Поездка в Европу

Відповісти
Аватар користувача
profesor
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1730
З нами з: 18 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, 2005, 2,5(АХЕ) 128 КВ: белый, длинный, высокий, красивый, удобный, надежный ....
Реальное имя: Роман Александрович
Звідки: Горловка-ККРай
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 37 разів

Поездка в Европу

Повідомлення profesor »

На своем опыте планирования и осуществения путишестивия в Европу постараюсь систематизировать все что есть на форуме и дополнить собственной информацией. Топик будет разбит на разделы, где тезисно или по пунктам будет предоставлена необходимая информация.
Если сочтете необходимым дополнить, научить, поправить, рассказать- буду безмерно благодарен за помощь. Удобней в личную почту.
Цель-создание краткого руководства с обобщеными рекомендациями для преодоления убеждений, останавливающих нас в полу-шаге от мечты!!!

Заранее прошу прощения за плагиат. Обещаю не использовать продукт в комерческих целях.

И так, Начинаю:

«Самое первое, о чём должен думать автопутешественник, - это безопасность. ВСЕ твои действия должны быть продиктованы соображениями безопасности. Остальное подождёт. Иначе путешествие на автомобиле может закончиться печально. И таких действительно печальных примеров я встречал много на дорогах. Самая частая причина смерти человека в мире – это автокатастрофы на дорогах. Автопутешествия – самый экстремальный из существующих видов активного отдыха. Экстремальней даже прыжков с парашютом. Ну что тут ещё скажешь? ВСЕГДА думай в первую очередь О БЕЗОПАСНОСТИ своих действий на дороге» (Александр Буторин).
Ну если Вы все таки решились-тогда.....


Дата поездки:
-решительные действия необходимо начинать не позднее как за 3 месяца от предполагаемой даты выезда(2 месяца могут быть потрачены на получение визы и 1 месяц для решения технических вопросов).

Группа:
-в группе желательно иметь 2 и более водителей
-минимальный состав 2 человека. Оптимальный 4. Люди должны иметь крепкое здоровье и жгучее желание получить удовольствие несмотря ни на что.
-крайне желательно знание как минимум 2-х языков для общения.
-дети- рациональным считают брать ребенка после 8 лет(более усидчивые :ne_vi_del: )

Автомобиль:
-проверить техническое состояние (желательно в 2-х независимых мастерских)
-резина(летом- на летней, зимой- на зимней(без шипов), глубина протектора более 4 мм.)
-если машина грузовая то ни о каком низком профиле речи быть не может, поляки первые и заставят переобутся если ты возищь грузы то и резина должна быть соответствующая, но можешь и проскочить.
-отсутствие брызговиков - 90% проблем
-Диски колесные если с арок выглядывают, тоже снять придется
-стекла(лобовое, заднее(-ие), боковые на уровне водителя не должны быть затонированными(исключение для авто, имеющих тонировку с завода-документально подтверждено)). Отстутсвие трещин на лобовом стекле, особое внимание к местам, где работают стеклоочистительные щетки.
-фары- оригинальный свет.ксенон только заводской. тонировка задних фонарей исключается
-набор запасных лампочек всех видов, используемых в автомобиле-"евробокс"
-набор предохраниетелей проверенного качества
-сиденья-обязательно оборудованы ремнями безопасности. детям до 12 лет-автокресло.
-светоотражающие жилеты на каждого пассажира
-аптечка соответствующая евро-требованиям
-Если стоит рация - инструкция или паспорт на нее - или снять антенну и(или) тангенту.
-В некоторых странах запрещены радар-детекторы - вообще снять все с лобового, кроме навигатора, в который залить карты
-В большинстве европейских стран - ближний свет либо ДХО постоянно, либо за городом - именно ближний или ДХО - за противотуманки, а часто и за ДХО в них - оштрафуют!
-купить виньетки - через интернет дешевле, часто до 30%
-кенгурятники-мнения по этому вопросу не однозначны.
-форкоп-о необходимости снятия крюка мнения не однозначны
-удостовертись в работоспособности навигатора и корректной работе карт по Вашему маршруту(выбор карты на Ваш выбор. лично я пользуюсь I-GO, некоторые с успехот -Том Том)

