ДТ или ЕвроДТ?

Аватар користувача
upss
Местный
Местный
Повідомлень: 1467
З нами з: 22 серпня 2013, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Grand Espace 2.2 DCi 110kWt
Реальное имя: Геннадій
Звідки: Васильків, Київ
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 73 рази

ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення upss »

А вот в свете обсуждения в Барахолке в теме о талонах на ДТ, кто разбирается в нефтепродуктах нашего рынка - что стОит в Т5 2,5 ТДИ заправлять, ДТ или все же ЕвроДТ - и главное ПОЧЕМУ? :du_ma_et: Есть там критичная разница между ними? :ne_vi_del: Я лично заправляю на БРСМ ЕвроДТ, т.к. знакомый, ездивший на похожем Т5, в своё время мне сказал, что в эти моторы надо лить только евродизель, иначе напыление посыпаться может... :oops: :du_ma_et: Вот собственно потому только и заправляю евродизель. Есть вообще влияние какое то используемого топлива на эти движки? Интересует мнение и опыт в первую очередь владельцев Т5 с моторами 2,5л. У меня BNZ 2.5l
Потому как цена все же нормально так отличается на обычный дизель и т.н. "Евродизель"
Продажа отличных и недорогих дворников HEYNER, автокомпрессоров Elegant и т.д. viewtopic.php?t=41262
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення Fun T4 »

upss писав:что стОит в Т5 2,5 ТДИ
upss писав:Я лично заправляю на БРСМ ЕвроДТ
был бы у меня т5, я бы на брсм не рисковал бы заправляться :pardon:

у евро дт по логике ниже содержание серы и выше цетановое число
Аватар користувача
elegance
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 314
З нами з: 16 вересня 2013, 22:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 1,9, 460 h.p.
Реальное имя: Alex
Звідки: Ukraine, Kriviy Rig-Mukachevo
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 10 разів

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення elegance »

бренд не имеет значения, неприятности приносят все, примеров хватает, заливайте обычную и присадку, если мороз, а там как повезет
Аватар користувача
Кирилл25
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 456
З нами з: 04 листопада 2014, 16:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T-4 2.5TDI 65KW (AJT) 2001г. 356000км пасажыр 6+1
Реальное имя: Кирилл
Звідки: Киев-с.Гора
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 13 разів

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення Кирилл25 »

я заправляю евроДТ окко.Буя довольный 346тыщ. пальот отличный! а про разнице в цене между евроДТ и ДТ скажу так.разнеца от 50коп. до 1грн а разнеца в расходе примерно 0,5л. на 100км вот и вся матиматика! :al_kana_ft:
0шесть7-458-8пять-8ДВА
0шесть3-38два-88-1пять
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення александр 1982 »

И я соглашусь,при вменяемой соляре расход на литр отличается на сотку пробега.При нынешней цене на топливо это как раз один на один получается,только мотору хорошая солярка полезней намного.
Аватар користувача
zdorenko
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 712
З нами з: 20 квітня 2012, 00:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Long, 2.5 TDI, 2006 г.в., 96 кВт
Реальное имя: Олександр
Звідки: Васильків
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 32 рази

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення zdorenko »

Fun T4 писав:
upss писав:что стОит в Т5 2,5 ТДИ
upss писав:Я лично заправляю на БРСМ ЕвроДТ
был бы у меня т5, я бы на брсм не рисковал бы заправляться :pardon:

у евро дт по логике ниже содержание серы и выше цетановое число
обоснуй :)
066-сім-3-сім-04-90
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення Fun T4 »

zdorenko
логику обосновать про количество серы? :wink:

или почему не заправлял бы?
не заправлял бы по личным убеждениям.
на брсм всю жизнь химичат с присадками.
вряд-ли стали бы закупать качественное топливо и продавать дешевле, чем конкуренты.

