Какие документы надо и как сделать Т-4 груз-пас?

Відповісти
Аватар користувача
Андрей
Гость
Гость
Повідомлень: 12
З нами з: 06 травня 2007, 20:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 ABL 1999 г пассажир
Звідки: Чернигов

Какие документы надо и как сделать Т-4 груз-пас?

Повідомлення Андрей »

Купил Т-4 все клас были проблемы в ГАИ МРЭО не хотели ставить на учет,по документам грузовой фургон на яву бомба-обшит ,сидения 3 шт,перегородки нет.Получил номера зарегистрировал все норма .Вот думаю кто сделает груз-пасс.Подскажите как.
VolksWagen Transporter T-4 ABL 1,9TD 1999 г.в.
Написать мне
+380671299819 -Viber
Сергей

Повідомлення Сергей »

Ну....наверное надо обратится к тем,кто переделывает в грузпасс,они то ведь и документы выдают!Значит у них есть допуск и сертификация работ.Мне как то регистрировали грузпасс,но делал это с "помощником" :) ,но контакта нету! А даже и к бусу не подходили!
Попробуй поискать знакомых в МРЭО(на Теремках,да?)...Есть еще в Киеве НИИ,по сертификации работ!
Но,я так думаю,обратись в фирму,где переделывают бусы! Они имеют сертификацию! дело в цене! :)
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

По институтам и по фирмам ходить можно, но слышал что ходят другими путями. Фирмы на этом наваривают неплохо, правда аргументируя это тем что в ГАИ требуют бамажку с сертифицированного СТО по переоборудованию кузова, бумажка эта нужна только для того чтоб в техпаспорте пропечатали слово грузопас или пас и внесли инфу в базу данных, далее она уходит в небытиё, ведь это не бланк строгой отчётности(по крайней мере так было, мош ща чавото поменяли). Как показывает опыт то те ГАИшники что нас имеют делают это не для того чтоб принести гос казне бабулеты в виде штрафа, а в первую очередь чтоб самому пригреться, так что мона в лоб спрашивать СКОКА НУЖНО ВЗВЕСИТЬ В ГРАММАХ :D :D :D тока понятно без свидетелей, я думаю получится дешевше, а лутше найти концы в МРЭО и порешать. Но это не законно!!! :D поэтому таварищи НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК, ЭТИМ ВЫ РАЗВИВАЕТЕ КОРРУПЦИЮ. :?
Слышал что год назад через фирму это стояло от 300 до 600 убитых енотов, ща не знаю. Чаво далеко ходить когда даже оригинальные грузопасы через таможню как грузовики проходили, правда чтоб не наглеть для схожести стёкла оракалом заклеивали, хотя по вин коду пробить как два пальца обосцать.
(господа миллиционеры, вышеизложенная информация не является достоверными фактами, а основана на слухах и моих личных домыслах)
Андреев Олег

Повідомлення Андреев Олег »

в другой ветке человек писал о переоборудовании буса ...
дал координаты по бердичеву.
Они естественно и переоборудуют и дают нужные бумаги.
фирм таких много, цены естственно разные... для начала звякни по этому номеру... узнай сколько будет сделать только нужные бумаги.
и будешь ориентироваться в общем что делать дальше (оценишь свои возможности)
Вот их координаты: Бердичев ул. Низгурецкая, 157 (территория спецавтобазы).
Кругликов Андрей Сергеевич 8-067-958-07-96, 8-067-412-52-52;
Шевчук Сергей Сергеевич 8-067-959-07-06, 8-067-958-07-95.

