одного замера с указанием точных цифр и параметров?
Т4 Caravelle GL,1991 г.в. AAZ 1.9TD, 283 т.км тел.+38-099-430-21-57 8-066-681-74-61
maxsolomko - позывной в Skype!
Аватар користувача
yya
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 402
З нами з: 23 січня 2009, 13:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5td 65kw 2002год. пробег 260 000 км.
Реальное имя: Юра
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: нанопротек????

Повідомлення yya »

Просыпаясь утром можно понять болит голова или нет, потому что это твоя голова а не соседа.
Если ты чувствуешь свою машину.....................................
yya-Юра т4 2002г. 65kw POWER-BOX-TUNING :-)
Витя

Re: нанопротек????

Повідомлення Витя »

Max Ukraine писав:как можно судить об эффективности присадки не сделав ни одного замера с указанием точных цифр и параметров?

расскажи как ты гранаты замерял и выложи отчет на форум с указанием точных цифр и параметров 8)
Аватар користувача
Max Ukraine
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 502
З нами з: 09 березня 2007, 18:52
Звідки: Харьковская обл. г.Изюм
Контактна інформація:

Re: нанопротек????

Повідомлення Max Ukraine »

Самовнушение и гипноз тоже очень действенные вещи! Пока нет конкретных чисел и данных это все из разряда - "мне кажется оно работает!" :lol:

Витя писав:
Max Ukraine писав:как можно судить об эффективности присадки не сделав ни одного замера с указанием точных цифр и параметров?

расскажи как ты гранаты замерял и выложи отчет на форум с указанием точных цифр и параметров 8)


Витя, что такое закусывает гранату при вывороте руля я думаю ты знаешь? И треск гранаты при вывороте руля я надеюсь ты тоже слышал! Когда после применения присадки ни того ни другого нет, это и есть показатель работоспособности присадки!
Указываю точные цифры и параметры:
Пример номер 1:
5мл присадки, в гранату Kangoo расстояние обработки - 10км, пробег после обработки 3400км - эффект пока сохраняется.
Пример номер 2:
10мл присадки в гранату Opel Vectra (ее закусывало!), расстояние обработки 260-300км, ни треска ни закусывания пока нет! Пробег после обработки 1600км!



Макс! Пользуйся кнопкой "Правка"!
Т4 Caravelle GL,1991 г.в. AAZ 1.9TD, 283 т.км тел.+38-099-430-21-57 8-066-681-74-61
maxsolomko - позывной в Skype!
Витя

Re: нанопротек????

Повідомлення Витя »

yya
ты слушай Maxа Ukraine, это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СПЕЦ ПО ПРИСАДКАМ (млять, нету кланяющегося смайлика :( ) , а то будешь, как дурак (сори :oops: ), самовнушением заниматься и не те присадки лить. Max Ukraine наставь человека на путь истинный а то пропадет ведь и машину загубит, шо тебе стоит :sorry: :Bravo: :Bravo:
Відповісти

Повернутись до “Масла, паливо і автохімія”