На течике в Европу!

Аватар користувача
palestinets
Пилот
Пилот
Повідомлень: 166
З нами з: 14 червня 2009, 23:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 AXC 1.9 157 тыщ
Peugeot Partner 1,9
Mazda 323
Реальное имя: Oleksandr
Звідки: Чернигов-Danmark

Re: На течике в Европу!

Повідомлення palestinets »

bodya писав:Итальянец
Не слушай ни кого,береш доверенность с правом выезда за границу и вперед,доверенность нужна для погранцов,на крайняк 50 гривнов в паспорт и поехал.За границей все проще ничо не надо тока техничак и права+страховка на авто и Тебя

Бодя правильно написав - знайомі так їздили, проблем не було. Так само коли ти вписаний в техпаспорт плюс страховка і рули :cool_cool:
ну а магічні 50-100 грн. взагалі всі дороги ввідкривають, головне з контрабасом не перебрати :D
T5 AXC 1.9 157 тыщ
Peugeot Partner 1,9
Зображення
Orlabus

Re: На течике в Европу!

Повідомлення Orlabus »

всем любителям VW-бусиков ни гвоздей ни жезлов.
я тут только второй день, хотя еще в 2008 поменял т4 на новенький т5 )))
могу немного рассказать о замене техпаспорта на временный...
1. выписывается доверенность (230 грн) у нотариуса, в которой обязательно прописывается фраза "с правом выезда за границу"
2. временный тех паспорт делается за (400-500грн) самостоятельно в районном мрео (заполнение нужных заяв, прохождения криминалиста, проплата нескольких квитанций), и занимает неизвестное кол-во времени.
2а. я сделал за 1300 грн с помощью друзей за полчаса (на следующий день нужно приехать за готовым пластиковым техпаспртом)
3. временный хозяин выписывает мне доверенность(230 грн)
вся процедура мне обошлась в 1760 грн., цена свежая, переоформлением занимался в первых числах февраля...

для чего я все это делал?
друзья лыжники(8 чел) выезжают в европу кататься на лыжах, а у меня бус еще в кредите (немного), потому с "просто довереностью" решили не рисковать.
в новом тех паспорте стоит примітка: "для участі в міжнародному русі" и действительно никаких моих данных, поэтому пришлось сделать обратную доверенность)))

з.ы. оплачивал расходы не я)))
Аватар користувача
fed22
Пилот
Пилот
Повідомлень: 145
З нами з: 13 вересня 2009, 23:55
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AJT 65kw,240тыщ,длииииинный, белый пассажир,2002 год
Реальное имя: Игорь
Звідки: Киев-Тернополь
Контактна інформація:

Re: На течике в Европу!

Повідомлення fed22 »

palestinets писав:он конечно брал.
так такие-же цены и сейчас украина -дания, мож куда поближе то дешевле будет. Я считал что соляра мне на 2500 км в 100 ойро обходится. плюс плата за автобан.

шо то тут не так..цена на соляру 1,3-1,5. при пересчете выходит, что никак больше 1100 км не мог проехать.-это при расходе где то 7..или у тебя 3 л\100 км??

Добавлено 14 фев 2011, 10:47

CasperPlay писав:
palestinets писав:Якшо маєш плани заїхати в Данію то БУДЕМ РАДІ ВІТАТИ :friends: :beer:

Я думаю пока больше в южном направлении двигаться (Австрия, Италия...) :) Но все равно спасибо за приглашение.

от и я думаю сьездить в Италию весной-летом . ездил полтора года назад, на Т4 своем, причем маршрут был Украина(Рава Руська) -Польша-Германия-Франция-Швейцария-Италия-Венгрия-Словакия. В общем вышло больше 4 тыс. Никто не останавливал нигде. за дороги платил 3 раза по моему, больше всего проезд по Швейцарии-30 евро,но там дали билет вроде на год :) Можем как то скооперироваться,чтоб веселее ехать..а то я в Венгрии уснул за рулем на автобане :shock: , правда ,обошлось десятком сбитых бусом пластиковых стоек ограждения :-) - 4 утра было...Бусу ниче, но адреналин %) :crazy:
T4,2,5,65кВт, длинный,пассажир,2002г.
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: На течике в Европу!

