Альтернативы Крыму, Отдых в Сентябре.

Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Альтернативы Крыму, Отдых в Сентябре.

Повідомлення max87 »

А конкретно не говорила кто и у кого забрал и какую машину?
Самому просто интересно. Ничего не хочу исключать и отрицать, но ни от кого из крымских такого пока не слышал. Да и вообще ни разу не видел и не слышал точной информации с точным описанием авто и гос. номерами и конкретного места где забрали и как представлялись.
Поверил бы что забрали неизвестные что-то дорогое типа свежих Х5, Х6 Каен и т.п. потом это всё поехало куда нить на кауказ, на пример. А то не понятно зачем к примеру ланоса забирать.
По городу постоянно вижу машины с номерами различных регионов.
Всё что имеет начало, имеет конец.
Аватар користувача
Adik
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 334
З нами з: 03 лютого 2009, 16:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 BRS 1,9 75квт 95тыщ
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Альтернативы Крыму, Отдых в Сентябре.

Повідомлення Adik »

тут есть инф про альтернативу крыму
http://www.caravaning.in.ua/forum/index.php
Как можно бросить пить в стране, где молоко дороже пива?
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Альтернативы Крыму, Отдых в Сентябре.

Повідомлення Fun T4 »

Максим Виль писав:все нормально
кому нормально? :du_ma_et:
Спойлер
Зображення
Аватар користувача
GoshaSTI
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 28 квітня 2012, 08:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: tdi & sti
Реальное имя: Игорь
Звідки: kiev
Подякували: 4 рази

Re: Альтернативы Крыму, Отдых в Сентябре.

Повідомлення GoshaSTI »

настоятельно посоветую топик стартеру изучить вопрос поездки в Хорватию.

ездил позапрошлым летом, остался в восторге, такой себе идеальный Крым, был в поселке Baska Voda , почему там? да потому что там пляжи с синим флагом Юнеско что говорит о их чистоте и экологичности (мне кагбэ пофиг, подруга настояла))) ) , английский очень мало кто знает больше распространен немецкий, но хорватский очень похож на украинский и там все очень хорошо приучены к интернациональному языку жестов, прям вот такой колоссальной проблемы с языком нет, в многих кафе меню на русском.

климат, природа, море, местность, скалистость, да даже этот хвойный запах все это очень похоже на Крым...только в идеальном состоянии)))

дорога... ну наверное одна из лучших по которой мне доводилось ездить.
я ехал в два захода

1)Киев-Будапешт 1100 км, дорога до Львова-супер Львов-Береговое тоже нормально, выезжать из Киева в 3-4 часа ночи в раене 14-15 будете на границе и к вечеру будете в Будапеште перед границей купить грин-карту (300+- грн) и сразу после ее перехода купить матрицу (в зависимости от срока10-20евро ) гостишки там от 25 евро в пригороде, чем настоятельно советую вам воспользоваться, а прогулка по вечернему Будапешту это дополнительные незабываемые впечатления.
и старайтесь минимально тратить деньги в Венгрии они там на курсе форинт-евро очень любят нажучить.

Обратил внимание что у вас машина газ-бензин настоятельно советую вам заправить полный бак и бензина и газа перед выездом из Украины, ибо в Венгрии очень высокие (даже по европейским меркам) цены на топливо, дешевле ехать на украинском бензе чем на венгерском газу, как-то так)) а в Хорватии 2 года назад цена на газ была выше всего на 1 грн чем в Киеве (я тоже на газировке ездил). но учтите далеко не везде встречаются газовые заправки по этому лучше уже на половине бака начинать искать следующую газовую заправку, обозначения газа на АЗС у них там LPG, PLG, GPL.

2)Будапешт-Башка Вода 800 км , едем второй день спокойно и в развалочку, дорога одна из лучших в ЕС, граница между Хорватией и Венгрией чисто формальная, ставят штамп, даже не просят выйти из машины.