и это уже от другого нашего бусовода
"Винколор" 80505885016 Татьяна Петровна,
"Автостекло" (КМП "Блиц") 80674324666
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

в Киеве есть такая фирма, точный адрес не помню но находятся в районе стадиона Спартак(Куренёвка), находил я её в инете, делают намного качественнее и изысканнее чем в том же Бердичеве и Белой церкви(в этих местах поток большой, а это существенная потеря качества), но понятное дело подороже, может только из-за документов и не стоит ехать кудато, съэкономив какието бабулеты на бумажках на дорогу больше потратиш(как правило 2 раза туда и обратно).
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Повідомлення Yuriy T4 »

Я когда-то еще переоформлял Т3. Идешь в институт, что на Берестейской. Тебе типа делают проект - меряют, что где у Тебя стоит и рисуют, так, как есть, потом шел на Смирнова-Ласточкина - там типа экспертиза - смотрят все ли сделал так, как нарисовано :D . За все платишь по квитанциям, получаешь бумаги и с этими бумагами идешь в ГАИ на замену тех.паспорта. Молодой еще я был :lol: Товаришь просто дал в ГАИ 50 $ и ему вписали грузо-пасс.
ИМХО: Эта процедура желательна при какой-либо замене тех. паспорта. А сейчас не парь себе мозги и честно давай ГАЙцам минимальных 5 грн и все довольны и дешевле :)
Аватар користувача
KramsKOI
Штурман
Штурман
Повідомлень: 86
З нами з: 07 жовтня 2007, 20:59
Звідки: Киев

Повідомлення KramsKOI »

Сейчас в ГАИ с переоформлением сложнее стало, даже через знакомого, который в прошлом году оформлял без проблем, какой-то там указ у них вышел, боятся теперь они(наверное)...
Возле Спатрака фирма Сплайн, Фрунзе 86. Я у них бус переоборудовал, они сертификат в институте делают, обошлось в 150 у.е. Но они его делают только при условии, что они переделывают бус, я хотел на еще один, но они ни в какую, даже за деньги...
Но есть еще мулька... Сначала в МРЕО нужно заяву написать на разрешение на переоборудование, и только после благосклонного ответа можно этим заниматься и сертифицироваться, они заявы в журнале ведут... Т.к. этот этап у меня выпал, пришлось все равно башлять, чтобы нашлась чистая строчка и записать мою заяву "задним" числом... Вот где-то так...
Т5, Транспортер, 2003г. AXD, 131 л.с. 96000 км.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Простите что отклоняюсь от темы но Serega T4 напомнил историю про 5грн ГАЙцу. Проехал я както на красный и поймал меня на сиём деле мент, я мол так и так, незачем марать талон и т.п. Он как каждый порядочный ГАИковёрт говорит чтож мол с вами делать, я при этом достаю лопатник и вижу что там одна купюра 5грн и следующая 50. Полтыш реально жаба давит отдавать, ведь у них как у попа- сдачи нима, ну я решил дать пятёрик, авось пройдёт. Он, невзначай оглядываясь по сторонам, протягивает руку и несмотря на купюру сжимает её в руке, при этом советуя быть повнимательнее на дороге желает мне щастливого пути. Я обернулся и пошёл в машину, и тут слышу, ШО ТЫ МНЕ МЛЯ ДАЛ, ДА ТУТ НА ЛИТР БЕНЗА ВСЕГО.Я офигел и говорю что мол нима боле, простите за оплошность. Он бросает мне 5 рубасов в морду и с фразой ЗАБЕРИ МЛЯ И НЕ ПОЗОРЬСЯ разворачивается и уходит. Охреневая всё больше и больше я, подняв купюру, побежал за ним извиняясь за то что нет больше и уговаривая его взять то что есть. Этот цирк продолжался ещё пару минут, и он уже матом на меня УЁ... МЛЯ ОТСЮДА НЕ ТО ЩА ПО ПОЛНОЙ РАСКАТАЮ. Так я и сделал, побрёл к машине с пятёриком в руках. Такая вот весёлая история случилась у меня, теперь как приходится кормить с руки всегда улыбаюсь, и что интересно, теперь подкармливая их, даже жаба не давит. :D
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Повідомлення Yuriy T4 »

У меня тоже как-то не было меньше полтинника, а как обычно превышение скорости :D . Я достаю купюру, говорю - ребята или сдача, или протокол :) , так они вдвоем, бедняги, нашкребли 36 грн, причем, последний рубль был мелочью. Мы ж не звери - пришлось брать сдачу :D
Сергей

Повідомлення Сергей »

