Разпилил топл. фільтр (ФОТО) АЗС ОККО

Аватар користувача
rcn
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 794
З нами з: 08 січня 2015, 18:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ABL 1.9 TD
Звідки: Kharkiv
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Разпилил топл. фільтр (ФОТО) АЗС ОККО

Повідомлення rcn »

upss писав: Только не зимой... 99% случаев, которые у моих знакомых происходили в морозы, когда машины ставали на дороге из-за парафинивания топливников-связаны были именно с заправками на ОККО. Даже здесь на форуме статистика та же по-моему, масса случаев по ОККО с траблами в морозы. %) :crazy: :evil:
товарищ год или два назад зимой с киева не мог уехать. вообще транзит не заводился. оттянули на сто, сняли топливный а там замерзшая ОККОвская вода...
Женские шубы из натурального меха, от Украинского производителя https://leashop.com.ua
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Разпилил топл. фільтр (ФОТО) АЗС ОККО

Повідомлення александр 1982 »

Для тех,кто задолбался фильтра по 850 грн покупать-врезайте перед дорогим транспортеровским(т-5) фильтром самый обычный шкодо-каддиковский(или любое другое с этой оперы)меняйте элемент врезаного фильтра раз в 10-15 тысяч(элемент стоит копейки)а основной по регламенту-раз в 120 тысяч и никаких проблем.
Аватар користувача
almar21
Местный
Местный
Повідомлень: 1395
З нами з: 27 січня 2013, 17:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw T4 2,4D AJA 1998 290тыщ
Реальное имя: Александр
Звідки: Харьковская обл
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 74 рази

Re: Разпилил топл. фільтр (ФОТО) АЗС ОККО

Повідомлення almar21 »

александр 1982 писав:по регламенту-раз в 120 тысяч и никаких проблем.
Где, такой регламент ? :zvez_ochki: Под нашу -типа саляру ?
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Разпилил топл. фільтр (ФОТО) АЗС ОККО

Повідомлення александр 1982 »

almar21
Это не под нашу,это у нормальных людей такой регламент.На нашей после 30 уже стремно кататься,по себе знаю.
Аватар користувача
almar21
Местный
Местный
Повідомлень: 1395
З нами з: 27 січня 2013, 17:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw T4 2,4D AJA 1998 290тыщ
Реальное имя: Александр
Звідки: Харьковская обл
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 74 рази

Re: Разпилил топл. фільтр (ФОТО) АЗС ОККО

Повідомлення almar21 »

топливщики рекомендуют менять фильтр через 10 000, может это и занабто ,
а некоторые меняют раз в год- перед зимою, Придерживаюсь этого мнения .
И на окковской зимней саляре , замерзал сам . Даже ругаться к ним ездил :evil:
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Разпилил топл. фільтр (ФОТО) АЗС ОККО

Повідомлення александр 1982 »

Это фотка официального перевода мануала по т-5.Второй пункт справа...Меняйте и дальше через 10 тысяч...я ж не против
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
alik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 667
З нами з: 02 січня 2013, 20:18
Звідки: Украина
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 12 разів

Re: Разпилил топл. фільтр (ФОТО) АЗС ОККО

Повідомлення alik »

александр 1982
у меня на лехусе RX350 топливный менялся через 100 000 км, цена 1000 долларов. для Т5 - сомневаюсь в регламенте.
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Разпилил топл. фільтр (ФОТО) АЗС ОККО

Повідомлення Fun T4 »

нравится мне, когда вперемежку т4 и т5.
и каждый спорит о своем :crazy:
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Разпилил топл. фільтр (ФОТО) АЗС ОККО

Повідомлення александр 1982 »

alikТ-5 комерческий авто,и немцы б ему цену фильтра в 1000 баксов-НЕ ПРОСТИЛИ Б,с ихними то пробегами в год.