Цены а вот тут основная фишка)) рыночные цены НИЖЕ киевских или сопоставимы про крымские вообще молчу,плотно поужинать с алкоголем на двоих в хорошем ресторачике с видом на море стоит в раене 30-40 евро. в крыму за такой ужин меньше 100 долларов не возьмут. знаю по себе.
все те же придорожные базарчики, все так-же можно на рынке найти вкуснейшее домашнее вино,ну итд итп, и фрукты там точно не хуже))

Апарт-хаусы которых немеренно на побережье стоят 30-50 евро в сутки, если 100-400 метов до пляжа, а можно найти и дешевле и с двориком, если не впадло прогуляться 1 км, по сути тот-же крымский частный сектор, только там люди четко понимают кто кому платит деньги и кто кому улыбаться должен))) практически все номера укомплектованы маленькой но полноценной кухонкой, практически у всех есть терасса (веранда). практически ко всем пляжам днем по нескольку раз подплывают маленькие баркасы с ледяными фруктами, и цены ну может процентов на 15-20 выше рынка, аренда шезлонгов с зонтом на двоих стояла 10евро в день. но помимо этого есть куча мунициапльных пляжей, везде достаточно ухоженно.

остановился я по итогам в 250 метрах от моря (правда крутой подъем от моря) в апартаментах около 20 м. с террасой и кухней, с видом на весь поселок и море, только после ремонта, с кондером и плазмой и кабельным и и платил за это 40 евро в сутки))


а теперь по шагово

1) определяемся с местом.
2) заходим на http://www.booking.com или http://www.tripadvisor.com самые популярные и безопасные в плане отсутствия кидалова сайты. там подбираем варианты и связываемся с апарт хаусами. через карточку делаете бронь, обязательно с возможностью отказаться без штрафа, обязательно берете приглашение.
3) идем в Венгерское посольство и с бронью просим транзитную визу.стоит 30евро. подавать реальные документы, ничего не придумывать просто четко прочитать и выполнить требования и все!!!
4) если склад характера автантюрный то после получения визы отменяете бронь ибо на месте можно найти очень классные варианты и дешевле, я зделал именно так))

дополнительные затраты на фоне поездки в крым
1)виза 30 евро на человека.
2) гринкарта 20 евро.
3) две дополнительные ночевки 50-60евро
4) виньетка 15 евро.
5) 2000км дороги. на моей машине еще 120 евро.

итого 250-300 евро дополнительных затрат.

на двухнедельном отдыхе поверьте в сравнении с крымскими ценами вы эти деньги не то что не заметите, в плюсе еще вернетесь)))

да и чисто по водительски мне после каждой поездки в Крым просто жалко машину, а в поездке в Хорватию худший кусок дороги это проспект победы в киеве)))

так что удачи, если что спрашивайте))
Аватар користувача
vit
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3754
З нами з: 27 червня 2011, 13:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 пока сs
Звідки: Бандерштадт/Крим
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 51 раз

Re: Альтернативы Крыму, Отдых в Сентябре.

Повідомлення vit »

GoshaSTI
, дякую! доступно розжував :cool_cool:
...бо голодного можна купити, а вільного - тільки вбити. Л.Гузар.
Аватар користувача
GoshaSTI
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 28 квітня 2012, 08:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: tdi & sti
Реальное имя: Игорь
Звідки: kiev
Подякували: 4 рази

Re: Альтернативы Крыму, Отдых в Сентябре.

Повідомлення GoshaSTI »

vit

танымазашо))

а вам из Львова так вааще шо в крым шо в Хорватию)))

разница 100км))
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Альтернативы Крыму, Отдых в Сентябре.

Повідомлення Yuriy T4 »

GoshaSTI писав:
дополнительные затраты на фоне поездки в крым
1)виза 30 евро на человека.
2) гринкарта 20 евро.
3) две дополнительные ночевки 50-60евро
4) виньетка 15 евро.
5) 2000км дороги. на моей машине еще 120 евро.

