Эмблема клуба.

Закрито
Сергей

Повідомлення Сергей »

Может,есть умельцы,которые умеют работать с графикой.? У меня есть знакомый,по макету сделает наклейки клуба,на плотере порежет с оракала..Какую-то копеечку возьмет за это...За материалы,не больше!
Серый

Повідомлення Серый »

Поддёрживаю! И наклеечку сообразить надо.Шрифтик оригинальный или эмблемку какую. Типа надпись там в овальчике или как-то хитрО!
Хто там за дизайнерство да за красотишшу - проявите художественный вкус, пожалуйста, да нам на обсуждение.
Да и клуб надо создать. Устав там, обязанности всякие, права несомненно,льготы и привелегии( это депутаты отказываются, а мы не будем). Членские взносы собирать на символику и т.п. Я бы таскал эмблему на майке, хоть возраст и не пионерский.
Кто вот только займецца всей организацией? Може вы в Киеве на эту темку поговорите перед тем как водочку под селедочку?

Чесс слово, сразу живей на форуме станет. А там летом по Крымам... :lol: Да и в Карпатах я ни разу не был... :wink:
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Поговорили-поговорили и опять затихли, я готов взять на себя орг вопросы по созданию логотипа клуба, правда от дизайна я далёк, да и эскизов смотрю пришло не густо(или мош опять админ незлобный банит помалёху :o :o :o (шютка), мож кто подскажет кто в Киеве занимается разработкой логотипов и чего стоит такая работа, если не шибко дорого то могу и оплатить, давайте расшивеливайтесь пока запал есть, а то с такой вялостью опять всё заглохнет.
Андреев Олег

Повідомлення Андреев Олег »

По логотипу, давайте идеи... у меня есть дизайнер, сделает бесплатно логотипчик, однако нужна общая идея...
видение так сказать.
ну и по клюбу... киевляне, давайте встречайтесь в конце концов. обсуждайте, а там и с провинции подтянемся :D
Серый

Повідомлення Серый »

Ну не отвлекайтесь от темы. Логотип, я так понимаю, это эмблема, т.е. небольшой, несложный рисунок с надписью. Это я так пытаюсь разложить для себя по полочкам, что надо искать, У кого можно украсть идею( немного изменив). Этот рисунок двух или трех или одно-цветный, который можно будет потом изготовить то ли в виде трафарета, то ли заказать рекламщикам в виде наклеек на задницу(буса). А то и типа кокарды на бейсболку или на спину майки (на пузо).
Знаю, что в рекламе важно каждое слово, и последовательность слов тоже.
Вот и предлагаю вопросы для обсуждения, добавьте и подправьте :
- надписи какие? -должно быть коротко,ясно и ёмко. Доступно видно издалека и понятно, не загромождая самого знака.Может другим цветом? Может какие сокращения?Аббревиатуры? Вдруг получиться что-то прикольное и запоминающееся! У некоторых людей прямо талант бывает на такие сокращения.Рекомендую привлечь. Да и вообще как назвать клуб? коротко,ясно и ёмко?
Может кто-то выцепит из сети какой-нибудь фирменный знак или логотип какой-нибудь фирмы и выложит тут со своими пожеланиями что и как изменить и что добавить, а мы уже всей толпой охаим,одобрим,изменим и утвердим. Надо только начать. Несомненно найдется кто-то кто рубит в Фотошопе и т.д.

А есть кто сможет? Я пошел искать логотипы по Яндексам и т.п....
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

По анологии других клубов ожно накалякать инет адрес сайта и для близира добавить логготип VW, только вот с цветом помозговать нужно, чтоб стильно выглядело на любом цвете кузова.
Серый

Повідомлення Серый »

Попрошу админа выделить несколько предыдущих постов в новую тему типа Предложения по эмблеме клуба.

Ребята не отмалчивайтесь! Мы стоим у истоков нового общественного объединения - Клуба любителей Т-4 или VW-BUS (или еще как назвать?) УКРАИНЫ !!!

Потомки будут вас называть ОТЦЫ-ОСНОВАТЕЛИ !!! :D
Серый

Повідомлення Серый »

Т-4.kiev.ua должно быть, но типа как в подписи. Основное - название клуба. Не только киевского, а УКРАИНСКОГО. Опять же название надо придумать.
Аватар користувача
Олекса
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 2399
З нами з: 24 лютого 2007, 22:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: ACV'02
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Олекса »

Клуб и создавался как общеукраинский..
Андреев Олег

Повідомлення Андреев Олег »

Серый писав:Т-4.kiev.ua должно быть, но типа как в подписи. Основное - название клуба. Не только киевского, а УКРАИНСКОГО. Опять же название надо придумать.


