Что такое антигель?

Відповісти
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Что такое антигель?

Повідомлення Итальянец »

Сегодня решил не рисковать и хлюпнул антигеля в бак. Открыл пробку и понюхал столь интересную чудо-жидкость... КЕРОСИН керосином! Только концентрированный. :shock: Да за такие деньги!!!
Слава Україні! Смерть ворогам!
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Mantas »

Антигель - предотвращает образование кристаллов парафина в диз.топливе, при минусовой температуре.
А вот химический состав не знаю!
А кто какую жидкость еще добавляет в топливо, типа что бы не замерзало и лучше заводилось?
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Повідомлення Итальянец »

У меня знакомый ВДешку льет. 250 мл. на бак. говорит хорошо...
:twisted: :twisted: :twisted:
Слава Україні! Смерть ворогам!
Аватар користувача
SHOOTER
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2147
З нами з: 03 листопада 2007, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 Caravelle 2.5i ACU
Звідки: Киев
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Повідомлення SHOOTER »

Итальянец :lol:
Пусть твой знакомый попробует залить туда виски.... в фильме "Поднять перископ" это здорово помогло диз. мотору подводной лодки увеличить мощность :D :D :D
С тренером по борьбе может справится только тренер по стрельбе :a_g_a:
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Повідомлення Итальянец »

:lol: :lol: :lol:
Слава Україні! Смерть ворогам!
Толик из Крыма

Повідомлення Толик из Крыма »

кастрол ТДА круглогодично :!:
Аватар користувача
Sanya S.
Пилот
Пилот
Повідомлень: 101
З нами з: 16 жовтня 2007, 22:36
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Sanya S. »

Тоже лил кастрол ТДА, на эту зиму купил Ликви Моли, еще не пробывал. Обе по запаху керосин-керосином.
был ABL 1999 отработал на 5+
MULTIVAN 2001 ACV
Octavia A5 MPI
313 CDI Maxi
Аватар користувача
Санек_Т4
Пилот
Пилот
Повідомлень: 248
З нами з: 06 жовтня 2007, 12:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 AJT 2.5, перевалило за 700000, long 2001г.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Херсон
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Что такое антигель?

Повідомлення Санек_Т4 »

Прошлой зимой тоже добавлял в ДТ Ликви Моли, правда зима была очень тёплая, ну один раз я всё-таки попал в мороз до – 20, машина заводилась и работала нормально. Относительно запахов, то да, даже выхлоп был не совсем дизельный, ну это, наверное, лучше, чем полный бак парафина вместо соляры. :)
Т-4 2001г. AJT 2.5 tdi 65 kw. длинный 700000 км.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

После Новогодних праздников поехал на родину, дорога привычная Киев-Борисполь-Переяслав-Золотоноша-Черкасы-Смела-Кировоград-Кривой Рог, выехал в 5 утра и по тёмному не заметил как пропустил поворот трассы и поехал через саму Золотоношу, поматерился про себя и на выезде решил заправиться на УкрТатНафтовской заправке, по слухам топливо там не плохое. Поинтересовавшись зимняя ли соляра залил полный бак, да ещё ко всему влил купленную там же присадку МОДИФИКАТОР ДИЗТОПЛИВА, правда выдавил он её из бутылочки в бак как желе, я прозрел но заправщик сказал что всё намана. Следующие два дня я заводился только с верёвки, по другому нереально, я нараспев материл Золотоношу, заправщиков и всех кто близок к их породе, лить антигель в помутневшую соляру понту мало, поэтому выкатывал её как мог, тапка от пола не отрывалась. Дожёг я её уже по дороге в Киев, почти под Переяславом, и залил полный бак на УкрНафте, добавив купленного в Кривбассе ХАДОвского антигеля, почему именно ХАДО, да потому что ничего приличнее не нашол, предлагали какоето польское г-но в стрёмной таре, попросту побоялся. Теперь двигатель утром заводится сам, с натягом правда, покашливая и подёргиваясь, но я думаю что это последствия супер зимнего Золотоношского топлива с присадкой, которая осела на топливном фильтре.
На инструкции по использованию антигеля написано что эффективной присадка будет тогда, когда её нагреть до +25 и влить в прозрачное топливо, интересно где его такое взять, если даже зимнее ДТ при таких морозах мутнеет. Перед выездом из Киева хотел было купить Ликви Молевскую присадку, но прочитав корявый перевод на этикетке передумал, эти сволочные производители хотят продавать свою продукцию на нашем рынке и зажимают даже на толковом переводчике, да ещё смутило отсутствие рекомендаций по дозировке этой заморской лобуды на литр нашего ДТ.
Лет пять назад, в лютые морозы, знакомый заводил свою дизельную Вольво накапав на воздушный фильтр эфира для наркоза, некоторые пшикают тудаже вэдэшкой, и ещё тогда говорил что бензин в ДТ хорош только для пуска, а потом только вредит, хотя я уже был готов залить что угодно, только бы завести...
Аватар користувача
Олекса
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 2399
З нами з: 24 лютого 2007, 22:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: ACV'02
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Олекса »