итого 250-300 евро дополнительных затрат.
Не указали еще стоимость автобана по Хорватии - один из самых дорогих в Европе - около 40 евро в одну сторону. Мы отдыхали в Бреле. В БашкаВоде показалось более шумно и больше количество людей на кв м пляжа - хотя ХЗ - может просто показалось :ne_vi_del:
Аватар користувача
ALEKSZET
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 27 грудня 2009, 19:53
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2002 ACV 2.5 TDI 350 km
097 34семь 70 восемь0 Александр
Реальное имя: Бусовод
Звідки: Киев

Re: Альтернативы Крыму, Отдых в Сентябре.

Повідомлення ALEKSZET »

GoshaSTI Спасибо, доступно изложил информацию, давно собираемся вырваться, как по выезду с маленькими детками есть заморочьки (1,5-2,0 годика)? СПАСИБО!
Т-4 2002 ACV 2.5 TDI
097 три47 7ноль 8ноль Александр
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Альтернативы Крыму, Отдых в Сентябре.

Повідомлення kot35 »

один только автобан по Хорватии - 80 евро, а еще до нее.
визы, шмизы, венетки, страховки, цена топлива там и 4 тыщи км......хз, о какой дешевизне может идти речь. Жилье на шару ? ))) Неа.
О каких вообще заграницах может идти речь в нынешнее время ? Тут патриотизм закончился ? :wink:
Херсонщина, Одесщина , Николаевшина и Приазовье - ждут вас, господа ! :wink:

В Крыму 100 баксов поужинать у моря ? ))) Я вас умоляю - Ялта и Алушта это не весь Крым.

Не выдумывайте , альтернативы Крыму - нет ! Надеюсь временно.
Аватар користувача
elegance
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 314
З нами з: 16 вересня 2013, 22:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 1,9, 460 h.p.
Реальное имя: Alex
Звідки: Ukraine, Kriviy Rig-Mukachevo
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 10 разів

Re: Альтернативы Крыму, Отдых в Сентябре.

Повідомлення elegance »

у нас сервис всемогущий!
был на Арабатской стрелке, зашел позавтракать, в кафе за барной стойкой деффчонка на ногах ногти чистит... вспомнил программу "Ревизор". завтрак на 27 грн, а не 40 евро. :al_kana_ft: Думать надо, куда ехать :cool_cool:
Аватар користувача
GoshaSTI
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 28 квітня 2012, 08:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: tdi & sti
Реальное имя: Игорь
Звідки: kiev
Подякували: 4 рази

Re: Альтернативы Крыму, Отдых в Сентябре.

Повідомлення GoshaSTI »

Yuriy T4

да действительно, просто автобан в Хорватии забыл))

ALEKSZET

не смотря на то что мне под сраку лет, детей у меня еще нет))) но в Хорватии встретили семейную пару из Киева на acura mdx с двума крохами 1-2 года))) на вопрос КАК вы доехали с двумя малыми детьми проследовал ответ что они ехали в ночь пока дети спали, а днем,пока папа отдыхал, мама развлекала детей. как только вечером засыпали выдвигались в путь, одного я не понял "когда спала мама")))

kot35

при всей своей любви к Неньке и ее южным областям, ни одна из названных вами зон в плане природы к сожалению не попадает, и я не уверен что в сентябре в указанных вами зонах тепло...

в неЯлте, неАлуште эта цифра из 100 баксов превратиться а 50-60))

спросили про альтернативу Крыму, я написал свое видение.

не знаю как для вас, для меня поездка на машине в отпуск это в первую очередь путешествие, и дело не в дороговизне-дешевизне а в самом процессе, это познание нового, люди, города, менталитеты, культура, да миллион занятий в поездке по загранице, тем более имея бус)))

а если ДЕШЕВЛЕ то в Турцию, Ебипет итп там в сентябре точно и тепло и комфортно, и дешевле чем в Крыму будет по любому))

elegance

не,нуачо не сидеть-же ей в натуре с грязными ногтями))))
Аватар користувача
pitmanf2d
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 407
З нами з: 10 лютого 2010, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 DJ, Т-4 ACV,Т-5 АХС
Реальное имя: Александр
Звідки: Кишинев MD
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: Альтернативы Крыму, Отдых в Сентябре.

