Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Аватар користувача
Олег Павлов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 273
З нами з: 12 серпня 2012, 18:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, Multivan ABL 1,9
Реальное имя: Олег
Звідки: Москва, Россия
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Олег Павлов »

Тут виновник торжества, тьфу, истории то есть, в гости пришёл. :-) Так что продолжение повествования откладывается до завтра. :al_kana_ft:
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення evrobus »

Олег Павлов писав:Тут виновник торжества, тьфу, истории то есть, в гости пришёл.
Наверное чаю попить?Угадал? :crazy: :crazy:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Олег Павлов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 273
З нами з: 12 серпня 2012, 18:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, Multivan ABL 1,9
Реальное имя: Олег
Звідки: Москва, Россия
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Олег Павлов »

Да уж, надеюсь, что не за клевету к ответу привлекать. :-)
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Конфета »

evrobus, ты знал!
перефразируя английскую поговорку:
Спойлер
легче представить Англию без Королевы, чем без чая в пять часов после полудня.
можно смело утверждать, что:
Спойлер
легче представить наш форум без алкопятницы, чем Павлова без ..... (Олежка, дальше каждый нафантазирует сам)
супер! хочу рыбки горячего копчения :)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Олег Павлов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 273
З нами з: 12 серпня 2012, 18:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, Multivan ABL 1,9
Реальное имя: Олег
Звідки: Москва, Россия
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Олег Павлов »

Продолжаю.
..... Всё было готово к приезду дорогих гостей. Вечерком созвонился, что гости в пути - удостоверился. Ну и лёг спать. Утром встал часиков в десять и первым делом схватился за телефон. Тут- как тут смска: Мы в деревне, ждём, пока дед проснётся. Время отправки- шесть нуль-нуль.
Ну чудненько. Значит с минуты на минуту гости должны пожаловать. Выполнил пункты с первого по шестой. А именно:
1. Встал с лавки.
2. Спустился по тропинке.
3. Спустил байдарку на воду.
4. Переплыл против сильного ветра озеро.
5. Вытащил лодку на берег.
6. Перепрыгивая корни, преодолев овраг и крутой спуск, вышел по тропе к бухте.
Позавтракать решил вместе с гостями. Так как никого не на тропе, ни в бухте я не нашёл, к списку пунктов добавил седьмой. А именно:
7.Прошёл вдоль берега от тропы направо до баньки.
Вид оттуда открывался замечательный. Светило солнышко. Все моторные лодки, которые захотели бы зайти в бухту, были видны, как на ладони. В абсолютно счастливом состоянии с улыбкой на лице я уселся на камушек и стал ждать. Минут через тридцать выяснилось, что камень, на котором я сижу, достаточно холодный. Тогда пересел на брёвнышко. Через пятнадцать минут выяснилось, что оно достаточно мокрое. Тогда снял куртку и уселся на неё. Ещё через пол- часа выяснилось, что сильный встречный ветер, принятый по аксиоме- ещё и холодный. А гостей всё не было. И околевать на ветру сил тоже больше не было. Решил смотаться в лагерь- узнать положение гостей. напомню, что телефон ловил только там.

Исполнил для этого пункты с седьмого по первый в обратной последовательности.

Включил телефон- смсок нет. Пропущенных звонков тоже. Попробовал позвонить сам. Оба телефона - Абонент- не абонент. Отправил смску: выезжаю встречать.

Исполнил пункты с первого по седьмой.

Гостей нету. Пошёл дождь. Переждал его под ёлкой. Надо вообще дожди под кедром пережидать- через это дерево ни одна капля дождя не пролетает даже при ливне. Но кедры в Карелии не растут . Пришлось воспользоваться ёлкой. В принципе тоже неплохо. Дождь прошёл. Сухой и довольный я опять занял позицию у баньки. И в этот момент раздался какой- то эгегей! Очень похожий на Андрюшин голос. При чём со стороны тропы. Эх! Как в этот момент Птица счастья близко пролетела. Фигурально выражаясь, по носу своим серебряным крылом чиркнула. Хотя это из другой песни. А во всём виноват был ветер. Тот самый ветер, который сильный, и который был принят по аксиоме. А ещё который звук в одну сторону доносил хорошо, а в другую очень плохо. Но это выяснилось позже. А в тот момент, осознав, что гости рядом, я понёсся к тропе.

