Поигрались с VW Caravelle 2012...

Тюнінг всередині - музика, ТВ, крісла, оббивка
Аватар користувача
ComT
Гость
Гость
Повідомлень: 18
З нами з: 19 червня 2012, 16:19
Реальное имя: Андрей
Звідки: Киев

Re: Поигрались с VW Caravelle 2012...

Повідомлення ComT »

ой как много вопросов)) я це люблю...))

В первую очередь спасибо всем лестные отзывы про работу и наши руки, а теперь постараюсь отстоять и клиента:


Сергей Вишнёвый писав:Если хочешь потратить денег и хочется комфорта - купи Caravelle Business (или салон от него) или Starcraft и балдей. Зачем уродовать каравеллу.


Ребята, представьте на секунду, что вы не покупали эту Каравеллу. Она Вам досталась новая, и продать ее вы не можете. Не важно что и как - главное смысл. Новая, такая какая есть и точка. Но у вас много других машин, намного выше уровнем. На этой машине вам раз/два в год надо выехать по Украине. Вы сидите только сзади, есть водитель и помощник, который подает бутерброды. Раньше бусы вам были пох - а тут достался. В тех сидухах что были (врядли кто-то будет спорить и доказывать что они МЕГАудобные) ездить не реально. Поменять их! (кстати крепление осталось родное, легкосьемное, так что убирайте себе этот диван на здоровье). Согласен, что тут немного сдвиг шаблонов - если сидухи от БМВ, то где Мульт тогда?)) Забегу вперед и скажу - купил человек себе и Мульта уже) Это было пробой вообще идеи буса.


Сергей Вишнёвый писав: Теряется смысл съёмных сидений, куда-то делись ремни среднего ряда (?!?!)
В конце концов, куда крепить детское кресло (isofix).


На самом деле все эти вопросы были учтены) Сейчас нет рядом того буса, но есть другой, который в работе. Там стоят такие же сиденья в среднем ряду как и тут, посему не поленился, пошел и сделал фото, - выкладываю (изначально в этих сидухах ремень двухточечный и нет Исофикса, все сделали как положено – ремень трехточечный инерционный, исофикс есть). Фото еще в процессе работы, посему все неприятные места пока не оцениваем - еще не полностью натянуто и отглажено.

Сергей Вишнёвый писав:Подставки для ног. Это просто конёк данного авто. Кто ж придумал мебельные направляюшие туда втулить? И скажите ещё что они не уедут назад, когда я положу туда ноги? А подушечка под ноги? Чё ж она такая топорная? Её разве трудно изготовить в цвет сидений и как-бы сказать.... побольше в размере бы её... Это немного критики.


Направляющие мебельные только для того, чтоб избежать перекоса. Подножки электроуправляемые, и поверьте мне – вы быстрее ноги повредите чем затолкнете их назад. Хотя предусмотрен фиксатор, который слетает в случае ДТП (спросите как? На датчике удара, нюансы – наша разработка, сорри). Думаю видео http://youtu.be/_lkfTg1dZo8 ( http://youtu.be/1IyeUFs5OnM ) это подтвердит, а также натолкнет на мысли и о подушке. Посмотрите расстояние до поролона и пола (учитывая подсветку и наклон, для удобства), когда заезжает на место, а также высота подушки – в сложенном состоянии не должна мешать удобно сидеть.



Сергей Вишнёвый писав:И пару вопросов:
- что за "пирамида Хеопса" на полу на 1-й и 9-й фото?
- турник за последним сидением обязателен?
- "минибар" тоже на мебельной фурнитуре?
- ремни в середнем ряду всё таки предполагаются?
- как закреплено сидение среднего ряда?
- сколько сидячих мест получилось в итоге?
- документы на переоборудование делаете (изменение кол-ва сидячих мест, их ведь стало меньше)?


