Промывка топливной системы "Винсом"на ААВ

Сергей

Re: Приспособа для дизеля!

Повідомлення Сергей »

Черный_Чак я мыл когдато раньше тоже. Нормально. Опиши,что почуствовал,какие изменения.
Аватар користувача
Черный_Чак
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 823
З нами з: 21 лютого 2008, 22:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Форд Транзит,2,5 ТД самоделка.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 13 разів

Re: Промывка топливной системы "Винсом"на ААВ

Повідомлення Черный_Чак »

До промывки при резком увеличении газа был черный дым при разгоне двигателя и при работе на максимальных оборотах.После 15 минут промывки исчез черный дым на максимальных оборотах.
Зато появилось подтекание через уплотнение вала газа.Думаю,после перехода на ДТ исчезнет.Любое очищающее средство-это ПАВ (поверхностно-активное вещество).А ПАВу по определению положено в любые щели проникать.
Субъективные ощущения-вроде лучше.Выеду на трассу,попробую разогнать до максималки;раньше было 140 км/час.
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Промывка топливной системы "Винсом"на ААВ

Повідомлення Jurix »

Сергей
:good: +200
Гена, ты очень технически грамотен, но вот почему ты упорствуеш в явном, я никак не пойму.
Ты забыл об алкидных и полиефирных отложения, которые промывочный состав и отмывает, ДА, реально отмывает.
Для всех читающих сообщаю.
Я, как человек проработавший в автосервисе много лет, подтверждаю эффективность моющего состава "Винс".
Внешний вид установки, это всего лиш "понты2, есть установки работающие с электронасосом, есть те, которые работают под пневмодавление, есть те, в которых прибамбасов больше, чем надо, а тог, что надо, нет.
Главное не тупо промывать, путём сжигания, а делать некоторую цикличность, интервал 2, 3, 5, 15 минут, дать возможность прокиснуть.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! смени масло после хлюпания!!!
Зачем, объяснять не буду, не маленькие, знаете :friends:

НО!!!
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Гена

Re: Промывка топливной системы "Винсом"на ААВ

Повідомлення Гена »

Jurix!
Я не проотив промывки Винсом я за то что это лучше сделать
на стенде. Заодно можно увидет и факел "распыла", время удержания давления,
давление при котором срабатывают распылители и результаты до и после будут видны
и на мерниках и визуально а не по ощущениям.
С ув.Гена.
Відповісти

Повернутись до “Масла, паливо і автохімія”