Добавлено 27 май 2015, 21:44  

Никого там не обнаружив, Так же быстро побежал по тропе к озеру. Но опять никого не нашёл. Вернулся к бухте. Никого. Стал орать на всю округу. В ответ- ни гу-гу.

Исполнил пункты с седьмого по первый.

Смска: Тропу не нашли, идём через лес по направлению. Звоню. Абонент- не абонент. Кажется я забыл сказать, что у Андрюши был Мегафон, а у Насти- МТС. Поэтому точки приёма у нас троих были разные.

Исполнил пункты с первого по седьмой.

При этом отклонялся от тропы в разные стороны и орал, что было сил. Никакого эффекта.

Исполнил пункты с седьмого по первый.

Смска: на одну гору залезли, вторая ещё выше. Б....я, возвращаемся назад. Звоню. Ура! Настя на проводе.
- Где вы?
- А кто его знает! Кругом деревья. Мы тропу не нашли.
- А куда вы пошли?
- От бани в лес.
- Ё- моё, я же говорил, что от бани нужно идти налево вдоль берега до тропы.
- Ааааа, понятно, мы сейчас вернёмся к бане и пойдём искать тропу. - Ок! Иду встречать.
Надеваю резиновые сапоги и непромокаемую накидку, потому что дождь начал поливать периодически.

Исполняю пункты с первого по седьмой.

Никого не нахожу. Хоть и отклонялся, и орал, как полоумный. Решаю залезть на гору. Поорать оттуда, а заодно сеть попробовать поймать. Да- да, на ту самую, на которую залезать во время дождя, а тем более в резиновых сапогах никак нельзя. Но чудом залез. Сеть не поймал, голос сорвал, никого не услышал и не увидел. Но один плюс всё же от этой затеи был. Позавтракал, а точнее пообедал, судя по времени ягодками, которые в изобилии росли на горе. Впрочем этот плюс быстро компенсировался конкретным наворотом на спуске с последующим прокатыванием в куст шиповника с вытекающими последствиями.

Вытащив по возможности из организма колючки, исполнил пункты с шестого по первый.

Настя на связи.
- Ну где вы?
- Мы не знаем. Мы к бане вернулись, вдоль берега пошли, тропы нет. Не знаем, что делать.
- А к бане вернуться можете?
- Ну да, конечно.
- Ну тогда идите к бане и сидите там, не шевелясь. Я вас там найду.
- Хорошо, а то мы уже устали.

Исполняю пункты с первого по седьмой.

Никого.... Тут в первый раз червяк сомнения начал закрадываться в мою душу. Что- то тут не так.....

Исполняю пункты с седьмого по первый.

Андрюша на связи.
- Ё- моё! Где вы?
- Б....ля! Чо мы тебе метеоры что ли? У нас вещей пипец и сил нет.

В этот момент раздавив червяка сомнения и отогнав во второй раз Птицу счастья с серебряным крылом, я исполнил пункты с первого по седьмой.

У бани никого не нашёл подождал, замёрз. Червяк сомнения усилился.

Исполнил пункты с седьмого по первый.

Андрюша на связи : Мы у бани.

Исполняю пункты с первого по сельмой.

Никого. Червяк сомнения превратился в Змея - горыныча.

Исполняю Пункты с седьмого по первый.

Связи нет. Отправляю смску: Пришли координаты, где ты.
Час ушёл на попытки их отправить, а мне разобраться с результатом. Выяснилось, что координаты были отправлены не те.
Вечерело.
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Sergeevich »

Мазохист прям :-) Но всё равно приятно читать. Пока читал устал, от одного представления проделанной работы по поиску друзей...
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Аватар користувача
Олег Павлов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 273
З нами з: 12 серпня 2012, 18:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, Multivan ABL 1,9
Реальное имя: Олег
Звідки: Москва, Россия
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Олег Павлов »

Тем временем сел телефон. Но всё же- о чудо! Потёр, подогрел, дозвонился! И задал, наконец самый важный вопрос.
- Андрюша, что ты видишь вокруг?
- Воду.
- Так, хорошо. Противоположный берег на каком расстоянии?
- Метров триста.
Так, понятно.... Они не в бухте....
- А на воде что есть?
- Лысый остров.
Очень хорошо... Значит они рядом всё же....
- А он справа, или слева?
- Справа.
-На каком расстоянии?
- Метров сто.
Зашибись. Всё встало на свои места. Они на губе, слегка левее нужной бухты.
- Сидите, ждите. Через час буду.

