Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Аватар користувача
Олег Павлов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 273
З нами з: 12 серпня 2012, 18:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, Multivan ABL 1,9
Реальное имя: Олег
Звідки: Москва, Россия
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Олег Павлов »

Ладно, про писательство- это тема отдельная. Пока к процессу копчения вернёмся. Когда погода безветренная- процесс копчения идёт сам собой без постороннего вмешательства. А когда дует ветер- угли ольховые разгораются, бочины у коптильни прогорают, а способ копчения из холодного превращается в горячий. Поэтому надо сидеть рядом с веслом наготове и все происки через люк гасить в прямом смысле.Пары ударов обычно хватает.
IMG_5192.JPG
Сверху коптильню нужно закрыть не стрейчем, а плотной тканью. Льняная простыня подойдёт. В этот раз взял простыню х.б.- получилось плохо. Дым выходил слишком свободно. Пришлось изгаляться с частичным перекрытием полиэтиленом- но это тоже плохо. На нём образуется конденсат и капает вниз на рыбу. И она не сохнет, а варится.
IMG_5196.JPG
Вот и готовая продукция. Мелкие рыбёшки коптятся за час- полтора, большую щуку надо коптить за два этапа- часа по два.
IMG_5210.JPG
Ну и сильно скорость копчения зависит от по годы. Чем сырее и холоднее на улице- тем медленнее идёт процесс. Технология копчения такая:
1. Залезаем в коптильню и развешиваем там натёртую солью рыбу. Мелочь можно вешать просто за глазницы, крупную- обвязывать шнурком, иначе развалится.
2. ищем в лесу ольху и разделываем её на дровины сантиметров пять ( макс) в диаметре и сантиметров двадцать пять в длину. Палочки потоньше тоже пойдут. Листья только нужно ликвидировать. И обязательно нужна ольха свежесрубленная.
3. Разжигаем костёр на ровной площадке.
4. Когда он прогорит до углей, кладём нв него плоским штабелем ольховые палочки. Тонкие снизу, потолще- сверху.
5. Ставим сверху коптильню.
6. Следим за процессом. Языки пламени- гасим, по мере прогорания подкладываем новые палочки. Что бы ветер не задувал внутрь коптильни, полиэтиленовый фартук снизу придавливаем камнями или палками.
7. Снимаем коптильню, вынимаем рыбу после готовности.
Ё- моё! То ли у меня руки кривые, то ли ещё что-то. Но продолжение сообщения и добавление фоток приводит к порче предыдущего повествования.....
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 25 травня 2015, 22:24 користувачем Олег Павлов, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення evrobus »

Олег Павлов писав:7. Снимаем коптильню, вынимаем рыбу после готовности.
8.Окупориваем пупилочку самжэнэ и как..........ЖАХНЕМ!ЖАХНЕМ!!!ЖАХНЕМ!!!!!! :beer: :beer:

Добавлено 25 май 2015, 22:24  
Спойлер
Сука ты,Павлов!!!!! :P :P :P
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
gidbin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3442
З нами з: 28 жовтня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 2009 BNZ>BPC 96kw>128kw 335t/km
Реальное имя: Ruslan
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 115 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення gidbin »

Фотки классные..фсё очень красиво... :good:
Но с рыбой перебор :P - пришлось оторваться от умственной работы допить пиво с холодильника и доесть рыбу... :cry:
Утром лучше смотреть в GoogleMaps ГДЕ ты вчера отдыхал, чем в YouTube - КАК...
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення evrobus »

Еще одна....... :crazy: :P :P
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Олег Павлов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 273
З нами з: 12 серпня 2012, 18:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, Multivan ABL 1,9
Реальное имя: Олег
Звідки: Москва, Россия
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Олег Павлов »

Ещё несколько фоток без комментариев:
IMG_5200.JPG
IMG_5202.JPG
IMG_5213.JPG
IMG_5214.JPG
IMG_5215.JPG
IMG_5218.JPG
IMG_5219.JPG
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
gidbin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3442
З нами з: 28 жовтня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 2009 BNZ>BPC 96kw>128kw 335t/km
Реальное имя: Ruslan
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 115 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення gidbin »

evrobus
Извини, Петрович, но твое сообщение прочитал уже после своего :D
Утром лучше смотреть в GoogleMaps ГДЕ ты вчера отдыхал, чем в YouTube - КАК...
Аватар користувача
Олег Павлов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 273
З нами з: 12 серпня 2012, 18:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, Multivan ABL 1,9
Реальное имя: Олег
Звідки: Москва, Россия
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Олег Павлов »

