Киев - Стамбул....

Відповісти
Аватар користувача
TITAN
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 518
З нами з: 28 травня 2012, 16:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9Т 2007 год, 350000+ пробега
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 44 рази

Киев - Стамбул....

Повідомлення TITAN »

И так- примерно 20-22 июля планирую поездку на Стамбул на своём бусичке ))) маршрут примерно Киев-Черновцы-Бакэу-Бухарест-Русе-Эдирне-Стамбул. 1700км. в одну сторону... Планирую переезд без остановок- только на покушать )))
культурная программа по Стамбулу( жил там) + покупка вещей для себя ( знаю места) + может 3-4 дня на море позагорать )) планирую потратить 10-11 дней... Примерный бюджет с человека= 200у.е. дорога ( туда-сюда)+120у.е. нормальная квартира на 10 дней ( снимать хотим 2-ух комнатную в центре- что бы далеко не ходить)+55 евро транзитная виза через болгарию румынию ( если есть шенген- то в визе отпадает дело)+ 15у.е. страховка на 30 000 евро ( обязательно) .... итого 400 у.е. проживание+ проезд... еду не считал- всё зависит от ваших аппетитов- но не дорого- баксов 100-120 на 10 дней хватит с головой... ( мне хватало)....

ЧТО надо мне:
1. Консультация- что надо брать - а что нафик не надо за границей ( в плане по бусу): Евро аптечка, кенгурятник снимать или нет, пороги разрешены или нет ? и тп и тд ...
2. Кто ездил через Румынию и Болгарию- посоветуйте - что там с ментами, и как себя вести... Буду благодарен ....
2. Есть у кого знакомые кто оформляет визы... может будет дешевле или без очередей в консульстве- просьба в личку....
3. а Также- есть ещё 4 места, двое думают ещё- поэтому , если надумают- то останется 2 места, может кто есть желающий приобщится к данной поездке - буду рад !!!!

З.Ы. просьба не предлагать паром и самолёты- Паром дорого и не интересно, Самолёты ещё дороже, ещё не интереснее и с собой можно увести только 30 кг.... а я планирую больше купить )))

Заранее спасибо за ответы и советы....
Я фея... могу фейнуть , а могу и нафеячить!

093 семь6218восемь1.
Аватар користувача
TITAN
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 518
З нами з: 28 травня 2012, 16:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9Т 2007 год, 350000+ пробега
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 44 рази

Re: Киев - Стамбул....

Повідомлення TITAN »

неужели ни кто не может про консультировать в данном вопросе??
Я фея... могу фейнуть , а могу и нафеячить!

093 семь6218восемь1.
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Киев - Стамбул....

Повідомлення G_Serg »

По первому вопросу кому-то помню писал-расписывал все, поищи поиском, в той теме очень много инфы. По остальным пунктам не подскажу.
Аватар користувача
passat
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 693
З нами з: 04 липня 2010, 23:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 ACV 2,5 2000г
Реальное имя: славик
Звідки: львов
Подякували: 2 рази

Re: Киев - Стамбул....

Повідомлення passat »

здесь поищи где то было http://forum.aboutbulgaria.biz/
Аватар користувача
ryaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1156
З нами з: 16 вересня 2009, 17:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Был: T4 ACV 335kkm Сейчас: Eurovan VR6 212kmi, Ford Transit 2015 269kmi, Chevy Bolt 2017 31kmi
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Харьков-Киев-LA
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 63 рази
Контактна інформація:

Re: Киев - Стамбул....