Едем по очереди:
1. это сьемная конструкция, стоит просто на липучках)) В БМВ 7 есть такие уголки, которые ставятся на пол, и нога получается не плашмя, а под углом, что более удобно в пути. Вспомните как Вы сидите в самолете/автобусе и куда ставите ноги. Идея простая но удобная. Попробуйте и Вам понравится)
2. Требование клиента – ему туда пальто вешают. Мне тоже мебельные приколы в авто не нравятся, но когда сказали – именно так и не иначе - Делаем. Я всегда говорю всем своим клиентам – нам легче сделать, чем Вам понять что хочется. И когда клиент определяется я всегда рядом и помогаю как могу, но иногда есть требования, которых не избежать. Мы даже специально перетянули ее в алькантару, чтоб вешалки не ездили.
3. Это не минибар, это подставка для 1,5л бутылок воды + некоторая шухляда. Опять же, просьба клиента. На тот момент сделали как смогли, сейчас все это делаем из пластика. Учитывая что это уже добавлялось через пару месяцев после первого варианта)
4. Ремни уже есть. Опять же фото выше.
5. На сварной раме прикреплена к родным местам крепления среднего ряда.
6. Полноценных и удобных – 5. Поделюсь, изначально вообще надо было три места – водитель, спереди помошник, и диван. Так в первый заход и сделали. Потом клиент поймал мысль что еще можно дитя куда-то возить, и сделал средний ряд одно сиденье. НО! Требования к сидухе были такие, чтоб оно складывалось и не мешало, так как 90% времени использования там никого не будет. Посему снизу еще были наварены полозья, чтоб отодвигать сиденье максимально далеко от себя и увеличить место для ног. Вообще, это машина для ОДНОГО человека, и торги про количество мест тут не уместны)
7. Мест по документам может быть меньше, если не ошибаюсь (к примеру сняли сидуху и что? Переделывать документы?).

Ну и просто так видео спинки, электро http://youtu.be/9zGnDtVXCLA
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 05 березня 2013, 15:38 користувачем ComT, всього редагувалось 1 раз.
Автомобиль как жизнь, надоест - переделаю!

http://www.fetus.kiev.ua
http://www.avtoestetika.com.ua
Аватар користувача
Borissan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 619
З нами з: 27 серпня 2010, 15:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 ACV 2.5 701799
Реальное имя: Boris
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази

Re: Поигрались с VW Caravelle 2012...

Повідомлення Borissan »

Для того чтобы играться,нужно брать Транспортер с комплектацией 1+1 и шуровать как душе угодно...

Это лично моё мнение 100% согласен с jeko87 :) :) :) Работа проделана колоссальная - Молодцы !!!Всё ЗДОРОВО!!!
БОРИСь :ua:
Аватар користувача
ComT
Гость
Гость
Повідомлень: 18
З нами з: 19 червня 2012, 16:19
Реальное имя: Андрей
Звідки: Киев

Re: Поигрались с VW Caravelle 2012...

Повідомлення ComT »

Eugene писав:а я соглашусь с Серегой Вишневым...Каравеллу пакетовую искренне жалко((( Зачем в новую машину ставить диван от машины,снятой с производства уже как несколько лет??? Кто не в курсе Е65 - бегемот уже в прошлом, мне бы по душе более был бы диван от Фаэтона последнего или СС хотя бы,ну и другие ляпы... Хотя о качестве работ я не спорю - молодцы!!!)))


Я Вас прошу)))) Поясните мне пожалуйста, чем принципиально отличаются сидухи от "старого" и "последнего" Фаэтона??? Зображення Зображення найдите 10 отличий? Та хоть парочку)
Шили первый, видели второй. Эргономика одна и та же. Фаэтон 2003 года, соответсвенно е65 сидухи как минимум не хуже) А по сути - посмотрите к примеру вот этот сайт http://www.bogema-auto.ru/ и просто посмотрите - какие сиденья используются. Как Вы думаете, почему? Ответ прост - они ооочень удобные, и большинство кто в них сидел это признают. Хотя есть фанаты и Мерс-сидух, не спорю. И что характерно - ниодного Фаэтона, к сожалению. Хотя это возможно связано еще и с техническими нюансами) Про СС - сорри, но даже говорить нечего... Хотя мы в Кубик ставили салон от ЦЛС63 по схожей схеме как в СС.
Автомобиль как жизнь, надоест - переделаю!

http://www.fetus.kiev.ua
http://www.avtoestetika.com.ua
Аватар користувача
Eugene
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1991
З нами з: 31 березня 2010, 20:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000км
Реальное имя: Евгений
Звідки: Kherson
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Re: Поигрались с VW Caravelle 2012...

