Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Аватар користувача
Олег Павлов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 273
З нами з: 12 серпня 2012, 18:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, Multivan ABL 1,9
Реальное имя: Олег
Звідки: Москва, Россия
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Олег Павлов »

Опять отвлекусь для ответа на вопрос. Спрашиваете зачем? В своё время Игорёк( FUN T4) тоже отвечал на вопрос : зачем он ездит на каждую встречу. Может я перевру в буквах, но не в смысле. Диван я вдоль и поперёк изучил, а жизнь- она одна. Очень верно сказано. А лично я отвечу так. Что такое жажда экстрима? Ожидание вброса адреналина? Нет, меня , как бывалого наркомана в этом вопросе уже вряд ли чем-то торкнешь. Мне просто интересно побывать там, где я не был. Сравнить с местами, где я был. И уж точно не для того, что бы впоследствии похвастаться перед кем-то.
А вообще какой экстрим в этой истории? Вообще никакого. А все приключения- прямое следствие нашего ( читайте- моего) головотяпства. Поэтому и излагаю всё, как было. Кто-то повеселится, а кто-то узнает, как делать не нужно.
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Sergeevich »

прохать сотни киллометров к морю и не искупаться :zvez_ochki: это кощунство и садомозахизм!
Мы с кумом купались в Крыму (Гурзуф) и в декабре и в январе. Были там по работе :ras_pal_cov_ka:
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Аватар користувача
Олег Павлов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 273
З нами з: 12 серпня 2012, 18:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, Multivan ABL 1,9
Реальное имя: Олег
Звідки: Москва, Россия
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Олег Павлов »

Купаться? Нет, не смог. Хоть и очень хотел. Но штормило сильно. Побило бы о валуны- мама не горюй. Ну на самом деле- это не слишком сильное упущение. В Северном ледовитом океане я уже купался. Причём, именно в Баренцевом море. Но в Норвегии. Вот тут об этом, на братском белорусском форуме http://bus-club.by/viewtopic.php?f=176& ... 2424#p2424 Правда, дорогой товарищ администратор апгрейдом форума покрушил половину фоток, но факт купания остался.
Про шторм. Конечно это был не шторм. Так, легкое волнение. Посмотрите, какие чудеса сделали волны за долгие годы, когда они действительно были большими.
IMG_5319.JPG
IMG_5321.JPG
IMG_5322.JPG
IMG_5326.JPG
IMG_5329.JPG
IMG_5330.JPG
Оцените высоту прибоя и качество обработки скалы.
А дальше- прямо по Владимиру Высоцкому:

Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке
IMG_5334.JPG
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Tolik Crimea
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4646
З нами з: 28 листопада 2009, 21:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw lt-28
Реальное имя: Anatoliy
Звідки: Crimea island
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 68 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Tolik Crimea »

спасибо хоть не ДМБ 83 БЕРДИЧЕВ :-) ХОТЯ тоже самое! КУЛЬТУРА ТАК И ПРЕ! :(
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Sergeevich »

:cool_cool: от молодцы! где бы не были, везде отметятся... руки им бы поотрывать :censored:
но хорошо хоть так... русские написали бы: " тут был вася"...
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Tolik Crimea
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4646
З нами з: 28 листопада 2009, 21:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw lt-28
Реальное имя: Anatoliy
Звідки: Crimea island
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 68 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Tolik Crimea »

это ж надо было заранее подготовиться! красочку не забыть с собой захватить загряницю с киеву! :zvez_ochki:
Аватар користувача
Олег Павлов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 273
З нами з: 12 серпня 2012, 18:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, Multivan ABL 1,9
Реальное имя: Олег
Звідки: Москва, Россия
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Олег Павлов »

Сергеич, Ні, Кіса і Ося тут були! :-)
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення G_Serg »

Олег Павлов писав:Опять отвлекусь для ответа на вопрос. Спрашиваете зачем? В своё время Игорёк( FUN T4) тоже отвечал на вопрос : зачем он ездит на каждую встречу. Может я перевру в буквах, но не в смысле. Диван я вдоль и поперёк изучил, а жизнь- она одна. Очень верно сказано. А лично я отвечу так. Что такое жажда экстрима? Ожидание вброса адреналина? Нет, меня , как бывалого наркомана в этом вопросе уже вряд ли чем-то торкнешь. Мне просто интересно побывать там, где я не был. Сравнить с местами, где я был. И уж точно не для того, что бы впоследствии похвастаться перед кем-то.
А вообще какой экстрим в этой истории? Вообще никакого. А все приключения- прямое следствие нашего ( читайте- моего) головотяпства. Поэтому и излагаю всё, как было. Кто-то повеселится, а кто-то узнает, как делать не нужно.
Я напишу с позволения автора и ему и Игорю.
с меня диванный и египетский путишественник тоже никакой. 2 дня на пляже не более. Я просто к тому что есть красивые и более безопасные и интересные места. И в машине ночевали и на сухпайке жили, все было. Я просто не могу осознать что интересного на Баренцевом море, на что там смотреть так сказать, ну во всяком случае по фоткам :oops:
Сори, я не критикую, наоборот мне очень нравится, жду продолжения :Yahoo!:
Аватар користувача
Олег Павлов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 273
З нами з: 12 серпня 2012, 18:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, Multivan ABL 1,9
Реальное имя: Олег
Звідки: Москва, Россия
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Олег Павлов »

