Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Аватар користувача
GOST
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 34
З нами з: 05 березня 2013, 22:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 2006 1,9 короткий
Реальное имя: юра
Звідки: чернигов
Дякував (ла): 1 раз

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення GOST »

Max
:beer:
Зображення
Зображення
Аватар користувача
stabil
Пилот
Пилот
Повідомлень: 156
З нами з: 24 березня 2011, 19:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t5 gp 2.0
Реальное имя: Andriy
Звідки: ivano-frankivsk
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення stabil »

aleks13 писав:насчет мин ваты то речь идет о переделки грузопасажира в пассажир так у меня у тестя т4 2002 года его переделывали под киевом (где точно не скажу так там нету ничего)никакого утеплителя не шумки ничего толко фанера в тряпке и едиш на нем как в коробке с болтами а у меня сейчас т5 пол года уже и ниче в салоне тишина и покой (но вату улаживал не я )на фирме по переделке бусов в ивано-франковске конечно и лучше было-бы шумку и паролон но все зависит от бюджета .да и если сдавать на фирму (которая занимается переоборудыванием )то обязательно смотреть а лучше участвовать самому в процессе -когда обклеивают стенки в бусе тоесть клей выступает в некоторых местах (потомучто изачально предпологается какой-то уплотнитель)а если делать акуратно то и уплотнителя не надо будет (вобще лучше для этого дела женщину приобщить -они акуратней (ну мне покрайней мере такие попадаются)еще лучше купить самому купить материал на стены и на пол и выбрать фанеру на пол и на стены и привезти на фирму и пускай делают -потому-что то что они предлагают как правило в 5 раз дороже (в смысле материал) клей кстати если фиговый то зимой от холода начнет отставать (в эпицентре есть casko кажется (швеция на отделе с линолиумом )пару ведер на весь бус хватит)по заклепкам последне фото я фикинул нафиг оригинальные с квадратной головкой внутри поставил с какойто вазовской черные -держат отлично обшивку цена 20 копек )
может чуть распогодиться сделаю фото салона т4 чтоб для наглядности как не надо делать

на рахунок приймати участь в обклейці буса я взагалі незгоден.По-перше це дуже нервує самих робочих коли над ними стоять (думаю це нікому неподобається) по-друге реально заважаєш під час роботи. Краще обговорити усі нюанси по роботі , а потім прийняти роботу і коли щось нетак тоді звичайно усувати одразу. На рахунок своєї фанери, клея і тканини навіть і недумай!!!! З Бердичева зразу з тим усім зразу і вернешся назад. З іншими треба обговорити заздалегіть. І ніколи непробуй обшивати сам якщо ти ніколи небачив як воно робиться!!!!!!
Max
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 763
З нами з: 08 січня 2012, 02:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1,9 220 т.км.
Реальное имя: Макс
Звідки: Киев
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 18 разів

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення Max »

stabil писав:
aleks13 писав: І ніколи непробуй обшивати сам якщо ти ніколи небачив як воно робиться!!!!!!


А я вот например никогда не менял вентилятор печки, а вот взял сам и поменял, несмотря на ключ 5,5мм. Единственное, что при обшивке поначалу качество скорее всего будет неочень, но я думаю бусу эдак к 10 все наладится :-) :-) :-)
А вобще если руки не из ног растут то можно пробовать, только книжку по разборке почитать, да с народом посоветоваться не помешало бы.
VW T5 - це конструктор lego для дорослих!
Аватар користувача
GOST
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 34
З нами з: 05 березня 2013, 22:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 2006 1,9 короткий
Реальное имя: юра
Звідки: чернигов
Дякував (ла): 1 раз

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення GOST »

stabil
І ніколи непробуй обшивати сам якщо ти ніколи небачив як воно робиться
САМ И ТОЛЬКО САМ(не святые горшки лепят)и ни кто другой :lol:

Добавлено 23 мар 2013, 23:06

за одно проверим от куда руки ростут :-) :-) :-) :-)
Зображення
Зображення
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення A_l_e_x »

stabil писав:на рахунок приймати участь в обклейці буса я взагалі незгоден.По-перше це дуже нервує самих робочих коли над ними стоять (думаю це нікому неподобається) по-друге реально заважаєш під час роботи. Краще обговорити усі нюанси по роботі , а потім прийняти роботу і коли щось нетак тоді звичайно усувати одразу. На рахунок своєї фанери, клея і тканини навіть і недумай!!!! З Бердичева зразу з тим усім зразу і вернешся назад. З іншими треба обговорити заздалегіть. І ніколи непробуй обшивати сам якщо ти ніколи небачив як воно робиться!!!!!!