Зачем оскорблять ментов??????Мол,бедняги...36 грн еле нашкребли....
Что,менты только на тропу вышли??)))))))))))))))))))))))))))) :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Как по системе Станиславского-НЕ ВЕРЮ !!!!!)))))))))))))) хотя верю....((
А если серьезно,то куда мы катимся ???Менты выходят на работу,на трассу не для соблюдения законности,а лишь с целью наживы!! Размениваются на 5 грн!! Я раз на перекрестке Крещатик-Хмельницкого перед ментом-регулировщиком развернулся,так он бросил пост,в свисток,за мной побежал.свистит,я стал...Подбегает,и говорит-давай быстрее,у меня перекресток стоит !! Схватил 5 грн(пару лет назад) и на место,потоком управлять !
А на набережной,что между мостом Патона и мостом Метро! Пост ГАИ ! И в знаке менты пробили дырочку,и спрятавшись за знаком,зырят в сторону м.Днепр,на светофор,кто на какой сигнал светофора проедет !Кто на желто красный успел проскочить,выскакивает из-за знака!!Водители ох--вают,такое увиедев!Сам наблюдал !
Kostik_km
Пилот
Пилот
Повідомлень: 233
З нами з: 07 травня 2007, 09:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Украина

Повідомлення Kostik_km »

покупал грузовик по бумагам хотя стёкла вставлены были, бус обшит карапетом, перегородки небыло. Есно всё решилось через знакомых и зарегистрировали как грузовик. через неделю опять же через знакомых выдали разрешение на переоборудование(и таки дають со скрипом). фирмочка у нас в городе за 350грн. выдала все сертификаты и допуски на переоборудование. поставил сидушки и уже без проблем поставил на учёт как легковую пасажирскую машину. Ксатит, для переоборудования должен быть не временный техпаспорт а постоянный если берёш с другого города машину, что тоже стоит денег:)))
Аватар користувача
Андрей
Гость
Гость
Повідомлень: 12
З нами з: 06 травня 2007, 20:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 ABL 1999 г пассажир
Звідки: Чернигов

Повідомлення Андрей »

Поделитесь опытом на что влияет когда ездишь грузовиком ,и нужно ли переделывать документы на груз пас для ГАИ если остановят,стоит ли овчинка выделки.
VolksWagen Transporter T-4 ABL 1,9TD 1999 г.в.
Написать мне
+380671299819 -Viber
Kostik_km
Пилот
Пилот
Повідомлень: 233
З нами з: 07 травня 2007, 09:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Украина

Повідомлення Kostik_km »

грузовик техостмотр каждый год,любой ГАИшник домахается за сидушки и отсутсвие перегородки , в особо тяжких случаях вплодь до штрафплощадки :!: имхо - лучше переделать документы.
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

Господа бусоводы, делюсь информацией дабы уберечь от лишних трат нервов и денег. Стоимость документов на переоборудование из грузового в легковой или грузпас в институте на Берестейской составляет 220-250 грн, срок НЕ БОЛЕЕ двух недель с момента оплаты. После получения этого документа необходимо получить акт тех. экспертизы формы №9 (в Киеве как минимум три места, где его делают, стоимость 100-200 грн), это сверяют написанное с автомобилем, всё ли правильно сделал. В Киеве автомобиль должен обязательно стоять на учете и перед получением док. в институте надо писать заяву в МРЭО "Прошу разрешить...", чтобы дата в заяве была раньше даты в документах. В других городах бывает заяву в МРЭО не требуют.
Далее, грузпас подразумевает наличие перегородки (правда часто она есть только в документах :wink: ). Сразу говорю, на короткий Т4 грузпас не более одного ряда сидений, легковой - один или два ряда.
Думаю посредники сильно не обидятся, поэтому скажу - не делайте документы через посредников, не переплачивайте деньги, институт работает через телефон-почту-факс-электронку, даже ехать туда не обязательно! Координаты можно найти в инете.
И ещё: процедура переоформления документов не так сложна и страшна, это дело на потоке, поэтому не стесняйтесь в МРЭО спросить как что и чего. Если кому нужна консультация подробней - пишите письма :D !
С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
Серый

