Все про масла

Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Ну не знаю, вытянул щуп -ниже минимума, охренел :shock: , взял канистру и остатки(наверно меньше литра) влил в движок, сегодня утром посмотрел-больше максимума :shock: :shock: :shock: мош машина под наклоном стояла когда первый раз смотрел :?: :?: :?: Вот потому и спрашиваю кока от min до max
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Да мне не надо ПАВТАРЯТЬ, ты лутше пальцем покажи :D :D :D
Сергей

Повідомлення Сергей »

да что там смотреть!!!Нижняя метка-это мин! Верхняя метка-это макс!Вот между ними влазит ОДИН литр!!!!Масла !!! :D :D :D :D :D :D
Да,смотреть надо на холодной машине(не обязательно,что бы на месте постояла),на ровной площадке ! :D :D :D
будь внимателен,смотри в оба ! :D :D :D
Гурам
Человек-Одесса..
Повідомлень: 1341
З нами з: 22 травня 2007, 22:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ААС 2.0i, T4 ACV 2.5 TDI
Звідки: Одесса(посКот)

Повідомлення Гурам »

Кто скажет про масло Valvoline Max life10w-40,предложили продаватели запчастей к нашим бибикам,пока вроде бы нормально,но что скажет общественность,если кому приходилось...
Мы живём в той реальности в которую верим.
Аватар користувача
Санек_Т4
Пилот
Пилот
Повідомлень: 248
З нами з: 06 жовтня 2007, 12:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 AJT 2.5, перевалило за 700000, long 2001г.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Херсон
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Санек_Т4 »

taranvv писав:подскажите лью масло КАСТРОЛ 5W-30 оригинал, так как посоветовали, а в масле я не очень нашол биркуна моторе что надо 0W-30!!! подскажите пожалуйста чем оно отличаеться и мож но ли лить КАСТРОЛ 5W-30 ????
При выборе масла, нужно обращать внимание на допуски. Под капотом, должна быть табличка с допуском, типа VW 506.(предполагает замену масла после 30 000, в нормальных условиях эксплуатации). VW 506- можно заменить VW 505. Это масло будет ничем не хуже, да и в раза 3 дешевле, а менять масло (любое) при наших условиях эксплуатации, нужно через 7 500, или не реже одного раза в год. Что касается "5w30". Если двигатель с пробегом (не новый), лучше заливать полусинтетику 10w40.
АндрейКЛАД

Повідомлення АндрейКЛАД »

я не знаю сколько ремонт в Киеве,но у нас 200 уе работа
+ расточка и запчасти.
поршни лучше венгерские кольца немцев,а дальше как кривая вывезет...
на практике 300000 гарантировано.
ALEX

Повідомлення ALEX »

Bozya писав:А кто мне скажет скока в двигатель масла входит от отметки минимум до максимум на щупе, а то я вечно проё.... скока лить :D
Я думаю эта инфа будет не тока мне полезна так что поделитесь кто чем может

Если менять масло традиционно открутил пробку слил масло , поменял фильтр ( в новый фильтр обязательно залить масло и смазать прокладку ) то 5 л , если ваккум -5,5-6 л . Делайте ВЫВОДЫ .
ALEX

Повідомлення ALEX »

Экспиримент !!! ACV 270 т.км залил 5W40 синтетика TEXAKO , проехал 9 т.км. , буду менять 10 т. км . , 10 W40 TEXAKO менял 7-8 т.км , доливал 100-150 гр. до уровня . Уровень масла на старом месте , не доливал , работа двигатель мягче , при - 15 заводится с пол оборота .
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

шото ты намутил в выражении своих мыслей.
при каком масле заводится с пол-абарота?
TTTT_2003_off2мат
Noskoff

Повідомлення Noskoff »

Присадкі а на Чапаєвку, правда потім хтось через місяц знову буде питати поради :)
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Noskoff писав:Присадкі а на Чапаєвку, правда потім хтось через місяц знову буде питати поради

а это ты к чему написал???
Гена

Повідомлення Гена »

полусинтетика 10w40. через 5000км
с нашей солярой с таким содержанием серы...лучше чаще менять чем гадать...
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

