Кто доволен Бердичевым?

Тюнінг всередині - музика, ТВ, крісла, оббивка
Аватар користувача
Синьор_Робинзон
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2516
З нами з: 20 серпня 2011, 22:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Индеец, с титулом испанского дворянина
Реальное имя: Павел
Звідки: Одесса - Киев
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 42 рази

Re: Кто доволен Бердичевым?

Повідомлення Синьор_Робинзон »

FunT4
Нормальный стоит от 23 000. А так хоть и пародия, но на пару лет будет.

Кто-то из бусоводов сталкивался с этой конторой:
http://www.superbus.com.ua/
Я отвечаю только за то, что я сказал. Но я НЕ отвечаю за то, что вы услышали.
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Кто доволен Бердичевым?

Повідомлення kot35 »

Синьор_Робинзон
шоб я тебе насоветовал.....


Шобы клянуть Бердичев - нужно отдавать себе отчет шо тебе всовуют и соглашаться с этим или нет. Если видишь шо тебе тулят косые гремящие сидушки или рамки под сидушки из мелкого квадрата, или боковины из ДВП ничем не обработанного.......Как говорится бачилы очи шо бралы....

1. свои сидушки.
2. рамки под сидушки смотреть из чего лепят
Важно! если боковины сидушек обшивать кожзамом - то когда сидушки устанавливают на рамку - что бы сидухи не касались друг дружку - будет скрипеть!!!
3. боковины.....в идеале из ДВП не делать. при первом же намокании - звезда! Есть пластик для рекламы листовой и толщина его есть как и ДВП - вещь !!!
4. потолок ( ДВП хрен с ним)..но!!! они многие его клеят герметиком к ребрам на крыше !!! ( повбывав бы)
5. обесшумку и утепление ни в коем случае у них - НЕ ДЕЛАТЬ!!!
6. тонировать стекла ДО установки.
7. присутсвовать при работе и можно " подогреть" бригаду которая работает с твоей машиной. все мы люди.


ну как-то так.....
Аватар користувача
Синьор_Робинзон
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2516
З нами з: 20 серпня 2011, 22:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Индеец, с титулом испанского дворянина
Реальное имя: Павел
Звідки: Одесса - Киев
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 42 рази

Re: Кто доволен Бердичевым?

Повідомлення Синьор_Робинзон »

kot35
Спасибо! Учту обязательно! Очень познавательно!!!!
Я отвечаю только за то, что я сказал. Но я НЕ отвечаю за то, что вы услышали.
Аватар користувача
shokur
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 454
З нами з: 10 жовтня 2011, 22:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: жёлтый RadioROKS T5 4motion. 2.5 TDI AXE. 2005; красный самурай Daihatsu sirion 1.3 4x4, 2001; чорный Nissan Leaf S, 2015.
Реальное имя: Александр,Саша, Саня
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Кто доволен Бердичевым?

Повідомлення shokur »

Синьор_Робинзон писав:Парни, а как со стёклами? Если взять оригинальные с форточками, они их врежут? Или только их глухие? Кто-то с этим сталкивался?


Всё привозное ставят, в том числе и стёкла, с форточками у них тоже бывают, стёкла - дораглас, или как-то так.
Только одни режут болгаркой, другие - лобзиком, для меня лобзик был одним из важных параметров при выборе :)
Зображення
Зображення

Зображення
pilala
Пилот
Пилот
Повідомлень: 222
З нами з: 14 лютого 2012, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2.5 TDI
Звідки: Чернигов
Подякували: 1 раз

Re: Кто доволен Бердичевым?

Повідомлення pilala »

Только одни режут болгаркой, другие - лобзиком, для меня лобзик был одним из важных параметров при выборе :)

А принципиальная разница в чем? Если салон не обшит еще, то можно и болгаркой резать. В некоторых машинах, есть утолщения типа ребер жесткости на месте будущих стекол, например, в рено, там лобзик просто не возьмет, в Т5, Т4 такого прикола нет, так в чем смысл лобзика?
Да и вообще, в Киеве, стекла врезать дешевле чем в Бердичеве, или, например, по пути в Бердичев в Белую Церковь заскочить на автоскло, чем скажешь тем и вырежут.
snitsar
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 39
З нами з: 26 лютого 2012, 14:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4-1993-ABL 1.9TD 0,7лимона. пасажир короткий
Реальное имя: Олег
Звідки: Київ
Дякував (ла): 1 раз

Re: Кто доволен Бердичевым?

Повідомлення snitsar »

pilala писав:А принципиальная разница в чем?

Разница в том что от болгарки выгорает оцинковка кузова и очень быстро начинается коррозия. Лобзик не дает такой высокой температуры и соответственно не вредит оцинковке. Хотя лучше всего использовать специнструмент для резки металла типа высечных или электроножниц.
Аватар користувача
Синьор_Робинзон
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2516
З нами з: 20 серпня 2011, 22:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Индеец, с титулом испанского дворянина
Реальное имя: Павел
Звідки: Одесса - Киев
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 42 рази

Re: Кто доволен Бердичевым?