Повідомлення pitmanf2d »

Да как я понимаю,основной вопрос-то именно в дороге!Раньше чё-8-9 часов-и в Крыму!Дорого,грязно,хреновый сервис-но раз и у моря.Гундосили всегда,но-ехали...А всё то,о чём пишется-откройте визы,купите страховки,отмотайте двушку километров-и Вы в райском уголке!Всё же тема о Крыме предполагала бюджетный отдых...

Добавлено 05/07/14, 19:56

elegance
Даже если тёлка чистит ногти клиентам-арабатская стрелка с Крымом ни в какие сравнения!
Transporter 3 DJ 2,1 бензин. Железо б/у Т-4. тел.+37369255060
Аватар користувача
GoshaSTI
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 28 квітня 2012, 08:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: tdi & sti
Реальное имя: Игорь
Звідки: kiev
Подякували: 4 рази

Re: Альтернативы Крыму, Отдых в Сентябре.

Повідомлення GoshaSTI »

когда люди пишут про бюджетный отдых мне просто для себя интересно понимать бюджетно это сколько? на 10-12 дней отдыха + дорога?
Аватар користувача
SUPERMASTER
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4755
З нами з: 28 квітня 2010, 21:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: Мазда СХ-7 2.3
Реальное имя: Алексей
Звідки: RODINSKOE ДОНЕЦКАЯ обл
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 117 разів

Re: Альтернативы Крыму, Отдых в Сентябре.

Повідомлення SUPERMASTER »

GoshaSTI
8-10 т.гр на 12-14 дней .
050шесть9два1пять5восемь
Аватар користувача
pitmanf2d
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 407
З нами з: 10 лютого 2010, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 DJ, Т-4 ACV,Т-5 АХС
Реальное имя: Александр
Звідки: Кишинев MD
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: Альтернативы Крыму, Отдых в Сентябре.

Повідомлення pitmanf2d »

Я не выражаю общее мнение,я высказываю своё.Мне лично дорога туда-обратно выходила 130литров солярки(на сегодняшний день считаем 130 евро) и 5 евро страховка.В 7 вечера выехал-в 7 утра в Алупке.А в остальном-сколько денег в кармане есть-на столько и рассчитываешь.Мало денег-палатка на берегу.Больше-лучше!На долго в одном есте не зависаешь-за 10-12 дней прокатиться от Севастополя до Нового света,повидаешь друзей,мне равится!!!
Transporter 3 DJ 2,1 бензин. Железо б/у Т-4. тел.+37369255060
Аватар користувача
GoshaSTI
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 28 квітня 2012, 08:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: tdi & sti
Реальное имя: Игорь
Звідки: kiev
Подякували: 4 рази

Re: Альтернативы Крыму, Отдых в Сентябре.

Повідомлення GoshaSTI »

SUPERMASTER при вашей удаленности от крыма - без вариантов... вам до ес на 800 км дальше, ну реально значительно выгоднее самолетом...

pitmanf2d

посмотрел ваше место проживания))

с вашими 550 км в Варну (Болгария) вообще грех жаловаться)) много хорошего слышал о Болгарии, но сам небыл по этому судить не стану, но думаю что там точно не хуже чем в крыму)) и не дороже точно) думаю и в палатках там тоже разместиться более чем реально)) не бойтесь виньеток и виз это только первый раз немного страшно, дальше по накатанной))))
Серёжа
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 31
З нами з: 13 листопада 2012, 17:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4. 2.5 бензин/газ
Звідки: Kiev

Re: Альтернативы Крыму, Отдых в Сентябре.

