Поездка в Крым и обратно. что нужно?

Аватар користувача
mult
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 815
З нами з: 22 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 tdi 75 kW (102 л.с./ща поболее, чипанул!) 280 000, 2008
Реальное имя: Александр
Звідки: АР Крым, с. Громово
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Поездка в Крым и обратно. что нужно?

Повідомлення mult »

Мда, во поездочка получается, раньше к родителям на Донбасс за 7 часов доезжал 580 км, а ща.... :zvez_ochki:
И все же что-то в этом мире пошло не так! - подумал колобок, пережёвывая лисицу.
0 пять 0 87 0 два 134
Аватар користувача
tayles
Местный
Местный
Повідомлень: 1316
З нами з: 10 квітня 2010, 10:36
Реальное имя: Елена
Звідки: Украина
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Re: Поездка в Крым и обратно. что нужно?

Повідомлення tayles »

mult писав:Мда, во поездочка получается, раньше к родителям на Донбасс за 7 часов доезжал 580 км, а ща.... :zvez_ochki:
Раньше я в Одессу за 7 часов доезжала, а сейчас сутки - это рекорд возвернуться. :a_g_a: Но уже он недосягаем.
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: Поездка в Крым и обратно. что нужно?

Повідомлення Smbdy »

Раньше я спокойно колесил по своей стране... Теперь как-то неудобно с ножом в спине...
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Поездка в Крым и обратно. что нужно?

Повідомлення Конфета »

как там Сергеевич, добрался?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Поездка в Крым и обратно. что нужно?

Повідомлення Sergeevich »

Всем привет.
Только проснулся. Попил чаю и сразу к вам.
Сразу приношу извинения Ленчику, что не заехал. Как то так получилось всё быстро, даже на море не сходили. Всё быстро сделали и поехали. Заговорились с попутчиком, классный мужик оказался, я ему и говорю, надо в Алуште заехать к знакомой, а он мне - так мы уже проехали Алушту :zvez_ochki: И позвонить было нес чего, он карточку забыл.... ну в общем прости. Может быть весной, если заказчик согласится, приедем на ремонт системы полива, а это не одним днем, вот тогда то и посидим :beer:
Всем спасибо за поддержку и за то что держали кулаки.
Поездка прошла благополучно. Ехали очень долго. Дорога в запорожской обл. убитая, ещё и гололед. До Токмака добрались ещё более менее, а за ним на Мелитополь дороги вообще нет. Ехали макс. 40 км в час. Яма на яме и гололед сплошной. Бус постоянно кидало, быстрее ехать было просто не реально. Да ещё и хамырями какими то, по посадкам и полям.
Короче выехал я в 12 часов со Славянска и в Гурзуфе мы остановились в 2:30 ночи по нашему времени. Таможню прошли довольно таки быстро. С учетом что не знали в каком окошке что и заполняли декларации одной ручкой по очереди. И так получилось что Украинскую прошли 01.12.2014 а росийскую 02.12.2014 :-)
Быстро отработали и сразу же домой. Выехали с Гурзуфа около 11 по нашему (домой зашел в пол второго ночи). Таможню рос. прошли быстро, буквально минут пять, а на укр. попали в пробку. Простояли около часа. А потом ещё мальчик, который к нам подошел, вычитал что у меня грузовой фургон, и сказал что мне в очередь к фурам :zvez_ochki: Я не успел даже сказать ничего, только глаза сделал большими, на что сразу же услышал: Но мы можем договориться! - я прозрел ещё больше. Немного помычав на мои вопросы как можем договориться? После вопроса сколько? он сказал - ну вас же двое, значит полтинник. Я молча отдал 50грн. и поехал, а на душе стало погано-погано.
В принципе то я и по Крыму ездил без особой радости, зная что это оккупированная территория, и кругом "загарбныкы" , а тут ещё и такой выпадок на таможне.
По Крыму конечно ездил 60 км/час, на сплошные не наезжал, пешеходов пропускал.... но все кто ехал сзади меня, нервничали, и как только была возможность, обгоняли. Хотя многие и не смотрят там на сплошные и на скорость. Как летали, так и летают. Много авто 82 и 777 регионы росии, много с ВВ и АН на номерах которых Украинский флаг заклеен трехцветной наклейкой. Ну противно конечно видеть это, но что поделаешь?
За тонировку никто ничего не сказал, так же как и за ламинированые права.
После поездки, на душе как то погано. Очень потрясли некоторые моменты к которым я был не готов. Украинская таможня чуть не дотягивает до росиськой. Общение таможеников очень разное. Ещё когда в Крым ехал, с нашими общался с радостью, а они в ответ сухо и резко, с рускими пытался говорить надменно, а они со мной были вежливы, даже пообщались немного на житейские темы...
Ещё, на обратном пути (я поехал другой дорогой) в запорожской области попали на два блок-поста, с табличками "Не будь равнодушен, помоги на содержание блокпоста" и висит почтовый ящик на бетонном блоке, а на втором ещё удрученней, краской на блоке и трех литровый бутыль рядом :cry:
Короче я щас в вареном состоянии и физически и морально.
Но это всё мелочи, главное дети и женулька рядом, а так же Вы, мои ДРУЗЬЯ!
Если какие вопросы есть, пишите, отвечу.
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Аватар користувача
almar21
Местный
Местный
Повідомлень: 1395
З нами з: 27 січня 2013, 17:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw T4 2,4D AJA 1998 290тыщ
Реальное имя: Александр
Звідки: Харьковская обл
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 74 рази