Ну а я тем временем отдыхаю, значит.
IMG_5235.JPG
Псина облюбовал себе местечко на краю обрыва и часами смотрел на воду.
IMG_5231.JPG
Кто-то слюнями изошёл по поводу рыбы? Ладно, получите- распишитесь ещё
IMG_5233.JPG
А вот вам щучка. Обращаю внимание особо внимательных, что под глазом не фингал, а сажа от костра!
IMG_5239.JPG
Но щучка- это ладно. Это пол- беды. А вот шашлычок из неё- это, скажу я вам, - весчь. Осетрина отыхает. Винный уксус и правильные специи- залог успеха!
IMG_5241.JPG
Добавлено 26 май 2015, 00:16  

В таком ключе прошли две недели. Мамин отпуск закончился. Оставив псину охранять лагерь, я посадил маму в байдарку и повёз её в деревню. Там у причала бросил лодку и поехал на машине в Медвежьегорск. Посадив маму на паровоз, отправился в обратный путь. Хоть путь налегке и был гораздо быстрее, да и с ветром проблем особых не было, но конец августа дал о себе знать. Белые ночи закончились. Переть через лез в темноте с байдаркой было опасно для здоровья. Пришлось ночевать на берегу губы и перетаскиваться с утра. К возвращению в лагерь псина был жив- здоров, вещи тоже все на месте. Начался второй этап моей робинзонады.

Добавлено 26 май 2015, 00:25  

Пысы. Оставьте кто- нибудь сообщение, а то, если продолжить, фоты опять перемешаются.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
серопунька
Местный
Местный
Повідомлень: 1195
З нами з: 21 квітня 2008, 21:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2001 2,5 AJT 8 чел отдыхают, вроде белый, длинный , пробег по второму кругу, пытается жить своей жизнью
Реальное имя: Сергей
Звідки: РАЙцентр FASTоff
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 21 раз

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення серопунька »

Тузик остался жить на ПМЖ?
Надо жить так, что бы в дипрессию впадали другие!
0шесть3два5шесть9шесть84 0девять80609один99
Краще бути оптимістом, який нічого не знає, ніж загинатися і ростити собі горб від того, що навколо самi проблеми. - Скрябін
Аватар користувача
pushok
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 980
З нами з: 07 січня 2010, 15:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, ахв, 77кВт, красный, 1.9, 2004, пока прошел 570тыщ.
Реальное имя: Леша т.0679684пять27
Звідки: Одесса*(посКот)*
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення pushok »

Даешь пейзажей с закатами...
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Аватар користувача
Олег Павлов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 273
З нами з: 12 серпня 2012, 18:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, Multivan ABL 1,9
Реальное имя: Олег
Звідки: Москва, Россия
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Олег Павлов »

С закатами пейзажи кончились. Остались с облаками и туманами.
IMG_5251.JPG
IMG_5252.JPG
IMG_5263.JPG
IMG_5264.JPG
Я постепенно мебелировался
IMG_5249.JPG
Сделал ветродуйное заграждение
IMG_5253.JPG
Шашлычок за ним трескать было в самый раз!
IMG_5254.JPG
На рыбку природа не скупилась
IMG_5266.JPG
На ягодки- тоже
IMG_5269.JPG
IMG_5270.JPG
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
brokerua
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 810
З нами з: 30 грудня 2012, 19:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2.5 TDI 5G 65kW AJT DUJ 1999 Пробег 180тыс мало вериться
Реальное имя: Юрий
Звідки: Белая Церковь,Киев
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 38 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення brokerua »

Дразниш хоть все бросать да ехать к родственникам, так голубики с тайги хочу
С ув.Юрий 063 (098) 3951122