Повідомлення ryaz »

Ездил недавно по маршруту Киев-Львов-Ужгород-Братислава-Вена-Прага-Оломоуц-Вульня-Львов-Киев.
Окна передние не растонировал, опустил просто на границе. По Европе ездил, вопросов никаких, никто не останавливал.
Ближний свет включен постоянно, виньетки, ремень, 50 км/ч в населенном пункте.
Кенгурятников и порогов нет.
Кто-то писал что нужны брызговики - вся европа без брызговиков ездит. Они и не знают что это. Машина была чистой не смотря на то, что несколько раз попал в дождь.
Во Львове два раза попался гайцам. Один раз когда туда - один раз когда назад.
Обязательно возьми комплект лампочек. (Мне не пригодился, но когда уже вернулся правая фара перестала светить...)
Я еще брал покрышку одну запасную, кроме запаски (но это не для европы, а для украины, не пригодилась)
Заправиться лучше в Украине наверное, в Ужгороде ДТ было 10.50 на ОККО, в Праге EUR 1.40
Контакты: +38 O634295755, +1 42427O4863
Аватар користувача
Гусь_
Местный
Местный
Повідомлень: 1204
З нами з: 15 січня 2012, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,caravelle,260тыщ.
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
Подякували: 3 рази

Re: Киев - Стамбул....

Повідомлення Гусь_ »

Только прискакал с Грузии,мне кажется что через неё будет ближе да и проще-от границы с Турцией был около сотни км.
Каравелла на разборку,звоните забирайте.
Аватар користувача
Alexey
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1533
З нами з: 12 грудня 2007, 19:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2003
Реальное имя: Алексей
Звідки: Славутич - Киев - Чернобыль
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Киев - Стамбул....

Повідомлення Alexey »

Только прискакал с Грузии

А ездил как ? через Абхазию или Чечню и Дагестан ?
Transporter 2.5TDI ACV 75kW 2003
096 8999 семь сот


Зображення
Аватар користувача
tmtim
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1988
З нами з: 03 лютого 2011, 23:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV synсro,240т?т.050977один770
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: харьков х.г.
Подякували: 2 рази

Re: Киев - Стамбул....

Повідомлення tmtim »

да ну нах,через Чечню сильно экстремально.
ACV,01г.,240т??т.050977один770
Das Leben ist viel zu kurz, um ein popeliges Auto zu fahren.
Аватар користувача
ihtiandr
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2972
З нами з: 10 квітня 2012, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мultivan був...
Т4 SYNCRO був...
тепер SEAT Alhambra 1.8T
Реальное имя: Олександр
Звідки: Харків, Н.Баварія
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 135 разів
Контактна інформація:

Re: Киев - Стамбул....

Повідомлення ihtiandr »

ТАк в Грузию нельзя через Абхазию!
Арестуют!
Аватар користувача
Віктор33
Штурман
Штурман
Повідомлень: 51
З нами з: 03 липня 2012, 17:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-5 2.5bnz
Реальное имя: Виктор
Звідки: Львов

Re: Киев - Стамбул....

Повідомлення Віктор33 »

В прошлом году ездили по маршруту Львов-Черновцы-Бакеу-Бухарест-Русе-Варна-Созополь.Ссобой обязательно светоотражающие жилеты,винетки (румынская в салоне,болгарская на лобовом стекле),страховки,знак UA сзади на машине,ближний свет кругом,передние тонированые окна на границе опускали(но думаю не обязательно).Много говорили о ремнях и креслах для детей ,у нас были, но дети не пристёгивались и в креслах не сидели на границе никто внимания не обращал(в дороге никто не останавливал).Заправлялись перед границой в Черновцах на WOG(там можно поменять гривны на румынские деньги для винеток и всяких мелочей)По Румынии дорога сносная но лучше не блудить и не нарушать.Румыно-Болгарскую границу переезжали через мост(дороже чем на пароме но нету очередей)Обе границы заняли 5-10 минут.Обязательно по Болгарии едте через Варну и вдоль побережья (мы попробывали сократить дорогу Русе-Созополь нуево на :D )нормальный автобам. Болгары скоросной режим не соблюдают их дайцы стоят на дороге и отдыхают.Будьте осторожны на дорогах Румынии(особенно ночью много гужевого траспорта)Заправляйтесь вовремя у них нету заправок на каждом шагу как у нас.На сегодня дорога Львов-Черновцы полная жопа,учитывайте больше времени на неё.Приятного всем отдыха и незабываемого путишествия :D
Аватар користувача
Gu!
Серьезный неБусовод
Повідомлень: 3200
З нами з: 15 травня 2009, 22:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: Prado
Реальное имя: Gulya
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 20 разів
Контактна інформація:

Re: Киев - Стамбул....