На TDIшку лучче синтетику (как там... э-э-э-И.М.Х.О., вот :) ), Хотя если через 5000 менять, то дороговато будет :roll: С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
Гена

Повідомлення Гена »

Сера... сера... сера... S 32 атомный вес
сера + вода получаем кислота
учила когда-то нас химичка...
А причем здесь вода при том что дизтопливо не совсем сухое
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Гена писав:сера + вода получаем кислота

ну не совсем это и так :oops: , при сгорании сернистого топлива образуются оксиды серы, которые, соединяясь с парами воды, повисают в воздухе в виде паров серной и сернистой кислоты. В итоге — кислотные дожди, раздражение дыхательных путей и огромный вред для растительности. И оказывается только из-за этого ввели нормы ЕБРО.
К износу двигателя сера особых отношений не имеет, даже наоборот она обладает хорошими смазывающими способностями. Использование первого низкосернистого топлива обернулось массовыми поломками ТНВД из-за того что топливная аппаратура смазывается только самим топливом, чьи антифрикционные качества обязаны прежде всего сере,. Проблему решили разработав недорогие и эффективные противоизносные присадки к топливу, вопрос только используют ли их у нас в ЕБРО дизеле?
Ещё сера влияет на долговечность катализатора. Если при концентрации серы менее 0,05% нейтрализатор прослужит не один десяток тысяч километров, то при «гостовских» 0,2% он перестанет эффективно работать уже после пары заправок: сера, соединяясь с драгоценными металлами нейтрализатора, сводит их химическую активность на нет, а штука эта совсем не дешёвая.
Данный вопрос интересовал меня и я уже на форуме гдето поднимал этот вопрос. Всё вышесказанное взято из этой http://www.autoreview.ru/archive/2005/21/diesel_fuel/ и прочих статей
Гена

Повідомлення Гена »

А как с повышением кислотности масла...
А такой параметр существует
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Гена я полностью с тобой согласен, но все обращают внимание только на содержание серы в топливе, этот маркетинговый ход наших нефтяных компаний у всех на слуху, хотя есть ещё несколько параметров таких как зольность топлива, содержание фактических смол, коксуемость 10%-ного остатка, которые не менее пагубно влияют на ресурс двигателя. Вот ещё одна статейка http://www.dizstation.ru/quality.php
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

Вопрос интересный :( .Что рентабельнее в наших условиях эксплуатации - икпользовать качественное (повторю, КАЧЕСТВЕННОЕ) полусинтетическое или минеральное масло, уменьшив срок замены, или также качественное синтетическое с предусмотренными производителем сроками замены? Я прикинул навскидку, что при равных свойствах (на момент замены) и того и другого масла экономия выходит только по количеству замен, т.е. оплаты за замену масла. По сумме на расходники разброса почти нет (50-100 грн/год). В итоге и тот и другой вариант приемлем, даже скорее то, как поступает Гена более верно, по причине наличия огромного кол-ва фуфлового масла у нас в продаже и неизвестного поведения даже качественной синтетики при нашем "качественном" топливе :( . Если кому не лень, посчитайте плиз свои расходы по замене масла на 30 тыщ, а потом сравним. У меня выходит (примерно) три замены масла по 50 грн литр+ три фильтра, работа бесплатно :) итого... где-то 1000-1050 грн на 30 тыщ. А у Вас :?: :!: С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

Давеча немного подсчитал расходы на обслуживание своей машины за пол-года.
Так вот у меня от момента покупки до сегодняшнего дня себестоимость одного километра составляет почти гривна (это топливо, резина, текущий ремонт и ТО)
По-моему не мало, если сравнить, что в такси километр стоит 2,5 грв., как они выживают на своих машинах?
TTTT_2003_off2мат
Аватар користувача
vook
Пилот
Пилот
Повідомлень: 143
З нами з: 13 листопада 2007, 18:55
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 1,9 td ABL
Реальное имя: Игорь
Звідки: Белая Церковь
Контактна інформація:

Повідомлення vook »

Как как Убивают в какашку и все.У меня офис, через стенку служба такси в окно часто видал как водилы доливают вместо свежего масла отработку и это в машины которым до 1 года
Т4 2000г 1,9 тд прикидывается каравеллой
Відповісти

Повернутись до “Масла, паливо і автохімія”