Делали у меня ремонт рабочие. Вот стоишь рядом и шпательком нормально водят, и углы ровные получаются, и краска ложится аккуратно никуда не ляпает, и угол малярный ровнёхонько становится. Только обернулся или отошел то всё, угол не свели, краской окно забрызгали дверь поцарапали.
Вы платите деньги, и деньги не плохие, так что плюйте вы на все эти "по другу не смотрите" и контролируйте качество работ с вашим бусом. И не стесняйтесь тыкать носом, как провинившегося котёнка, в халтурность и небрежность. Вы клиент и вы правы, а они обязан.
Не боги горшки обжигают. Есть сложные обивки и сложные работы. Но уровень Бердичева любой нормальный мужик повторить может. Семь раз мерь и один раз режь. Какие-то моменты спросить на форуме, какие-то подсмотреть у коллег. Сейчас сам с духом собираюсь это делать, для себя не нашел ничего сложного.
aleks13
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 12 березня 2013, 12:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen Transporter V автобус (7HB, 7HJ) 2.5 TDI
2003 — 2009

T5 .2005 AXD-2.5 (180 т.км)
Реальное имя: aлексей
Звідки: яремче

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення aleks13 »

вот фото задняя дверь (Зображення )я бы такому мастеру руки вывернул -поэтому и говорил что нужна аккуратность в некоторых моментах потом когда машину будете забирать то никому ничего не докажите (ну макс пару копеек скинут с общей суммы ремонта ито если сразу всю сумму не заплатили )а в фирмах по переделке я таких (две знаю)всю сумму за переделку плотиш сразуа не согласин то досвидания и проблем у них с клиентурой нету потому-что прибыль в этом бизнессе составляет около 400-500 проц. но учить жизни никого не хочу у каждого свой путь
по переделки авто еще совет по расположению динамиков у пасажиров (фирмачи как правило делают внизу на вторм пасажирском ряду сиденьев)но при эксплуатации авто пасажиры будут бить ногами колонки (в смысле пяткой ноги-по решетки динамиков и от этого сеточка будет грязная и могут быть вмятины )и специально это не будит никто делать вроде как физиология человеческого тела (по крайней мере пару знакомых жаловались и у меня у тестя на т4 тоже динамики помятые и грязные) я к примеру расположил динамики по бокам Зображення и Зображення там пластиковая ниша как специально для динамиков была зделанна
и при перделки обязательно уделить внимание клею для коврового покрытия потомучто если клей не морозоустойчивый то зимой начнет отклеиваться (ковролин(линолиуми т.д)у меня был изначально линолиум и 50 проц через 3 месяца отклеилось клей может и нормальный был у мастеров но этапы наклейки были нарушены а мастерам пофиг че будет с машиной через пол года
да и уделить внимание нужно колесным аркам -там изгибы и тяжело сделать полукруг приходиться делать надрезы иногда видно или надрез или выступающий клей
лучше сейчас перед работой на фирме задавать вопросы :какой клей будете использовать .а куда эти провода пойдут .а как седенья будут сотять (и с какой машины сняты (и это вполне серьезно
мало ли какй товар перевозился на сиденьях которые потом Вам попали на бус)потом когда на томожне собака унюхает наркоту вспомните не добрым тихим словом моей совет на счет родословной сидушек (у меня знакомый в германии сутки на томожне доказывал что он не наркодилер)
ну вобщем как то так
Аватар користувача
Местный
Гость
Гость
Повідомлень: 15
З нами з: 08 березня 2013, 01:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 BRS 75kw 150000км 2007г.
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Вишневый
Контактна інформація:

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення Местный »

