пасажир без задніх вікон

Аватар користувача
kyza666
Пилот
Пилот
Повідомлень: 232
З нами з: 31 серпня 2012, 11:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: volkswagen t5 GP, TDI 2.0 - 103 kw. пробег 10000 тыщ
Звідки: ДОНЕЦК
Подякували: 1 раз

Re: пасажир без задніх вікон

Повідомлення kyza666 »

Я когда переоформлял на пасажира, задние окна не вырезал, проклеил и виброй, шумо, тепло изоляцией, а сверху еше пенопласт 5-ку наложил и обшивкой все закрыл. и так весь бусик... теперь в салоне ташкент...

Добавлено 08 янв 2013, 18:18

Я когда переоформлял на пасажира, задние окна не вырезал, проклеил и виброй, шумо, тепло изоляцией, а сверху еше пенопласт 5-ку наложил и обшивкой все закрыл. и так весь бусик... теперь в салоне ташкент...
Для смерти нет причины, а для жизни она всегда найдется!
Aleks821
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 30
З нами з: 09 листопада 2012, 15:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2.5TDI AJT 65 кВт 2003г.в. 62т.км
Реальное имя: Александр
Звідки: Черкассы

Re: пасажир без задніх вікон

Повідомлення Aleks821 »

Вставлю и я свои пять копеек. Переделываю под пассажира, врезал только средние окна в ляде окно было. Желания врезать задние боковые нету, да и приходиться ездить где внедорожником нужно. Сказали люди занимающиеся этим что не обязательно, а другие говорят обязательно (тоже занимающиеся), и кого слушать? Короче, нужно будет - вклеим, это дело 2-3 часов.
По поводу тепла, Оклеил виброй (2-3мм точно не помню), сверху шумка 8мм - это потолок и бока, и все. Во время езды по небольшом морозе (около5гр.) и снегопаде, на стеклах снег тает, на всем остальном (точнее на оклееных плоскостях) он даже не задерживается, потому что температура метала такая как и внешняя, а внутри шумка теплая и никакой влаги. Вот и думайте где теплопроводность будет выше.
Пенопласт я бы не рекомендовал, между слоями не должно быть доступа воздуха, либо очень хорошее проветривание
Аватар користувача
nico
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 285
З нами з: 19 жовтня 2011, 16:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2,5 long серебристый металлик, пробег 330
Реальное имя: Николай
Звідки: Буча
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: пасажир без задніх вікон

Повідомлення nico »

Я когда делал с груз на пасажир, то в институте (Киев) обьяснили так, если хочешь чтоб в техпасспорте написали "пассажир" нуна врезать, а если "груз/пас" можна не врезать. На количество мест это не влияет. Я думаю что сейчас подругому неделают, впрошлом можно было написать и так и сяк, потому в некоторых одноклубников и встречаются варианты.
Нужна музыка, тамада? 050 932 сорок 42, 093 435919пять
Аватар користувача
Madcat
Гость
Гость
Повідомлень: 12
З нами з: 05 січня 2013, 11:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: Citroen Jumper, 2.2, 220 тыс.
Реальное имя: Евгений
Звідки: Киев

Re: пасажир без задніх вікон

Повідомлення Madcat »

nico писав:Я когда делал с груз на пасажир, то в институте (Киев) обьяснили так, если хочешь чтоб в техпасспорте написали "пассажир" нуна врезать, а если "груз/пас" можна не врезать. На количество мест это не влияет. Я думаю что сейчас подругому неделают, впрошлом можно было написать и так и сяк, потому в некоторых одноклубников и встречаются варианты.

А.. Вспомнил важный момент. В нашей незалежной для груз/груз-пас есть офигенный гемор с таможней. Туда еше ладно, пара бумажек по трем окошкам, на 10 минут больше. Не проблема.
А вот обратно.... Короче минимум час(а то и полтора), если никого перед нами на таможне нет. Экология, досмотры, таможенный сбор(!) за въезд(!!!!). Даже если без груза. 25 грн(10 грн сбор и 15 комиссия в банке), но столько беготни... При этом смотрят все на тебя, как будто 100 баксов должен каждому.
Forbs
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 31 січня 2013, 15:21
Звідки: Kiev

Re: пасажир без задніх вікон

Повідомлення Forbs »

У нас все равно, лишь бы документы были. Кому закордон ехать - навряд спокойно отпустят без окон, если заметят :)
Аватар користувача
Woker
Гость
Гость
Повідомлень: 24
З нами з: 31 грудня 2012, 17:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, ABL 1.9 TD, 2000 г/в
Реальное имя: Сергей
Звідки: Полтава

Re: пасажир без задніх вікон

Повідомлення Woker »

Відповісти

Повернутись до “Переобладнання”