Повідомлення Серёжа »

Думал я за заграницу. Не понятно почему считается она дешевле? Ну не в этом дело - первое - далеко , второе - дома это дома, особенно с детьми - если что поликлиника, больница - как бы там медицину нашу не ругали, а все равно лечат, третье если что - сходил за деньгами в банкомат, и четвертое - привыкли мы к Крыму - ездили в одно и тоже место - были там уже как дома, даже начали подумывать - а не прикупить и себе домик на берегу. Повезло не успели прикупить, ну а сейчас Крым - заграница и все вышеперечисленные плюсы его не касаются. Наверное поедем в Железный Порт - у знакомой мама там держит миниотель - в июле 210 грн с человека за номер с тв, кондеем и питанием, но номер без кухни. Цены на сентябрь еще сами не знают.
Аватар користувача
pitmanf2d
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 407
З нами з: 10 лютого 2010, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 DJ, Т-4 ACV,Т-5 АХС
Реальное имя: Александр
Звідки: Кишинев MD
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: Альтернативы Крыму, Отдых в Сентябре.

Повідомлення pitmanf2d »

GoshaSTI
В Болгарию я езжу с семьёй,девчёнкам нравится,а я не люблю,я люблю вот так:

Добавлено 06/07/14, 09:39

позтому именно в сентябре,когда у детей уже начинается школа,мы с друзьями едем в Крым.И альтернативы НЕ ВИЖУ!!!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Transporter 3 DJ 2,1 бензин. Железо б/у Т-4. тел.+37369255060
Аватар користувача
LEXX
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 527
З нами з: 24 січня 2009, 22:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Caravelle ACV 1996
Реальное имя: Саша
Звідки: КИЕВ, П.П.Борщаговка
Контактна інформація:

Re: Альтернативы Крыму, Отдых в Сентябре.

Повідомлення LEXX »

А кто нибудь ездил на авто в Черногорию? Через Сербию. Есть мысль рвануть в такое путешествие.
T4 Caravelle ACV
Аватар користувача
GoshaSTI
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 28 квітня 2012, 08:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: tdi & sti
Реальное имя: Игорь
Звідки: kiev
Подякували: 4 рази

Re: Альтернативы Крыму, Отдых в Сентябре.

Повідомлення GoshaSTI »

LEXX писав:А кто нибудь ездил на авто в Черногорию? Через Сербию. Есть мысль рвануть в такое путешествие.
45к454
неделю назад вернулся из командировки в Хорватию и Черногорию, ехал Киев-Будапешт-Сплит-Котор-Будва-Сплит-Будапешт-Киев. в общем вышло 4500 км.
смысла нет ехать через сербию расстояние 1900км +- через Будапешт 1950км)) в сербии и румынии тоже платные дороги, разница на выходе будет 30-40 евро максимум...

ездил на a4 2.0 tdi расход по кругу вышел 7.1 литра в режиме 140-160 останавливался в Будапеште и Сплите, но больше потому что было свободное время.

цена автобанов в Венгрии 8 евро. автобаны в Хорватии туда-назад от 70 евро. дороговато. на вьезде в черногорию долго мурыжыли мозги кто,куда,чего и откуда, потом понял в чем фишка страна про российская, каждая десятая машина на русских номерах, недвижимости русские выкупили очень много, везде стройки, коррупция на плюс минус нашем уровне, хочешь работать-плати, решить вопрос-плати,

впечатлил Бока-Которский залив, один из самых больших фиордов в Европе, цены-ну процентов на 10-15 ниже Хорватии, солярка по 1.05 евро. в хорватии 1.3 евро. Будва ни о чем реально напомнила Судак, опять-же везде стройка и русские, в любом рестике +- могут изьясниться на русском.

но я бы все равно при выборе места отдыха посоветовал хорватию, район Сплита или Задара, и ехать не так далеко и все таки это более высокий уровень.
Відповісти

Повернутись до “Приватні подорожі”