ДТ или ЕвроДТ?

NIK-56
Пилот
Пилот
Повідомлень: 105
З нами з: 20 жовтня 2013, 00:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 АХВ 1.9 тди 210 тыщ.
Звідки: Харьков

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення NIK-56 »

Доброго дня Всем.
Как по мне так лучше топлива чем при Совке не было.Летняя солярка - значит летняя. Зимняя - так зимняя.Была еще Арктическая.Были в те времена ГОСТы и СТАНДАРТы которых придерживались и нефтепродукты - пахли нефтью а не парфюмерией.Я бы с превеликим удовольствием заправлялся тем Топливом.
Я заправляюсь только на ОВИС ,заправок мало и за качеством хозяин следит.Окко - редкое дерьмо \выводы делаю относительно Харьковских заправок\ - трижды капитально на них ,,попадал,, . ВОГ - неплохие заправки ,если у них Белорусское Д\Т - \от Киева и на запад\. БРСМ - видел как им сливают соляру и Камазы и МАЗы и остальные грузовики \Киевская объездная\ .
Никому свое мнение и выводы не навязываю.Все это из своего 40 летнего опыта. С ув. Николай.
Аватар користувача
cuculcan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 688
З нами з: 23 серпня 2013, 11:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2.5, 135 тыщ.(было)
Реальное имя: Вова
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 27 разів

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення cuculcan »

upss писав:T5YY
ЧТО заправлять на этой АЗС :D
Ну как я понял, то пофигу. :-) Бадяга... она такая бадяга.
А вообще я бы посоветовал попробовать тот же вог, окко. выкатай по несколько баков только тогда почувствуется разницу! лично я именно так остановился на своей заправке.
о6з ч55 7з 9I
Аватар користувача
cat-yellow
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 882
З нами з: 22 серпня 2012, 00:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мультік, VW B5, Таврія, Focus mk3
Реальное имя: Михайло
Звідки: Червоноград/Kraków
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення cat-yellow »

а що і хто скаже про Сокар?
мені його хвалять постійно, але я скільки б не заправлявся - завжди розхід більший...
Аватар користувача
upss
Местный
Местный
Повідомлень: 1467
З нами з: 22 серпня 2013, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Grand Espace 2.2 DCi 110kWt
Реальное имя: Геннадій
Звідки: Васильків, Київ
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 73 рази

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення upss »

cuculcan писав:Ну как я понял, то пофигу. :-) Бадяга... она такая бадяга.
А вообще я бы посоветовал попробовать тот же вог, окко. выкатай по несколько баков только тогда почувствуется разницу! лично я именно так остановился на своей заправке.
Да заправлялся я и на ВОГе и на ОККо, потому и заправляюсь сейчас на БРСМ, что разницы никакой нет, а цена ниже... :ne_vi_del:
Продажа отличных и недорогих дворников HEYNER, автокомпрессоров Elegant и т.д. viewtopic.php?t=41262
tnn nevr
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 847
З нами з: 18 лютого 2012, 19:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4аав2.4 300тыщ
Звідки: днепр
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 25 разів

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення tnn nevr »

Геннадий,мне кажется что вопрос перетек в риторическую плоскость(удержусь от упоминания про курицу с яичком).При отсутствии евро 4-5 как явления, объективно оценить целесообразность гипотетического топлива с еще более гипотетическими преференциями от его использования, не возможно ни Вам ни мне(немцу ТАМ можно).Не ИМХО а реальность сегодняшнего дня-ездим на что денег есть,мечтаем(и желательно прилагаем усилия) о лучшем.
"Страх оружия-есть признак неполного умственного и эмоционального развития."- Зигмунд Фрейд
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення T5YY »

upss писав:T5YY
так, но всё же, отбросим в сторону вопрос общего качества солярки на БРСМ, вот вообще абстрагируемся от него :-) !! "ЕвроДТ" на БРСМ отличается критично от просто "ДТ"? Для двигателя 2,5 BNZ критично, ЧТО заправлять на этой АЗС, или пофигу? :D
Геннадий, можно отбросить в сторону ВСЁ, что вы захотите, НО от РЕАЛЬНОСТИ вы не спрячетесь нигде. Причём способность переключения между РЕАЛЬНОСТЯМИ уже давно является единственным способом оставаться человеком. Если бы (не дай бог) у меня в машине был двигатель 2,5 BNZ в оригинальном исполнении с завода изготовителя, я бы НИКОГДА ни на одну заправку кроме УкрАвто за топливом бы не заехал.
Для того, чтобы начать понимать суть происходящего с топливом очень желательно близко подружиться с водителями сетевых бензовозов. Вы бы много узнали о чудесах, которые происходят с содержимым топливных ёмкостей на ВСЕХ без исключения АЗС.
Вообще, что либо сказать о составе "ДТ" и "ЕвроДТ" можно ТОЛЬКО взяв отбор проб из ёмкостей на нефтебазе. Больше НИГДЕ это делать не нужно ибо бесполезно.
У меня к вам тоже есть ЛИЧНАЯ просьба :wink: В оригинале на Т5 стеклоочистители идут от фирмы SWF. Можете предложить оригинал или альтернативу этих резинок с качеством не хуже SWF?