единственный ньюанс...
поймут ли такое название владельцы (гордые владельцы... т-3 бус..... и т-5 бус.

с другой стороны усложнять название тоже не очень хочется...
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Т3 и Т5 в данный момент в меньшинстве поэтому не обидятся, ведь только ради них не менять адрес сайта, а вот уже название клюба должно охватить всех фольцовских бусеров, или совсем быть нейтральным.
Андреев Олег

Повідомлення Андреев Олег »

Bozya писав:Т3 и Т5 в данный момент в меньшинстве поэтому не обидятся, ведь только ради них не менять адрес сайта, а вот уже название клюба должно охватить всех фольцовских бусеров, или совсем быть нейтральным.


согласен... уже думаю тоже...
то что вырисовываться будет - буду на суд общественности выставлять...
:wink:
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Предлагаю значёк VW из заголовков нашего форума и шрифтом которым написано transporter, на жо... наших бусиков, адрес сайта
Андреев Олег

Повідомлення Андреев Олег »

кстати судя по всему россияне не сильно ЗАГОНЯЛИСЬ с атрибутикой...
на флагах контуры буса срисованы с этой картинки http://www.autowp.ru/picture/88979

при этом без какой либо серьезной мозговой работы или фантазии.

думаю нам не стоит торопиться с атрибутикой, может быть чтото серьезное и удачное получится, если хорошенько подумать и рассмотреть разные варианты.

да... россиян ни в чем (типа тупости) не обвиняю... главное в клубе это общение- судя по всему у них оно есть и в том количестве - что атрибутика становится вторичной...

нам того же желаю :D
Андреев Олег

Повідомлення Андреев Олег »

вот такая идея ... хотел бы услышать критику или поддержку...
вот этот значок (всем известный) http://www.autowp.ru/pictures/volkswage ... logo_1.jpg
именно этот красивый вариант...

по внешнему голубому кольцу вписать название клуба+ веб страничку (думаю вполне хватит места для этого)

белый значок фольксваген оставляем так как есть...
а вместо того голубого что внутри знака- врисовываем изображения бусов (одного или нескольких..)
Из- за белого знака фольксваген- может быть их видно будет частично... но и места и возможности для того чтобы вписать бусы туда - достаточно для того чтобы явно было понятно что именно там видно.

еще один вариант... белый знак фольксваген сделать чуть прозрачным, и тогда те изображения бусов что внутри... будут четко видны в том месте где голубой тон, и чуть размыты- где белый...

вот такая идея... однако
Серый

Повідомлення Серый »

Я не знаю сложно ли менять название сайта,да и стОит ли. А вот Т-3,Т-5 и LT это тоже бусы и не надо их обижать. Наверное слова БУС и VW должны быть. Прицеплю несколько логотипов, на которые обратил внимание в Яндексе. Важен сам принцип,способ. Названия можно заменить, шрифты и форму тоже. Цвета флага Украины-вполне! А вот тризуб лично у меня уж очень ассоциируется с госорганами - милицией, прокуратурой,чиновниками.
Может кто найдет шутливое, мультяшное изображение бусика -тоже можно подумать.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Серый

Повідомлення Серый »

Еще три
Сергей

Повідомлення Сергей »

Еще надо .что бы эмблема была технологически не сложна в изготовлении.А цвет ,наверное,белый,а на белые бусы-синий.Именно такое соединение цвета оптимально,не раздражает ! :)
Аватар користувача
Олекса
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 2399
З нами з: 24 лютого 2007, 22:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: ACV'02
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Олекса »

А наберите-ка в строчке браузера t5.kiev.ua.. И куда мы придем?


У меня была идея - логотип VW с люминисцирующего оракала (синенький, с белым обводом для темных машин) и надпись типа - Клуб любителей бусов или Мы любим наши бусы или или. Ну и http://T4.kiev.ua.
Именно домен Т4 был взят за основу, так как Т3 уже занят, transporter занят, vw-bus уже есть да и сложен в запоминании. Т4 запомнят сразу и быстро.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Если бы вы знали чего мне это стоило... Я до этого никада на компе ничаво ни рисаваял, а благодаря подсказке одного из бусоводов я узнал что есть такая прога PAINT, сильнейшая вещ, там даже кисточка и стирачка есть :) :lol: :D
Выношу на суд общественности своё первое дизайнерское чудо:
Пи.си. Меня терзают смутные сомнения, у кого на аватаре самые большие зубы?!? а то на моей, ВСІ ЯБЛУКА ХТОСЬ ПОНАДГРИЗАВ :) :lol: :D
Закрито

Повернутись до “Клубна символіка”