Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Аватар користувача
Местный
Гость
Гость
Повідомлень: 15
З нами з: 08 березня 2013, 01:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 BRS 75kw 150000км 2007г.
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Вишневый
Контактна інформація:

Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення Местный »

Добрый день. Собираюсь переделывать Т5 на пассажира. Как я понял - не желательно делать все не обдумав.Хочется сделать не особо дорого, качественно и красиво. Т5 на две сдвижки - хочется поставить хотя бы одно окно с форточкой, пусть будет дороже, но качественно. Допустим выскакивают такие подробности как:
- при врезке окон вклейщики не ставят заклепки (или не заваривают) там что то;
- при обшивке салона не выводят вентиляцию за счет чего окна сзади потеют;
- как то неправильно делают крепления сидений к полу - потом начинает прогнивать;
- ставят какие то неправильные стекла - которые протекают. Какое стекло с форточкой надо ставить?;

Я думаю это лишь малая часть проблем, возникающих при переделке. Подскажите, пожалуйста, какие подвохи есть еще?
Заранее спасибо
Max
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 763
З нами з: 08 січня 2012, 02:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1,9 220 т.км.
Реальное имя: Макс
Звідки: Киев
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 18 разів

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення Max »

Всеми руками и ногами поддерживаю :cool_cool:
Сам занимаюсь изучением этого ВОПРОСА.
Из того, что удалось выяснить могу сказать следующее:
1. врезка стекол при установке салона осуществляется почти в последнюю очередь (со слов установщика). При врезке необходимо наличие пластиковых карт, т.к. к ним нужно примерять границы среза, далее делать выштамповки под клипсы-застежки пластика, приклепать монтажную планку для карт.
2. форточка лучше всего оригинал, но пока не знаю как она будет сочитаться по цвету с глухими неоригинальными.
3. как вариант есть стекло с мульта (если не ошибаюсь заднее правое) с двумя антеннами - одну на гамнитофон, другую можно использовать на ТВ. Это чтобы не покупать лобовое с антенной (мне надо, у мну - репнувшее)
4. думаю еще что делать с лядой - обогрев по любому, но есть ли смысл ставить дворник, под него переключатель уже есть, а вроди нужно еще менять моторчик омывателя, плюс сам дворник, плюс проводка и магистраль. Говорят есть смысл купить ляду с мульта в сборе (так вроди дешевле чем вразнобой, но сам пока не проверял, не считал)
5. салон - лучше оригинала - нет. мульт - дороже, каравела - на штуку-полторы дешевле. Бердичев в разы дешевле, но по отзывам если даже на старте сделали гуд, со временем начинает репеть и сыпаться.
Пока все - позже добавлю.
VW T5 - це конструктор lego для дорослих!
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення Jurix »

Парни, по этому поводу есть масса тем в форуме. :a_g_a:
Воспользуйтесь поиском и поимеете море интересующей информации :good:
Здесь-же, писать в ковырнадцатый раз, мало кто пожелает. :du_ma_et:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Местный
Гость
Гость
Повідомлень: 15
З нами з: 08 березня 2013, 01:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 BRS 75kw 150000км 2007г.
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Вишневый
Контактна інформація:

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення Местный »

Max писав:1. врезка стекол при установке салона осуществляется почти в последнюю очередь (со слов установщика). При врезке необходимо наличие пластиковых карт, т.к. к ним нужно примерять границы среза, далее делать выштамповки под клипсы-застежки пластика, приклепать монтажную планку для карт.

Думал что первым делом надо окна врезать

Max писав:2. форточка лучше всего оригинал, но пока не знаю как она будет сочитаться по цвету с глухими неоригинальными.

Если тонировать думаю без разницы. Или все равно видно?

Jurix писав:Парни, по этому поводу есть масса тем в форуме.

Читал много всего, но все оно расбросано на форуме по всем темам? Хочеться:
а) узнать больше от людей - которые попались на каких то дефектах в процессе эксплуатации
б) чем плохо все свести в одну тему - если оно до сих пор еще не сведено
в) для того и форум и вообще интернет - намного легче хлебануть много информации в одном месте - для того чтоб разбираться в мелочах
г) я нигде еще не встречал ни одной темы - которая четко создана по проблемам в процессе переделки, все они вылезают только в процессе темы на 10-20 странице - когда уже и дочитать до туда тяжело из-за цитат ни о чем. Или в темах которые плавно переплывают с установки "задней ляды" до модификаций салона
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення Jurix »

Местный
А ты думаешь, что модераторам легко?
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Местный
Гость
Гость
Повідомлень: 15
З нами з: 08 березня 2013, 01:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 BRS 75kw 150000км 2007г.
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Вишневый
Контактна інформація:

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення Местный »

Jurix писав:А ты думаешь, что модераторам легко?