Повідомлення Синьор_Робинзон »

pilala
snitsar
Пацаны, извините, что в вашем присутствии пишу тут сидя...... :lol:
Я отвечаю только за то, что я сказал. Но я НЕ отвечаю за то, что вы услышали.
pilala
Пилот
Пилот
Повідомлень: 222
З нами з: 14 лютого 2012, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2.5 TDI
Звідки: Чернигов
Подякували: 1 раз

Re: Кто доволен Бердичевым?

Повідомлення pilala »

Да можно просто обработать место среза, хоть тем, хоть тем, хоть лазером до "голого" метала срежешь. В Бердичиве обшивку все равно заподлицо наружу тканью заклеят.
А разве вот эти куски метала, которые на местах окон оцинкованы? Ведь фольксаген только частично оцинковывает кузов, из вагов цельнооцинкованные только ауди, а даже если они и оцинкованы то методом добавки присадок в краску, насколько я знаю, в ванную с цинком кузова уже много лет не окунают, вроде, для здоровья опасно это. Оцинковка хорошая вещь, но не панацея от коррозии, бмв, например, не оцинковывает кузовы из соображений экологии, а тем не менее кузов от коррозии отлично защищен.
Аватар користувача
shokur
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 454
З нами з: 10 жовтня 2011, 22:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: жёлтый RadioROKS T5 4motion. 2.5 TDI AXE. 2005; красный самурай Daihatsu sirion 1.3 4x4, 2001; чорный Nissan Leaf S, 2015.
Реальное имя: Александр,Саша, Саня
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Кто доволен Бердичевым?

Повідомлення shokur »

pilala писав:
Только одни режут болгаркой, другие - лобзиком, для меня лобзик был одним из важных параметров при выборе :)

А принципиальная разница в чем? Если салон не обшит еще, то можно и болгаркой резать. В некоторых машинах, есть утолщения типа ребер жесткости на месте будущих стекол, например, в рено, там лобзик просто не возьмет, в Т5, Т4 такого прикола нет, так в чем смысл лобзика?
Да и вообще, в Киеве, стекла врезать дешевле чем в Бердичеве, или, например, по пути в Бердичев в Белую Церковь заскочить на автоскло, чем скажешь тем и вырежут.


Была где-то здесь тема про лобзик и болгарку, где высказывалась мысль о том, что микрочастицы метала, кот. летят во все стороны от болгарки в какой-то части остаются на лакокрасочном покрытии, что со временем приводит к пожелтению , особенно белого цвета :pardon: :pardon:
Зображення
Зображення

Зображення
pilala
Пилот
Пилот
Повідомлень: 222
З нами з: 14 лютого 2012, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2.5 TDI
Звідки: Чернигов
Подякували: 1 раз

Re: Кто доволен Бердичевым?

Повідомлення pilala »

Вот теперь понял о чем ты, да, это действительно проблема, мне печь бердичевскую поставили и дырку в полу болгаркой вырезали, так хоть бы стружку подмели, снимал пол, там где стружка лежала, покрылось легкой коррозией за 5 месяцев, вовремя заметили, успели почистить пока не начало выедать металл.
Аватар користувача
AwaiT
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 318
З нами з: 05 листопада 2011, 00:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 8+1 ACV 2002 г.в.
Реальное имя: Игорь
Звідки: Винница
Дякував (ла): 5 разів
Контактна інформація:

Re: Кто доволен Бердичевым?

Повідомлення AwaiT »

shokur писав:высказывалась мысль о том, что микрочастицы метала, кот. летят во все стороны от болгарки в какой-то части остаются на лакокрасочном покрытии, что со временем приводит к пожелтению , особенно белого цвета

не знаю как на счет пожелтения, но стружка в краску у меня въелась (из-за того что сильно близко стоял соседний автомобиль Т5 на котором тоже резали окна...от него и летело), и после зимы появились коричнево-рыжие пятна :cry:
я конечно задумывался над тем что перекрашу со временем бус... но после Бердичева это придется делать намного раньше :censored: ...
Шутка никогда не бывает похожа на истину, а истина бывает похожа на самую злую шутку.
тел. +38-ноль97-94два-39-ноль3
Аватар користувача
paravozz
Местный
Местный
Повідомлень: 1133
З нами з: 15 жовтня 2011, 13:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5
Звідки: Ukraine
Подякували: 1 раз

Re: Кто доволен Бердичевым?