Выполняю пункты с первого по шестой.

Смотрю налево, оцениваю завал камней. Длина- метров триста. Ну может триста пятьдесят. С этой точки плохо видно. Идти по ним очень стрёмно. А с вещами- подавно. Ладно, думаю, проведу эксперимент, пройду и засеку время. В тех самых резиновых сапогах. Потому что альтернативный маршрут- переплыть бухту вплавь. Расстояние- всего десять метров. Правда через кувшинки. Можно правее, к баньке. Тогда без кувшинок, но расстояние- пятнадцать метров. Будет ясно, какой маршрут лучше. Через камни продирался сорок пять минут. И это налегке! То есть вообще не вариант. А потом ещё через болото. Где под рюкзаком не пройти.
Ветер тем временем стих. Начало смеркаться. Уже от конца тропы мы с Андрюшей перекрикивались радостными голосами. И друг друга при этом слышали.
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Sergeevich »

Ну, Олежка, давай момент истинны принесший столько истязаний организму :oops:
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Аватар користувача
Олег Павлов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 273
З нами з: 12 серпня 2012, 18:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, Multivan ABL 1,9
Реальное имя: Олег
Звідки: Москва, Россия
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Олег Павлов »

В конце концов я вышел на финишную прямую. Радостная перекличка : Эгей- Эгегей сотрясала тайгу. Но ещё до того момента, когда многострадальные друзья показались в зоне прямой видимости, в воздухе повис стойкий запах коньячины. Мне, как человеку, ведущему в течение месяца здоровый образ жизни, он ударил в нос со всей очевидностью. И вот они- долгожданные обнимашки- целовашки. Озираюсь по сторонам.
- Ну и где баня-то?
Показывают на кострище, обложенное по периметру камнями. Ну- то есть, если это- баня, то я- испанский лётчик. И это я слышу от людей, которые на Агриколе постоянные завсегдатаи, если с натяжкой можно так выразиться.
Ну ладно, разбор полёта самодержавным образом я отложил до следующего дня. В данный момент необходимо было попасть как можно быстрее на озеро в лагерь. А там- тепло, сухо и хорошо.
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Sergeevich »

:good:
а я пошел спать. завтра продолжение почитаю :beer:
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2887
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 109 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Рома »

Олег Павлов
Пиши есчо :) :good:
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
Аватар користувача
Олег Павлов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 273
З нами з: 12 серпня 2012, 18:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, Multivan ABL 1,9
Реальное имя: Олег
Звідки: Москва, Россия
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Олег Павлов »