все намного проще - химия и волшебство превращения 92 бензина в 95, обычной соляры в евро и тд.
Аватар користувача
cuculcan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 688
З нами з: 23 серпня 2013, 11:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2.5, 135 тыщ.(было)
Реальное имя: Вова
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 27 разів

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення cuculcan »

Все время заправляюсь на Окко. Все гуд)
Всю прошлую зиму заливал Окко Пульс, антигель не лил. Ни разу не было проблем с заводкой.
БРСМ заправлял несколько раз, вроде нормально, но все равно чет стремает...
Для Т5 лучше переплатить 50-70 коп. за топливо но сэкономить на ремонте.
о6з ч55 7з 9I
Аватар користувача
zdorenko
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 712
З нами з: 20 квітня 2012, 00:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Long, 2.5 TDI, 2006 г.в., 96 кВт
Реальное имя: Олександр
Звідки: Васильків
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 32 рази

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення zdorenko »

Мене сосід присадив на БРСМ. Дві зими підряд набирає в пляшки соляру і ставить на морозі біля машини - не замерзає і не мутніє ПРОСТУ НЕ ЄВРО.
Я попробував заправитись в прошлому році коли їхав в Крим, в Василькові заправив повний бак на БРСМ (євро), назад в Цурюпінські ВОГ, так на БРСМ кій солярі розход був менший на 0,5 літра.Тому тепер частіше заправляюсь на БРСМі.
Да, соляра там постійно Білоруська.
Востаннє редагувалось 26 листопада 2014, 17:42 користувачем zdorenko, всього редагувалось 1 раз.
066-сім-3-сім-04-90
Аватар користувача
Кирилл25
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 456
З нами з: 04 листопада 2014, 16:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T-4 2.5TDI 65KW (AJT) 2001г. 356000км пасажыр 6+1
Реальное имя: Кирилл
Звідки: Киев-с.Гора
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 13 разів

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення Кирилл25 »

был у меня Опельок кадет карбираторный пакаталса я с пол годика на БРСМовском 95-том и пришол канец всем резиновым запчястям топлевной системы. про дт незнаю и незаправляю но бензик химия :bad: а газ их очень хвалят!
0шесть7-458-8пять-8ДВА
0шесть3-38два-88-1пять
Аватар користувача
cat-yellow
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 882
З нами з: 22 серпня 2012, 00:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мультік, VW B5, Таврія, Focus mk3
Реальное имя: Михайло
Звідки: Червоноград/Kraków
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення cat-yellow »

в мене всі тачки хавали БРСМ і політ був ок
PS: беру Євро, якщо те євро є
Te4ik45
Пилот
Пилот
Повідомлень: 119
З нами з: 03 грудня 2013, 18:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,2.5tdi(75кв,102),2003
Реальное имя: Влад
Звідки: Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Te4ik45 »

Как только купил первый свой течик, заправлялся на ВоГ/ОккО, на втором течике тоже заправлялся на окко/вог и вот недавно заправился на БРСМ и заметил что при одинаковом количестве соляры - количество проеханных КМ больше от ДТ(евро) БРСМ, теперь только там заправляюсь.
И дядька мой, течик у него около 10 лет, все время на БРСМ заправляеться.
Будем надеяться что не подведет эта заправка
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення T5YY »

upss писав:А вот в свете обсуждения в Барахолке в теме о талонах на ДТ, кто разбирается в нефтепродуктах нашего рынка - что стОит в Т5 2,5 ТДИ заправлять, ДТ или все же ЕвроДТ - и главное ПОЧЕМУ? :du_ma_et: Есть там критичная разница между ними? :ne_vi_del: Я лично заправляю на БРСМ ЕвроДТ, т.к. знакомый, ездивший на похожем Т5, в своё время мне сказал, что в эти моторы надо лить только евродизель, иначе напыление посыпаться может... :oops: :du_ma_et: Вот собственно потому только и заправляю евродизель. Есть вообще влияние какое то используемого топлива на эти движки? Интересует мнение и опыт в первую очередь владельцев Т5 с моторами 2,5л. У меня BNZ 2.5l
Потому как цена все же нормально так отличается на обычный дизель и т.н. "Евродизель"
В Т5 2,5 ТДИ следует заправлять, ДТ качеством не ниже ЕВРО-3. Применение ДТ более низкого качества существенно уменьшает мотроесурс этих двигателей.
К сожалению ЕвроДТ с качеством даже ЕВРО-3 на брендовых заправках это ОЧЕНЬ большая редкость.
Заводское чистое ЕвроДТ с качеством ЕВРО-4 и ЕВРО-5 встретить на заправках вообще НЕ реально потому, что заправки себе в убыток никогда не работали и работать не будут. Достаточно взглянуть на оптовые цены на ЕВРО-4 и ЕВРО-5:
http://www.pulscen.com.ua/price/040128-dizelnoe-toplivo
http://tpgcentr.zakupka.com/p/10054507- ... -4-zimnee/
и оптовые цены на то чем бадяжат http://dnepropetrovsk.zakupka.com/p/517 ... -mini-npz/
Качественное топливо оптом купить не сложно, а искать его в рознице на заправке... пустая трата времени и денег.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення Fun T4 »