Добавлено 27 ноя 2014, 12:56
NIK-56 писав: Как по мне так лучше топлива чем при Совке не было.Летняя солярка - значит летняя. Зимняя - так зимняя.Была еще Арктическая.Были в те времена ГОСТы и СТАНДАРТы которых придерживались и нефтепродукты - пахли нефтью а не парфюмерией.Я бы с превеликим удовольствием заправлялся тем Топливом.
Да тогда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО придерживались ГОСТов и СТАНДАРТов. Но это было ОЧЧЧЕНЬ давно.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
WWW
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 501
З нами з: 07 червня 2012, 10:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Freetrack
Звідки: Киев, Оболонь
Подякували: 5 разів

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення WWW »

Здесь никто конкретно не ответит на данный вопрос, т.к. ни у кого нет конкретных данных, сугубо субъективные ощущения и бла бла бла. Я лично лью Евро, так сказать, для морального успокоения, да и экономия там не такая и большая если лить обычное, но разницы особой не ощущал между сортами с заправок в Киеве.
Можно конечно сброситься, найти независимую лабораторию, которая сможет провести необходимые тесты, произвести данные тесты, но боюсь, здесь никто не станет этим заморачиваться:) Да и влияние топлива на ресурс двигателя, как показывает практика эксплуатации авто, весьма относительное понятие, ибо на ресурс двигателя влияет огромное количество факторов и практически во всех случаях двигатель требует ремонта по ряду других причин, нежели влияние топлива, особенно нежные 2.5 дизеля Т5-ых.
Разницу можно будет понять, если эксплуатировать две аналогичные машины, при абсолютно аналогичных условиях, что уже невозможно изначально, и потом, через несколько сотен тысяч километров произвести сравнение, т.е. данный тест впринципе невозможно произвести в реалии, поэтому все разговоры о влияния топлива так ими и останутся.
Аватар користувача
upss
Местный
Местный
Повідомлень: 1467
З нами з: 22 серпня 2013, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Grand Espace 2.2 DCi 110kWt
Реальное имя: Геннадій
Звідки: Васильків, Київ
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 73 рази

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення upss »

T5YY
Есть очень неплохие польские резинки для BOSCH Aerotwin, качество весьма :good: У меня ребята их брали неоднократно, нареканий-НИ ОДНОГО!!! Только позитив. :-ok-: Могу предложить... 700мм длина. Комплект 2 шт. сейчас 60 грн. http://vwbus-club.org.ua/forum/download ... &mode=view
Оригинального SWF, увы, не предложу-нет... Но по поводу этих краснеть мне точно не прийдется. :roll:
з.ы. кстати, можем обменяться взаимозачетом + я разницу доплачу за "коньячек", :beer:
Продажа отличных и недорогих дворников HEYNER, автокомпрессоров Elegant и т.д. viewtopic.php?t=41262
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення T5YY »

upss писав:T5YY
Есть очень неплохие польские резинки для BOSCH Aerotwin, качество весьма :good: У меня ребята их брали неоднократно, нареканий-НИ ОДНОГО!!! Только позитив. :-ok-: Могу предложить... 700мм длина. Комплект 2 шт. сейчас 60 грн. http://vwbus-club.org.ua/forum/download ... &mode=view
Оригинального SWF, увы, не предложу-нет... Но по поводу этих краснеть мне точно не прийдется. :roll:
з.ы. кстати, можем обменяться взаимозачетом + я разницу доплачу за "коньячек", :beer:
А эти польские резинки в каркас оригинального дворника SWF встанут? Если ДА, заверните плиз :)
Доплатить не вопрос... просто этот алкоголизм потом лечится единственным способом :wink: Заправкой только ОРИГИНАЛЬНОГО заводского топлива не ниже ЕВРО-4 :a_g_a:
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
byldozer
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 632
З нами з: 22 червня 2009, 13:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 1993, ABL, пассажир
Звідки: Пригород Киева
Дякував (ла): 1 раз

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення byldozer »