Нет конечно, но считаю что моя тема имеет отдельное право на жизнь.

Изначально я зашел на форум только чтоб обдумать идеи про салон. Я не считаю плохо что часто на форуме нет обобщенной темы - в процессе поиска салонов я узнал кучу всего интересного про эти автомобили начиная от ходовой и заканчивая двигателем. Но все же интереснее прочитать одну общую тему и далее вникаться в детали по темам. Возможно это только мое мнение
Max
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 763
З нами з: 08 січня 2012, 02:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1,9 220 т.км.
Реальное имя: Макс
Звідки: Киев
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 18 разів

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення Max »

Местный писав:
Jurix писав:А ты думаешь, что модераторам легко?


Нет конечно, но считаю что моя тема имеет отдельное право на жизнь.

Изначально я зашел на форум только чтоб обдумать идеи про салон. Я не считаю плохо что часто на форуме нет обобщенной темы - в процессе поиска салонов я узнал кучу всего интересного про эти автомобили начиная от ходовой и заканчивая двигателем. Но все же интереснее прочитать одну общую тему и далее вникаться в детали по темам. Возможно это только мое мнение


Не только.

Добавлено 13 мар 2013, 00:24

Дело в том, что читая форум приходится читать много лишнего (я это совершенно без претензий к модераторам), местами даже интересного, но не стоит сбрасывать со счетов устаревшие ссылки и, как я на днях столкнулся, перейдя по ссылке на российский сайт прочитал описание установки круиза своими руками, но всеже остались вопросы. А как новому передельщику быть? Все умные, опытные, а по сути мало информации. например я долго добивался каких либо конкретных доводов, перед тем, как добиваться много читал, на тему, чем плох двигатель 2,5 тди по сравнению с 1,9, а все ответы в варианте мне один авторитетный перегонщик говорил...
Вот и решил поддержать человека и ответить по существу. Хотя уже не получилось. Уже и в этой ветке много лирики :al_kana_ft: :al_kana_ft:
VW T5 - це конструктор lego для дорослих!
Аватар користувача
GOST
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 34
З нами з: 05 березня 2013, 22:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 2006 1,9 короткий
Реальное имя: юра
Звідки: чернигов
Дякував (ла): 1 раз

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення GOST »

Все правильно в одной теме будет супер :good: тоже собираю инфу по переоборудовании . Собираюсь все делать сам на готовые салоны не потяну а посему вопросов куча . Хотелось сделать груз-пасс (поставить тройку седух и пару стекол врезать зад оставить глухим)но говорят нужно обязательно ставить перегородку, как вариант подсказали документы на пасс. и врезаешь 4стела или кто что посоветует? Сколько стоит пакет документов для переоборудования . Переоформление тех-паспорта с груз на пасс цены знаю не знаю за что (388грн.+99грн)
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Eugene
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1991
З нами з: 31 березня 2010, 20:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000км
Реальное имя: Евгений
Звідки: Kherson
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення Eugene »

Парни, Вам поможет только поиск)))
Такие темы на форуме поднимаются через день...
T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000 050 пять85 7 58девять
без Т4 как без рук и ног

Зображення
Зображення
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення Jurix »

GOST писав: Хотелось сделать груз-пасс (поставить тройку седух и пару стекол врезать зад оставить глухим)но говорят нужно обязательно ставить перегородку,

На счёт перегородки - брехня полнейнейшая. Нафиг она не нужна... Её наличие требуется в больших бусиках Типа ЛТ и Спринтера.
По цене: Что переоформление в ПАСС, что ГРУЗО_ПАСС, стоит одинаково.
Мой Т-5, по документам ПАСС, но врезаны стёкла в сдвижной двери и боковине, места задних стекол, из моих личных соображений, оклеены чёрным глянцевым оракалом, выглядит как полностью остеклённая.
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
aleks13
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 12 березня 2013, 12:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen Transporter V автобус (7HB, 7HJ) 2.5 TDI
2003 — 2009

T5 .2005 AXD-2.5 (180 т.км)
Реальное имя: aлексей
Звідки: яремче

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення aleks13 »