zdorenko писав: Дві зими підряд набирає в пляшки соляру і ставить на морозі біля машини - не замерзає і не мутніє ПРОСТУ НЕ ЄВРО
а керосин и не может замерзать :wink:
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 153 рази

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення IBAH »

ой орлы химики и т.д.... БРСМ стремает - эт я так понимаю термин???
На БРСМ катаюсь постоянно, что на старом добром Т1(кто не вкурсе не только фольц Т1 были), что на добром и ещё более старом Т3, что на более свежем спринтере - побоку. Едет и едет.
А вот автономка в мороз ниже 20 градусов - на брсм обычном дизеле - запускается и трудится, а на модном дизеле с кло - уже ниже 15 градусов - ни жужу. З других не эксперементировал.
Платить за окко - я не буду - дорого, расход не ниже, да даже на соляре от Т5УУ расход не ниже. Сейчас заправляюсь на брсм по 15, 74грн. Где ещё есть такая цена у более мене популярной заправке. А заправляюсь на 1200-1400грн сходу, вот на баке заправки на брсм и окко будет разница минимум в 6 литров. Вот это экономия для меня. Не ест мой спринтер меньше окковской соляры ну ни как :pardon:
Про топливную - не жужите мне, спринтер пришол от туда с пробегом 190тыщ - топливная потекла сразу. Сделал - откатал на брсм соляре обычной уже под 60 тыщ. Пока проблем не вижу.
Аватар користувача
upss
Местный
Местный
Повідомлень: 1467
З нами з: 22 серпня 2013, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Grand Espace 2.2 DCi 110kWt
Реальное имя: Геннадій
Звідки: Васильків, Київ
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 73 рази

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення upss »

cuculcan писав:Все время заправляюсь на Окко. Все гуд)
Всю прошлую зиму заливал Окко Пульс, антигель не лил. Ни разу не было проблем с заводкой.
БРСМ заправлял несколько раз, вроде нормально, но все равно чет стремает...
Для Т5 лучше переплатить 50-70 коп. за топливо но сэкономить на ремонте.
Ну, не показатель вообще! Я 1 год и 2 месяца езжу фактисски на БРСМ, 98% заправок там. Могу то же самое написать: "Всю прошлую зиму заливал БРСМ ЕвроДТ, антигель не лил. Ни разу не было проблем с заводкой." :-) :D

Добавлено 26 ноя 2014, 21:17

T5YY
учитывая ПРОФИЛЬНЫЙ опыт, прошу все же прокомментировать предметно мой вопрос- стОит покупать конкретно на БРСМ ЕВРО ДТ, или не париться и покупать на 60 копеек дешевле обычное ДТ там же? :du_ma_et:
Продажа отличных и недорогих дворников HEYNER, автокомпрессоров Elegant и т.д. viewtopic.php?t=41262
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення Fun T4 »

upss писав:Я 1 год и 2 месяца езжу фактисски на БРСМ, 98% заправок там.
:pardon:
Спойлер
По данным «А-95», за 8 месяцев 2014 г. на нефтебазы, входящие в группу БРСМ, в Переяславе-Хмельницком, Василькове (обе Киевская обл.) и Казатине (Винницкая обл.) поступило 28,7 тыс. т российской октаноповышающей добавки «Октан-Эко», 10,1 тыс. т газового конденсата и 19,4 тыс. т изопентановой фракции (аналог прямогонного бензина, так называемый газолин). Все указанные компоненты используются на НПЗ, которых около указанных нефтебаз нет.