Повідомлення Gu! »

TITAN, было в давно, году в 2005, про винетки на стекле сказали.
В Болгарии полицаев помню - остановили ночью
(по дороге из Стамбула ехали уставшие и чтобы не заснуть
крутили "Аукцион") - спросили все ли в порядке и все.
В Румынии приятно удивили полицейские - мы остановились
недалеко от поста узнать дорогу, он сам подошел
взял нашу карту и пальчиком показал, вежливо.
В Румынии ехали по знакам, без навигатора - иногда казалось,
что заблудились, потому что между указателями
большое расстояние, сделали вывод - был указатель - следуй за ним,
не пугайся, рано или поздно будет следующий :)

Ну и естесственно, пристегиваться и не нарушать скоростной режим.
Кста! вспомнила перед въездом на автобан из Румынии в Стамбул
платить в леях надо было, лей у нас не было, доллары у них "не деньги"
и нас пропустили бесплатно.
Перед автобаном лучше заправиться, потому что съездов с автобана раз, два и обчелся и
не очень хорошо обустроены, туалет на улице, как в старину - фэ!
Может еще что вспомню.
Или спрашивай.
Удачной поездки!

Добавлено 21 май 2013, 12:21

нашла отчет:

Путешествие за два моря.

Киев-Молдавия-Румыния-Болгария-Турция.
Планировалась поездка следующим образом:
Болгария - море, отдохнуть-позагорать, потом - Турция, оттуда вернуться в Болгарию и обратно домой в Киев.
Визы были заранее заказаны в турфирме, на человека две визы (болгарская и румынская) обошлись в $100 при официальной стоимости $60. Срок оформления виз - 2 недели. Обязательная автостраховка «Зелёная карта» на 2 недели – 60 грн. в страховой компании. Медстраховка (необязательно, для собственного спокойствия) 90 грн. на двоих на 2 недели, тоже в СК.
Купили карту автодорог Европы и разговорники - румынский, болгарский, турецкий. Оказалось, что достаточно на каждом языке знать только "здравствуйте" и "спасибо", в дороге хватает с вопросительным выражением физиономии спросить, к примеру "Буна зиа! Константа? Мерси!" (с румынского "Здравствуйте! Не могли бы вы показать дорогу на Констанцу? Спасибо!"). Дальше везде хватает карты, жестов и зачатков разговорного английского. Карта нужна очень подробная, тогда легко. У нас была слишком общая, из-за чего мы посмотрели гораздо больше мест, чем планировали

Автомобиль Опель Астра G, 2002 г., 1,6 л.
Экипаж из двух человек.
Выехали из Киева 1-го июля в 10ч.40 мин. Дождь.
Полный бак – 52 л.
На одометре выставлены нули.
Направление – Одесса.
Трасса хорошая, новая, почти автобан. Почти, потому что его всё ещё строят (уже третий год «сдают»), поэтому «ровно» идти не получается, время от времени приходится сбрасывать скорость до 50 км. По дороге много мотелей с ресторанчиками и кафе, дорогими и не очень.
Первую остановку (14 ч.50 мин.) сделали на Хаджибейском лимане. Не потому, что устали, а потому что там (на рыбном базарчике) продают потрясающие мидии – с лимоном, с жареным луком, острые. Там же, на лимане пообедали в ресторанчике, на открытой площадке с видом на лиман. Красота! Отпуск!
Не доезжая до Одессы, заправились (30 л.) и повернули на Затоку.
Наблюдения по дороге:
Ильичёвск –симпатичный, зеленый город.
Овидиополь – крошечный, уютный городок на берегу Днестровского лимана.
17ч.40мин. Белгород-Днестровский.
Дороги «выкусанные».
В 18.43 направляемся в Рени через Сарату (19ч.01 мин.) и Татарбунары.
В 20.33. Болград.
Надо признать, что ехать через Болград было ошибкой, оттуда на Рени есть участок ну очень плохой дороги – стиральная доска.
Рени – приграничный город. Дальше – заграница. Пока бывшая советская – Молдавия.
В Рени (21 ч.23 мин. На одометре 865 км) остановились заночевать.
Здесь интересно, ехали по улице и смотрели на вывески, увидели – остановились. Узнали номера без удобств. Фи! Там же посоветовали гостиницу: «…но она дорогая бандитская…» Поехали туда. «Бандитская гостиница» представляет собой двухэтажный особнячок с двориком на 3-4 машины. Номер стоит 150 грн. (около 30 дол. США). Номеров в гостинице десяток. Класс 3+* (почти четыре).
Не кормят. Чай. Кофе.