могу посоветовать при установке пасажирских седеньев -что б не делал диван хороший вариант (у меня так на т5 длинная база прямоугольный каркас нанем 3 сидения с легковушки.каркас с сидениями весит гдето 50-60 кг крепится к кузову на 4 болтах (не саморезы а болты тоесть резьба (гайки вваренны в кузов )фишка в том что надо к примеру перевезти профиль гипсокартон и т.д то 8 болтов уткрутил 5 минут можно грузить холодильник спокойно у меня в сембе есть еще и т4 (тоже был грузопасажир и переделали в пасажир )но там чтоб снять задние сидушки нужно пол дня с бубном бегать а передние сидушки вобще коутяться только и не снимаются (к примеру холодильник ели запихнули в т 4 и то висел на сиденьях -думаоли что капец будет сидухам
особенно это актуально будет когда ванну джакузи предется перевозить
изначально когда будет делаться планировка сиденьев пасажиров если по моему плану то болты с мелкой резьбой и гайки варить в кузо надо будет в принцыпе могу фото сделать как у меня сделано
утепление можно шумкой 5-10 мм (это дорогой вариант)можно шумкой 2-3 и минеральной ватой это вариант эконом
и еще есть такая фишка как теплый электрический пол (нагревательные маты на 12 в)http://auto.aukro.ua/infrakrasnyj-obogrev-avtomobilya-i3100563223.html)думаю что можеш тоже расмотреть как албтернатива вэбасто (печка будет 3 тыщи с установкой и разводкой )а теплые маты можно будет кинуть под ноги пасажирам или в стены зафигачить -дешевле будет но нужен электрик с мозгами чтоб разводку сделать правильно(на прикуриватель наверное не стоит надеяться)
при переделке сразу же проведи кабель для видеокамеры заднего вида(удобней по боковушке) по потолку тоже видеокабель кинь и кабель+_(чтоб в будущем потолочный двд)подвесить ) для детей это наверное единственный метод успокоить в дальней дороге да и при перепродаже авто это все большие ++++++
и если есть время то лучше дать сделать мастерам только окна вставить и потолок а боковины сидушки и пол . динамики можно и самому (место время и немного инструментов )
да форточка не обязательно (у меня были и сфорточкой и без_)лучше окна затонируй потемнее и шторки внутри (на скорости форточка будет шуметь а сказать что салон там охлаждается ) :cry:
и при выходе с авто будешь часто забывать закрывать форточку если пасажиры не закроют (конечно)вобщем по мне форточка так это лишние 2-3 т гр
не забыть болты везде где будут встречаться с массой поподокручивать лучше на герметик и саму гайку покрыть (бывает откручиваются-контакт отстает приходиться обшивку снимать
ну как то так если че вспомню напишу
Аватар користувача
GOST
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 34
З нами з: 05 березня 2013, 22:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 2006 1,9 короткий
Реальное имя: юра
Звідки: чернигов
Дякував (ла): 1 раз

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення GOST »

aleks13
изначально когда будет делаться планировка сиденьев пасажиров если по моему плану то болты с мелкой резьбой и гайки варить в кузо надо будет в принцыпе могу фото сделать как у меня сделан
о если можно фотку плиз
Зображення
Зображення
Аватар користувача
NaliK
Местный
Местный
Повідомлень: 1107
З нами з: 12 липня 2012, 00:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Скаженний равлик
Реальное имя: Андрей
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення NaliK »

при утеплении минватой, этим и дышать будешь
aleks13
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 12 березня 2013, 12:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen Transporter V автобус (7HB, 7HJ) 2.5 TDI
2003 — 2009

T5 .2005 AXD-2.5 (180 т.км)
Реальное имя: aлексей
Звідки: яремче

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення aleks13 »

вот ссылки на несколько фото (http://i049.radikal.ru/1303/77/caa0a1a8950a.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1303/35/7756e59fd554.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1303/42/fc22a1a94d15.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1303/44/5729ab2090cc.jpg
http://i078.radikal.ru/1303/25/c77c9ba52c2c.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1303/9d/7e2c22a97736.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1303/52/9ba375942273.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1303/c3/2bd1713e663a.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1303/89/b328005283fb.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1303/17/718ef200dffb.jpg
насчет мин ваты то речь идет о переделки грузопасажира в пассажир так у меня у тестя т4 2002 года его переделывали под киевом (где точно не скажу так там нету ничего)никакого утеплителя не шумки ничего толко фанера в тряпке и едиш на нем как в коробке с болтами а у меня сейчас т5 пол года уже и ниче в салоне тишина и покой (но вату улаживал не я )на фирме по переделке бусов в ивано-франковске конечно и лучше было-бы шумку и паролон но все зависит от бюджета .да и если сдавать на фирму (которая занимается переоборудыванием )то обязательно смотреть а лучше участвовать самому в процессе -когда обклеивают стенки в бусе тоесть клей выступает в некоторых местах (потомучто изачально предпологается какой-то уплотнитель)а если делать акуратно то и уплотнителя не надо будет (вобще лучше для этого дела женщину приобщить -они акуратней (ну мне покрайней мере такие попадаются)еще лучше купить самому купить материал на стены и на пол и выбрать фанеру на пол и на стены и привезти на фирму и пускай делают -потому-что то что они предлагают как правило в 5 раз дороже (в смысле материал) клей кстати если фиговый то зимой от холода начнет отставать (в эпицентре есть casko кажется (швеция на отделе с линолиумом )пару ведер на весь бус хватит)по заклепкам последне фото я фикинул нафиг оригинальные с квадратной головкой внутри поставил с какойто вазовской черные -держат отлично обшивку цена 20 копек )
может чуть распогодиться сделаю фото салона т4 чтоб для наглядности как не надо делать
Max
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 763
З нами з: 08 січня 2012, 02:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1,9 220 т.км.
Реальное имя: Макс
Звідки: Киев
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 18 разів

