Киев - Урал

Аватар користувача
Andrei@55
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 04 квітня 2008, 18:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3.86.1.9 AHU
Реальное имя: Андрей
Звідки: Хмельницкий

Re: Киев - Урал

Повідомлення Andrei@55 »

Ждем!!!
Т-3,86г. 1,9TDI (1Z )AHU(2000г.)
Аватар користувача
DIM
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 351
З нами з: 14 липня 2009, 17:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2007г.в. AXB 1,9TDI, 90kW.
Реальное имя: Игорь
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Киев - Урал

Повідомлення DIM »

Сделай отчетик,как проезжая часть,как "обстакановка" на дороге (таможня,транспорт,ГИБДД,питание).
Меня сестра зовет к себе в гости в Челябинск,вот тоже думаем чем ехать.
Т5 2007г. 1.9тди AХB
0686603453
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: Киев - Урал

Повідомлення SYNCROвод »

Присоединяюсь! Тоже пока и давно ( почти сразу с момента переезда в далёком 1987-м) мечтаю посетить родные места. Разница по пункту прибытия с Каменск-Уральском в пределах 100км.
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Аватар користувача
VEKTR
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2401
З нами з: 04 липня 2012, 20:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 ABL 360т ыщ.
Реальное имя: Евгений
Звідки: АР Крым, Украина.
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 161 раз
Контактна інформація:

Re: Киев - Урал

Повідомлення VEKTR »

По приезду домой обяэательно зделаю полный отчет,а то на планшете как то не с руки щелкать.
Если в двух словах-ездить можно, дороги нормальные, таможенники адекватные, с гаишниками не общался, единственное достала дорога М5 от Самары до Челябинска, узкая, загружегная фурами и постоянные ограничения обгона. Да еще с туалетами проблемы, за 3000 км. не одного нормального туалета , или нас ВОГ избаловал или тут привыкли по кустам бегать.
Вообщем ездить можно ничего страшного, таже совдепия только с границей.
Аватар користувача
VEKTR
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2401
З нами з: 04 липня 2012, 20:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 ABL 360т ыщ.
Реальное имя: Евгений
Звідки: АР Крым, Украина.
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 161 раз
Контактна інформація:

Re: Киев - Урал

Повідомлення VEKTR »

Вот собственно и отчет.
Писать буду с ошибками, на исправления нету времени, так что не обессуте.
Маршру получился таким:
Киев-переход Катериновка-Курск-Воронеж-Тамбов-Сызрань-Тольяти-Уфа-Миас-Касли- Каменск-Уральский.
Домой:
Каменск-Уральский-Уфа- Сызрань-Тамбов-Воронеж-Белгород-переход Щебекино-Харьков-Днепропетровск- Никополь- Каховка-Армянск-Судак м. Меганом-Армянск-Киев.
Круг получился 7070км.
Средний разход. 7,5 л./км.
Перед отьездом еще раз осмотрел машину ( так ка она только-что привезла сына с семьей из Крыма), были докуплены: огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки, светоотражающие жилеты, видеорегистратор и крепление под планшет. На планшет был установлен навигатор яндекс который в Киеве нормально работал. Сделали копии всех документов( Паспорт, Тех.талон, Доверенность на машину). Съездил к Петровичу, наклеил наклейку на заднее стекло, получил благословение и в путь.
20130813_115933.jpeg