Кирилл25 писав:был у меня Опельок кадет карбираторный пакаталса я с пол годика на БРСМовском 95-том и пришол канец всем резиновым запчястям топлевной системы. про дт незнаю и незаправляю но бензик химия :bad: а газ их очень хвалят!
Скорее всего на БРСМ запрявляли 95 бензин котрый ЭКО, тоесть смесь бензина и спирта.
как не крути а Доктор Хаус был прав - "все люди лгут" :(
Аватар користувача
upss
Местный
Местный
Повідомлень: 1467
З нами з: 22 серпня 2013, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Grand Espace 2.2 DCi 110kWt
Реальное имя: Геннадій
Звідки: Васильків, Київ
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 73 рази

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення upss »

T5YY
такс...Хм...тогда встречный вопрос - 1. дворники SWF, те что сейчас установлены, каркасные или бескаркасные? Это важно :) Если вдруг Боши не станут, есть ещё Unipoint резинки, как вариант...под обычные каркасные и под бескаркасные щетки. :du_ma_et: Те даже дешевле по-моему...
з.ы. насчет алкоголизма-ну так попробовать же хосса! Ну, хотя бы для того, чтобы ощутить (или не ощутить :oops: ) разницу так скаать :wink:
Продажа отличных и недорогих дворников HEYNER, автокомпрессоров Elegant и т.д. viewtopic.php?t=41262
byldozer
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 632
З нами з: 22 червня 2009, 13:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 1993, ABL, пассажир
Звідки: Пригород Киева
Дякував (ла): 1 раз

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення byldozer »

WWW писав:Здесь никто конкретно не ответит на данный вопрос, т.к. ни у кого нет конкретных данных, сугубо субъективные ощущения и бла бла бла. Я лично лью Евро, так сказать, для морального успокоения, да и экономия там не такая и большая если лить обычное, но разницы особой не ощущал между сортами с заправок в Киеве.
Можно конечно сброситься, найти независимую лабораторию, которая сможет провести необходимые тесты, произвести данные тесты, но боюсь, здесь никто не станет этим заморачиваться:) Да и влияние топлива на ресурс двигателя, как показывает практика эксплуатации авто, весьма относительное понятие, ибо на ресурс двигателя влияет огромное количество факторов и практически во всех случаях двигатель требует ремонта по ряду других причин, нежели влияние топлива, особенно нежные 2.5 дизеля Т5-ых.
Разницу можно будет понять, если эксплуатировать две аналогичные машины, при абсолютно аналогичных условиях, что уже невозможно изначально, и потом, через несколько сотен тысяч километров произвести сравнение, т.е. данный тест впринципе невозможно произвести в реалии, поэтому все разговоры о влияния топлива так ими и останутся.
Я на т4 1.9 разницы между обычной и евро не заметил, да и качество у БРСМ стабильно среднее, чего не скажеш о WOG-е и ОККО.
как не крути а Доктор Хаус был прав - "все люди лгут" :(
Аватар користувача
Кирилл25
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 456
З нами з: 04 листопада 2014, 16:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T-4 2.5TDI 65KW (AJT) 2001г. 356000км пасажыр 6+1
Реальное имя: Кирилл
Звідки: Киев-с.Гора
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 13 разів

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення Кирилл25 »

Tanc писав:
Кирилл25 писав:лудше евро! зделай тест! выкатай топливо до лампачьки залей 10л. засеки пробег патом евро тожесамое. :ta-ne-c:
це не показник ....
какраз паказатель. чем качественнй топливо тем ниже расход и лудше динамика ну и запуск двигателя!
0шесть7-458-8пять-8ДВА
0шесть3-38два-88-1пять
WWW
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 501
З нами з: 07 червня 2012, 10:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Freetrack
Звідки: Киев, Оболонь
Подякували: 5 разів

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення WWW »

byldozer писав:да и качество у БРСМ стабильно среднее, чего не скажеш о WOG-е и ОККО.
Как определили?

Добавлено 27 ноя 2014, 15:35
Кирилл25 писав: тем ниже расход
Я вот кстати никогда не понимал как народ замеряет разницу в расходе. Я вот каждый день езжу по одному маршруту, но день от дня бывает настолько не похож, что в один день может быть 8 л, а на следующий 16 л расход, вчера 5 обгонов, сегодня 10, вчера на 5 перекрестах стал на красный, сегодня на 10-ти, вчера попал в тянучку на одной улице, сегодня на второй, и т.д., и тем более в авто турбированный двигатель, где нажатие на педаль значительно больше влияет на расход чем в атмосфернике. Не понимаю вообще как вычисляете эти разницы в пол литра и тому подобное.
Аватар користувача
Lutique
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 374
З нами з: 21 вересня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.5 ТDI BNZ 2007г. груз, пробіг 310 тис.
Реальное имя: Юрій
Звідки: Чернігів
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 20 разів
Контактна інформація:

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення Lutique »

WWW писав:
byldozer писав:да и качество у БРСМ стабильно среднее, чего не скажеш о WOG-е и ОККО.
Как определили?

