О топливе на БРСМ.

Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Прошу совета о топливе на БРСМ.

Повідомлення T5YY »

Vladimir_K писав:А как уважаемый T5YY относится к присадке Castrol TDA http://www.castrol.com.ru/castrol/tda.php? Интересует мнение профессионала.

К самой присадке отношусь хорошо, а вот к её розничной стоимости очень плохо. Да и что греха таить Castrol TDA 2013 года выпуска и Castrol TDA 2005 года это разные по составу продукты. В 2005 м это был Castrol :cool_cool:
О пользе применения на соляре с наших заправок... увы эффективность присадки очень слабенькая ведь Castrol TDA не оказывает воздействия на цетановое число и на целый ряд других очень важных параметров.
Если понимаете что гробите собственную машину бадяжной соляркой с заправок купите себе присадку Performance Formula http://www.stanadyne.com/view.php?id=74 это ЛУЧШЕЕ, что доступно в рознице. Если боитесь нарваться на подделку... напишите в ЛС вышлю ОРИГИНАЛ.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Pixma
Штурман
Штурман
Повідомлень: 79
З нами з: 06 січня 2012, 21:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV 2.5
Звідки: м. Херсон

Re: Прошу совета о топливе на БРСМ.

Повідомлення Pixma »

T5YY писав:... Если боитесь нарваться на подделку... напишите в ЛС вышлю ОРИГИНАЛ.

можно цену озвучить в ЛС
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Прошу совета о топливе на БРСМ.

Повідомлення T5YY »

Pixma писав:
T5YY писав:... Если боитесь нарваться на подделку... напишите в ЛС вышлю ОРИГИНАЛ.

можно цену озвучить в ЛС

Там ВСЁ можно :D Для того и есть ЛС :)
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Прошу совета о топливе на БРСМ.

Повідомлення Bozya »

T5YY, я конечно извиняюсь, но тема совсем не о продаже супер присадок, но маркетолог вы таки многоходовый 8)
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Прошу совета о топливе на БРСМ.

Повідомлення T5YY »

Bozya писав:T5YY, я конечно извиняюсь, но тема совсем не о продаже супер присадок, но маркетолог вы таки многоходовый 8)

Спасибо, я тронут :wink: Да у меня по этой дисциплине были отличные Британские учителя.
О топливе БРСМ... Не ужели вы думаете, что в нём НЕТ присадок?
К сожалению супер присадок... не бывает. НО бывают действительно хорошие многокомпонентные присадки для солярки и они действительно очень полезны для снижения расхода топлива и продления ресурса двигателя при использовании ДТ БРСМ и компани :cool_cool: Это уже очень хорошо знают многие форумчане, НО если у вас есть сомнения... Скажите, что мне сделать, чтобы их развеять?
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
zdorenko
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 712
З нами з: 20 квітня 2012, 00:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Long, 2.5 TDI, 2006 г.в., 96 кВт
Реальное имя: Олександр
Звідки: Васильків
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 32 рази

Re: Прошу совета о топливе на БРСМ.

Повідомлення zdorenko »

Всю зиму запрвляюсь на БРСМ, тьху тьху все ок. :cool_cool:
Пробував ВОГ і ОККО, при заправці на суму 200грн - пробіг менший ніж на БРСМ. :P
066-сім-3-сім-04-90
Аватар користувача
ДТ75М
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1621
З нами з: 23 грудня 2009, 23:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Реинкарнация. Long AJT"03 - 110000
Реальное имя: Денис
Звідки: планета Плюк
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 44 рази

Re: Прошу совета о топливе на БРСМ.

Повідомлення ДТ75М »

Всем спасибо, выводы сделаны. :friends:
:beer:
Смысл жизни в том, чтоб доказать себе самому, что смысл в твоей жизни все-таки есть....
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Прошу совета о топливе на БРСМ.

Повідомлення T5YY »

zdorenko писав:Всю зиму запрвляюсь на БРСМ, тьху тьху все ок. :cool_cool:
Пробував ВОГ і ОККО, при заправці на суму 200грн - пробіг менший ніж на БРСМ. :P

Ещё бы не ОК... ведь в соляру залита присадка Керофлюкс 3614 http://fortisgroup.com.ua/products/keroflux-3566
Потому и меньше, что жлобятся добавить присадки http://fortisgroup.com.ua/produkciya а разбадяживают коксохимом.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Прошу совета о топливе на БРСМ.

Повідомлення evrobus »

T5YY писав:были отличные Британские учителя.

Такие отличные ,что и с большой буквы? :crazy:
T5YY писав: продления ресурса двигателя при использовании ДТ БРСМ и компани Это уже очень хорошо знают многие форумчане
Кто из форумчан определил "продление" ресурса своего дрыга?И каким образом? :D

T5YY писав: Скажите, что мне сделать, чтобы их развеять?