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення Max »

NaliK писав:при утеплении минватой, этим и дышать будешь


100% я бы тоже минвату не пхав бы, она потом всю дорогу пылить будет

Добавлено 16 мар 2013, 20:30

GOST писав:Все правильно в одной теме будет супер :good: тоже собираю инфу по переоборудовании . Собираюсь все делать сам на готовые салоны не потяну а посему вопросов куча . Хотелось сделать груз-пасс (поставить тройку седух и пару стекол врезать зад оставить глухим)но говорят нужно обязательно ставить перегородку, как вариант подсказали документы на пасс. и врезаешь 4стела или кто что посоветует? Сколько стоит пакет документов для переоборудования . Переоформление тех-паспорта с груз на пасс цены знаю не знаю за что (388грн.+99грн)


Пакет документов на переоборудование стоит 100~150$. Обязательно должен быть акт выполненных работ. А салон от каравелы не рассматривал, он дешевле и всетаки оригинал.
VW T5 - це конструктор lego для дорослих!
Аватар користувача
GOST
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 34
З нами з: 05 березня 2013, 22:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 2006 1,9 короткий
Реальное имя: юра
Звідки: чернигов
Дякував (ла): 1 раз

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення GOST »

Max
А салон от каравелы не рассматривал, он дешевле и всетаки оригинал.
честно говоря даже не думал

Добавлено 16 мар 2013, 22:46

aleks13
спасибо за фото
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Местный
Гость
Гость
Повідомлень: 15
З нами з: 08 березня 2013, 01:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 BRS 75kw 150000км 2007г.
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Вишневый
Контактна інформація:

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення Местный »

Огромное спасибо за фото. Насчет форточки - вообще верно подметил. Насчет кабелей на двд и камеру - тоже супер.
Аватар користувача
ROMiK
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 861
З нами з: 09 лютого 2010, 14:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Дві карамельки 2.5, 96 кВт і 2.0 75кВт і обидві службові
Реальное имя: Роман
Звідки: Країна Буковель,Коломия
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 12 разів

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення ROMiK »

І ніколи не ставте на підлогу ковралін, якщо возите людей то він за зиму натягає води з сіллю, потім це все діло кисне аж до травня. На мою думку краще автолін (автомобільний ленолеум), протер сніг чи воду шваброю і вуаля. Окремо пошити коврики і при потребі можна попрати їх. ІМХО......
Друг,це коли на повідомлення "Я вбив людину" отримуєш відповідь "Лопату взяв, вже їду" Ош7-34О-7ч-два4
Аватар користувача
GOST
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 34
З нами з: 05 березня 2013, 22:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 2006 1,9 короткий
Реальное имя: юра
Звідки: чернигов
Дякував (ла): 1 раз

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення GOST »

Max
Обязательно должен быть акт выполненных работ
если можно с этого момента поподробней :zvez_ochki:
Зображення
Зображення
Max
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 763
З нами з: 08 січня 2012, 02:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1,9 220 т.км.
Реальное имя: Макс
Звідки: Киев
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 18 разів

Re: Подводные камни при переделке Т5 в пассажира

Повідомлення Max »

Без проблем. Весь прикол в том, что фирма, делающая тебе документы на передел, формально, по документам, тебе же его и переделывает. То есть типо у тебя уже переделанный бус, что впрочем совсем не обязательно, решается на месте с экспертом :al_kana_ft: .
VW T5 - це конструктор lego для дорослих!
Відповісти

Повернутись до “Переобладнання”