Выехали мы 13 августа в 15 -00 хотя собиралис выехать поранше утром, но это у нас в порядке вешей. В Каптях на заправке возле поста купил зеленую карту 192 грн. И наклейку уа.
На границе в Катериновке были около 19 часов. Украинскую границу прошли за минут 10. Ни кто денег не вымогал, все были до неприличия вежливы. Машину осматривали без лишнего энтузиазма. Контрабанды я не какой не вез, разве что водки было немного побольше чем положено( Ну как на Урал и без горилочки-непоймут.) Разрешено литр на человека. Единственное спрашивали везете нет лекарства. Жена была предупрежена зарание что таблеток у нас кроме аптечки нет( Хотя была дежурная аптечка на всякий случай) молчала как партизан. С доверенностью тоже ни каких проблем не было( генералка с правом управления за границей).
На Российской таможне тоже были все адекватные сотрудники не каких проблем не возникало. Мы могли и эту таможню пройти быстро если-бы я не тупил с заполнением временного ввоза на машину, переписывал четыре раза потом таможенник убежал в мужскую комнату, а когда вернулся через пол часа сам дозаполнял мою бумажку,пожелал счастливого пути и не прошло двух часов въехали в Россию.
Навигатор отказался работать без интернета(оказывается он у нас тут работал с интернетом, потому что в нем стоит карточка лайф) и ве оставшийся путь я ехал по памяти. Все эти дороги мне знакомы так что трудностей это не составило.
Первым делом заехали на заправку и задули полный бак по 27 руб. с капейками. Оказалось эта солярка не евро но АБЛ хавал ее без напряга и разницы я не какой не почувствовал, хотя дальше заправлялся по 30 рубликов за литр.
Надо отдать должное дороги в Россие все таки в обшей массе получше. Есть конечно и ухабы и ямы попадаются но в процентном соотношении дорог с хорошим покрытием больше чем у нас.
Скоростной режим по населенным пунктам 60 за населенными 90 плюс, минус 10 км. Меня это вполне устраивает, так и ехал. Может быть поэтому и не вызывал не какого интереса у местных полицейских, да и у Украинской милиции я видно тоже не вызывал интереса, так что меня за 7 000 так не кто и не остановил. Так что опыта общения с инспекторами я не получил. Кроме скоростного режима они ревностно следят за нарушениями обгона с выездом на встречную полосу. Штрафы там большие и мне показалось народ ездит поаккуратней.
Начевали мы в дороге 2 раза туда и 2 раза обратно. Останавливались(наверное по привычке) на ТИР паркингах, спали в машине благо мульт позволяет делать это с практически с удобствами. Ради интереса узнавал стоимость номера в придорожной гостинице примерно 300-500 рубликов с человека. Единственное неудобства создавало отсутствие туалетов по всей трассе. В лучшем случае деревянный туалет с большой концентрацией амиака в кабинке. Душевые есть в гостиницах на большинстве стоянок.
Завтракали и ужинали в машине ( есть газовая плита и холодильник). Обедали в кафешках. Выбирали кафешки проверенным способом, если стоит много дальнобойщиков значит кормят нормально за адекватные цены. Обед на двоих 1,2,3 салат, чай кофе в районе 270-300 рублей. Примерно также как и у нас.
Кстате все цены надо делить на 4.
В остальном дорога ни чем примечательным не выдавалась, изменения ландшафта начались после Уфы когда начались уральские горы.
IMG_7050.jpeg

IMG_7068.jpeg

IMG_7304.jpeg

IMG_7125.jpeg

IMG_7060.jpeg

Конечно если бы мы ехали не в гости а посмотреть достопримечательности, поехали бы другим путем по Золотому Кольцу, А так Тамбов, Сызрань. Правда на обратной дороге новый навигатор завел нас в центр Воронежа, вот там нам понравилось, красивый, чистый архитектурный город.
Ну и конечно достала дорога М5 от Самары до Миаса. Если кто то будет планировать поездку в сторону Урала , Сибири, по возможности объезжайте ее стороной. Дорога узкая, не везде в нормальном качестве, Куча ремонтов дороги с объездами, постоянные ограничения скорости и обгонов, много полиции и фото радаров и при этом несметное количества фур. А если учесть что в России кроме иномарок еще много камазов то это не езда а сплошной экстрим, сначала обганял эти фуры , утыкаясь каждый раз в следующую потом плюну пристроился и ехал со средней скоростью 50 км в час.
IMG_7041.jpeg

По этому сначала хотел ехать через Челябинск, потом не выдержал и в горах после фотосессии у стелы Европа-Азия ушел на Миас-Касли, Оказалось там токая-же дорока но без фур и на 100 км. короче.
20130816_124351.jpeg

IMG_7092.jpeg

IMG_7102.jpeg

Добавлено 08 сен 2013, 16:12

Вот так мы потихоньку и добрались до Каменск -Уральского. На место прибыли 16 августа в 18-00 по местному времени.
20130816_181428.jpeg

А там встречи с родственниками, одноклассниками, прощания, со всеми атрибутами уральского гостеприимного застолья.
IMG_7214.jpeg

IMG_7221.jpeg

IMG_7239.jpeg

IMG_7265.jpeg

IMG_7279.jpeg

IMG_7275.jpeg

20130819_152159.jpeg


А потом дорога назад с заездом в Крым и отдыхом возле Судака на пляже возле мыса Меганом.
Если интересно опишу и это.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Відповісти

Повернутись до “Вибір маршруту/Стан доріг”