Добавлено 27 ноя 2014, 15:35
Кирилл25 писав: тем ниже расход
Я вот кстати никогда не понимал как народ замеряет разницу в расходе. Я вот каждый день езжу по одному маршруту, но день от дня бывает настолько не похож, что в один день может быть 8 л, а на следующий 16 л расход, вчера 5 обгонов, сегодня 10, вчера на 5 перекрестах стал на красный, сегодня на 10-ти, вчера попал в тянучку на одной улице, сегодня на второй, и т.д., и тем более в авто турбированный двигатель, где нажатие на педаль значительно больше влияет на расход чем в атмосфернике. Не понимаю вообще как вычисляете эти разницы в пол литра и тому подобное.

Заправь до полного проедь например 100 км или больше и снова заправь и будет тебе твой расход
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення T5YY »

WWW писав: Не понимаю вообще как вычисляете эти разницы в пол литра и тому подобное.
Как, как... :) на глазок :-)
Есть такой эталонный прибор - расходомер (двухконтурный приход и обратка). Вот только с его помощью точно можно замерять расход.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
WWW
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 501
З нами з: 07 червня 2012, 10:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Freetrack
Звідки: Киев, Оболонь
Подякували: 5 разів

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення WWW »

Lutique писав: Заправь до полного проедь например 100 км или больше и снова заправь и будет тебе твой расход
Вопрос не в том как измерить, а в том как можно определить разницу в расходе на разных топливах, если расход зависит от дофигища факторов. Даже от ветер на трасе влияет на расход и сегодня он встречный а завтра попутный. И потом пенять на топливо?
Востаннє редагувалось 27 листопада 2014, 16:25 користувачем WWW, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення T5YY »

upss писав:T5YY
такс...Хм...тогда встречный вопрос - 1. дворники SWF, те что сейчас установлены, каркасные или бескаркасные? Это важно :) Если вдруг Боши не станут, есть ещё Unipoint резинки, как вариант...под обычные каркасные и под бескаркасные щетки. :du_ma_et: Те даже дешевле по-моему...
з.ы. насчет алкоголизма-ну так попробовать же хосса! Ну, хотя бы для того, чтобы ощутить (или не ощутить :oops: ) разницу так скаать :wink:
:pardon: за мой французский но с завода стоят эти
ощутить... эээ если мотор ещё хоть немного живой, то не ощутить просто не возможно :)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 27 листопада 2014, 16:29 користувачем T5YY, всього редагувалось 1 раз.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
Lutique
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 374
З нами з: 21 вересня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.5 ТDI BNZ 2007г. груз, пробіг 310 тис.
Реальное имя: Юрій
Звідки: Чернігів
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 20 разів
Контактна інформація:

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення Lutique »

WWW писав:
Lutique писав: Заправь до полного проедь например 100 км или больше и снова заправь и будет тебе твой расход
Вопрос не в том как измерить, а в том как можно определить разницу в расходе на разных топливах, если расход зависит от дофигища факторов. Даже от ветер на трасе влияет на расход.
Можно залить полный бак на одной заправке, выкатать его, а потом на другой выкатать и узнать расход :). Думаю на 80 л все станет ясно (факторов дофигища но расхода больше 11л даже если ездить педаль в пол у меня по городу не было) :)
Аватар користувача
upss
Местный
Местный
Повідомлень: 1467
З нами з: 22 серпня 2013, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Grand Espace 2.2 DCi 110kWt
Реальное имя: Геннадій
Звідки: Васильків, Київ
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 73 рази

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення upss »

T5YY
ага...так это обычные каркасные щетки :) Туда нужна резинка соответствующая, армированная стальной вставкой внутри :roll: Могу заказать, цена что-то в пределах 45 грн по-моему была, за пару. Но я бы рекомендовал все же присмотреться к дворникам Хейнер Гибрид-там конструкция внутри тоже каркасная, с тем же хорошим качеством прилегания, а визуально выглядят как бескаркасники хорошие. :roll: http://www.heynermobil.de/sortiment/hybrid_de.php
Продажа отличных и недорогих дворников HEYNER, автокомпрессоров Elegant и т.д. viewtopic.php?t=41262
Відповісти

Повернутись до “Масла, паливо і автохімія”