Документы:
-водительское удостоверение-проверить подлинность, брать всем водителям
-технический паспорт автомобиля-проверить того ли автомобиля техпаспорт.
-загранпаспорта-проверить сроки действия, наличие ранее полученной визы. Желательно сделать ксерокопию и носить с собой. утеря паспорта за границей- :zvez_ochki:
-Для детей обязательно украинское свидетельство о рождении, в некоторых странах требуют нотариально заверенное разрешение от родителей на поездку, независимо от того с кем ребенок едет - даже с обоими родителями. Без документа с фотографией ребенка можно въехать только в Рашу.
-для пограничников желательно иметь документальное подтверждение забронированных гостиниц или мест стоянки

Страховки:
-автогражданка дла передвижения по Украине-проверить срок действия
-"Грин карта"-страховка по Европе-приобретаетсяв страховой компании по месту жительства, либо(как вариант) перед пересечением границы на Украинской стороне. Срок действия страховки(от этого зависит стоимость)должен покрывать продолжительность маршрута с небольшим запасом.
- узнайте-необходима ли в стране куда направляетесь страховка жизни и здоровья?

Граница
-будьте готовы потерять до 12 часов на прохождение таможенного и пограничного контроля


Вещи в дорогу
-Баллон пропана...если маленький 5-12 литров...норма..большой повод мозк поиметь.
-выбор сотового оператора индивидуальный. мне понравился Тревел-Сим
-зарядные устройства на телефоны, планшеты и др. проверить
-

Деньги
-часть денег разумно везти на карточке(удобно расплачиваться и не теряешь на обменен в обменниках-иногда до 30%)
-планировать расходы 100-150 евро в сутки на человека
-бюджет денег потраченных на соляру можно сократить, если заезжая на парковки купить пару литров(мож больше) у наших дальнобоев. номера с нашим значком UA уж больно от других отличаются. Кто же пару ойро заработать не хочет?, и них же можно спросить и про ситуацию на дороге и про погоду ну и просто потрындеть
-если собираетесь останавливаться в стране-советую поменять часть денег-около 20 евро на туалеты, сувениры и т.д.


Отдых
-спать в машине можно в уголках отдыха. Там же есть туалеты и часто души.
-возможно несколько спальных мешков Вам не помешают


Дорога
-Составляя маршрут автопутешествия, в день закладывай не больше 250-400 километров пробега и 4-5ти часов за рулём. Это соответствует средней скорости передвижения около 70-110 километров в час. Остальную часть дня зарезервируй под всякие свои желания и превратности судьбы, которые не поддаются прогнозу и планированию.
-Остановки автопутешественнику всё равно следует делать не реже, чем каждые 250-400 километров пути.
-Определяться с ночлегом лучше задолго дотемна. Например, в 17.00-18.00 вечера
-