Повідомлення Eugene »

ComT
Говорилось о том, чтобы в новую машину устанавливать новые элементы или хотя бы того же бренда,что и донор))) и все!!!)))

Кстати, я не в курсе - на Тюаранах сидения складываются(удобные/неудобные - тож не знаю,локти мультовские прицепить - не есть проблем)
Востаннє редагувалось 05 березня 2013, 15:51 користувачем Eugene, всього редагувалось 1 раз.
T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000 050 пять85 7 58девять
без Т4 как без рук и ног

Зображення
Зображення
Аватар користувача
ComT
Гость
Гость
Повідомлень: 18
З нами з: 19 червня 2012, 16:19
Реальное имя: Андрей
Звідки: Киев

Re: Поигрались с VW Caravelle 2012...

Повідомлення ComT »

jeko87 писав:.....давайте тогда и мультиван разбирать до металла и ставить туда диван от БМВ или что-то в этом роде(например наоборот модульные сидения от Каравеллы :-) )...тоже все скажете круто?
................

Для того чтобы играться,нужно брать Транспортер с комплектацией 1+1 и шуровать как душе угодно...


Ну по Мультивану Вам уже показывали, могу еще парочку скинуть) Поверьте, есть люди которые берут такие машины не для перевозок)

По поводу Транспортера:
для затравки пару фото
Думаю четко видно что это Лонговый грузовик (средние стекла уже поставили до фото) и если внимательно рассмотреть что там лежит, поймете размах). Сразу опережу события и скажу - машина не для понту, просто человек привык к хорошему и + 4 детей. Вот и надо 6 комфортных мест)

Добавлено 05 мар 2013, 15:43

Eugene писав:ComT
Говорилось о том, чтобы в новую машину устанавливать новые элементы или хотя бы того же бренда,что и донор))) и все!!!)))


ок, слушаю предложение - удобное сиденье, поворотное, складываемое, с двумя подлокотниками. Мульт? Нет, не складывается) Еще варианты?Сорри, с Мерсом легче, снизу фото, где из грузового Вито сделано то что сделано, понятное дело нами. Там Мерсовские сиденья. Но они реально удобнее) Это Мерс)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Автомобиль как жизнь, надоест - переделаю!

http://www.fetus.kiev.ua
http://www.avtoestetika.com.ua
Аватар користувача
Eugene
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1991
З нами з: 31 березня 2010, 20:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000км
Реальное имя: Евгений
Звідки: Kherson
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Re: Поигрались с VW Caravelle 2012...

Повідомлення Eugene »

ComT
Не нужно перескакивать с одного на другое - речь шла о диване))))) объявил свое мнение, не более того и никому его не навязываю)))



Кстати, я не в курсе - на Тюаранах сидения складываются(удобные/неудобные - тож не знаю,локти мультовские прицепить - не есть проблем) или мультовские сделать складными...)))
T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000 050 пять85 7 58девять
без Т4 как без рук и ног

Зображення
Зображення
Аватар користувача
ComT
Гость
Гость
Повідомлень: 18
З нами з: 19 червня 2012, 16:19
Реальное имя: Андрей
Звідки: Киев

Re: Поигрались с VW Caravelle 2012...

Повідомлення ComT »

сорри, не те не те не отвечали требованиям, хоть и были в наличии. Да и сделать складными и удобными сложнее, чем взять готовые, будем честными.
Автомобиль как жизнь, надоест - переделаю!

http://www.fetus.kiev.ua
http://www.avtoestetika.com.ua
Аватар користувача
Eugene
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1991
З нами з: 31 березня 2010, 20:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000км
Реальное имя: Евгений
Звідки: Kherson
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Re: Поигрались с VW Caravelle 2012...

Повідомлення Eugene »

ComT писав:сорри, не те не те не отвечали требованиям, хоть и были в наличии. Да и сделать складными и удобными сложнее, чем взять готовые, будем честными.

Вот в это поверю)))
T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000 050 пять85 7 58девять
без Т4 как без рук и ног

Зображення
Зображення
Андрій.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9515
З нами з: 16 грудня 2008, 16:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: Опель Мовано
Реальное имя: Андрій
Звідки: Васильків КОЛОМИЯ
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 24 рази

Re: Поигрались с VW Caravelle 2012...