Написать:
Я барыга и барыгую присадками на топливо , самим топливом и космическиохеренным маслом Шел. :D А то как-то все из-за угла!!!
Создать свою тему и лупашить там по черному!!!! :D
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
artem_artem
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 586
З нами з: 17 жовтня 2012, 19:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Был T4, 1,9TD, 250000
Реальное имя: а вы как думаете?
Звідки: Крым
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 18 разів

Re: Прошу совета о топливе на БРСМ.

Повідомлення artem_artem »

[spoiler]
evrobus писав:
T5YY писав:были отличные Британские учителя.

Такие отличные ,что и с большой буквы? :crazy:
T5YY писав: продления ресурса двигателя при использовании ДТ БРСМ и компани Это уже очень хорошо знают многие форумчане
Кто из форумчан определил "продление" ресурса своего дрыга?И каким образом? :D

T5YY писав: Скажите, что мне сделать, чтобы их развеять?


Написать:
Я барыга и барыгую присадками на топливо , самим топливом и космическиохеренным маслом Шел. :D А то как-то все из-за угла!!!
Создать свою тему и лупашить там по черному!!!! :D
[/spoiler]

:D :cool_cool: :D
Золотые слова!

T5YY НЕ БЕРЕЖЕТЕ ВЫ СЕБЯ-ВСЕ О НАРОДЕ ДУМАЕТЕ! Отдохнуть вам надо...... :beer:
Пока на Ланосе, в поисках Т4-Т5 с мульт уклоном.
Я знаю мир: в нем вор сидит на воре;
Мудрец всегда проигрывает в споре
С глупцом; бесчестный честного стыдит;
А капля счастья тонет в море горя.
Омар Хайям
ingvar
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 536
З нами з: 10 квітня 2008, 00:42
Реальное имя: Игорь
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Прошу совета о топливе на БРСМ.

Повідомлення ingvar »

evrobus :cool_cool: Петрович, ответил в самую масть, а то вся тема о мегаприсадке в топливо, которая и движкам ресурс до 600 т.км увеличивает (тока нипанятна, када ж многие форумчане на этих чудоприсадках стока набегали? :crazy: ), и топливо модифицирует прям на глазах... :zvez_ochki:
Де та все ето уже было и не раз
Ниче не имею супротив данных присадок, тока, Т5УУУ, Ваш навязчивый маркетинг навеял :crazy:
Востаннє редагувалось 23 березня 2013, 22:02 користувачем ingvar, всього редагувалось 1 раз.
Т4 2,5TDI ACV, 2000г.

Вечная память и уважение павшим Героям! Уважение живым, стоящим на передовой!
"Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны" Дж.Ф.Кеннеди
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Прошу совета о топливе на БРСМ.

Повідомлення T5YY »

artem_artem писав:T5YY НЕ БЕРЕЖЕТЕ ВЫ СЕБЯ-ВСЕ О НАРОДЕ ДУМАЕТЕ! Отдохнуть вам надо...... :beer:

artem_artem спасибо, пока всё и это :beer: успеваю :)
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
ingvar
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 536
З нами з: 10 квітня 2008, 00:42
Реальное имя: Игорь
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Прошу совета о топливе на БРСМ.

Повідомлення ingvar »

Собственно, еще один вопрос, который меня всегда волновал: Вы предлагаете почти идеальную присадку, содержащую некий сбалансированный набор других присадок и добавок, Но как данная присадка поведет себя в топливе, в котором уже есть пакет присадок? (сорри за тавтологию).
И еще. Вы говорите о присадке для двигателей Евро2 и Е3, тогда как проблемы в основном-то как раз с движками Е4.
пысы я не критикую, мне действительно интересно (может, химию прогуливал в свое время)
Т4 2,5TDI ACV, 2000г.

Вечная память и уважение павшим Героям! Уважение живым, стоящим на передовой!
"Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны" Дж.Ф.Кеннеди
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Прошу совета о топливе на БРСМ.

Повідомлення T5YY »

evrobus писав:Создать свою тему и лупашить там по черному!!!! :D

evrobus спасибо за совет. Заеду, отвечу на все поставленные вопросы. Вы имеете огромный жизненный опыт... но его можно дополнить :wink:
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Прошу совета о топливе на БРСМ.

Повідомлення Bozya »

T5YY писав:хорошие многокомпонентные присадки для солярки действительно очень полезны для продления ресурса двигателя. Это уже очень хорошо знают многие форумчане
только список этих форумчан светить не нужно, а то придётся ещё и присадку АНТИКАР от черноротости Петровича бодяжить, иначе станут они рядами и колоннами к нему на капиталку :crazy:
Аватар користувача
Vadym
Местный
Местный
Повідомлень: 1093
З нами з: 24 вересня 2010, 22:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-4 94г. 2.5 TDI
Реальное имя: Вадим
Звідки: Черноморск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Прошу совета о топливе на БРСМ.