Повідомлення paravozz »

shokur писав: Была где-то здесь тема про лобзик и болгарку, где высказывалась мысль о том, что микрочастицы метала, кот. летят во все стороны от болгарки в какой-то части остаются на лакокрасочном покрытии, что со временем приводит к пожелтению , особенно белого цвета :pardon: :pardon:

Це правда. В мене таке було на машині коли пригнали. Думав шо вона поржавіла але отако сильно потер пальцем і воно чучуть розтиралось. Крім кузова на двох вікнах, які були з заводу (заднє і на здвижці) теж біли ямки. Їх стало замітно коли затонували скло. Від жовтих плям позбавився за допомогою нождачки, коли перетирав буса перед поліровкою.
Аватар користувача
AwaiT
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 318
З нами з: 05 листопада 2011, 00:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 8+1 ACV 2002 г.в.
Реальное имя: Игорь
Звідки: Винница
Дякував (ла): 5 разів
Контактна інформація:

Re: Кто доволен Бердичевым?

Повідомлення AwaiT »

paravozz
я так розумію що можна цю проблему вирішити шляхом поліровки? Велике дякую, ато морально готовий до більших витрат, але сподіваюся шо обійдуся "малою кров"ю"...
Шутка никогда не бывает похожа на истину, а истина бывает похожа на самую злую шутку.
тел. +38-ноль97-94два-39-ноль3
Аватар користувача
Basil87
Местный
Местный
Повідомлень: 1031
З нами з: 29 березня 2012, 05:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Touran 2.0
Реальное имя: Василь
Звідки: Cmpuù
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 7 разів

Re: Кто доволен Бердичевым?

Повідомлення Basil87 »

Я врізав вікна перед поїздкою в Бердичів, то чоловік котрий врізав сказав, щоб чім швидше добре помити машину (на мойку), бо стружка яка летить при вирізанні прилипає і потім починає ржавіти. Так що нічого страшного нема, просто після врізки потрібно буде заїхати на мойку і буде вам щастя :wink:
Аватар користувача
paravozz
Местный
Местный
Повідомлень: 1133
З нами з: 15 жовтня 2011, 13:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5
Звідки: Ukraine
Подякували: 1 раз

Re: Кто доволен Бердичевым?

Повідомлення paravozz »

AwaiT писав:paravozz
я так розумію що можна цю проблему вирішити шляхом поліровки? Велике дякую, ато морально готовий до більших витрат, але сподіваюся шо обійдуся "малою кров"ю"...

Ну якщо ми говоримо про одне і те ж то так. Нажаль, я не маю фото як було "до". Вірніше фото є, але на них нічого не видно. Якщо можете, покажіть як у вас.
Аватар користувача
AwaiT
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 318
З нами з: 05 листопада 2011, 00:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 8+1 ACV 2002 г.в.
Реальное имя: Игорь
Звідки: Винница
Дякував (ла): 5 разів
Контактна інформація:

Re: Кто доволен Бердичевым?

Повідомлення AwaiT »

paravozz
мені також треба сфотографувати... може сьогодні вийде, то я викладу... дякую :uch_tiv:
Шутка никогда не бывает похожа на истину, а истина бывает похожа на самую злую шутку.
тел. +38-ноль97-94два-39-ноль3
Аватар користувача
ferolle
Лёха
Повідомлень: 2114
З нами з: 01 червня 2010, 18:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4,AJT,250 000 пробег
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Re: Кто доволен Бердичевым?

Повідомлення ferolle »

Синьор_Робинзон писав:pilala
snitsar
Пацаны, извините, что в вашем присутствии пишу тут сидя...... :lol:

К чему бы это?
Аватар користувача
alex120945
Местный перец
Повідомлень: 3083
З нами з: 01 квітня 2008, 17:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T2b 1,6 AS 1973 г.в
VW Transporter T2a 1,6 AD 1968 г.в
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Кто доволен Бердичевым?

Повідомлення alex120945 »

В грузовых фургонах VW Transporter T5 отсутствует порядка трёх десятков ( и это только конструктивно важных !!!) элементов закладных и усилителей , специальных профилей и прокладок . Вырезая проёмы под окна кузов авто лишается как минимум 10 - 15% заложенной жёсткости запаса прочности и допуска по игре . В итоге появляются микротрещины , а так же разрывы сварных швов и самого металла , о которых владельцы не подозревают годами . Даже если Вам установят родной салон в грузовик , ситуация меняется только эстетически , технически картина абсолютно не меняется . На мой взгляд , такие переделки не могут устраивать владельцев - априори Ё :beer: :beer: :beer:
  • Т2 Transporter AS
Кто к нам с мечом прийдёт , тот меч и пить будет !
Аватар користувача
paravozz
Местный
Местный
Повідомлень: 1133
З нами з: 15 жовтня 2011, 13:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5
Звідки: Ukraine
Подякували: 1 раз

Re: Кто доволен Бердичевым?

Повідомлення paravozz »

Пруфлинк в студию!
Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Re: Кто доволен Бердичевым?

Повідомлення petsa »

Как , Вы надоели. Зашли , поговорили. Блин-Януковичи прям.............. Юзаю третий год.В основном,чтобы на рыбалку съездить. Еще ни одна бабулька(собираю бесплатно между деревнями) ни одна не говорила обидных слов. Ребятушки...... Кому "Бердичев", а кому на рыбу.
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
Відповісти

Повернутись до “Тюнінг салону”