Повідомлення Fun T4 »

8. Порядок оформлення реєстраційних документів на транспортні засоби для поїздки за кордон

До поїздки за кордон допускаються ТЗ, на які видано свідоцтво про реєстрацію ТЗ та номерні знаки, що відповідають вимогам міжнародної Конвенції про дорожній рух.

При видачі свідоцтв про реєстрацію ТЗ для поїздки за кордон здійснюються дії, передбачені пунктами 3.1 - 3.3, 3.5 - 3.7, 3.9, 3.13, 3.14, 3.18 глави 3 цієї Інструкції.

Якщо номерні знаки ТЗ не відповідають вимогам міжнародної Конвенції про дорожній рух, проводиться їх заміна на номерні знаки, серія яких складається з літер латинського алфавіту.

8.1. Для поїздки за кордон за письмовою заявою фізичних або юридичних осіб, яким власник ТЗ у встановленому порядку надав право користування і (або) розпорядження ТЗ, працівниками РЕП ДАІ за місцем реєстрації ТЗ видається свідоцтво про реєстрацію ТЗ на термін, визначений у заяві, але який не перебільшує термін дії документів, що надають право користування і (або) розпорядження ТЗ. При цьому в графі "Особливі відмітки" робиться запис: "Видано для участі в міжнародному русі. Дійсне до ___________ року".

Свідоцтво про реєстрацію ТЗ, оформлене на ім'я власника, номерні знаки (у разі їх обміну) та документи, що підтверджують право користування і (або) розпорядження ТЗ, вилучаються та зберігаються в РЕП ДАІ.

8.2. Видане для поїздки за кордон свідоцтво про реєстрацію ТЗ підлягає поверненню в РЕП ДАІ, який його видав, після повернення з-за кордону або закінчення терміну його дії. Після повернення вказаного свідоцтва про реєстрацію ТЗ власнику або уповноваженій особі повертаються раніше вилучені свідоцтво про реєстрацію ТЗ, доручення та номерні знаки (якщо вони обмінювалися). Власнику ТЗ у разі невідповідності номерних знаків вимогам державних стандартів України за його заявою проводиться заміна номерних знаків старого зразка на нові з оформленням нового свідоцтва про реєстрацію ТЗ.

8.3. Облік свідоцтв про реєстрацію ТЗ та номерних знаків, виданих для поїздки за кордон, ведеться в окремій книзі обліку видачі свідоцтв про реєстрацію ТЗ для поїздки за кордон (додаток 16).

8.4. У разі втрати (викрадення) свідоцтва про реєстрацію ТЗ, виданого для поїздки за кордон, посадовими особами РЕП ДАІ виконуються дії, передбачені пунктом 4.4 глави 4 цієї Інструкції.

Об утверждении Инструкции о порядке осуществления подразделениями Госавтоинспекции МВД государственной регистрации, перерегистрации и учета транспортных средств, оформления и выдачи регистрационных документов, номерных знаков на них
Приказ, Инструкция от 11.08.2010 № 379
действует с 11.02.2011
Аватар користувача
Andersun
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 27
З нами з: 08 вересня 2011, 17:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 Long 2006, 1.9, 77 kwt, 165 тыщ.
Реальное имя: Андрей
Звідки: Буча
Контактна інформація:

Re: На течике в Европу!

Повідомлення Andersun »

Сейчас стал вопрос о покупке летней резины. И так как осенью предстоит поездка в Европу хочу спросить. Можно въехать на легковой резине? Или только на С-шке?!? Возникнут вопросы у контролирующих?
stl2004
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 20 серпня 2010, 14:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV 2,5 Грузо-пассажир был...
Реальное имя: Леонид
Звідки: Киев

Re: На течике в Европу!