[URL=http://line4auto.ru/nomer/]Зображення
http://www.fianit.kiev.ua/ Для одноклубников VIP-Скидка[/b]
Аватар користувача
Олег Павлов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 273
З нами з: 12 серпня 2012, 18:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, Multivan ABL 1,9
Реальное имя: Олег
Звідки: Москва, Россия
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Олег Павлов »

Ой!!!!! Кто это?????
IMG_5271.JPG
И вот опять!
IMG_5275.JPG
Узнаем завтра! :-)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Sergeevich »

:good:
... природа, похоже, не скупилась не только на рыбку и ягоды... :wink: :-)
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення evrobus »

Олег Павлов писав:Ой!!!!! Кто это?????
Олег Павлов писав:И вот опять!
Говорил же я ктоты(под спойлером :crazy: ) ,не ошибся!!!!Что,даже имени не спросил? :crazy: :crazy:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
techik71
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 954
З нами з: 27 вересня 2012, 14:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4(AJA2,4)245000km
Реальное имя: Евгений
Звідки: Николаев
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 18 разів
Контактна інформація:

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення techik71 »

Класс :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Вопрос:Сколько времени и каким образом происходит адаптация организма к комарам(спреи иль мази какие)?
Светодиодные лампы, батарейки,CD,DVD диски, компьютерная периферия и многое другое 0502404030. 0932520808 http://optidiskos.com.ua/
Gena O
Штурман
Штурман
Повідомлень: 87
З нами з: 07 березня 2011, 13:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 BNZ 2,5 96kw 09г. LT35 AVR 2,5 80kw 06г.
Звідки: миргород
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Gena O »

У нормального Робинзона всегда есть Пятница!
T5 2.5 lt35 2.5 0505965380
Аватар користувача
Олег Павлов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 273
З нами з: 12 серпня 2012, 18:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, Multivan ABL 1,9
Реальное имя: Олег
Звідки: Москва, Россия
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Олег Павлов »

Адаптация к комарам зависит от организма и степени варварства способа адаптации. Слышал про такой способ адаптации для работающих в тайге. Раздеваешься до трусов и выходишь на пол-часа в лес. Дальше можно от комаров отмахиваться, можно не отмахиваться, на результат не повлияет. После этого тело покрывается волдырями, и с температурой укладываешься до утра в люлю. После этого иммунитет организма против комариных укусов гасится и они становятся безболезненными. То есть на всю адаптацию нужно меньше суток.
Дальше по теме.
Что, девушку на фото никто не узнал? Стыдноватенько, товарисчи, стыдноватенько! Масса народа же лично знакома! Даю ещё возможность реабилитироваться.
IMG_5277.JPG
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Jurix »

Олег Павлов Настюху и Туляка узнали и рады видеть их лица :cool_cool: Попробуй их не узнать :crazy: Привет передавай, а то они видать в свете событий опасаются с бандеровцами общаться :lol:
зы
Не томи!!! Народ требует продолжения сериала!!
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Олег Павлов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 273
З нами з: 12 серпня 2012, 18:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, Multivan ABL 1,9
Реальное имя: Олег
Звідки: Москва, Россия
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Олег Павлов »