Добавлено 10 дек 2015, 16:34  

Fun T4
Я кругом в скобках в этой теме в своих постах ставлю(Т-5),но не все хотят видеть.
Аватар користувача
almar21
Местный
Местный
Повідомлень: 1395
З нами з: 27 січня 2013, 17:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw T4 2,4D AJA 1998 290тыщ
Реальное имя: Александр
Звідки: Харьковская обл
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 74 рази

Re: Разпилил топл. фільтр (ФОТО) АЗС ОККО

Повідомлення almar21 »

александр 1982 , не спорю , спасибо за выписку из мануала, :ar_ti_st:
а в моем мануале по т 4 написано , мол масло в ДВС заменить через 60 тыс пробегу, шото не встречал таких экстрималов , буду транжирить дальше на земенах топливного фильтра :-) , хоть мой трактор возможно и без него поехал бы , ведь - трактор.
Аватар користувача
cuculcan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 688
З нами з: 23 серпня 2013, 11:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2.5, 135 тыщ.(было)
Реальное имя: Вова
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 27 разів

Re: Разпилил топл. фільтр (ФОТО) АЗС ОККО

Повідомлення cuculcan »

александр 1982
Вот не пойму... фильтр раз в 120 тыс. менять надо? ты меняешь через 40. Масло, лонг лайф, раз в 60? ты меняешь через 8. Почему не через 20 или 15?
ведь, по моему, сам когда то писал, что зазоры не позарастают, если менять масло чаще? :D
о6з ч55 7з 9I
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Разпилил топл. фільтр (ФОТО) АЗС ОККО

Повідомлення александр 1982 »

cuculcan писав:александр 1982
Вот не пойму... фильтр раз в 120 тыс. менять надо? ты меняешь через 40. Масло, лонг лайф, раз в 60? ты меняешь через 8. Почему не через 20 или 15?
ведь, по моему, сам когда то писал, что зазоры не позарастают, если менять масло чаще? :D
А кто сказал,что я масло лью лонг лайф??????....Все тот же мотюль специфик 505-01 5 в40 :oops: :oops: :oops: :oops: Да и не говорил я не где,что фильтр раз в 120 тысяч менять нужно У НАС и С НАШЕЙ СОЛЯРКОЙ,читайте внимательно.Я скорее утверждал,что 10 тысяч это слишком часто,при том,что завод рекомендует через 120.Пишу еще раз-по моему мнению-30 тысяч-самое ОНО для Т-5 фильтров и нашего не очень качественного(или очень не качественного :-) )топлива,за 30-ку пошли риски,а смысла рисковать в данном случае НЕТ.А то что я 40 доезжаю,ну и фиг с ним -это ж мои проблемы,ПРавда????
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: Разпилил топл. фільтр (ФОТО) АЗС ОККО

Повідомлення Найк »

александр 1982

А если фильтр менять каждый день соляра станет совсем "европейской" или ещё лучше? :du_ma_et: ?Нет не станет ,и не забивайте себе и людям голову,фильтр он просто фильтр даже если вы будете его менять через 100т он фильтровать будет пока не забьётся полностью (в чём очень сомневаюсь),а когда забьётся ничего не случится ,просто почувствуете уменьшение тяги,если в этот момент не поменяете двигатель будет работать только на холостых. Перепускного клапана в топливных фильтрах НЕТ! и не фильтрованная соляра в ТНВД никогда не попадёт.

Когда пригнал буса и менял фильтра вид топливного очень удивил,был весь ржавый,ну думал грязищи там!,разрезал,был чуть серенький,видно немцы чётко держат замену по мануалу-40 000.
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Разпилил топл. фільтр (ФОТО) АЗС ОККО

Повідомлення александр 1982 »

Найк писав:александр 1982

А если фильтр менять каждый день соляра станет совсем "европейской" или ещё лучше? :du_ma_et: ?Нет не станет ,и не забивайте себе и людям голову,фильтр он просто фильтр даже если вы будете его менять через 100т он фильтровать будет пока не забьётся полностью (в чём очень сомневаюсь),а когда забьётся ничего не случится ,просто почувствуете уменьшение тяги,если в этот момент не поменяете двигатель будет работать только на холостых. Перепускного клапана в топливных фильтрах НЕТ! и не фильтрованная соляра в ТНВД никогда не попадёт.

Когда пригнал буса и менял фильтра вид топливного очень удивил,был весь ржавый,ну думал грязищи там!,разрезал,был чуть серенький,видно немцы чётко держат замену по мануалу-40 000.
Этот опус к чему??????Ради уважения, ДЛЯ НАЧАЛА, прочитайте ВСЮ тему.Выхватили последние три поста и вперед на людей набрасываться
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: Разпилил топл. фільтр (ФОТО) АЗС ОККО

Повідомлення Найк »