По ходу если не мультовский или каравеловский салон кидать - так по итогу сделать толково вообще негде. Лучше сделать - а потом доводить до ума или становится и делать самому
dimon tdi
Гость
Гость
Повідомлень: 16
З нами з: 22 березня 2013, 11:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: volkswagen T5.25TDI
Звідки: ЧЕРНІВЕЦЬКА.ОБЛ

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення dimon tdi »

Местный писав:По ходу если не мультовский или каравеловский салон кидать - так по итогу сделать толково вообще негде. Лучше сделать - а потом доводить до ума или становится и делать самому

То что сделаешь сам, лучше никто не сделает... :)
Max
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 763
З нами з: 08 січня 2012, 02:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1,9 220 т.км.
Реальное имя: Макс
Звідки: Киев
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 18 разів

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення Max »

aleks13 А ты думаешь что продавец сидушек на вопрос "А откель седла?" тебе возьмет так вот и ответит "Та на той машине в этих сидушках кокс тоннами в Европу возили!!!" :lol: :lol: :lol: . Скорее всего он и сам не знает что с сидушками было до того как они к нему попали.
VW T5 - це конструктор lego для дорослих!
Аватар користувача
vika250909
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 08 червня 2012, 14:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1,9td100000
Звідки: Украина,Полтава

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення vika250909 »

Всем привет! Я купил салон на одну сдвижку от Т5 Атлантиса у Andruk. Теперь сам устанавливаю по свободе! Начал вибры и с пола! Не хватило болтов и гаек! С гайками :D помог Епицентр а болты доточил у токаря! При укладке главное правильно выставить пол и салазки, снять защиты и приспустить бак! 2человека, 2 часа и вуаля пол готов! всё жостко держится и никуда не шатается :cool_cool: + удобно+ эргономично +практично...! Затем врезал стекла с форточками( не забыть протереть уплотнительные резинки ато будет протекать). Советую оригинал врезать с примеркой ведь на них вырезается больше проём (примерив поймете). Я брал все карты! Теперь дело за шумкой, анти скрипом и картами! Но прежде уложить проводку (у меня с Мульта). Кстати полный салон ели влез в пустой бус!!! :shock: :du_ma_et: . Я в процессе сделаю полностью выложу фото готового ! А некоторые фото есть в галереи! Всем удачи :-ok-:
Max
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 763
З нами з: 08 січня 2012, 02:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1,9 220 т.км.
Реальное имя: Макс
Звідки: Киев
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 18 разів

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення Max »

vika250909
Молодец :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: ФОТО в студию!!!
VW T5 - це конструктор lego для дорослих!
Аватар користувача
vika250909
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 08 червня 2012, 14:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1,9td100000
Звідки: Украина,Полтава

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення vika250909 »

Мои фото в ФОТОГАЛЕРЕЕ есть :) :pardon:
Аватар користувача
foxis01
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 313
З нами з: 19 березня 2012, 19:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, AXA 2.0, газ-бензин, уже 300 тыс.
Реальное имя: Алексей
Звідки: Луганск

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення foxis01 »

vika250909 писав:Всем привет! Я купил салон на одну сдвижку от Т5 Атлантиса у Andruk. Теперь сам устанавливаю по свободе! Начал вибры и с пола! Не хватило болтов и гаек! С гайками :D помог Епицентр а болты доточил у токаря! При укладке главное правильно выставить пол и салазки, снять защиты и приспустить бак! 2человека, 2 часа и вуаля пол готов! всё жостко держится и никуда не шатается :cool_cool: + удобно+ эргономично +практично...! Затем врезал стекла с форточками( не забыть протереть уплотнительные резинки ато будет протекать). Советую оригинал врезать с примеркой ведь на них вырезается больше проём (примерив поймете). Я брал все карты! Теперь дело за шумкой, анти скрипом и картами! Но прежде уложить проводку (у меня с Мульта). Кстати полный салон ели влез в пустой бус!!! :shock: :du_ma_et: . Я в процессе сделаю полностью выложу фото готового ! А некоторые фото есть в галереи! Всем удачи :-ok-:


Про врезку стёкол по подробнее можно? Как, чем, что и т.д. ?
Глаза боятся, а руки - крюки!
Відповісти

Повернутись до “Переобладнання”