А пока напомню, что из себя представляет география местности вокруг озера. А точнее путь от лагеря до губы. Что бы попасть на губу надо встать с лавочки, спуститься метров семьдесят по тропе до озера. Спустить байдарку на воду и против ветра плыть через озеро метров двести пятьдесят. В принципе можно конечно плыть и по ветру, а так же вообще без всякого ветра, но примем, как аксиому, что ветер есть, сильный и встречный. Это важный пункт в истории, которая будет описываться ниже. Начну с начала, вдруг кто- то уже что-то подзабыл. Что бы попасть на губу поднимаемся с лавочки, спускаемся семьдесят метров по тропе, спускаем байдарку на воду и плывём двести пятьдесят метров на противоположный берег озера против сильного ветра. На счёт сильного встречного ветра- это аксиома, мы её приняли выше.
Я не спроста так подробно всё описываю. Историю, которую я собираюсь рассказать на самом деле можно изложить всего двумя словами. И эти два слова передадут смысл не хуже самого подробного описания. Смысл но не суть. А суть в душевных и физических страданиях, разочарованиях и несбывшихся надеждах.
Значит, что бы попасть из лагеря на губу- надо встать с лавочки, спуститься по тропинке семьдесят метров, спустить байдарку на воду и плыть до противоположного берега озера против сильного ветра, согласно вышепринятой аксиоме. Потом вынуть байдарку из воды и топать по тропе полтора километра. Что? Забыл я упомянуть два слова, которые могли бы запросто заменить весь этот многобуквенный текст?
Извольте, вот эти два слова:
1. ПОЛНЫЙ
2. ПИПЕЦ.
Ничего не понятно? Вот и я так думаю, поэтому подробно и описываю. Значит наша задача- попасть из лагеря на губу. Первый участок пути со скамейкой, тропинкой, байдаркой и встречным ветром, я думаю, все уже поняли, поэтому повторять его не буду. Перейдём ко второму. Вытаскиваем лодку и идём через лес по тропе полтора километра. Тут надо похвастаться, что я побегал как-то денёк по тропе с бензопилой и расчистил её от упавших деревьев. А перед этим, конечно вставал, спускался, плыл, вытаскивал- ну это понятно.
Так вот, тропа хоть была и расчищена, но проходит по пересечённой местности. Путь по ней включает в себя преодоление скалистого оврага, перепрыгивание через заболоченные места и корни деревьев, а так же крутой спуск к губе. Точнее к бухте этой самой губы. Бухта очень тихая . В ней никогда не бывает ни ветра, ни волн. Находящаяся слева от тропы ( если стоять лицом к губе) гора высотой метров в сто пятьдесят надёжно защищает бухту от ветра. Тропа выходит прямо к воде- очень удобно для загрузки и разгрузки лодки. Если пойти от тропы вдоль берега направо- попадаем к походной баньке. Тента на ней нет, только каменка и каркас. Что бы попапариться, нужно принести с собой полиэтилен для тента. Если же пойти от тропы налево, то упрёмся в гору. Она скалистая. Залезть на неё можно, конечно, но непросто. Особенно во время дождя и в резиновых сапогах. Зачем лезть на скалистую гору во время дождя в резиновых сапогах? Действительно вроде незачем. Но на свете попадаются разные странные люди. Поэтому предостерегаю - забираться на скалистые горы в резиновых сапогах- сложно и небезопасно.
Один из склонов горы образует бухту. При этом он абсолютно отвесный. Даже кое- где отрицательный. У подножья- груда обвалившихся камней. Их характерный размер 1,5х0.7х 0.5 метра. Навалены они совершенно беспорядочно. Некоторые- живые, то есть под весом человека качаются. Передвигаться по ним можно только на корячках, используя правило трёх точек опор. То есть отрывать от поверхности конечности по очереди. И не больше одной за раз. Ну а пытаться ходить по им под дождём в резиновых сапогах- нельзя категорически. Ноги переломаются сразу. Это и так понятно, но я уж на всякий случай отмечу. Мало ли что, люди- то разные бывают

Добавлено 26 май 2015, 21:07  

Плывя по губе, бухту найти очень просто. Отвесная скала видна издалека. А сразу после бухты из воды торчит абсолютно лысый остров из камня. Проплыть его мимо, не заметив, невозможно.
Теперь расскажу об особенностях сотовой связи в данном регионе. Ещё год назад я бы охарактеризовал бы её очень просто. Таковой нет. По крайней мере для Билайн. Но в этом году случился неожиданный катаклизм. В одной месте пространства, а именно в семидесяти сантиметрах от стола с западной стороны на высоте девяноста сантиметров над зёмлёй возникла точка уверенного приёма сигнала. Открылась она случайно. Смотрел календарь в смартфоне и при проносе через эту точку он хрюкнул смской. Потом обошёл всю округу- ноль. Даже залезание на дерево ни к чему не привело. Только одна точка- не выше, не ниже. Вообще телефона у меня было два. Один смарт- быстросадящийся, другой обычный, долгоживущий. Оба- Билайны. Держал я их выключенными, изредка включал для надобности. К моменту начала описываемой истории на смарте кончилось бабло. А второй телефон почти сел. При этом симки были невзаимозаменяемые. Из особенностей собственного здоровья считаю необходимым сообщить, что долгим трындением на всяких бусоводческих форумах, а может просто прожитыми годами заработал себе дальнозоркость. То бишь текст в смарте виже, а на простом телефоне очень плохо. Очков по разгильдяйству не имею.
Ну вроде всё, диспозиция понятна. Пора переходить к делу. :-)

Добавлено 26 май 2015, 22:18  

ЛЕДЕНЯЩАЯ ДУШУ ИСТОРИЯ.