02.07.2005г.
В Рени залили ещё 25 литров. На одометре 875 км.
9-00 – 9-35. молдавская таможня. Украинский погранпост пропустил без осмотра.

Для граждан Украины – визы в Молдавию не нужны.
На таможне сборы:
17 грн. (около 3,4 дол. США) – экологический сбор.
5 Є – дорожный сбор (будете смеяться - по дорогам ( !!! ) Молдавии ехали 200 м от силы!
И $5 – за то, чтобы не заполнять декларацию («Ну, можете заполнить, это займёт время, достаточно долго, а можете и не заполнять…») Решили не заполнять.

Румыния сборы:
4 Є экологический сбор.
$ 4 дорожный – на стекло клеится виньетка.
10-21. въехали на территорию Румынии. Впереди Галац.
11-00 из Галаца на Констанцу. Здесь вначале решили ехать через Тулчу, по карте казалось так быстрее. Оказалось в Тулчу только паромом. Так неинтересно, поехали на Брайл. Брайл-Слободия-Констанца.
С помощью полиции вернулись на нужную трассу. Полицейский сам подошёл, когда мы тормознули возле его машины, и с помощью вышеописанного рецепта мы выяснили направление. По населённым пунктам скорость 50, за городом 110, но мы ехали быстрее. Один раз предупредили однократным морганием о засаде полиции. Дороги в целом хорошие, в городах похуже, в сёлах бывают сильно разбитые участки. Мало указателей в городах, основное правило - увидел указатель – поезжай туда, куда он указывает, по главной, не сворачивая. Когда появляется чувство, что заехал не туда - спрашивай или жди ещё пару километров, будет другой указатель. Скорее всего :) . Если начинается очень узкая плохая дорога - 100% не туда свернули. Румынские водители в населённых пунктах правила соблюдают - скорость 50-55, и не выше, на жёлтый не едут и т.д., за городом позволяют себе ускориться побольше, чем разрешённые 110. Но не до 200 км/ч, нет, максимум 150. На дорогах практически все ведут себя очень вежливо, не подрезают, никто не сигналит. Таможня (или место вокруг неё) на указателях обозначено «Zona Liberia», будете ехать обратно – учтите. Мы спрашивали дорогу у таксистов, полиции, и просто водил – все помогали. За проезд по мосту через Дунай надо заплатить около $1. НО! Румынскими леями, их у нас не было, предлагали взять доллары или евро (обменок рядом нет), не берут ни в какую - пропустили так, бесплатно.
Всю дорогу ехали спокойно, без приключений, без эксцессов. Часть пути – дороги местного значения -т.е., такие же как и во всех 5 странах – неважные. Полицейские в Румынии очень вежливые, доброжелательные. Хорошо ориентируются по карте, несмотря на то, что она на русском языке!
На выезде из Румынии заплатили ещё 3 Є– экосбор.

