Присадка в кпп

Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Re: Присадка в кпп

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

Кирилл25 писав:Все завесит от того что и почему и насколько сильно воет,гудит,жужжит .......
Лично в моём случае в КПП с пробегом 160тыс. наблюдался небольшой еле слышимый "вой" главной пары при торможении двигателем. Не знаю, может он был с завода, или причина в износе, но обработка "химией" устранила этот шум (сейчас на пробег 330тыс шум отсутствует). Масло, залитое на заводе до сих пор не менялось. Также обработка "химией" привела к исчезновению всем знакомого стука штока вакуумного насоса, цокал знатно (когда без нагрузки), сейчас тишина. Более плюсов от обработки не заметил, т.к. агрегаты были и есть полностью исправны.
С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
Аватар користувача
almar21
Местный
Местный
Повідомлень: 1395
З нами з: 27 січня 2013, 17:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw T4 2,4D AJA 1998 290тыщ
Реальное имя: Александр
Звідки: Харьковская обл
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 74 рази

Re: Присадка в кпп

Повідомлення almar21 »

Давно, когда приобрел Ваз четверку , пришлось перебрать мост. А через пол года эксплуатации, вновь появился вой , усиливающийся со временем. О присадках ХАДО в то время ходили только слухи меж автолюбителей, толком никто ничего не мог сказать.
Нашел я нужный мне тюбик, выдавил в мост, вой не исчез , но перестал наростать, с тех пор , пробегу добавил тысяч 200- 300,
ну подвывает маненько, и ладно, присадка считаю сработала, я доволен .
Как сейчас качество этих присадок не знаю, сравнивать не приходилось.
Ну и понятно, что ежели выломан зуб, его присадка не поставит на место , это к доктору :-)
shiman1175
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 6
З нами з: 26 січня 2016, 19:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5BRS1.9160тыщ.
Звідки: Харьков

Re: Присадка в кпп

Повідомлення shiman1175 »

almar21 писав:Давно, когда приобрел Ваз четверку , пришлось перебрать мост. А через пол года эксплуатации, вновь появился вой , усиливающийся со временем. О присадках ХАДО в то время ходили только слухи меж автолюбителей, толком никто ничего не мог сказать.
Нашел я нужный мне тюбик, выдавил в мост, вой не исчез , но перестал наростать, с тех пор , пробегу добавил тысяч 200- 300,
ну подвывает маненько, и ладно, присадка считаю сработала, я доволен .
Как сейчас качество этих присадок не знаю, сравнивать не приходилось.
Ну и понятно, что ежели выломан зуб, его присадка не поставит на место , это к доктору :-)
Тоже давно в 2007 купил бмв(е36 м43в18) 8-ми лет с 160тыс.пробега.Проехал 20тыс. начал замечать увеличивающийся вой в мосту, проверил уровень-нету, слил 0,5литра, при положеных 1,8литра. Положив на весы либо мост либо тройную дозу присадки, сделал выбор в пользу второго,налил только масла немного выше уровня и тройную дозу присадки для диференциалов. В данный момент пробег на авто уже давно за 400тыс., из них на газу 170тыс. И у владельца авто(мой друг), нареканий на авто до сих пор нету(масло Shell 5w40 в двигателе от замены до замены 200грамм на долив, и двигатель,кпп и мост ни разу не вскрывались).
После случая с мостом начал использовать присадку в кпп и двигатель, но тогда давно были только слухи...
С первого дня покупки Т5 использую присадки.

А по поводу зубов, то после слома половины зуба мы ведь не идем его удалять, а наращивая, не отличить где твоя половина зуба, а где нет :ko_pi_lka: :ko_pi_lka:
Відповісти

Повернутись до “Масла, паливо і автохімія”