ПРИСАДКИ ???

Аватар користувача
Max Ukraine
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 502
З нами з: 09 березня 2007, 18:52
Звідки: Харьковская обл. г.Изюм
Контактна інформація:

Re: ПРИСАДКИ ???

Повідомлення Max Ukraine »

Черный_Чак писав:Все нормальные производители масел,ОЖ,тормозных жидкостей вводят в состав своих продуктов комплексы присадок для тех или иных условий применения.Любые другие добавки могут,и зачастую приводят,к ухудшению качества исходного продукта.Единственный реальный случай работы присадок описан на Автодате,адрес сейчас искать облом.
Автор заметки,диагност ,сам в а"уе.
Лично я не применяю даже антигели в ДТ,зимой заправляюсь на Шелл.
Вообще,считаю вопрос о применении или неприменении добавок сугубо личным делом,вроде выбора религии или полового партнера.


Чак, вот ответ на твое утверждение насчет производителей масел:

а ты подумай какие убытки будут у компаний которые производят масла, если они выпустят на рынок масло которое нужно в три раза реже менять!??!? Их доходы упадут в три раза, втрое прийдется сократить и персонал и.т.д со всеми вытекающими последствиями!
А ведь производители моторных масел довольно тесно связаны с автопроизводителями! И если такое масло будет продлять моторесурс двигателя в два-три раза, соответственно автопроизводители будут продавать намного меньше запасных частей! А ведь это тоже не малая доля прибыли автомобильных компаний!
Из жигулевского мотора при правильном подборе поршней, шатунов по весу, полировки впускных каналов, и прочих не хитрых доработок можно добится ведь совсем других эксплуатационных показателей! Но ведь завод же этого не делает!?!? Хотя опять таки ведь может!
Аналогичная ситуация и с обувью! Ведь есть технологии и возможности создать обувь которая будет без проблем "ходить" не один сезон а 5-10 лет! Но ведь ее же не делают! Почему? Да потому что это не выгодно производителю!
Возьмем совершенно угой пример из области медицины. Когда Норбеков предложил руководству Японии уникальную методику восстановления зрения, в результате которого 80% людей которые носят очки смогли бы отказатья от них! Правительство проанализировало и дало ответ что их экономика не готова к такой методике! Потому что в офтальмологии и в производстве оптики задействованы очень большие ресурсы! От которых пришлось бы отказатся!
и таких примеров можно приводить очень много! Это не значит, что если это не делают - то не могут! Есть же и финансовая сторона медали!
Никто не говорит о вечном двигателе! Конечно присадка не может из обычного мотора сделать сврхъестественный двигатель, но если уменьшить в несколько раз потери на трении можно добиться экономии топлива до 10% и значительно продлить жизнь трущимся механизмам!
Т4 Caravelle GL,1991 г.в. AAZ 1.9TD, 283 т.км тел.+38-099-430-21-57 8-066-681-74-61
maxsolomko - позывной в Skype!
Гена

Re: ПРИСАДКИ ???

Повідомлення Гена »

Max Ukraine!!!
Насчет повышения качества масел никто не оспаривает вышеизложенного
но востановление изношенного слоя металла с помощью чудо-присадок
не вызывает доверия.
С ув.Гена.
Аватар користувача
Max Ukraine
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 502
З нами з: 09 березня 2007, 18:52
Звідки: Харьковская обл. г.Изюм
Контактна інформація:

Re: ПРИСАДКИ ???

Повідомлення Max Ukraine »

Гена, ты немного путаешь понятия кондиционер металла и реметализатор! Я говорю о кондиционере метала! Roil - это кондиционер металла, но никак не реметализатор!
Т4 Caravelle GL,1991 г.в. AAZ 1.9TD, 283 т.км тел.+38-099-430-21-57 8-066-681-74-61
maxsolomko - позывной в Skype!
Аватар користувача
Черный_Чак
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 823
З нами з: 21 лютого 2008, 22:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Форд Транзит,2,5 ТД самоделка.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 13 разів

Re: ПРИСАДКИ ???