Собственно, с Анрюшей ( Туляком) изначально в Карелию мы собирались ехать вместе. Но потом у него возник, так это назовём, аврал на работе и он решил присоединиться ко мне попозже. Долгими карельскими вечерами мы вели телефонные разговоры, ключевым вопросом в которых было: Ну когда же? А ключевым ответом: Скоро. Как понятно из названия темы, после Карелии я собирался ехать на Баренцево море. А точнее- В Мурманск. На эту затею я отвёл четыре дня, включая выброску с озера. И вот до моего отъезда осталась неделя. Вечером этого дня состоялся очередной телефонный разговор. Андрюша таки возмутился:
- Ну что ты всё пристаёшь ко мне с этим вопросом? Я же говорю- приеду, значит приеду.
- Ты осознаешь, что меня через неделю тут не будет? - отвечаю.
- Ничего, всё будет нормально. Вот смотаюсь в Питер, вернусь в Москву и выезжаю.
- Так это поздно, говорю. Может из Питера- сразу сюда?
- Нет, так не выйдет.
В общем прикинули маршрут, дату и время его выезда. Получилось, что он приезжает утром, день мы проводим на озере, а на следующий день мы вместе едем обратно. Пилить полторы тысячи километров ради полутора дней на озере на мой взгляд занятие глупое, но да ладно. Каждому- своё. Я предварительно при выброске мамы договорился с дедом в деревне , что он Андрюшу привезет до бухты на моторке. Подробнейшим образом описал, куда его надо доставить. Дед это место знал, и сказал, что будет всё в порядке.
Так же с десятой попытки я убедил Андрюшу записать, куда ему надо попасть . Отмазки: Да ладно, найдём, и: Да ладно, запомню, с трудом, но были преодолены. Полная легенда маршрута от Москвы до самой тропы в бухте была записана. Возможные козни навигатора, который мог предложить срезать триста километров по лесовозной дороге были отмечены особым пунктом.
Настал день Андрюшиного отъезда. Незадолго до него выяснилось, что он едет не один, а с Настей. Что бы не мешать погрузке машины и езде по московским пробкам я не стал досаждать лишними звонками. А потом, прикинув что мои гости по времени должны подбираться к Твери, позвонил Насте. Когда выяснилось, что они не в Твери, а дома, а мало того- Андрюша спит и проснётся не раньше утра, - вырвался у меня первый ик. То бишь при данном раскладе они приезжали в день моего отъезда. Но такова уж была реальность. У меня была на самом деле лазейка. Даже две. Первая- не поехать в Мурманск. ( плохая лазейка) . Вторая- начальник на работе сказал при моём отъезде, что на дороге не торопись особо, на день, другой опоздаешь, ничего в принципе страшного не будет. А то гнать по ночам сломя голову- опасно. Ну вот я и решил не гнать по ночам, так сказать.
Продиктовал ещё раз Насте легенду маршрута. В подробностях, особенно напирая на ключевые слова- навигатор, лесовозная дорога, бухта, скала,Ю лысый остров, банька, тропа. После этого с чувством выполненного долга лёг спать. На следующее утро ны столбе вырезал значок VW и забил его на начало тропы. ну и само- собой для этого я:
1. Встал с лавки.
2. Спустился по тропинке.
3. Спустил байдарку на воду.
4. Переплыл при встречном ветре на другой берег озера.
5. Вытащил байдарку на берег.
6.Перескакивая через корни и преодолев овраг со спуском, вышел по тропе к бухте.
Всё было готово к приезду дорогих гостей.
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2887
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 109 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Рома »

ждёмс..с продолжения :good:
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
Відповісти

Повернутись до “Приватні подорожі”