Re: Поездка в Крым и обратно. что нужно?

Повідомлення almar21 »

С приездом Sergeevich! :friends:
Аватар користувача
VEKTR
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2401
З нами з: 04 липня 2012, 20:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 ABL 360т ыщ.
Реальное имя: Евгений
Звідки: АР Крым, Украина.
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 161 раз
Контактна інформація:

Re: Поездка в Крым и обратно. что нужно?

Повідомлення VEKTR »

Sergeevich

С прибытием!
Меня сцуко эти наши таможеники тоже напрягают. Каждый раз по приезду в Крым даже люди лояльные к Украине постоянно тыкают меня носом в эту таможню - вот какие красивые и вежливые россияне и какие ободранные и нагловатые наши таможенники. Я понимаю что для картинки россиян специально приодели и предупредили, но почему наши не могут или не хотят этого сделать? Как мы собираемся возвращать Крым? Неужели их нельзя умыть , приодеть и научить вежливости? Кому и как вложить это в уши? :censored: :censored: :censored:
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Поездка в Крым и обратно. что нужно?

Повідомлення Sergeevich »

almar21 писав:С приездом Sergeevich! :friends:
VEKTR писав:SergeevichС прибытием!
Спасибо :a_g_a:
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Поездка в Крым и обратно. что нужно?

Повідомлення Конфета »

VEKTR, Женька, давай в Прикордонну и Митну службы напишем? Шо за дела :x
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
lin
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 666
З нами з: 14 жовтня 2012, 15:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, ААВ 2.4, 1996г, long был.

sprinter 413, 2000 г.в., макси
Реальное имя: Ленур
Звідки: крым
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Re: Поездка в Крым и обратно. что нужно?

Повідомлення lin »

Конфета писав:VEKTR, Женька, давай в Прикордонну и Митну службы напишем? Шо за дела :x
и я там подпишусь. меня не пускали говорили приказ турчинова, придумай сколько-нибудь, придумал полтинник пустили :)
Аватар користувача
VEKTR
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2401
З нами з: 04 липня 2012, 20:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 ABL 360т ыщ.
Реальное имя: Евгений
Звідки: АР Крым, Украина.
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 161 раз
Контактна інформація:

Re: Поездка в Крым и обратно. что нужно?

