Бюджетная поездка в Болгарию,возможно ли?

Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4844
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Бюджетная поездка в Болгарию,возможно ли?

Повідомлення Марк »

Та вже й не перший є через Польщу.
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
Gagarin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2658
З нами з: 24 червня 2010, 22:54
Звідки: Місто-герой Стрий
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 78 разів

Re: Бюджетная поездка в Болгарию,возможно ли?

Повідомлення Gagarin »

Были с кумом семьями (4 взрослых 3 детей) в прошлом году в Несебре, 1-я линия, апартаменты с кухней и всем необходимым вплоть до посудомойки, 12 дней, с топливом, визами, ракией, мидиями, цацой, пивом вместо воды и.т.д. :-) обошлись +/- 700 евро с семьи. От чего я в Болгарии тащусь так это ихняя цаца. Ммммм... Смакота! С пивком по 300 грамм на рыло за раз уплетали каждый вечер :)

Пы.Сы. Вспомнил историю одну :D 23-го августа, вечер... Мы с кумом нормально так поужинали, у там шашлык-башлык, красная рыбка на гриле (она там дешевая кстати), ракия понятное дело... :D Тут мы вспомнили что завтра праздник! День независимости йопт! Я нашел в машине флаг Украины, и мы пошли в час ночи на пляж, я вылез на вышку спасательную, и на шест на который спасатели вешают флажки прицепил сыньо-жовтый... :-) На утро, гордо выйдя на пляж мы с ехидными улыбками созерцали картину как мацкали с возмущением тыкали пальцем на наше развивающееся над всем пляжем произведение :lol:
Востаннє редагувалось 15 квітня 2016, 23:59 користувачем Gagarin, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
ryaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1156
З нами з: 16 вересня 2009, 17:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Был: T4 ACV 335kkm Сейчас: Eurovan VR6 212kmi, Ford Transit 2015 269kmi, Chevy Bolt 2017 31kmi
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Харьков-Киев-LA
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 63 рази
Контактна інформація:

Re: Бюджетная поездка в Болгарию,возможно ли?

Повідомлення ryaz »

Визу можно сделать, это не проблема. До Хорватии я так и не доехал, до Черногории тоже, это очень далеко получается, будет не отдых, а черт те что.
Проще самолетом полететь, и визы не нужны.
Черногория, Египет. В ваш бюджет входит.
Я ездил машиной - у меня вышло гораздо бюджетней - 500 долл за двоих.

В Греции мы жили за 50 евро в день в двухкомнатном номере с удобствами на первой линии и видом на море. Это было в Никити.
А вообще есть бесплатные кемпинги и можно жить в машине.
Контакты: +38 O634295755, +1 42427O4863
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Бюджетная поездка в Болгарию,возможно ли?

Повідомлення Cubano »

ryaz писав:Черногория
до речі - да, автор каже, що не може Шенген взяти, варто без машини в Чорногорію злітати, кажуть, що там ще цікавіше, ніж в Хорватії.
А мені там дуже сподобалося. Я не скрізь був в Європі, але там автобани кращі, ніж в Польщі, Чехії, Словакії, Угорщині. Високої якості і через гори - по тунелям і мостам. Від Бц до Спліта - 2000 км. Далеко? Проблема тільки, що Хорватія всім в Європі подобається, і в серпні всі туди ломляться)))
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
вадим77
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 308
З нами з: 28 березня 2013, 09:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 1.9 тди 135 т.км.
Реальное имя: Вадим
Звідки: житомир
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 29 разів

Re: Бюджетная поездка в Болгарию,возможно ли?

Повідомлення вадим77 »

Cubano
Сама поездка для нас как часть путешествия, добраться на своих колесах-это же святое)) Черногория конечно супер,но там ценник выше Болгарии ,и в 1000-1200 у.е никак не уложиться
Gagarin

Несебр все хвалят кстати . Именно его и рассматриваем пока.
ryaz

В машине с семьей ? Экстремально ,хотя лично мне хватает и такого жилья
ЗображенняЗображення
Пока что проходит этап выбора места и планирование расходов словил себя на мысли что ЭТО уже часть отдыха :) Вечером сидим в гуглах картинки разглядываем и сама мысль что можешь там быть приятно греет .
Аватар користувача
ferran
Местный
Местный
Повідомлень: 1054
З нами з: 25 квітня 2012, 00:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Було 412,2141,Scudo2.0jtd. T5AXD2.5 Trafic2.5 Зараз CitroënGrandC4Picasso2.0HDI
Реальное имя: Михайло
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 68 разів

Re: Бюджетная поездка в Болгарию,возможно ли?