Также внимание на себя обращает тот факт, что начиная с мая 2014 г. БРСМ и ее трейдеры не приобретают на рынке бензин А-95, хотя на этих АЗС предлагаются сразу две марки этого бензина. По данным Госслужбы статистики, в январе-августе через сеть БРСМ было реализовано за наличный расчет 47,6 тыс. т бензина А-95.

«В результате проведенных исследований мы не смогли найти источники поставок такого объема бензина. Возникает вопрос: откуда он взялся, или что было заправлено в баки автомобилистов на БРСМ под этой маркой?» – говорит директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн.

Эксперты также считают, что апрельское повышение ставок акцизного сбора на дизтопливо вдвое – до €98/т будет способствовать началу кустарного производства этого нефтепродукта, который ранее был меньше подвержен подделкам. Об этом говорит начало закупок авиационного керосина компаниями, не имеющими отношения к заправке самолетов. Одной из таких компаний является «БРСМ-Нафта», получившая за последние несколько месяцев 8,2 тыс. т авиационного топлива из Беларуси. В «А-95» полагают, что при смешении авиакеросина с дизельным топливом оператор получает ощутимый дополнительный доход при последующей продаже полученной смеси под видом ДТ на АЗС за счет разницы в налогах.
Аватар користувача
Кирилл25
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 456
З нами з: 04 листопада 2014, 16:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T-4 2.5TDI 65KW (AJT) 2001г. 356000км пасажыр 6+1
Реальное имя: Кирилл
Звідки: Киев-с.Гора
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 13 разів

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення Кирилл25 »

лудше евро! зделай тест! выкатай топливо до лампачьки залей 10л. засеки пробег патом евро тожесамое. :ta-ne-c:
0шесть7-458-8пять-8ДВА
0шесть3-38два-88-1пять
Аватар користувача
Tanc
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 313
З нами з: 29 листопада 2010, 20:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 65kw 2003 короткий, білий, 8 місць
Реальное имя: Михайло
Звідки: Lviv
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 12 разів

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення Tanc »

Кирилл25 писав:лудше евро! зделай тест! выкатай топливо до лампачьки залей 10л. засеки пробег патом евро тожесамое. :ta-ne-c:
це не показник ....
"Учитесь, читайте, чужого навчайтесь, й свого не цурайтесь" Т.Г. Шевченко
Спойлер
097 вісім61 94 6дев'ять
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: ДТ или ЕвроДТ?

Повідомлення T5YY »

upss писав: T5YY
учитывая ПРОФИЛЬНЫЙ опыт, прошу все же прокомментировать предметно мой вопрос- стОит покупать конкретно на БРСМ ЕВРО ДТ, или не париться и покупать на 60 копеек дешевле обычное ДТ там же? :du_ma_et:
Если только ПРОФИЛЬНЫЙ опыт...
На эту тему есть пару замечательных анекдотов:

В одесском ресторане клиент подзывает официанта и спрашивает:
- Что вы мне принесли? Это разве курица? Одна кожа и кости!
Официант невозмутимо отвечает:
- Я посмотрю на кухне, остались ли ещё перья!

и
Вы пришли в незнакомый ресторан пообедать, к вам подходит официант и мило улыбаясь... готов принять заказ :)
Вы аккуратно и незаметно протягиваете ему доллар и просите:
- Милейший посоветуйте-ка мне что у вас тут самое вкусненькое :wink:
Официант, нагнувшись шёпотом ответил:
- Уходите отсюда и будете здоровы.

А прокомментировать...
Ваащето если корова даёт молоко, то она нужна :) А БРСМ так случилось, что продают не резиденту Украины. Наверно не случайно :wink:
ДТ безопасно пока ещё можно заправлять только на УкрАвто.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Відповісти

Повернутись до “Масла, паливо і автохімія”