Повідомлення VEKTR »

Тома я за только не знаю как это правильно сделать. Можно от имени Крымчан а я подпишусь. Сомниваюсь что это поможет но по всем юрпонятиям начинать нпдо с низов.
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Поездка в Крым и обратно. что нужно?

Повідомлення Yuriy T4 »

Ага, Презику на мордокнигу... Как вы не можете понять, что ничего не изменилось... :ne_vi_del:
Аватар користувача
VEKTR
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2401
З нами з: 04 липня 2012, 20:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 ABL 360т ыщ.
Реальное имя: Евгений
Звідки: АР Крым, Украина.
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 161 раз
Контактна інформація:

Re: Поездка в Крым и обратно. что нужно?

Повідомлення VEKTR »

Yuriy T4
А как надо поменять! Сидеть и тереть лампу?
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Поездка в Крым и обратно. что нужно?

Повідомлення Yuriy T4 »

Я не рвусь руководить страной, потому, что не умею. Человек, которого выбрали в Президенты давал обещания - он их не выполнил! Значит его надо снять и поставить другого человека, который умеет что-то делать...
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Поездка в Крым и обратно. что нужно?

Повідомлення Конфета »

напишу, жду в личку подробностей о жизни таможни и погранцов, с пунктами и датами перемещения границы
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
SashaKiev
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 455
З нами з: 10 жовтня 2009, 11:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Passat B7 2.0TDI
Реальное имя: Саша
Звідки: Вишневое (2км от Киева)
Подякували: 9 разів

Re: Поездка в Крым и обратно. что нужно?

Повідомлення SashaKiev »

Sergeevich писав: А потом ещё мальчик, который к нам подошел, вычитал что у меня грузовой фургон, и сказал что мне в очередь к фурам :zvez_ochki: Я не успел даже сказать ничего, только глаза сделал большими, на что сразу же услышал: Но мы можем договориться! - я прозрел ещё больше. Немного помычав на мои вопросы как можем договориться? После вопроса сколько? он сказал - ну вас же двое, значит полтинник. Я молча отдал 50грн.
Ну вот сам же даешь а потом "погано"? Ну как так можно?
Если у тебя в техпаспорте - легковое авто - смело в общую очередь. если погранец быковать начал - вызвал бы начальника смены. 100% он бы пожелел что приколупался к тебе!!! А так без лоха и ... сам знаешь. Развели тебя...

п.с. погранцы\таможенники\мусора и др. госслужащие остались те же... такова жизнь.
вспоминаю, когда откомандированные волынские\львовские погранцы пачками гибли в твоих краях их же коллеги брали не стесняясь от таких как ты взятки на западных автопереходах. не меньше чем при яныке и сейчас берут:(((

п.с. 2
был случай, в одной из западных областей на одном автопереходе погранцы постаянно кеш не хилый сымали с волонтеров которые возили для силовиков с ЕС \италия и т.д.\. Так вот когда эти же твари были отправлены в АТО на усиление, среди волонтеров все знали это кодло, так они и поехали голыми-босыми что держава дала...
Аватар користувача
tayles
Местный
Местный
Повідомлень: 1316
З нами з: 10 квітня 2010, 10:36
Реальное имя: Елена
Звідки: Украина
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Re: Поездка в Крым и обратно. что нужно?