Повідомлення Черный_Чак »

Max Ukraine
но если уменьшить в несколько раз потери на трении можно добиться экономии топлива до 10% и значительно продлить жизнь трущимся механизмам!
В несколько раз потери на трение в моторе уменьшить не получится.В лучшем случае на 10%.
Кроме того,потери на трение в самом моторе не превышают 10% от вырабатываемой мощности. 0,1х0,1=0,01.
Выигрыш по топливу составит 1%.Уловить такую экономию в реальной жизни просто невозможно.
Продлить жизнь трущимся деталям-да,правильно подобранным маслом возможно и нужно.
Про тесное сотрудничество авто и масло производителей.Автопроизводители в сервисных книжках пишут интервалы между сменами масла 20,потом 30,теперь уже и 40 тык.Производители масел рекомендуют 10,15,максимум 20 тык.
И это понятно,у них разный интерес.Первые завлекают покупателя сказочными межсервисными пробегами,вторым нужно продать масло.Кому верить? Никому.Менять масла и все фильтры через 10 тык.
У меня с Геной бывают разногласия в технических вопросах,в случае с "кондиционером метала"-полная солидарность.
Я понимаю,хочется чуда,но как говорил один человек:"Чудес на свете не бывает,а если бывают,то с каждым днем все меньше и меньше."
Применять или неприменять присадки-личное дело каждого,вроде выбора религии или полового партнера.
Аватар користувача
Черный_Чак
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 823
З нами з: 21 лютого 2008, 22:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Форд Транзит,2,5 ТД самоделка.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 13 разів

Re: ПРИСАДКИ ???

Повідомлення Черный_Чак »

А вот со специалистом по ремонту топливной аппаратуры я спорить не буду: http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/7-24-1
Здесь описан случай,когда присадка улучшила работу мотора. http://www.autodata.ru/item.osg?idt=42&idn=1079
Но присадка использовалась в моторе гоночного автомобиля,на оборотах,в полтора-два раза превышающих нормальную эксплуатацию.Кроме того,автор статьи предполагает наличие скрытого дефекта в двигателе.
Лопнувший коленвал может быть подтверждением этого мнения.
Шкарпеткін

Re: ПРИСАДКИ ???

Повідомлення Шкарпеткін »

Черній чак молодець, доступно і красіво..
АНДРЕЙ КЛАД

Re: ПРИСАДКИ ???

Повідомлення АНДРЕЙ КЛАД »

Bozya писав:Max Ukraine стоит в гараже ещё пол банки такой бадяжки, когдато лил в жульку, правда так ничего и не заметил, но я в неё свёрла мокаю когда что-то сверлить нуна
Мне тёща её подсуетила, года 3 назад стоила гдето 50 баков, у меня и диск презентационный гдето есть, только вот не понравилось в ней то что не раскрыт механизм её работы, и про состав туманно сказано с сылкой на ноу-хау
сверло помаж САЛОМ!!!
не тупится!
Это прикол старых токарей.
пробовал сам- бомба!!! %)
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: ПРИСАДКИ ???

Повідомлення Bozya »

АНДРЕЙ КЛАД в том то и дело что с салом эффект намного хуже, и только потому что рука не поднимается сало на сверло :oops: да и в гараже сало долго не задерживается :roll:
Сергей

Re: ПРИСАДКИ ???

Повідомлення Сергей »

Bozya
Сало -сила !! Мне надо было сверлить дырки,на 4,очень-очень много,в метале 5.Салом мазал,сверлилось отлично.У любого токаря раньше лежал кусок сала,такого желтого,в струже металлической,все мазали-и мечики.и сверла. И слесаря иногда п-----ли это сало на закуску,обиды и разборки кровные были ! :D
Гена

Re: ПРИСАДКИ ???