Объяснил обстановку. И окружающую географию описал в мельчайших подробностях. Еще на половине предыдущего преодоления скальной осыпи я пришёл к выводу, что этот способ перемещения по пространству- самый наихудший из всех возможных. Созрел в голове такой план действий.
1. Выясняем, есть ли у Андрюши гермомешки.
Ну должны же быть, верно? Ну как не может быть гермомешков у человека, который отправляется в водный поход? А может они у него вообще по размеру рюкзака, и все рюкзаки у него упакованы герметично, как у бывалого туриста?
2. Пересекаем перешеек между губой и бухтой. ( сто метров)
3. Переплываем бухту вплавь, толкая перед собой гермомешки. ( 15 метров, если без кувшинок)
4. Если гермомешков мало, перевозим вещи за несколько этапов.
5. Радостные и довольные шкандыбаем по тропе, садимся в лодку и переплываем в лагерь.
План начал рушиться на корню Андрюшиным заявлением о том, что идти он больше никуда не может, а позвонит деду и тот заберёт их завтра назад. При помощи Насти, которую проще было задавить авторитетом и убедить в том, что всё будет хорошо, Андрюшу образумили. Рассказал план действий. Тут вмешалась в дело Настя, которая непременно хотела знать из какого материала состоит дно бухты шириной в худшем случае пятнадцать метров, которую надо переплыть. Я сути женской логики в этом вопросе не понял и приступил к осмотру гермомешков. Выяснилось, что специально для этого мероприятия были закуплены два супергермомешка вместимостью литров по десять каждый. При этом со слов Андрюши один был похуже, а другой- получше. Упаковка вещей в гермомешок похуже имела тот же эффект , что и заворачивание вещей в простыню. Упаковка вещей в лучший не сильно отличалась от худшего. Не, ну я, конечно, спросил нахуа было покупать такие мешки, но можно было и не спрашивать. Ответ и так очевиден. Непромокаемые гермомешки стоят дороже, чем промокаемые.
С высоты прожитых дней абсолютно чётко и безапелляционно вырисовывается выход из сложившейся тогда ситуации.
1.Нужно было нам с Андрюшей раздеться до трусов. Совсем раздеваться смысла не было- я был мокрый с ног до головы от пота, он- от дождя.
2. Перебросить обувь через бухту, там где ширина десять метров.
3. Переплыть бухту там, где ширина пятнадцать метров.
4. Обуться.
5. Пройти по тропе до озера.
6.Перенести байдарку в бухту.
7. Перевезти на ней вещи и Настю.
8. Перетащить всё на озеро.
9. Переплыть в лагерь.
10. Быть счастливыми.
Но в тот момент у меня, как индивидуума, который целый день исполнял пункты с первого по седьмой и с седьмого по первый в голодном состоянии ( ягоды не в счёт) способность соображать логически сильно понизилась. Вид промокаемых спальных мешков и стучащих от холода зубами гостей так же не способствовал правильному принятию решения. И я ОСОЗНАННО, именно я, а не мы, принял решение идти обратно через скалы.

Добавлено 28 май 2015, 00:01  

В какой-то мере этому способствовала дурацкая черта человеческого характера, которая встречается постоянно в повседневной жизни. Сделать сначало всё плохо, а потом с бахвальством заявить- видите, а я был прав. В назидание потомкам- гасите это на корню. Тем более в ситуациях, когда на карте стоят здоровье и жизнь. Что бы не драматизировать ситуацию сразу скажу, что кончилось всё хорошо. Хотя на это был один шанс из ста нам просто ужасно повезло. Все остались живы и здоровы.
Продолжение следует...
Аватар користувача
egorka71
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2486
З нами з: 17 жовтня 2012, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 GP.2.0 Tdi.2011
Реальное имя: Игорь.
Звідки: г.Киев
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 112 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення egorka71 »

Очень интересный рассказ. Молодец. Фото класс. Природа Красивая очень. Ждем продолжение. :good:
https://avtopro.ua/ Автозапчастини без посередників
Аватар користувача
smb
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2350
З нами з: 15 червня 2010, 13:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4. ACV 2,5 2002 г.в.
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 22 рази

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення smb »

К р а с о т и щ е ! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Если народ теряет веру в Бога, его постигают бедствия, а если не кается, то исчезает с лица земли.
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Sergeevich »

Дааааа..... уж. :du_ma_et:
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Аватар користувача
VaneZ
Местный
Местный
Повідомлень: 1442
З нами з: 19 вересня 2012, 20:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Орел Омега 3,0 АТ 1998, Орел Астра 1,4Т АТ 2017, offroad Niva3D 1989
Реальное имя: Ванька
Звідки: Дрогобич
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення VaneZ »

Ну вы блин даёте ©
Как же скучно я живу :-(
ніякого російського-братського народу не існує. є Україна - єдина незалежна суверенна країна, і є оркостан - гниль людства
телепон: Об8б959358
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2887
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 109 разів

Re:

Повідомлення Рома »

VaneZ писав:Ну вы блин даёте ©
Как же скучно я живу :-(
+100 :a_g_a:
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
Аватар користувача
Олег Павлов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 273
З нами з: 12 серпня 2012, 18:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, Multivan ABL 1,9
Реальное имя: Олег
Звідки: Москва, Россия
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення Олег Павлов »