Повідомлення tayles »

Sergeevich писав:Сразу приношу извинения Ленчику, что не заехал. Как то так получилось всё быстро, даже на море не сходили. Всё быстро сделали и поехали.
Да, ничего, Дима, какие наши годы. :wink: Свидимся обязательно. :beer:( Очень хотела за систему полива с тобой поговорить, заказать. Подумала раз ездишь - то дать работу своим.)
И я верю, что еще многие одноклубники будут заезжать ко мне. :Rose:
А насчет таможни - прав ты сто процентов, всегда когда проезжаю, становится обидно. Просто никогда не писала - все бы сразу подумали, что приукрашиваю. Хотя на украинской есть у меня смена - любимчики, стоим перед окошком, холодина, ветрюган. А он - жинка пусть в машину идет, дайте я паспорт ее в первую очередь посмотрю. И всегда очень вежливые со мной. А началось все с того, что я сейчас часто на Одессу хожу с бывшим мужем, они пристали почему фамилия одна, а прописка разная. Я рассказала, что бывший муж и мы просто друзья. А он опять, что не хороший человек оказался? Я - нет хороший, просто полюбил другую, что ж теперь... Так теперь мне вся смена улыбается. Вот мужики сво... :-)
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Поездка в Крым и обратно. что нужно?

Повідомлення Fun T4 »

SashaKiev писав:Если у тебя в техпаспорте - легковое авто - смело в общую очередь.
вот так и мне рассказывали на рос таможне.
если бы было написано легковой-пассажирский, то в общую очередь.
а так как у тебя написано пассажирский-легковой, то в очередь за пассажирскими автобусами и через терминал с вещами.

куда кипиш поднимать? где правда?
Гамула
Пилот
Пилот
Повідомлень: 146
З нами з: 08 листопада 2012, 18:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-5GP 2.0 Груз Лонг 2012
Звідки: Украина Луганская область
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 11 разів

Re: Поездка в Крым и обратно. что нужно?

Повідомлення Гамула »

tayles писав:
Sergeevich писав:Сразу приношу извинения Ленчику, что не заехал. Как то так получилось всё быстро, даже на море не сходили. Всё быстро сделали и поехали.
Да, ничего, Дима, какие наши годы. :wink: Свидимся обязательно. :beer:( Очень хотела за систему полива с тобой поговорить, заказать. Подумала раз ездишь - то дать работу своим.)
И я верю, что еще многие одноклубники будут заезжать ко мне. :Rose:
А насчет таможни - прав ты сто процентов, всегда когда проезжаю, становится обидно. Просто никогда не писала - все бы сразу подумали, что приукрашиваю. Хотя на украинской есть у меня смена - любимчики, стоим перед окошком, холодина, ветрюган. А он - жинка пусть в машину идет, дайте я паспорт ее в первую очередь посмотрю. И всегда очень вежливые со мной. А началось все с того, что я сейчас часто на Одессу хожу с бывшим мужем, они пристали почему фамилия одна, а прописка разная. Я рассказала, что бывший муж и мы просто друзья. А он опять, что не хороший человек оказался? Я - нет хороший, просто полюбил другую, что ж теперь... Так теперь мне вся смена улыбается. Вот мужики сво... :-)
Какой вы Лена толерантный человек!!!
SashaKiev
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 455
З нами з: 10 жовтня 2009, 11:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Passat B7 2.0TDI
Реальное имя: Саша
Звідки: Вишневое (2км от Киева)
Подякували: 9 разів

Re: Поездка в Крым и обратно. что нужно?

Повідомлення SashaKiev »

Fun T4 писав:
SashaKiev писав:Если у тебя в техпаспорте - легковое авто - смело в общую очередь.
вот так и мне рассказывали на рос таможне.
если бы было написано легковой-пассажирский, то в общую очередь.
а так как у тебя написано пассажирский-легковой, то в очередь за пассажирскими автобусами и через терминал с вещами.

куда кипиш поднимать? где правда?
да хоть груз-пасс, в общую и все! никаких отговорок. все остальное развод на лоха.
есть автопереходы где Т5, Т4 грузовики идут в очередь с грузовикам\фурами, но и это правило не везде используеься.
в общем то что случилось в этой поездке - ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПРИМИТИВНЫЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ РАЗВОД НА ЛОХА! Была бы фамилия погранца, я бы стуканул куда надо, чела наказали бы за дерзость
Відповісти

Повернутись до “Вибір маршруту/Стан доріг”