Где купить нормальный блок питания к регистратору?

Відео-реєстратори/планшети/навігатори/рації - все тут
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Где купить нормальный блок питания к регистратору?

Повідомлення Bozya »

По теме могу сказать что виной всему несоответствие потребляемого тока девайса с возможностями зарядки, т.е. зарядка не обеспечивает потребляемый устройством ток. В своё время купил себе у нас на радиорынке USB-шную зарядку от прикуривателя которая действительно соответствовала заявленным параметрам, но стояла она порядка тридцати баксов. Проверяли её прям при мне, замеряя напряжение на выходе без какой бы то ни было нагрузки, и подсоединив к ней проволочное сопротивление номиналом в 2 Ома, что при расчёте по закону Ома I=U/R соответствовало току потребления равному 2,5 А.

Как в первом так и во втором случае напряжение на выходе оставалось стабильным и равнялось 5,1 В +-0,2 В. Ещё особое внимание нужно уделить проводу от зарядки до девайса, зарядка может быть и ничего, но вот провод может оказаться гавёным. Поэтому если на самом разъёме таки наблюдается значительное падение напряжения, то нужно убедиться что такая же картина наблюдается непосредственно и на самой плате зарядного устройства, чтоб однозначно знать виной тому падение напряжения на самом гавёном проводе, или дело таки в самой начинке зарядки.
Так что Гусь_ может твоим зарядкам ещё и не полный пиндец, может оказаться что там или предохранитель издох, или проводу каюк.
Axwell писав:Ты смотри, а то я , несмотря на свой молодой возраст, старший офицер, я вот эту вашу трахомудию с триперным уклоном бегом в гордость родины превращу
:lol: апассаки, жги изчо :lol:
Аватар користувача
Гусь_
Местный
Местный
Повідомлень: 1204
З нами з: 15 січня 2012, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,caravelle,260тыщ.
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
Подякували: 3 рази

Re: Где купить нормальный блок питания к регистратору?

Повідомлення Гусь_ »

Axwell
Как там дела с брелоком? а то холодно в машине жить :lol: :lol: :lol: не закрывается,глянь если будет время а то у себя ничего найти не могу.
Каравелла на разборку,звоните забирайте.
auto_amateur
Гость
Гость
Повідомлень: 24
З нами з: 02 вересня 2011, 22:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 AXB 1,9 132000
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази

Re: Где купить нормальный блок питания к регистратору?

Повідомлення auto_amateur »

Bozya писав:По теме могу сказать что виной всему несоответствие потребляемого тока девайса с возможностями зарядки, т.е. зарядка не обеспечивает потребляемый устройством ток. В своё время купил себе у нас на радиорынке USB-шную зарядку от прикуривателя которая действительно соответствовала заявленным параметрам, но стояла она порядка тридцати баксов. Проверяли её прям при мне, замеряя напряжение на выходе без какой бы то ни было нагрузки, и подсоединив к ней проволочное сопротивление номиналом в 2 Ома, что при расчёте по закону Ома I=U/R соответствовало току потребления равному 2,5 А.

Как в первом так и во втором случае напряжение на выходе оставалось стабильным и равнялось 5,1 В +-0,2 В. Ещё особое внимание нужно уделить проводу от зарядки до девайса, зарядка может быть и ничего, но вот провод может оказаться гавёным. Поэтому если на самом разъёме таки наблюдается значительное падение напряжения, то нужно убедиться что такая же картина наблюдается непосредственно и на самой плате зарядного устройства, чтоб однозначно знать виной тому падение напряжения на самом гавёном проводе, или дело таки в самой начинке зарядки.
Так что Гусь_ может твоим зарядкам ещё и не полный пиндец, может оказаться что там или предохранитель издох, или проводу каюк.
Axwell писав:Ты смотри, а то я , несмотря на свой молодой возраст, старший офицер, я вот эту вашу трахомудию с триперным уклоном бегом в гордость родины превращу
:lol: апассаки, жги изчо :lol:
про зарядку - присоединяюсь ко всему здесь сказанному. Зарядки горят т.к. потребляемый девайсом ток выше возможностей зарядки. Ток должен быть от 2А минимум. Рекомендую посмотреть в магазинах в жилых домах вдоль радиорынка - я там в подвальчике купил 2,5А на свой 7-ми дюймовый навигатор. До этого сгорело несколько.
Відповісти

Повернутись до “Електроніка в наших авто”