Что там красивого? Ну это- дело вкуса Мне понравилось. Может кому-то тоже. Вот ещё несколько обзорных фотографий.
IMG_5335.JPG
IMG_5336.JPG
IMG_5338.JPG
IMG_5341.JPG
IMG_5343.JPG
IMG_5345.JPG
IMG_5346.JPG
IMG_5339.JPG
Нужно было отправляться домой. Для сокращения времени обратного пути, я чипанул свой ABL. Теперь у меня было шестьдесят восемь лошадиных сил и одна собачья.
IMG_5349.JPG
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Sergeevich »

Дорога домой была гладкой?
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Аватар користувача
garincha123
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4504
З нами з: 07 квітня 2012, 16:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1,9 TDI
Реальное имя: Василь
Звідки: ЗСУ
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 297 разів
Контактна інформація:

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення garincha123 »

Олег Павлов

а я вот вас каждый вечер на даче вспоминаю) когда меня комары грызут))) как представлю что их в Карелии в надцать раз больше)))) так и восхищаюсь вашем мужеством)))))))))))
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
Олег Павлов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 273
З нами з: 12 серпня 2012, 18:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, Multivan ABL 1,9
Реальное имя: Олег
Звідки: Москва, Россия
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Олег Павлов »

Про комаров. Последние два года днём в Карелии комаров не было вообще. Только вечером и ночью. Да и то не скажу, что много. Ближе к концу августа, когда начались дожди, больше мошка доставала. Репелленты на неё не действуют практически. Забивается за шиворот, под одежду. Гнус, одним словом. Про обратную дорогу.... Да, действительно, мой рассказ близится к концу. Ещё не описан посёлок Лодейное, но пожалуй, я выделю его описание в отдельную главу в конце. А пока займусь обратной дорогой. Бродя по берегу, я наткнулся на тур. ( от французского tour- башня). Это пирамидка из камней. Постройка таких пирамидок- распространённый ритуал среди туристов всего мира. И захотелось мне заиметь такой на даче. К тому же День рождения у мамы совпадал с предполагаемой датой моего возвращения. Тырить чужой тур- это моветон, поэтому я стал собирать свой. Обратил внимание, что чем больше размер у камня, тем правильнее у него форма. Пока дотащил нижний камень до машины, чуть не помер. Побольше размером камни были и ближе, но переноске в одиночку они не подлежали. С последующими камнями было попроще. В смысле переноски. А с поиском цвета и формы- потяжелее. И вот что у меня получилось
IMG_5347.JPG
Камни получились снизу вверх- белый, серый, красный и прозрачный. Погрузив их в бус, поехал обратно. Нашёл оптимальный скоростной режим для стиральной доски. На скорости сто- почти не трясло. Правда, машина плавала по всей ширине дороги и сзади тянулся пыльный шлейф длиной с километр. Но всё же это было комфортнее, чем зубодробильня. Когда выехал на асфальт, скорость тоже ямы позволяла перескакивать поверху. И всё шло хорошо до тех пор , пока какой-то встречный нехороший человек, он же редиска, объезжая яму черепашьим шагом не выехал на мою полосу, падла. Пришлось тормозить юзом и первая же попавшаяся яма отправила в утиль оба моих диска по левой стороне. К счастью шины не сдулись. Но прибрётённая конфигурация дисков ублажала ностальгию по стиральной доске всю оставшуюся дорогу. К глубокой ночи я подъехал к городу Медвежьегорску. На протяжении последних пятисот километров меня одолевало ощущение, что машина едет как-то плоховато. То, что она тряслась, как в лихорадке, это понятно. Но ещё и тяговитость пропала. И когда при попытке обгона фуры бус отказался ускоряться- понял я, что с ним действительно что-то не так. Уставился на панель приборов, играя при этом педалью газа. Ещё зачем-то попытался взглянуть на педали. На ходу, в темноте. Высунув голову из под торпеды, увидел в боковом окне гаишника. Вспомнил про знак 40. Но махал он мне палкой, или не махал, я не заметил. Педали в этот момент рассматривал. С досады топнул по педали газа, сопровождая это действие проклятиями. Напомню, что на тот момент в кармане не было ни копья а залететь под знак 40 на стольнике пахло неприятностями. После моего топа педаль газа с легким хрустом провалилась в пол. Посмотрел в зеркало заднего вида на гаишника. Не видно ни зги. Стоит не по ГОСТУ, на неосвещенном участке,- подумал я. Но нужно было где-то встатьб для осмотра поломки. Дорога перевалила через холм и тут образовался съезд в лес. Туда-то я и нырнул.Заглушил двигатель, погасил фары, что бы не сажать аккумулятор. Открыл дверь, начал вылезать из автомобиля..... Пронёсшийся с сиреной и мигалкой мимо гаишник дал понять, что палкой гаишник дал понять, что палкой он мне всё же махал. Вот ей- богу, нет худа без добра. Оказалось, что сломался крючок на тросе газа, который за педаль цепляется. Переставил защёлку, загнул новый крючок из обломка и поехал. Былая резвость к бусу вернулась. Даже некоторое время пришлось привыкать к новой педали газа.
Где-то я заночевал, а через сутки был уже на даче. Даже успел на мамин день рождения. До его окончания оставалось пять минут....
Продолжение следует...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Sergeevich »

ух ты.... приключения продолжаются :cool_cool:
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Відповісти

Повернутись до “Приватні подорожі”