Маршрут
-Желательно не только иметь в запасе несколько часов каждый день автопутешествия, но ещё и заложить пару-тройку резервных дней целиком.
-Тебе предстоит постоять в пробках на таможне, а также на въезде и выезде из крупных городов.
В путешествии надо периодически заправлять автомобиль горючим, дабы обеспечить непрерывность движения.
С той же целью периодически надо кушать водителю и его пассажирам. Всем одновременно! Останавливаться же для трапезы пассажиров, когда сам водитель сыт, - это бездумная растрата драгоценного резервного времени!!! )))
Много временного ресурса уходит на пробы и ошибки в навигации. «На 10 километров не туда уехал – это не страшно. Регулярно случается. Бывало и по 50 километров проезжал не в том направлении (Александр Буторин).
Резерв страхует автопутешественника от накапливающейся усталости. Если в первые дни ты проводишь за рулём по 12 часов, то на четвёртый день такого изматывающего автопутешествия уже трудно находиться в дороге больше 4х часов.
В пути тебя поджидает столько всего интересного!! Можно захлебнуться от спонтанных желаний. Лучше сразу затормозить и удовлетворить свой интерес.
-профессионалы включать в маршрут автопутешествия более четырёх крупных пунктов за неделю не советуют
-Чтобы проложить нить автопутешествия тебе понадобится специальный планировщик маршрутов. В Интернете таких несколько: http://www.viamichelin.com/, http://www.uk.map24.com/, http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx. Также потребуется бумажный атлас с детальными картами автомобильных дорог. Потом ты возьмёшь с собой этот атлас в автопутешествие и будешь по нему сверяться с местностью. Или твой штурман будет сверяться.
-


продолжение следует.
Востаннє редагувалось 21 лютого 2013, 21:11 користувачем profesor, всього редагувалось 7 разів.
Я знаю будущее. Потому что я его делаю.
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Поездка в Европу

Повідомлення Yuriy T4 »

Проходил 4 границы (в одну сторону) на переделанных линзованных фарах "от Лаки" - вопросов не было - стоят заводские омыватели.
Копии всех документов лучше сбросить не флешку, ее в карман.
На границе копии либо оригиналы подтверждающих документов о поездке. Особенно, если первая польская "бизнес" :D виза, а вы переходите границу в Чопе :D
Если есть возможность, лучше помыть машину перед границей - таможни будет приятнее - к вам меньше придирок. Ну и убрать промасленную ветошь из багажника и карманов :-)
На лобовом не иметь больших трещин - в районе "работы дворников".
Для детей обязательно украинское свидетельство о рождении, в некоторых странах требуют нотариально заверенное разрешение от родителей на поездку, независимо от того с кем ребенок едет - даже с обоими родителями. Без документа с фотографией ребенка можно въехать только в Рашу.
В некоторые страны - страховку жизни и здоровья
Светоотражающие жилеты на каждого пассажира
Евробокс с лампочками и евроаптечку
Если стоит рация - инструкция или паспорт на нее - или снять антенну и(или) тангенту.
В некоторых странах запрещены радар-детекторы - вообще снять все с лобового, кроме навигатора, в который залить карты :)
В большинстве европейских стран - ближний свет либо ДХО постоянно, либо за городом - именно ближний или ДХО - за противотуманки, а часто и за ДХО в них - оштрафуют!
Просмотреть карту(-ы) и купить виньетки - через интернет дешевле, часто до 30%.
Также машина будет выделяться кенгурятником - для европейских машин они запрещены - нам можно (ну типа из Австралии :D )
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 272 рази
Контактна інформація:

Re: Поездка в Европу

Повідомлення dimaka »

Yuriy T4 писав:Евробокс с лампочками

Че это? :shock:
Аватар користувача
artem_artem
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 586
З нами з: 17 жовтня 2012, 19:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Был T4, 1,9TD, 250000
Реальное имя: а вы как думаете?
Звідки: Крым
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 18 разів

Re: Поездка в Европу

Повідомлення artem_artem »

dimaka писав:
Yuriy T4 писав:Евробокс с лампочками

Че это? :shock:


Пластиковая коробка с герметичной крышкой, в которой лежит комплект лампочек для всех световых приборов автомобиля.
Пока на Ланосе, в поисках Т4-Т5 с мульт уклоном.
Я знаю мир: в нем вор сидит на воре;
Мудрец всегда проигрывает в споре
С глупцом; бесчестный честного стыдит;
А капля счастья тонет в море горя.
Омар Хайям
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Поездка в Европу

Повідомлення Jurix »

dimaka писав:
Yuriy T4 писав:Евробокс с лампочками

Че это? :shock:

Коробчёнка с набором всяко-разных лампадок :a_g_a:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
profesor
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1730
З нами з: 18 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, 2005, 2,5(АХЕ) 128 КВ: белый, длинный, высокий, красивый, удобный, надежный ....
Реальное имя: Роман Александрович
Звідки: Горловка-ККРай
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 37 разів

Re: Поездка в Европу

Повідомлення profesor »

модератору вопрос-
почему у меня неактивна функция редактирования своего сообщения(хотел совершенствовать по мере накопления знаний)"?
Спасибо!
Я знаю будущее. Потому что я его делаю.
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Поездка в Европу

Повідомлення Yuriy T4 »

profesor писав:-отсутствие брызговиков - 90% проблем
С этим не согласен. В европейских правилах - только если они предусмотрены конструкцией автомобиля - те ставятся на ВСЕ серийно выпускаемые. Брызговики "Спарко" :-) вызовут больше вопросов, чем их отсутствие.
Венгры требуют заполнение дополнительной бумажки на венгерском - если найду скан и перевод - выложу.
Было бы еще неплохо выложить сравнение цен на заправках. От себя скажу,что выгоднее заправляться в Австрии и Хорватии, чем в Венгрии. В Турции цена на бензины просто больная, в Грузии "+-" такая, как у нас.
Да, еще при планировании маршрута стоит учитывать существующие и бывшие межгосударственные конфликты. Например, если вы попытаетесь въехать в Грузию через Абхазию или Осетию - головняк на несколько дней вам обеспечен. Так же из Сербии в Хорватию и Боснию и Герцеговину. Приднестровье - это "на любителя", я бы объехал.
Ну и есть страны "не равнодушные" к украинским водителям - у каждого они свои :) У меня это Раша и Венгрия, говорят еще Румыния - но все ИМХО :)
Аватар користувача
piligrim alex
Штурман
Штурман
Повідомлень: 94
З нами з: 18 серпня 2010, 15:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, АХЕ, 2,5, 255 тыщщ км
Звідки: Киев

Re: Поездка в Европу

Повідомлення piligrim alex »

Profesor
Предложите (поделитесь) оптимальными маршрутами для майской поездки в Хорватию, либо другие интересные (возможно через Словакию) маршруты для поездки с детьми с указанием авто кемпов, недорогих гостинниц, достопримечательностей. Как говорил Вам ранее, рассматриваю такой вариант на эту весну-начало лета.
Т5 11.2006, ВРС, 2,5, 205 000 км
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Поездка в Европу

Повідомлення Cubano »

piligrim alex - оптимально - через Угорщину. І найкоротше. Але не сильно цікаво. ЮРаТ4 не буде тобі рекомендувати мадьярів, а у мене з ними не було ніяких проблем. Але це у тому випадку, якщо відкритий шенген по Угорщині. Якщо Польща - то можуть не пустити. Через Польщу можна їхати, але там дороги не сильно, можна через Словакію їхати, і заїхати у Відень, там суперово, але з готелями проблема - бронювати завчасно треба.
Боятися відсутності броні на готелі чи кемпінги не треба, їх є повно, і завжди можна місця знайти, так і в Хорватії, навіть в серпні за нормальні гроші знайдете житло в 30 м від моря.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Поездка в Европу

Повідомлення Yuriy T4 »