Продолжаю.....
Первым делом хочу сообщить, что позвонил герой истории и потребовал опровержения в связи с необъективным изложением фактов. Приношу извинения и довожу достоверную информацию. Плохой гермомешок был куплен не потому, что хороший стоил дороже, а потому, что хороший был на фиг не нужен. Вот так. Попытку опровержения на счёт запаха коньячины я не принял. Тут уж дудки. Об этом факте я сообщил сразу при обнимашках- целовашках, и у меня есть свидетель. Настя. Ну а теперь в самый раз рассказать, почему же так вышло.
1. Андрюша перед приездом ездил в Питер и устал.
2. По приезду в деревню было употреблено определённое количество коньячины. В расчёте литрограммнарыло наши мнения несколько различаются, поэтому предлагаю остановиться на понятии МНОГО. А ещё была водочка из фляжки. Тут опять расходятся оценки выпитого, поэтому предлагаю принять понятие БОЛЬШЕ половины.
3. По дороге был употреблён ещё чифирь. Хотя это больше относится не к тому, почему так вышло, а к тому что случилось позже.
4. Дед- лодочник был также напоен коньячиной.
Короче- пьянству- бой.
Дед- лодочик на самом деле поехал туда, куда нужно. Но под воздействием зелёного змия перешёл в благодушное состояние и поддался на провокацию: Вон лысый остров, нам дальше!. Развернул лодку и выехал из бухты. Местный человек, который прекрасно знал моё озеро.... Пьянству бой, одним словом. :-)

Добавлено 29 май 2015, 01:32  

На чём остановились? Ну да Коллегиально, по моей вине приняли решение идти через скалы. Выяснилось, неожиданно, что вещи дорогих гостей во время поиска тропы были рассредоточены по побережью губы на протяжении километра. Ребята, блин, но бухта- то где? Ладно, проехали. Собрали вещи, тронулись в путь. Нужно было обойти болото. Настин рюкзак я навьючил на себя спереди, Андрюшин- сзади. В руки взял коврик и удочки. У дорогих гостей в качестве поклажи остался второй коврик, фотик и пакет с разностями. Разности состояли из бутылки с остатками коньячины ( остатки в оценках разняться, поэтому примем понятие МАЛО, банки с червями, в которую во время дороги запузырили окурки( блюли экологию), помидоров, лука и картошки) Содержимое пакета так подробно я описал опять- таки неспроста. Пока просто запомним. Процесс обхода болото состоял из трёх этапов.
1. Прошли сто метров по ровной дороге.
2. Полезли в гору.
3. Полезли в гору, которая ещё выше.
Помните текст смски? По вытоптанной в тропе в траве все предыдущие передвижения гостей были видны, как на ладони. :-) Нася во время движения держалась относительным бодрячком, Андрюша был совсем плох. В какой-то момент он остановился, закатил глаза и изрёк старорежимную фрау: Бросьте меня здесь, я всё равно не дойду. У меня мотор сейчас выскочит. Пришлось отобрать остаток вещей у него и призвать к разуму. Отмечу, что скорость передвижения у него постепенно стремилась к нулю Но совершенно неожиданно это впоследствии сыграло добрую шутку. Ах, да! Пакет с вышеописанными разностями отобрать у него не удалось. Подошли обвалившимся скалам. Итак, задача- преодолеть пятьсот метров камней. Наваленных самым хаотичным образом и частично шатающихся. Со слов свидетелей, я провёл инструктаж, что самое главное- не спешить. Иначе можно переломаться. Я, честно говоря, этого не помню. Я двигался на автопилоте. Но как навернулся через пятьдесят метров пути- помню прекрасно. Напомню - на мне два рюкзака. Один спереди( закрывает обзор), другой сзади. Руки заняты. На ногах- резиновые сапоги. Ну, шагнул, в общем, мимо камня. Носом в расщелину. Но слишком много было на меня нацеплено. Был защищён, как бронежилетом, со всех сторон. Обошлось без последствий.