Повідомлення ferran »

Звонил в Румьінское консульство сказали, нужна мультивиза Шенген типС для в'езда в Румьінию. Думаю и национальная польская типD подойдет.
Аватар користувача
Gagarin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2658
З нами з: 24 червня 2010, 22:54
Звідки: Місто-герой Стрий
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 78 разів

Re: Бюджетная поездка в Болгарию,возможно ли?

Повідомлення Gagarin »

вадим77
Несебр тихий и спокойный, для семейного отдыха. Неплохая инфраструктура, умеренные цены, + можно вокруг помотаться по экскурсиям всяким :)
Аватар користувача
Porchyk
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 764
З нами з: 03 травня 2012, 15:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 BRS 1.9
Реальное имя: Ігор
Звідки: Червоноград Льв.обл.
Дякував (ла): 254 рази
Подякували: 82 рази

Re: Бюджетная поездка в Болгарию,возможно ли?

Повідомлення Porchyk »

В 2013 р.разом з сім"єю були в Греції і в Болгарії.Так я вам так скажу:Болгарія звичайно буде побюджетніше,АЛЕ море - не до порівняння.Після Греції море в Болгарії-БАЮРА(лужа,якщо хтось не зрозумів).
P.S.Чисто особисті враження :)
А ми стояли і мовчали і мовчки чухали чуби- - німії, подлії раби ( Тарас Шевченко).
Аватар користувача
ryaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1156
З нами з: 16 вересня 2009, 17:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Был: T4 ACV 335kkm Сейчас: Eurovan VR6 212kmi, Ford Transit 2015 269kmi, Chevy Bolt 2017 31kmi
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Харьков-Киев-LA
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 63 рази
Контактна інформація:

Re: Бюджетная поездка в Болгарию,возможно ли?

Повідомлення ryaz »

вадим77
Если у вас 10 дней на отпуск, то из них 4 дня быть в дороге поверь не лучший вариант. А оно так и будет при 2000 км в одну сторону.
Плюс топливо дороже, даже если потратишь полчаса и зальешь перед границей полный бак (почти 100 литров) то хватит на 1200 км и это по шоссе. Потом горные дороги и уже не тот расход.

В общем я советовал бы ехать в Грецию или тогда уже куда то в Карпаты лучше поехать, там говорят дешево летом.
В Болгарии просто ничего интересного, по крайней мере мне после Греции так показалось.

Спать в машине очень хорошо и комфортно. Не знаю какой у тебя салон, у меня была каравелла, на сложенные сидения кладется надувной матрас и все, балдеешь. С туалетом проблем нет, любая заправка нормальная на шоссе имеет место для отдыха, душевые и туалеты. В морской зоне кемпинги. Но если есть палатки, то еще лучше.

Но еще больше я советую если у вас есть 1000 дол то не мучаться и взять тур в Египет. Самолетом 3 часа и на месте, офигенное теплое и красивое море, разноцветные рыбки, кораллы и так далее. Я думаю сейчас можно и дешевле 700 тур взять. И это будет 4* все включено: еда и алкоголь сколько хочешь. Экскурсии на джипах-катерах-верблюдах-квадроциклах-мото по вкусу.
Это я говорю про Шарм Эль Шейх, я был в октябре 2015. Виза не нужна если не выезжаешь за пределы синайского полуострова.
Контакты: +38 O634295755, +1 42427O4863
Аватар користувача
elegance
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 314
З нами з: 16 вересня 2013, 22:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 1,9, 460 h.p.
Реальное имя: Alex
Звідки: Ukraine, Kriviy Rig-Mukachevo
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 10 разів

Re: Бюджетная поездка в Болгарию,возможно ли?

Повідомлення elegance »

Марк писав:А з польським шенгеном на Болгарію варіант через Чернівці - Румунію проходить, чи можу мати проблеми?
проходит, не зависимо, первый или не первый
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4844
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Бюджетная поездка в Болгарию,возможно ли?

Повідомлення Марк »

ryaz писав:Если у вас 10 дней на отпуск, то из них 4 дня быть в дороге поверь не лучший вариант. А оно так и будет при 2000 км в одну сторону.
Це якшо через Польщу їхати???
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Бюджетная поездка в Болгарию,возможно ли?

Повідомлення Cubano »

ryaz писав:4 дня быть в дороге поверь не лучший вариант
Якщо в Хорватію їхати - дуже спірне тведження. Цікаве - Закарпаття. Угорщина - скукотіща, але Будапешт цікавий. Тільки Хорватський кордон переїзджаєш, все, фотоапарат буде клацати постійно, все цікаве. І в столиці є що подивитися, по дорозі парк "Плітвіцькі озера" - ніде такого більше не побачиш, не шкода дня потратити, всі приморські міста з тисячолітньою історією. За два тижні ми і мало загоріли, бо постійно були по якимось екскурсіях, рафтінгах і т.п.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4844
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Бюджетная поездка в Болгарию,возможно ли?