Cubano писав: ЮРаТ4 не буде тобі рекомендувати мадьярів, а у мене з ними не було ніяких проблем.
Ну я их просто не люблю - работали и ездили за оборудованием около 5 лет в Будапешт. Однако более прямого и легкого пути, чем по венгерскому автобану нет :ne_vi_del: . Автобан начинается за 60 км от границы, не очень хороший кусок - проезд через центр Будапешта, там есть съездик с путепровода - если его пропустить - крюк будет около 5 км по городу - нужно смотреть на полосу движения ОТ - ни в коем случае не заезжать на нее, ну и топливо по Венгрии, наверное, самое дорогое в Европе + обязательна виньетка + ближний свет или ДХО. НЕ будешь нарушать - не будут останавливать. По Хорватии от венгерской границы великолепный автобан до моря - единственный минус - цена 50 евро в один конец.
Что еще сказать - дорога в 1000-1100 км от Ужгорода - пролетается "на ура" за световой день. В Хорватию настоятельно рекомендую ехать либо до 15 июня, либо после 27 августа - места там великолепные, но их портят толпы туристов. Сейчас с визами должно быть полегче, единственно, получать придется 2 - хорватскую и на основаннии ее венгерскую. Я бы сделал словатский мульт(они сейчас легко дают) и ехал через Словакию, а Хорватия пустит по шенгену.
Аватар користувача
TITAN
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 518
З нами з: 28 травня 2012, 16:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9Т 2007 год, 350000+ пробега
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 44 рази

Re: Поездка в Европу

Повідомлення TITAN »

Очень бы хотелось подробностей поездки в Турцию... очень интересуют, пошлины и транзитная виза через румынию и Болгарию... очень был бы благодарен за консультацию в личку.... а то в мае- июне хочу поехать скупиться ( жил 3 года- Стамбул знаю как свой ) )) но вот на машине не разу не ездил.... хотелось бы узнать что и как ...
Я фея... могу фейнуть , а могу и нафеячить!

093 семь6218восемь1.
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Поездка в Европу

Повідомлення Yuriy T4 »

TITAN писав:Очень бы хотелось подробностей поездки в Турцию... очень интересуют, пошлины и транзитная виза через румынию и Болгарию... очень был бы благодарен за консультацию в личку.... а то в мае- июне хочу поехать скупиться ( жил 3 года- Стамбул знаю как свой ) )) но вот на машине не разу не ездил.... хотелось бы узнать что и как ...

И не езди... Пробки страшные в Стамбуле, горючее очень дорогое... Посмотри акции авиакомпаний - мы летали Турецкими авиалиниями дешевле чем Виззами в акцию. + больше комфорта, прилетает в аэропорт Ататюрка - прямо из него выход в метро, удобное расписание, на багаж по 30 кг. Думаю, если соберешься ехать, тебе придется либо брать два визы и Румынскую и Болгарскую - узнай, наверное можно проехать по Шенгену мульту, но получишь 6 печатей :o в паспорт
Аватар користувача
Eugene
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1991
З нами з: 31 березня 2010, 20:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000км
Реальное имя: Евгений
Звідки: Kherson
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Re: Поездка в Европу

Повідомлення Eugene »

в Турцию можно еще паромом со Скадовска(Херсонская обл)
T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000 050 пять85 7 58девять
без Т4 как без рук и ног

Зображення
Зображення
Аватар користувача
Vladimir_K
Пилот
Пилот
Повідомлень: 150
З нами з: 30 вересня 2012, 11:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 BRS 1.9 115т.
Звідки: Україна
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Re: Поездка в Европу

Повідомлення Vladimir_K »

Eugene писав:в Турцию можно еще паромом со Скадовска(Херсонская обл)

цена?
Аватар користувача
piligrim alex
Штурман
Штурман
Повідомлень: 94
З нами з: 18 серпня 2010, 15:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, АХЕ, 2,5, 255 тыщщ км
Звідки: Киев

Re: Поездка в Европу

Повідомлення piligrim alex »

Судя по предыдущим постам, наиболее оптимальный вариант - мультивиза, чтобы не заморачиваться с отдельными визами на государства пребывания. Подскажите, что являеться подтверждением намерений о поездке для подачи документов на шенген? И, если не тяжело, проясните вопрос - если я получаю мультивизу словацкую, то необходимо сначала въехать в Словакию, а потом и в другие государства Европы?