Не знаю как вам с антигелей, но у меня по утрам и так заводится - без антигеля. Правда заправляюсь на Золотом гепарде Евро-дизелем, благо есть карточка 3% - по цене получается так же как обычный дизель там же.
Аватар користувача
Санек_Т4
Пилот
Пилот
Повідомлень: 248
З нами з: 06 жовтня 2007, 12:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 AJT 2.5, перевалило за 700000, long 2001г.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Херсон
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Что такое антигель?

Повідомлення Санек_Т4 »

Bozya писав: хотел было купить Ликви Молевскую присадку, но прочитав корявый перевод на этикетке передумал, эти сволочные производители хотят продавать свою продукцию на нашем рынке и зажимают даже на толковом переводчике, да ещё смутило отсутствие рекомендаций по дозировке этой заморской лобуды на литр нашего ДТ.
Bozya, может тебе попалась подделка? Я брал Ликви Моли в металлической банке помоему 0,5 л. На одной стороне банки был нормальный перевод, с подробным описанием и дозировками. В крышке вмонтирован мерный стакан с делениями помоему до 20 мл. К стати в примечании было написано, что дозировка зависит от качества топлива, и заливать нужно в нормальное, текучее топливо. (Типа в парафин лить бесполезно).
Т-4 2001г. AJT 2.5 tdi 65 kw. длинный 700000 км.
Сергей

Повідомлення Сергей »

В морозы ездил нормально,ДТ не запарафинилось.Завелся сразу,с пол оборота,но разогрелся "Эбером"! заправляюсь на "Гепарде",евродизель! :!:
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Санек_Т4 писав: Я брал Ликви Моли в металлической банке помоему 0,5 л. На одной стороне банки был нормальный перевод, с подробным описанием и дозировками.

Я хотел купить ещё в Киеве, на заправке возле Берестейской, тоже металлическая банка но перевод на ней с корявым применением падежей и склонений, думал что сам не могу найти дозировки и поэтому напряг и продавцов-консультантов, совместными усилиями результата так и не добились. И как понять: дозировка зависит от качества топлива?, как поинтересуешься на заправках так говорят что круче их топлива могут быть только варёные яйца :D или это просто хорошая отговорка производителя присадок на случай рекламаций?
Kostik_km
Пилот
Пилот
Повідомлень: 233
З нами з: 07 травня 2007, 09:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Украина

Повідомлення Kostik_km »

с недавних пор, когда утром машина завелась но на педаль газа не реагировала и подтраивала, пользуюсь Хай Гыровским антигелем (чё говорят что дорого то? 30грн. за 440граммовую банку которой хватает типа на 500 литров солярки), залил как в инстукции, симптомы замёрзшей солярки пропали. На запах керосин керосином:)
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

Пользую антигель ХАДО (а ещё масло ХАДО, жидкость омывачки ХАДО, антидождь ХАДО, антизапотеватель.... :D ). Т.к. заливаю его после заправки, развожу керосином (грамм 200) чтобы не весь осел на горловине, грею бутылку над плитой и вливаю. Сам антигель на морозе мутный, нагретый - прозрачный. Как эффект - а ХЗ, топливо зимнее, и так не замерзает, но лучче перебдеть, чем недобдеть. Если соляра помутнела, то помогает только разогрев её, или замена, никаких вариантов больше нет, что ни залей - не поможет! С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
Гена

Re: Что такое антигель?

Повідомлення Гена »

Итальянец писав:Сегодня решил не рисковать и хлюпнул антигеля в бак. Открыл пробку и понюхал столь интересную чудо-жидкость... КЕРОСИН керосином! Только концентрированный. :shock: Да за такие деньги!!!

В Якутии где морозы за -40 считается прохладной погодой люди ездят на дизелях
Керосин +масло МС8....подробнее на Иркутском форуме
Кто летал на самолетах помнят....за бортом -60 высрта 10500м...и керосин не мерзнет...
Відповісти

Повернутись до “Масла, паливо і автохімія”