Кто добавляет в соляру масло?

Аватар користувача
RomaD2008
Пилот
Пилот
Повідомлень: 154
З нами з: 20 березня 2008, 13:12
Реальное имя: Роман
Звідки: Ukraine

Кто добавляет в соляру масло?

Повідомлення RomaD2008 »

Стоит ли добавлять в соляру масло? Если да, то сколько и какое?
Толик из Крыма

Повідомлення Толик из Крыма »

я лью 50г мотоциклетного для двухтактных двигунов на канистру соляры.тнвд работает значительно тише!
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Vig »

Лучше лить для лодочных двухтактных моторов оно судя по рекламе производителей дает еше меньше копоти чем для мотоциклетных двухтактных двигателей . :)
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
Аватар користувача
TDN
Гость
Гость
Повідомлень: 15
З нами з: 08 лютого 2008, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ 2000г уже 206тыщ
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення TDN »

Иногда для профилактики 1л на бак для 2-х тактных моторов или когда чувствую ,что соляра дерьмо (бодяга зимой с бензином)
Лодочное от мото отличается экологией -растворяется в воде и дорогое -сабака :twisted:
TDN Т-4 2000г 2.4D ААВ
Пошто один человек зделать смогёт,по то другой завсегда поломать могит!
Гена

Повідомлення Гена »

Толик из Крыма писав:я лью 50г мотоциклетного для двухтактных двигунов на канистру соляры.тнвд работает значительно тише!

То же самое но только зимой....надеясь что соляру разбавляют керосином...летом не лью...
С уважением Гена.
Аватар користувача
Санек_Т4
Пилот
Пилот
Повідомлень: 248
З нами з: 06 жовтня 2007, 12:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 AJT 2.5, перевалило за 700000, long 2001г.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Херсон
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Санек_Т4 »

… А как, на счёт SMT, его тоже можно добавлять в топливо?!, или в его составе совсем не тот, что о нём пишут.
Т-4 2001г. AJT 2.5 tdi 65 kw. длинный 700000 км.
Гена

Повідомлення Гена »

Санек_Т4 писав:… А как, на счёт SMT, его тоже можно добавлять в топливо?!, или в его составе совсем не тот, что о нём пишут.

Ответ на этот вопрос можно получить лишь в лаборатории...
С уважением Гена.
Аватар користувача
Andrei@55
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 04 квітня 2008, 18:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3.86.1.9 AHU
Реальное имя: Андрей
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення Andrei@55 »

Если зайти на Российский форум то недавно один мужичек из Москвы спрашивал об этомюОн 17 лет назад ремонтировал свой бус Мерина в Польше.У того поляка ремонтировалисьпочти все немцы.После ремонта он сказал ему:каждую 5-ю заправку доливай на бак соляры 0,5 литра масла для двухтакт.двигателей(но не лодочных)бак на Мерине 70л)и забудешь что такое двигатель.После этого проехав около 300т. он был в Польше изаехал к этому мастеру.Он посмотрел двигатель(не поленился его вскрыть)там зеркало.А спрашивал он про масло потому ,что взял Т-5 с насос форсунками.
Я сам после этого поробовал и был удивлен когда продавец(я унего постоянно масло беру)сказал что у него многие берут масло и доливают в соляру,двигатель работает тише,тяга тоже лучше.
Т-3,86г. 1,9TDI (1Z )AHU(2000г.)
Гена

Повідомлення Гена »

Andrei@55!!!
Если бы знали что мы льем в свои баки...
при Союзе хоть была соляра но было еще и печное топливо а сейчас сплошное ЕВРО или ЕN-590...на вывесках заправок...
а что льем черт его знает...анализаторы дорогие...
http://exkavator.ru/other/print.php?ID=4909
С уважением Гена.
Аватар користувача
RomaD2008
Пилот
Пилот
Повідомлень: 154
З нами з: 20 березня 2008, 13:12
Реальное имя: Роман
Звідки: Ukraine

Повідомлення RomaD2008 »

Общался с одним штемпом по этому поводу - так он начал "Ты Что :shock: - начнеш масло добавлять топливному насосу ХАНА, ФОРСУНКИ УГРАЕШ..... и т.д. " вообщем позитива никакого не услышал. Неужели в этот что то есть? Причем здесь топливный насос?
Гена

Повідомлення Гена »

RomaD2008 писав:Общался с одним штемпом по этому поводу - так он начал "Ты Что :shock: - начнеш масло добавлять топливному насосу ХАНА, ФОРСУНКИ УГРАЕШ..... и т.д. " вообщем позитива никакого не услышал. Неужели в этот что то есть? Причем здесь топливный насос?