Добавлено 04/03/13, 22:16

Судя по предыдущим постам, наиболее оптимальный вариант - мультивиза, чтобы не заморачиваться с отдельными визами на государства пребывания. Подскажите, что являеться подтверждением намерений о поездке для подачи документов на шенген? И, если не тяжело, проясните вопрос - если я получаю мультивизу словацкую, то необходимо сначала въехать в Словакию, а потом и в другие государства Европы?
Т5 11.2006, ВРС, 2,5, 205 000 км
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Поездка в Европу

Повідомлення Yuriy T4 »

piligrim alex писав:Судя по предыдущим постам, наиболее оптимальный вариант - мультивиза, чтобы не заморачиваться с отдельными визами на государства пребывания. Подскажите, что являеться подтверждением намерений о поездке для подачи документов на шенген? И, если не тяжело, проясните вопрос - если я получаю мультивизу словацкую, то необходимо сначала въехать в Словакию, а потом и в другие государства Европы?

Необходим либо первый въезд в страну выдавшую визу либо максимальное время пребывания, особенно в первой поездке, в стране выдавшей мульт. Стандартные требования к мульту - 2 - 3 поездки в страны Шенгена в течении 3 лет и обоснование мульта, например, желание второго (третьего) въезда в страну. На этих условиях дает мульт сейчас Греция и Испания. Думаю, словаки скоро перестанут всем шлепать - во-первых, у них закончиться горнолыжный сезон, во-вторых "надавят" другие страны. Когда мы подавали, словаки требовали оригинал счета оплаченной гостиницы.
Аватар користувача
Настырный
Пилот
Пилот
Повідомлень: 102
З нами з: 21 вересня 2011, 22:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2.5 128 [kw] 2006 г.в.
Реальное имя: Юрий
Звідки: Україна

Re: Поездка в Европу

Повідомлення Настырный »

А хто может подсказать как в Италию проехать - проблем сильно много? Собираюсь летом с детьми бусом поехать. И как ехать через Венгрию или Словакию?
Аватар користувача
TITAN
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 518
З нами з: 28 травня 2012, 16:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9Т 2007 год, 350000+ пробега
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 44 рази

Re: Поездка в Европу

Повідомлення TITAN »

ну на самолёте летал, знаю что и как. Скучно... а Вообще, мы хоти мехать 5-6 человек ( потому и машиной)- выходит намного дешевле, хотим скупиться- а по 30 кг- это очень мало... проверяли... + может ещё одна машина поедет... хотим туда на 10 дней... Знаю что бензин дорогой и пробки, но ехать туда хотим просто на машине, а там уже пешочком и общественным транспортом... Стамбул я знаю ( центр) поэтому проблем не будет... Визы надо не две, насколько я знаю, одна транзитная, думал тут кто то знает, хотел уточнить... И да и мало ли, может кто нам компанию составит и тоже поедет машиной с нами )) Паром отпадает, не дешево очень... а От Киева, до стамбула 1700 км... это не очень большое расстояние... Так что, жду ещё полезных советов, или рекомендаций...
Я фея... могу фейнуть , а могу и нафеячить!

093 семь6218восемь1.
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Поездка в Европу

Повідомлення Cubano »

В Італію всі їдуть через мадьярів, і коротше, дорога краща, проте скукотіща, а через Словакію цікавіше - справжньою хорошою гірською дорогою їхати.
Але щоб їхні столиці подивитися - то Братіслава, -на любітєля, наші обласні центри красивіші бувають, зате Будапешт - перлина Європи, дуже красиве місто.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
Настырный
Пилот
Пилот
Повідомлень: 102
З нами з: 21 вересня 2011, 22:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2.5 128 [kw] 2006 г.в.
Реальное имя: Юрий
Звідки: Україна

Re: Поездка в Европу

Повідомлення Настырный »

В Будапеште уже бывал, купался в гарячих источниках. Хотелось с утречка проскочить границу в Чопе, ик вечеру заехать в Австрию, переночевать там и на следующий день уже в Италии. Просто сам за рулем за границей ище не ездил. :zvez_ochki:
Відповісти

Повернутись до “Приватні подорожі”