РУмыния, Болгария, Турция

Відповісти
twisterok
Гость
Гость
Повідомлень: 14
З нами з: 05 липня 2013, 22:00
Звідки: Chernivtsi

РУмыния, Болгария, Турция

Повідомлення twisterok »

Зарание прошу прощения за похожую тему.Планируем с женой поехать в болгарию, попутно заехать в румынию на один день, потом 9 дней в болгарии и на один день поехать в стамбул, автомобиль оформлен на маму, я вписан в техпаспорт, просмотрел темы, вроди пишут что можно, но хотелось бы еще раз уточнить, может у кого-то был опыт выезда в эти старны просто вписаным в тех паспорт без владельца автомобиля, пропустят ли румыны, болгары и турки на границе?
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: РУмыния, Болгария, Турция

Повідомлення Yuriy T4 »

Иностранцам - "до жопы" - лишь бы был тех паспорт, можешь, хоть по чужому ехать. Смотреть будут наши, нормально, я 6 лет уже езжу вписанным... :)
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2887
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 109 разів

Re: РУмыния, Болгария, Турция

Повідомлення Рома »

Щоб не плодити тем, якщо ТС не проти, запитаю тут.
Хочемо влітку в Болгарію на море.
Є : 1) авто зареєстроване на мене, світло - проджекти, ближній - адаптивний ксенон, дальній - ксенон, + омивачі, на фарах і на блокові запобіжників написано "ксенон", оригінальний мульт, тобто питання сидінь- ременів відпадають, бризговиків немає, по аптечці - вогнегаснику і т.п. є нюанси?
2) в мене і дружини закорд. паспорта з вклеєними дітьми в обох. За кордон їздив тілько в ПМР.
Питання - з доків ( страховка, візи, віньєтки на платні дороги ) Що де коли :) і як правильно це зробити. Місце відпочинку планую вибирати на місці. Бюджет планую поскромніше.
Прохання писати тільки перевірену інфу актуальну на сьогодні. Або , якщо хто має бажання і можливість, напишіть в скайп коли можна зізвонитись там і все обміркувати.
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: РУмыния, Болгария, Турция

Повідомлення Yuriy T4 »

Рома писав:Щоб не плодити тем, якщо ТС не проти, запитаю тут.
Хочемо влітку в Болгарію на море.
Є : 1) авто зареєстроване на мене, світло - проджекти, ближній - адаптивний ксенон, дальній - ксенон, + омивачі, на фарах і на блокові запобіжників написано "ксенон", оригінальний мульт, тобто питання сидінь- ременів відпадають, бризговиків немає, по аптечці - вогнегаснику і т.п. є нюанси?
2) в мене і дружини закорд. паспорта з вклеєними дітьми в обох. За кордон їздив тілько в ПМР.
Питання - з доків ( страховка, візи, віньєтки на платні дороги ) Що де коли :) і як правильно це зробити. Місце відпочинку планую вибирати на місці. Бюджет планую поскромніше.
Прохання писати тільки перевірену інфу актуальну на сьогодні. Або , якщо хто має бажання і можливість, напишіть в скайп коли можна зізвонитись там і все обміркувати.
Настоятельно рекомендую почитать http://forum.bulgariainfo.net/index.php - море полезной инфы по Болгарии и дороге туда. Если нужно, можно постучаться к администрации - у них фирма своя по жилью в Болгарии :)
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2887
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 109 разів

Re: РУмыния, Болгария, Турция

Повідомлення Рома »

Дякую, будемо вивчати :zvez_ochki:
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
kh-t5
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 1
З нами з: 08 червня 2014, 23:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5
Звідки: Слобожанщина

Re: РУмыния, Болгария, Турция

Повідомлення kh-t5 »

езжу в ту степь постоянно
Рома писав:1) авто зареєстроване на мене, світло - проджекти, ближній - адаптивний ксенон, дальній - ксенон, + омивачі, на фарах і на блокові запобіжників написано "ксенон", оригінальний мульт, тобто питання сидінь- ременів відпадають, бризговиків немає, по аптечці - вогнегаснику і т.п. є нюанси?
по факту их море
забыли два знака, светоотражающие жилеты, снять тонировку с боковых стекол впереди
по ксенонам и прочему - это уже полиция по ходу движения, а их там море
Рома писав:2) в мене і дружини закорд. паспорта з вклеєними дітьми в обох. За кордон їздив тілько в ПМР.
Питання - з доків ( страховка, візи, віньєтки на платні дороги ) Що де коли :) і як правильно це зробити.
по докам все просто
- страховки на всю семью и грин карту - покупаете по месту, с той даты, с которой вам нужно
- румынскую виньетку покупаете он-лайн сидя дома у компа (7 евро на месяц) с той даты, с которой вам нужно, т.к. по месту будет не до того, + может так быть, что на переходе никого не будет в будке по продажу этой фигни... чтобы не терять время, лучше купить заранее
- виньетку болгарскую обязательно покупаете на переходе (месячная вроде 13 евро), т.к. по месту можно купить только на квартал и более длительный срок...
также не забывайте, что в румынии некоторые мосты платные и плату берут в румынских леях... в районе 10 лей (около 2,5 евро)... посему прикупите леи также на переходе, чтобы потом не искать обменки по пути... евро на мостах не берут
Рома писав: Місце відпочинку планую вибирати на місці. Бюджет планую поскромніше.
этого я бы не делал
метаться по месту с поиском - зачем?
все можно порешать отсюда
"поскромніше" - это сколько если не секрет?
в сентябре около 25 евро номер на троих, куда дешевле-то?
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2887
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 109 разів

Re: РУмыния, Болгария, Турция

Повідомлення Рома »

kh-t5
Спасибі, проясняється :)
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
vcherskyy
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 43
З нами з: 25 березня 2010, 17:24
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t5 1.9(77kW)
Реальное имя: Віталій
Звідки: Черновцы
Подякували: 1 раз

Re: РУмыния, Болгария, Турция

Повідомлення vcherskyy »

Схожа тема вже була [url]http://vwbus-club.org.ua/forum/viewtopi ... 81&t=15002[/url]
Відповісти

Повернутись до “Приватні подорожі”