Подношенному топливному насосу вряд ли будет хуже. Масло хоть и незначительно повысит вязкость-плотность дизтоплива (тут зависит сколько масла и в какой пропорции добавим) от насоса получим более высокое давление но...Как себя поведут форсунки и как отреагируют распылители...как изменится "факел" распыленного топлива вопрос... Конечно бы было лучше понаблюдать за этим на стенде регулировки топл.аппаратуры.Но снимать ради любопытства ТН и форсунки бессмысленно да и многое будет зависит от разной степени изношенности ...конструкции и особенностей форсунок...
Есть и второй вариант это снять параметры компом на обычном топливе
затем посмотреть на разбавленном с маслом...но надежнее наблюдения и компом и визуально на стенде ИМХО
С уважением Гена.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Гена я думаю что 150-200 грамм масла на бак соляры особой роли в плотности не сыграют, другое дело что в погоне за низкосернистым топливом производители забывают добавлять антифрикционные добавки вместо серы, да и как ты сам недавно упоминал что топливо у нас с пониженной теплоёмкостью, т.е. сухое
и масло в нём совсем даже не повредит, вот только думаю не стоит лить моторное, а всётаки двухтактное по причине того что там присадок поменьше
Гена

Повідомлення Гена »

Bozya!
Последний раз общался "топливщиками" 3 года назад.Тогда и наблюдал интересную картину когда они окрашивали соляру чтобы лучше видеть "факел" распыления.
После праздников заеду пообщаюсь снова...
и отпишусь.
С уважением Гена.
Гена

Повідомлення Гена »

Bozya писав:Гена я думаю что 150-200 грамм масла на бак соляры особой роли в плотности не сыграют, другое дело что в погоне за низкосернистым топливом производители забывают добавлять антифрикционные добавки вместо серы, да и как ты сам недавно упоминал что топливо у нас с пониженной теплоёмкостью, т.е. сухое
и масло в нём совсем даже не повредит, вот только думаю не стоит лить моторное, а всётаки двухтактное по причине того что там присадок поменьше

И все таки лучше добавлять зимой...
замедлим парафинизацию...уменьшим вред от бензина "калоша" или 76 - го благодаря которой мы получаем незамерзаемое дизтопливо якобы зимнее .. по кол-ву масла спорить не буду...если переборщить появится белый дым..ИМХО
С уважением Гена.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Гена если парафина много то масло никак не повлияет на склеивание его молекул, а в остальном с тобой полностью согласен, тем более топливщики занимающиеся CDIыми движками настоятельно рекомендуют лить масло или кататься к ним почаще :)
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Vig »

Но для TDI масло и присадки в ДТ лить нерекомендуют , особенно нерекомендуют присадки для чистки топливной и фарсунок (обьесняют ето тем что топлево под большим давлением итак все смывает все на своем пути) .
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
Витя

Повідомлення Витя »

Лей 100гр двухтактного на канистру смело :). С нашей солярой вперемешку с 76 бензином :evil: топливная "убивается" очень быстро. :cry: Я себе заливаю время от времени, но чаще забываю :oops:, то масло не купил, то заправился, потом вспомнил что масло не залил :unknown:
Аватар користувача
HAYM666
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 29
З нами з: 22 липня 2012, 19:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-4 1.9TD ABL 1997г.(Был)
Реальное имя: Сан Саныч
Звідки: Луганская обл.
Дякував (ла): 1 раз

Re: Кто добавляет в соляру масло?

Повідомлення HAYM666 »

Солярка у нас ужасна.Пробег в 2 тыс км.дважды перебирали топливную аппаратуру.1й раз попал на 1200гр,2й раз 2900.Топливщик настоятельно рекомендовал лить 500мл обычного дешевого минерального масла на бак соляры,что бы она не сушила тнвд.Если кто-то все ещё практикует этот метод пожалуйста отпишитесь все ли потом нормально.
PS: очень уж не хочется влететь в ремонт еще раз...
Аватар користувача
Кирилл25
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 456
З нами з: 04 листопада 2014, 16:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T-4 2.5TDI 65KW (AJT) 2001г. 356000км пасажыр 6+1
Реальное имя: Кирилл
Звідки: Киев-с.Гора
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 13 разів

Re: Кто добавляет в соляру масло?

Повідомлення Кирилл25 »

1-й раз слышу про масло в соляру :shock:
кто ездел непробевали после топлевный фильтер вскрывать???
0шесть7-458-8пять-8ДВА
0шесть3-38два-88-1пять
Аватар користувача
payalnikk
Пилот
Пилот
Повідомлень: 123
З нами з: 15 травня 2012, 14:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т3, 1.6D CS; ВАЗ-2106, 1,6
Реальное имя: Александр
Звідки: Украина, Кривой Рог
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Re: Кто добавляет в соляру масло?

Повідомлення payalnikk »

Вскрывать не пробовал, но ТНВД чувствует себя лучше.
Кстати в первый раз об этом я услышал от топливщика на шкодовском СТО.
Відповісти

Повернутись до “Масла, паливо і автохімія”