Повідомлення Серый »

Да не стал я ничего переоформлять. Перегородка может быть и до половины. Я вырезал всю полностью. В салоне стоит диванчик раскладной. Нарушение правил перевозки пассажиров(перевозка людей в кузове грузового автомобиля) карается у нас штрафом от 3,4 до 8,5 гривны. Составлять протокол никто не хочет на такую сумму, и наличными 3-40 никто брать не хочет,так что еду дальше.
taranvv
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 31
З нами з: 18 жовтня 2007, 01:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV 280000km
Реальное имя: Виктор
Звідки: kiev
Контактна інформація:

Повідомлення taranvv »

Я свой бус переоборудовал под БЕЛОЙ ЦЕРКВОЙ ! в посёлке СОКОЛИВКА !!!! Ребята єто настоящий пипец!!! настолько кривых рук как там я ни у кого не видел !
там есть такой Саша директор называемый! так вот ....
пригнали бус смотрю там ни кого ! ладно перезвонили на мабилу ! приехали 4 человека к зданию (толи бывшая школа толи дом чейто был кароче постройка неплохая и 2е ворот типа с одлной стороны въездс другой выезд) что мол спрашивают от кого вы? мы мол так и тат с Василькова от того то! они хорошо за 5 дней буд готово ! показали каталоги и тп... вобщем оставил я буса :? и сам тому не рад! чувсво како ето меня терзает что что тто не то!
звоню через 5 дней, еле мля дозвонился с 28 раза, спрашиваю как там мой !а они да только говорят стёкла поставили и всё тут пока .... буд готово через 2 дня мол... ну думаю через 2 дня надо ехать...
поехал и когда приехал обалдел !!! (ето при том что сидухи 5 штук и тырсоплита на дно мои)!!! стёкла стоят, тряпка на кузов клеиться , перегородка рубаеться , всё в клею типа момент, кароче что вам сказать!!! вобщем я говорю мы за бусом !!! они такие так ещё не готово , я такой говорю буду ждать мол, они да сегодня не успеем мол! давай ещё через 3 дня !!! думаю да всё равно переделывать ....
короче забрал через 3 дня но .... карты отвалились через месяц , уплотнитель отпал на окнах через полтора!!! при етом я заплатил 4960грн!!!
ЛЮДИ ПОМОГИИТТТТЕЕЕ мне мой буси сделать хорошо !!! я его для себя заказывал ждал 4 месяца ! и теперь на тебе !!!!
T4 2.5TDI ACV 2002 remontwebasto.com.ua РЕМОНТИРУЕМ ВЕБАСТЫ !!! :Yahoo!:
Kostik_km
Пилот
Пилот
Повідомлень: 233
З нами з: 07 травня 2007, 09:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Украина

Повідомлення Kostik_km »

даже незнаю что ответить... мож самому пробувать доделывать? карты не проблема самому...
Сергей

Повідомлення Сергей »

Да,от такого рассказа в шоке...так а чего тебя поперло в это село???В Бердичев надо было бы,за день делают! Ну да ладно,после боя руками не машут!
Попробуй сам теперь клеить..Купи 88 клей,растворитель для обезжиривания,и вперед! Карты не тяжело..В принципе,только переклеить !
Kostik_km
Пилот
Пилот
Повідомлень: 233
З нами з: 07 травня 2007, 09:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Украина

Повідомлення Kostik_km »

гм...от задумался... почему у меня карты на шурупах? а у вас на клею!?!??
Аватар користувача
Андрей
Гость
Гость
Повідомлень: 12
З нами з: 06 травня 2007, 20:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 ABL 1999 г пассажир
Звідки: Чернигов

Повідомлення Андрей »

Кто знает какой налог в год за грузо -пассажира , какой за пассажира 1,9 ТД
VolksWagen Transporter T-4 ABL 1,9TD 1999 г.в.
Написать мне
+380671299819 -Viber
Відповісти

Повернутись до “Переобладнання”