александр 1982

Читал очень внимательно,в том числе и именно опус под №52и ещё раз хочу спросить,что качество ДТ зависит от частоты замены фильтров? или производитель авто с потолка взял регламент замены расходников? согласен на уменьшение пробега для замены масла если заливается масло не премиум-класса,это влияет на износ двигателя,но на что влияет замена топливного фильтра?!У всех кто резал фильтр (№11) он чистый! (Нормативы по сопротивлению фильтров искать не буду,они есть,но старые для КамАЗов и вы всё равно в них не поверите для тех ТФТО это 0,8атм) и разница сопротивления нового и после 10т будет не более 0,1атм.
Tolik Crimea
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4646
З нами з: 28 листопада 2009, 21:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw lt-28
Реальное имя: Anatoliy
Звідки: Crimea island
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 68 разів

Re: Разпилил топл. фільтр (ФОТО) АЗС ОККО

Повідомлення Tolik Crimea »

фильтра ставят для того,чтобы их менять!т.е. тратить деньги! :D
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Разпилил топл. фільтр (ФОТО) АЗС ОККО

Повідомлення max87 »

Во многих грузовиках стоят топливные фильтры-сепараторы с прозрачными колбами и сменными фильтрующими элементами это правильные профессиональные фильтры. Там видно когда топливо помутнело при морозе, но авто ещё едет.
На ЛТшике меняю все 3 фильтра разом и все кнехт/мале вместе с маслом, т.е. через 10т.км. Просто мне так спокойнее. Хотя тоже вскрывал топливный и он был почти новый. Да и воздушный не выглядит грязным.
Всё что имеет начало, имеет конец.
Tolik Crimea
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4646
З нами з: 28 листопада 2009, 21:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw lt-28
Реальное имя: Anatoliy
Звідки: Crimea island
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 68 разів

Re: Разпилил топл. фільтр (ФОТО) АЗС ОККО

Повідомлення Tolik Crimea »

я топливный меняю раз в две замены масла! у меня еще перед ним стоит прозрачный маленький! он тоже всегда чистый!
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Разпилил топл. фільтр (ФОТО) АЗС ОККО

Повідомлення александр 1982 »

Найк писав:александр 1982

Читал очень внимательно,в том числе и именно опус под №52и ещё раз хочу спросить,что качество ДТ зависит от частоты замены фильтров? или производитель авто с потолка взял регламент замены расходников? согласен на уменьшение пробега для замены масла если заливается масло не премиум-класса,это влияет на износ двигателя,но на что влияет замена топливного фильтра?!У всех кто резал фильтр (№11) он чистый! (Нормативы по сопротивлению фильтров искать не буду,они есть,но старые для КамАЗов и вы всё равно в них не поверите для тех ТФТО это 0,8атм) и разница сопротивления нового и после 10т будет не более 0,1атм.
Иногда просто хочется нахамить...Ну да ладно,отвечаю-
Я раз пять в этой теме писал----- ФИЛЬТР ЧЕРЕЗ 10 тысяч ПРОБЕГА менять рано-это Экономически НЕ ВЫГОДНО,30 тысяч-самое ОНО,дальше пошли риски,так как в нашем дизтопливе серы,парафинов,воды,твердых частиц итд минимум в три раза больше чем в европейском,тоесть на нашей соляре фильтр забьется в три раза быстрей чем на ихней до то го же уровня,и это если в бак не лить с канистр,кубов,через грязную лейку,цедить через грязный шланг итд.Дальше-если вам кажется,что забитый фильтр не несет собой никаких угроз,а авто тихо -мирно просто не будет тянуть-вы глубоко ошибаетесь,так,как1)И самое главное-- серьезно УВЕЛИЧИТСЯ РАСХОД ТОПЛИВА(или вам пофиг на расход???)2) в разы увеличится нагрузка на ТАНДЕМ-насос,3)увеличится нагрузка на стартер(или забыли скока крутить нуно с забитым фильтром),4)забитый фильтр в разы быстрей замерзнет зимой(весело кукавать при минус 20 на поле)Продолжим-прошу показать мне,где я писал в сообщениях данной темы,что от частоты замены фильтра улучшится качество топлива?????Лично вы такое видели?????Или это ваши желания-предположения?????.Я надеюсь,что доступно все изложил???
Tolik Crimea
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4646
З нами з: 28 листопада 2009, 21:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw lt-28
Реальное имя: Anatoliy
Звідки: Crimea island
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 68 разів

Re: Разпилил топл. фільтр (ФОТО) АЗС ОККО

Повідомлення Tolik Crimea »

иди уже спать! :D
Відповісти

Повернутись до “Масла, паливо і автохімія”