Повідомлення Гена »

Сергей писав:Bozya
Сало -сила !! Мне надо было сверлить дырки,на 4,очень-очень много,в метале 5.Салом мазал,сверлилось отлично.У любого токаря раньше лежал кусок сала,такого желтого,в струже металлической,все мазали-и мечики.и сверла. И слесаря иногда п-----ли это сало на закуску,обиды и разборки кровные были ! :D

+100 И у токарей и у слесарей всегда было сало.
С ув.Гена.
Аватар користувача
Черный_Чак
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 823
З нами з: 21 лютого 2008, 22:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Форд Транзит,2,5 ТД самоделка.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 13 разів

Re: ПРИСАДКИ ???

Повідомлення Черный_Чак »

Одним из составляющих старого сала является олеиновая кислота-отличное противозадирное средство.
Когда я работал на ЧАЭС,олеинка была практически на все случаи жизни,особенно при работе с нержавеющим крепежом. На горячем оборудовании резьбы при сборке мазали сульфидом молибдена.
Гена

Re: ПРИСАДКИ ???

Повідомлення Гена »

Сало прекрасный заменитель сульфида молибдена натуральное без подделок
Будем применять после хонингования :D
С ув.Гена.
Аватар користувача
Черный_Чак
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 823
З нами з: 21 лютого 2008, 22:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Форд Транзит,2,5 ТД самоделка.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 13 разів

Re: ПРИСАДКИ ???

Повідомлення Черный_Чак »

Гена писав:Сало прекрасный заменитель сульфида молибдена натуральное без подделок
Будем применять после хонингования :D
С ув.Гена.

Сало заменитель олеиновой кислоты.
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: ПРИСАДКИ ???

Повідомлення Jurix »

Гена писав:Сало прекрасный заменитель сульфида молибдена натуральное без подделок
Будем применять после хонингования :D
С ув.Гена.

И смалец топлёный в двигло заливать :wink:
Хіба ми не Українці :Bravo:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Гена

Re: ПРИСАДКИ ???

Повідомлення Гена »

Черный_Чак писав:
Гена писав:Сало прекрасный заменитель сульфида молибдена натуральное без подделок
Будем применять после хонингования :D
С ув.Гена.

Сало заменитель олеиновой кислоты.

Талько сало должно быть старым или как говорят в народе "ржавым"
С ув.Гена.
Аватар користувача
Черный_Чак
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 823
З нами з: 21 лютого 2008, 22:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Форд Транзит,2,5 ТД самоделка.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 13 разів

Re: ПРИСАДКИ ???

Повідомлення Черный_Чак »

Гена писав:
Черный_Чак писав:
Гена писав:Сало прекрасный заменитель сульфида молибдена натуральное без подделок
Будем применять после хонингования :D
С ув.Гена.

Сало заменитель олеиновой кислоты.

Талько сало должно быть старым или как говорят в народе "ржавым"
С ув.Гена.

Это точно.
Аватар користувача
кандедат
Дохтер
Повідомлень: 545
З нами з: 23 березня 2008, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-6 мультівен 5.0 турбо
Звідки: c.Нові Петрівці, Київська обл.
Подякували: 7 разів

Re: ПРИСАДКИ ???

Повідомлення кандедат »

А я спробую Максову "бадяжку" на своєму шрусі, він уже год хрустить, бо пильника порвав , пильник так і не поміняв. От проведу опит, відпишусь.
:)
Деу Сєкас - тоже ДИРЧИК
066-сім86десять93
067-п"ять829нуль31
Гена

Re: ПРИСАДКИ ???

Повідомлення Гена »

кандедат писав:А я спробую Максову "бадяжку" на своєму шрусі, він уже год хрустить, бо пильника порвав , пильник так і не поміняв. От проведу опит, відпишусь.
:)

А я бы сам изготовил бы подобную "бодяжку" и тоже попробовал бы только не знаю
какая фракция молибдена для этого нужна :(
С ув.Гена.
Витя

Re: ПРИСАДКИ ???

Повідомлення Витя »

Гена писав:какая фракция молибдена для этого нужна

да какая разница, шрус перемелет все :twisted:
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: ПРИСАДКИ ???

Повідомлення Bozya »

Гена только я не пойму причём молибден к Максовой присадке, там его и близко нет :pardon:
Відповісти

Повернутись до “Масла, паливо і автохімія”