Повідомлення Vadym »

Bozya ты думаешь может быть и такое от присадок в топливе? :du_ma_et:
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Прошу совета о топливе на БРСМ.

Повідомлення T5YY »

ingvar писав:Собственно, еще один вопрос, который меня всегда волновал: Вы предлагаете почти идеальную присадку, содержащую некий сбалансированный набор других присадок и добавок, Но как данная присадка поведет себя в топливе, в котором уже есть пакет присадок? (сорри за тавтологию).
И еще. Вы говорите о присадке для двигателей Евро2 и Е3, тогда как проблемы в основном-то как раз с движками Е4.
пысы я не критикую, мне действительно интересно (может, химию прогуливал в свое время)

Если прогуливали не всё, то при желании сможете разобраться :wink:
Что касается двигателей Евро-4, то для них при заправке на брендированных заправках нужно применять присадку Performance Formula http://www.stanadyne.com/view.php?id=74 не смотря на тот пакет присадок которые уже есть в ДТ ЕВРО. Не верите... сделайте ПОЛНЫЙ анализ солярки без присадки и с присадкой Performance Formula. И дайте результаты для комментария в лабораторию НПЗ или экспертизы.
Идеального в природе НЕТ. В том то и дело, что реально знаю какой состав ДТ вы можете получить из заправочного пистолета. И какова концентрация присадок которые там присутствуют. Для разных видов топлива конечно готовятся определённые концентрации.
При используемом количестве и концентрации этих компонентов навредить двигателю просто не возможно даже при большой передозировке отдельных составляющих.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Прошу совета о топливе на БРСМ.

Повідомлення Bozya »

Vadym писав:может быть и такое от присадок в топливе?

Vadym, ты наверное ещё плохо знаешь Петровича, сказал - практически отрезал, так что любые присадки нервно курят :crazy:
ingvar
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 536
З нами з: 10 квітня 2008, 00:42
Реальное имя: Игорь
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Прошу совета о топливе на БРСМ.

Повідомлення ingvar »

T5YY без обид, но это просто набивание постов, никакой информации в себе не содержащих. Я не собираюсь открывать лабораторию по контролю качества топлива, как и общественное движение по контролю оного.

Просто громкие фразы о ценности Вашего продукта и его чудодейственности - с этого в свое время начинали многие. Они, впрочем, и по сей день довольно успешно работают.
Я не имею ничего против Ваших присадок и лишь задал вопросы, для меня интересные. Ответов не получил, кроме "сам разберешься" и т.п.
Т4 2,5TDI ACV, 2000г.

Вечная память и уважение павшим Героям! Уважение живым, стоящим на передовой!
"Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны" Дж.Ф.Кеннеди
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Прошу совета о топливе на БРСМ.

Повідомлення T5YY »

Bozya писав:
T5YY писав:хорошие многокомпонентные присадки для солярки действительно очень полезны для продления ресурса двигателя. Это уже очень хорошо знают многие форумчане
только список этих форумчан светить не нужно, а то придётся ещё и присадку АНТИКАР от черноротости Петровича бодяжить, иначе станут они рядами и колоннами к нему на капиталку :crazy:

Bozya открою вам тайну :) Петрович не зря переживает, я по человечески его отлично понимаю. Поэтому конечно давно пора приехать к нему в гости :beer: Качественное топливо и масло уменьшает нагрузку на авто ПРОФИ. В этом есть корень проблемы. Ведь чем меньше капиталок... тем меньше :wink: Но все бусоводы (уж простите, что скажу) сознаются в снижении заработков и ищут способ продлить жизнь техники и разумно понизить расход топлива. То, что делает присадка... значительно отодвигает во времени капремонт. Так то.

Добавлено 23 мар 2013, 22:56

ingvar писав:T5YY без обид, но это просто набивание постов, никакой информации в себе не содержащих. Я не собираюсь открывать лабораторию по контролю качества топлива, как и общественное движение по контролю оного.

Просто громкие фразы о ценности Вашего продукта и его чудодейственности - с этого в свое время начинали многие. Они, впрочем, и по сей день довольно успешно работают.
Я не имею ничего против Ваших присадок и лишь задал вопросы, для меня интересные. Ответов не получил, кроме "сам разберешься" и т.п.

Без анализов топлива, вы не получите ответы на свои вопросы. Если вам действительно интересно давайте расскажу вам в ЛС.
Чтобы никого не раздражать.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Закрито

Повернутись до “Масла, паливо і автохімія”