15-50 Болгарская таможня.
Дорожный сбор (винетка на стекло) длительностью 1 месяц – 10 евро (на 1 неделю – 4 евро.). Ещё какая-то мелочь за экологию, пару долларов, не помню.
Заехав в Болгарию (1206 км), пообедали в ресторанчике на дороге.
В сто километрах от границы Кранево – посёлок у моря.
Заехали в Кранево (1280 км). Заселились в гостиницу. Гроза.
В первый вечер купались в грозу – страшно! Страшно здорово!
Предварительно – из Киева забронировали номер в гостинице «Амиров».
«Амиров» семейный пансион – содержит его семья – Иван Амиров, его жена Кристина и дочь Светлана - люди открытые, доброжелательные.
Номер стОит 25 левов (приблизительно 16 Є – это высокий сезон, в конце августа цены будут ниже) без питания.
С питанием проблем нет. Цены приятные. По сравнению с киевскими. Можно питаться в гостинице – кухня работает с 7 утра до 12 вечера. Можно в посёлке – выбор кафе-ресторанов-пиццерий огромный, во все не успели зайти, так много. Вообще с развлечениями в Кранево проблем нет. Велосипеды, скутеры напрокат. На море – «бананы», паропланы, лыжи и всё-всё-всё.
В 10 минутах ходьбы по пляжу – Албена.
В 10-ти км Золотые пески.
Варна в 30ти-минутах на авто.

Есть нудистский пляж («в сторонке»)
На пляже в основном взрослые, и с целлюлитами в том числе :)
Этот пляж, кстати, самый незаполненный, поэтому рядом загорают «самые хитрые» в купальных костюмах.

А это к «перлам»:
«Также продавцы на базаре были поставлены в тупик вопросом «А у вас есть болгарский перец?

Валюта. Курс лева был 1,5 за доллар и 1,9 за евро. У валютчиков не менять на в коем случае! В обменках сначала спрашивать, берут ли комиссию за обмен (не должны), и сколько левов ты получишь за свою валюту. После этого давать деньги. Банки работают до 16-30. Есть Western Union.

Экскурсии. Не буду много рассказывать, на машине объездили почти всё побережье. Рекомендую купить путеводитель и кататься по его указкам.
05.07.2005 – залили 30 литров.
Мы ездили много – Варна, Св.Константин и Елена, Балчик, мыс Калиакра, Албена, Золотые пески и, и, и…