Добавлено 29 май 2015, 02:04  

После этого сбросил один рюкзак, призвал Настю дождаться моего возвращения им рванул вперёд со вторым, обещав вернуться. Ну навернулся ещё пару раз на этом этапе, но тоже удачно. В это время Андрюша, ползший черепашьим шагом, добрался до брошенного рюкзака. Его способ передвижения, как я говорил раньше , сыграл добрую шутку. Это был единственный член команды,Ю который не разу не упал. Огибание рельефа по - пластунски исключает возможность падения. Но тут попался ему на пути рюкзак. Влекомый чувством долга и мыслью, что это- просто надо, он взвалил его на плечо и сделал шаг вперёд. В следуюшее мгновение пакет со всякими разностями, избавившись от оторванных ручек, полетел в расселину. А я-то уже был метрах в двацати, когда звон стеклотры заставил содрогнуться.Но через секунду показавшийся из расселины Андрюша без рюкзака, но с бутылкой остатков коньячины над головой, произнёс с видом самого счастливого человека на земле: Цела!!!!!!!!!

Добавлено 29 май 2015, 02:47  

То, что черви, окурку, лук, помидоры и картошка перемешались в равномерную субстанцию- это было не в счёт. Мелочи жизни, так сказать. Ну было ещё некоторое время весело. Рюкзак отобрал , до тропы донёс. Сдавшие нервы Насти Андрюша успокоил. И все целые и невредимые мы вышли к столбику со столь любимой бусоводами эмблемой VW.
Вот тут- то все воспряли духом. Правда по- разному. Я решительно шагну к куче вещей, состоящей из двух рюкзаков, фотика ( не мыльницы), спальника, коврика, удочек и ещё какой-то хрени. По требованию виновника истории отмечаю большими буквами , что пакет с суспензией из червей, окурков, помидоров, лука и картошки ОН УНЁС САМ. Бутылку с коньячиной, ой, пардон, остатками, положили в рюкзак.
Ну так, да, шагнул.... И подумал, а кто бы мне помог рюкзачки- то надеть.... А в ответ- тишина.... Воспрявшие духом гости рванули по тропе так, что пятки засверкали. Как в последствии выяснилось, они ожидали увидеть через пять минут лагерь с костром и тёплой палаткой. А увидели лишь болт в виде озера с одинокой байдаркой, вытащенной на берег. Ничего положительного видно не было, в связи с темнотой, спустившейся под покровом ночи.
Темнотой, спустившейся под покровом ночи.... Блин, надо запатентовать выражение.... Хотя, ладно, я не алчный. Дарю любому желающему :-)

Добавлено 29 май 2015, 03:20  

А я , тем временем предпринял три неудачные попытки встать с двумя рюкзаками на крутом склоне. Не вышло. Силы, таки, кончились. Пришлось один рюкзак надеть по- нормальному, на шею навьючить фотик, второй рюкзак взять в руку. Спальник, коврик и всякую оставшуюся хрень- взять в другую. Вся этиа конструкция разваливалась через каждые сто метров.Но всё же, не смотря на проклятия, которыми я периодически сотрясал тайгу, наша группа победоносно сконцентрировалась у байдарки на берегу озера. С некоторым трудом Мы поместились втроём со всеми вещами в байдарке Таймень 2. Ну и добрались благополучно до лагеря. Собственно на этом леденящая душу история заканчивается. Ну была ещё ночь. Ну распили мы с Настей остатки коньячины. И остатки водочки из фляжки тоже. Исключительно из благих побуждений. Пьянство- зло . И предпосылки к нему ( алкоголь) нужно было уничтожить сразу. Одним махом. Без остатка. Что мы и сделали. Андрюша в этом участия не принимал, потому что лежал трупняком в палатке. Не видать ему медали за борьбу с зелёным змием, как своих ушей.
Продолжение следует....
Востаннє редагувалось 30 травня 2015, 21:34 користувачем Олег Павлов, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення александр 1982 »

:-) :-) :-) :-) Весело вам там было.... :-) :-) :-) :-)
Аватар користувача
KUM 1
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 408
З нами з: 02 вересня 2013, 12:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: VOLKSWAGEN T-4 1.9 TD 1998г. постоянно меняется.
Реальное имя: Анатолий
Звідки: г.Вишневое
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 6 разів

Re: Автопутешествие на Баренцево море через Карелию.

Повідомлення KUM 1 »

:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: Слов нет!Одни эмоции!Молодцы!!!
Водители помните,Ангелы не летают больше ста километров в час...098-474-02-93
Відповісти

Повернутись до “Приватні подорожі”