Повідомлення Андрій. »

ComT писав:
jeko87 писав:.....давайте тогда и мультиван разбирать до металла и ставить туда диван от БМВ или что-то в этом роде(например наоборот модульные сидения от Каравеллы :-) )...тоже все скажете круто?
................

Для того чтобы играться,нужно брать Транспортер с комплектацией 1+1 и шуровать как душе угодно...


Ну по Мультивану Вам уже показывали, могу еще парочку скинуть) Поверьте, есть люди которые берут такие машины не для перевозок)

По поводу Транспортера:
для затравки пару фото
Думаю четко видно что это Лонговый грузовик (средние стекла уже поставили до фото) и если внимательно рассмотреть что там лежит, поймете размах). Сразу опережу события и скажу - машина не для понту, просто человек привык к хорошему и + 4 детей. Вот и надо 6 комфортных мест)

Добавлено 05 мар 2013, 15:43

Eugene писав:ComT
Говорилось о том, чтобы в новую машину устанавливать новые элементы или хотя бы того же бренда,что и донор))) и все!!!)))


ок, слушаю предложение - удобное сиденье, поворотное, складываемое, с двумя подлокотниками. Мульт? Нет, не складывается) Еще варианты?Сорри, с Мерсом легче, снизу фото, где из грузового Вито сделано то что сделано, понятное дело нами. Там Мерсовские сиденья. Но они реально удобнее) Это Мерс)

А хіба нижня фотка Фольцвагена.................
Аватар користувача
ComT
Гость
Гость
Повідомлень: 18
З нами з: 19 червня 2012, 16:19
Реальное имя: Андрей
Звідки: Киев

Re: Поигрались с VW Caravelle 2012...

Повідомлення ComT »

Сорри, с Мерсом легче, снизу фото, где из грузового Вито сделано то что сделано, понятное дело нами. Там Мерсовские сиденья. Но они реально удобнее) Это Мерс)


вроде черным по-белому....ок, синему)
Автомобиль как жизнь, надоест - переделаю!

http://www.fetus.kiev.ua
http://www.avtoestetika.com.ua
Аватар користувача
юстас
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 498
З нами з: 06 січня 2010, 00:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV 2.5 TDI,75кВт.2003г.в.(около 250-300тыщ)
Реальное имя: Юрий
Звідки: Симферополь
Подякували: 6 разів

Re: Поигрались с VW Caravelle 2012...

Повідомлення юстас »

ComT!По моему,Вам удалось убедить всех участников дискуссии,что они НЕПРАВЫ!! :D
WWW
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 501
З нами з: 07 червня 2012, 10:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Freetrack
Звідки: Киев, Оболонь
Подякували: 5 разів

Re: Поигрались с VW Caravelle 2012...

Повідомлення WWW »

А пластик салона как новый выглядит на фото, это его состояние такое было до вас или вы его восстанавливали? И с передней консолью что-то делали, или заказ касался только комфорта задних пассажиров?))
Аватар користувача
jeko87
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 410
З нами з: 01 жовтня 2012, 21:27
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle 2.0 TDI 102 л.с.,пробег 85 тыс. км
тел.+7(978) 78-333-68
Реальное имя: Евгений
Звідки: Симферополь
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Поигрались с VW Caravelle 2012...

Повідомлення jeko87 »

юстас писав:ComT!По моему,Вам удалось убедить всех участников дискуссии,что они НЕПРАВЫ!! :D

Юстас :ni_zia: :-)

Добавлено 05 мар 2013, 21:46

ComT писав:
Ребята, представьте на секунду, что вы не покупали эту Каравеллу. Она Вам досталась новая, и продать ее вы не можете. Не важно что и как - главное смысл. Новая, такая какая есть и точка. Но у вас много других машин, намного выше уровнем. На этой машине вам раз/два в год надо выехать по Украине. Вы сидите только сзади, есть водитель и помощник, который подает бутерброды. Раньше бусы вам были пох - а тут достался.


:) и так представил :jn_pu_sk: и так :za_gar: если досталась - то ладно :D

самое главное в этом - что есть тот,кто подает бутерброды,а остальное мелочи...

А вообще Вы молодцы,работу делаете хорошую и совершенствуетесь!!!
Відповісти

Повернутись до “Тюнінг салону”