Повідомлення Марк »

Тема то про Болгарію...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
ВІТАЛІК LOT
Пилот
Пилот
Повідомлень: 131
З нами з: 12 серпня 2012, 11:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1.9 -2001рік АВL 260 тис./
Если отходя от машины ты не оглядываешься, ты купил не ту машину!
Звідки: Lemberg
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Re: Бюджетная поездка в Болгарию,возможно ли?

Повідомлення ВІТАЛІК LOT »

Останні декілька років відпочивав у Болгарії,виїзджав на Польському шенгені, для спокійного сімейного відпочинку рекомендую Обзор ( є контакти), Созопіль, Поморьє. ціни на житло в приватному секторі в залежності від сезону (1-2 лінія) від 20 до 40 євро, Можливо знайти і за 10-15 євро однак до моря 30 хв. ходьби. Взагалі в Болгарії проблем з житлом немає, простіше на місці потратити 2 години і підібрати що до вподоби по розташуванню та ціні. Якщо по бюджету враховуючи дорогу 1100 км, страхівки, оплату мостів і.т.д. в середньому виходить +- 100 доларів/день відпочинку. Більше місцевого :beer: алкоголю і сигарет- бюджет буде вищий. Тому краще запаси брати з собою.
097-73ч90 два два. http://poroshok-shop.com.ua/
Аватар користувача
вадим77
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 308
З нами з: 28 березня 2013, 09:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 1.9 тди 135 т.км.
Реальное имя: Вадим
Звідки: житомир
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 29 разів

Re: Бюджетная поездка в Болгарию,возможно ли?

Повідомлення вадим77 »

ryaz


Тема палаток актуальна на пару дней. (рыбалки ,бухалки)по месту.Например вот так мы иногда выползем без пловинок :D http://forum.violity.com/viewtopic.php? ... highlight=
10-12 дней прожить в машине,с семьей -на любителя. По дороге в Болгарию -заезжал за день в 2003 году. И тянет почему то снова ))Может ностальгия просто? Был в те года и в Турции Египте Но туда не хочется.
ВІТАЛІК LOT
Буду признателен за контакты (можно в ЛС) ,примерно так и расчитывл 100 у.е в день .
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Бюджетная поездка в Болгарию,возможно ли?

Повідомлення evrobus »

Гарні фото!
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
andruk
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 530
З нами з: 14 жовтня 2008, 15:44
Звідки: м.Володимир-Волинський
Подякували: 18 разів

Re: Бюджетная поездка в Болгарию,возможно ли?

Повідомлення andruk »

В Обзорі, можна знайти отель все включено, на 3чол за 42ойро.
VW Т-5 был BNZ стал BPC 4motion 2007р. Був VW T-4 ACV 2003р. Audi Q7 2007р. 0677689840 http://multivan.com.ua/
Аватар користувача
ВІТАЛІК LOT
Пилот
Пилот
Повідомлень: 131
З нами з: 12 серпня 2012, 11:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1.9 -2001рік АВL 260 тис./
Если отходя от машины ты не оглядываешься, ты купил не ту машину!
Звідки: Lemberg
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Re: Бюджетная поездка в Болгарию,возможно ли?

Повідомлення ВІТАЛІК LOT »

Контакт по Обзору Скайп: svetlaa04
097-73ч90 два два. http://poroshok-shop.com.ua/
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Бюджетная поездка в Болгарию,возможно ли?

Повідомлення Yuriy T4 »

В Болгарии минусы
- Черное море, оно все-таки грязное и ребенок болел (адаптация) ТОЛЬКО на Черном море
- я, да и не только я, не в восторге от болгарской кухни - из всех странах где мы были - самая невкусная, раньше просили с собой даже картошку привезти
- много Тагила - без комментариев
В этом году - без ПаРашки - будут очень бюджетные Турция и Египет - уже проскакивает раннее бронирование Турции 4* по 350$ с носа, в Болгарии за эти деньги пусть отдыхает Тагил. Ну и мы рассматриваем в качестве бюджетного отдыха Албанию - 45 евро номер с завтраком - как бы считаю для августа бюджетно.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Бюджетная поездка в Болгарию,возможно ли?

Повідомлення evrobus »

Yuriy T4 писав:- много Тагила - без комментариев
:bad: Коммент! :D
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Відповісти

Повернутись до “Приватні подорожі”