07.07.2005
8-34. Выехали в Стамбул.
1600 м над уровнем моря. Вообще Румыния оставила приятное впечатление – милая страна, отзывчивые люди, полицию видели три раза, два из которых они нам помогали сориентироваться. Поэтому Турции мы не боялись.
И – вдоль моря, через горный серпантин (высота гор до 1600 м) – под «Прощание со степью» группы «Хвост и Аукцион» вдоль южного берега Болгарии, в Турцию.
В Бургасе ещё 17 литров бензина.
16-53 (показания одометра 1770) Малое Тырново (Болгария) –17.52 Киркарелли (Турция). Виза - $20 на человека. Опять же пару долларов за экологию, дорожного сбора нет. Здесь тоже советую поменять баксов пять-десять на таможне, нужно будет оплатить автобан ($3-4), обменок по дороге не будет. По дороге встречаем смешной город – называется Babaeshki :na_met_le: . Автобан - как в Европе, ровный, в 4 ряда. Разрешённая скорость 120. Туда – так и едем. Обратно, обнаглев , разгоняемся до 180. До Стамбула 260 км по автобану. 21.50 автобан закончился. Перед Стамбулом – очередь перед пунктом оплаты автобана.
Дальше цитирую слова второго члена экипажа:
«Стамбул.
Въезжаем вечером, уже стемнело. Едем по указателям в туристический район – там, где ходит трамвай, недалеко от площади Султанахмет. До поездки я в интернете прочёл, что небольшие отельчики в этом районе стоят от 20 до 40 $ в сутки за 2-х местный номер. Так и есть, но один минус – машину нужно оставить на улице. Не хочу. Пристают турки-уличные гиды с вопросом «what are you looking?», назойливы, идут следом. Злобно говорю пару раз «nothing», не помогает, тогда использую «nothing, вашу мать». Помогло . Отстали. Обойдя несколько гостиниц, сажусь в машину и едем куда глаза глядят, просто ищем широкую улицу и большой отель. Пару раз попадаем в узенькие тупиковые улочки, приходится выбираться задом. Вдоль стен сидят и ходят турки, где-то за столиками уличных кафешек, где-то просто так. Необычные запахи. Редкие фонари и витрины. Вспоминаю русско-турецкую войну, думаю – а вдруг и они не забыли . Выезжаем на большую улицу, находим отель Grand Anka 4*. Номер – супер, и самое главное – у отеля свой подземный охраняемый паркинг. Смиряюсь с ценой номера 80 евро в сутки, тем более, что в цену входит завтрак (шведский стол). Мальчик уносит вещи в номер (чаевые 1 доллар), другой пытается получить ключи от машины, чтоб поставить её в паркинг. Рассказываю сказку о настроенной только на меня системе безопасности в моём авто и сам загоняю машину на стоянку. Нет, я понимаю, что это нормальная ситуация для дорогого отеля – ставить машину клиента, но … вечер… Турция… война… Ушаков… нет, лучше я сам припаркуюсь – мне так спокойней . Язык общения – английский. В магазинах часто понимают и говорят на ломаном русском. Бензин 2 доллара / литр и он паршивый.
Два дня на разграбление города… в смысле, на посещение основных достопримечательностей. Голубая мечеть, София, Цистерны и т.д. Тоже не буду описывать – всё это есть в интернете. Подружились с турками, они нас научили правильно курить кальян и играть в нарды. Кофе – замечательный. Два часа ночи, на стамбульской улице в уличной кафешке с бархатными стульчиками сидим мы, курим кальяны, пьём кофе и играем в нарды. Рядом тоже самое делают турки, но только мужики. Женщин не видно, потому мы с женой вызываем ненавязчивые удивлённые взгляды, но доброжелательные. В Египте некоторые местные смотрели на такую сцену немножко злобно, правда, там ислам пожёстче будет.
Покупки. Я ожидал увидеть в продаже джинсы по $10 и т.д. – ничего подобного ! розничные цены – как у нас и даже выше. Золото и камни намного дороже, чем в Киеве. Поскольку мы не были челноками и не брали оптом, я попрощался с мечтами купить всяких шмоток за условные деньги… Ограничились сувенирами. Очень интересна была поездка на пароходе по Босфору. На набережной Мраморного моря рыбаки делают сандвичи из свежепойманной жареной рыбы. Там же продаются вкусные устрицы, по 3 за лиру. Вообще от Турции осталось очень приятное впечатление – ухоженная красивая страна, хорошие люди. На осмотр Стамбула хватит 3-5 дней. Ещё 10 дней – на море в Турции. Пока они не в Евросоюзе, надо этим пользоваться и отдыхать у них. Потом к цене путёвок добавится стоимость шенгенской визы, около $ 300 "


Диана (моя знакомая студентка) показала две достопримечательности, которые мы не посмотрели: Базар и Цистерны. Потрясающе! А мы показали Диане третью достопримечательность – кафе с кофе по-турецки и кальяном .
Обратно из Стамбула возвращались через Едирне.
Внимание: выезжая на автобан к Едирне мы пропустили поворот! Между указателями прямо и направо было такое небольшое расстояние, что не успели перестроиться. Результат: чтобы вернуться к указанному повороту – проехали 30 км!
В Стамбуле залили 12 литров бензина.
Возвращались в Болгарию через Капитан Андреево.

Обратная дорога. Болгария-Румыния-Молдова-Украина.
Очень понравился приморский румынский городок Мангалай – чистюсенький, нарядный.
Заночевали под Одессой, в Затоке. Номер с удобствами $30 в сутки.
Море и пляж очень грязные, много мусора. Купаться не стали.
И опять цитата:
Киев. Окружная. Неее… отвык я от этого за две недели. Ездят как попало, гудят, мешают друг другу, подрезают на левой и тут же уходят в правый поворот… В Румынии, Болгарии и Турции на дорогах – вежливость. Азия, говорят.


Путешествие понравилось. Без турфирм, гидов, навязанных экскурсий, чувствуешь себя намного свободнее. Машина в дороге вела себя идеально. Всего проехали 4030 км, истрачено 281 литр бензина. Средний расход 7 литров на 100 км., по трассе – 6 литров.»
Спойлер
моб. тел.: 096 317 98 ноль ноль
Відповісти

Повернутись до “Вибір маршруту/Стан доріг”