Повідомлення stl2004 »

Вы не видели на чем они там порой ездят... Если захотят прицепиться - найдут за что.
VW Transporter T4 ACV 2,5 TDI `99 грузо-пассажир
Аватар користувача
valeraschroot
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 621
З нами з: 21 листопада 2007, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW-T4/ACV/02 (продав) + VW Touran/2.0tdi/103kW/2012р.в.
Реальное имя: Валерій
Звідки: Стрий Львівська обл./EU
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Re: На течике в Европу!

Повідомлення valeraschroot »

Andersun писав:Сейчас стал вопрос о покупке летней резины. И так как осенью предстоит поездка в Европу хочу спросить. Можно въехать на легковой резине? Или только на С-шке?!? Возникнут вопросы у контролирующих?

Звісно можна. Пристібатись можуть у двох випадках - якщо лисаки і якщо розпаровки. І то таким страдають лише німці... :)

Добавлено Чет березня 15, 2012 4:49 pm

Sergey33 писав:Народ, а как европа отностится к кенгурятникам и боковым трубам? Меня запугали, что нельзя. А трубы то преварены. только кенгурятину могу снять, если понадобится... а поездка в планах рядом.

bodya писав:Sergey33
никто на твой обвес смотреть не будет, вся европа в кенгурах ездяет

+100
А от за ксенон можуть :trah:

Добавлено Чет березня 15, 2012 4:52 pm

palestinets писав:
Сергей Вишнёвый писав:Короче, я дал совет тому, кто едеи в Европу.
Кому почитать, то можно тут (4 страница, последний абзац):
http://www.c-sklad.ru/mancat/vfm_bosal2010.pdf

кто его знает, мож ты и прав...
только по европе ездит куча машин с фаркопами и никто их не снимает, оденут сверху что-нибудь... и вперед :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
В этой брошюре нет ссылки на нормативный акт, поетому можна считать что это написано в целях продать ПОБОЛЬШЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!

Якщо форкоп з'йомний а ти не зняв то можуть попросити зняти (якщо нічого не везеш/не тягнеш), а якщо форкоп монолітний і прикручений до рами/кузова ніхто нічого тобі не скаже.

Добавлено Чет березня 15, 2012 5:18 pm

xlbaton писав:Мне тоже хочется услыхать практические примеры поездок, желательно подробно про все приключения начиная с прохождения таможни, поселения, проживания, проезда, заправки и т.д.


Був на Новий рік з дружиною в Парижі :oops: дві доби своїм тазіком, маршрут - Стрий-Краків-Берлін-Амстердам-Париж і назад, і взагалі часто курсую на Амстердам , сідаю писати мемуар.
Жизнь говно... Но я с лопатой!
Аватар користувача
master_t
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 657
З нами з: 29 лютого 2012, 21:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: ВАЗ 21043 инжектор с ГБО 4 и VW Passat B5 FL 2002г
Реальное имя: Виталик
Звідки: Киев city
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: На течике в Европу!

Повідомлення master_t »

я хочу в тур по европе...
Летом собираюс в Италию смотатся

Добавлено 16 мар 2012, 00:36

VW Transporter T5 2.5TDI давно продан
Audi A4 B6 V6, 2.5TDI 2002г
LADA 21043 Инжектор с ГБО 4
Аватар користувача
pushok
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 980
З нами з: 07 січня 2010, 15:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, ахв, 77кВт, красный, 1.9, 2004, пока прошел 570тыщ.
Реальное имя: Леша т.0679684пять27
Звідки: Одесса*(посКот)*
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Re: На течике в Европу!

Повідомлення pushok »

Подниму эту тему по выезду за границу, тоже на тэчике, но с северным уклоном, можно сказать, в Северную Европу (чтоб соответствовать теме). :) Речь о Финляндии. Кто-то ездил туда зимой? Поделитесь опытом. Интересуют очереди на границе в эту пору (посленовогоднюю), цены на жилье, скайпасы. Разрешат ли вьезд в Швецию по финск. визе? По машине один вопрос: резина только с шипами, или и на зиме пропустят?
Ну и вообще, какие впечатления о посещении...
Мы планируем покататься на лыжах, ну и к Санте катнуть. :D
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Відповісти

Повернутись до “Вибір маршруту/Стан доріг”