классические вопросы от новичка из transporter в multivan

Тюнінг всередині - музика, ТВ, крісла, оббивка
Аватар користувача
seregabandit
Местный
Местный
Повідомлень: 1051
З нами з: 11 серпня 2011, 10:17
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 ,2006, 2.5 TDI AXD 156 HP
Реальное имя: Serega
Звідки: Ильичёвск, Одесская Обл.
Подякували: 2 рази

Re: классические вопросы от новичка из transporter в multiva

Повідомлення seregabandit »

так читаю и в падаю в панику)))) зачем вы берете Т5 если надо за 8-9 сек до 100 разгонятся??? эта машина для поездок и работы а не гоночный болид :D :D :D :zvez_ochki:
VW T5 ,2006, 2.5 TDI AXD 96 kW 0486860202
Поменяю жену 36 на 2 по 18, 3 по 12 не предлогать))) Skype :Seregaxxx85
Зображення
>
Yura STI
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 48
З нами з: 13 червня 2012, 14:53
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 GP, 2,0 bi turbo Edition 25
Реальное имя: Юра
Звідки: Житомир

Re: классические вопросы от новичка из transporter в multiva

Повідомлення Yura STI »

Привет
Я как заядлый тоже субараст ( тоже юзаю СТИ 2,5 2004 года) поделюсь уже своим опитом за 6 месяцов когда купил Т 5.
Покупал коротыша под мультовский салон на 2 распашонки. Катался и на 96 и 128 и остановился на 128 kw. Едет гараздо интересне особенно после СТИ. Даже по трасе когда в салоне 6 взрослых ты нажимаешь и он едет. С мотором определился. Коробка хочу автомат а тут печалька или полный привод или автомат а если то и то то в салон за 2012 годом. Решил что нада чем-то разбавлять машина для семьи и работы, дальних поездок.
В итоге купил я себе 2006 год 128 kw пробе 187000 на автомате свежак я первый хозяин целый даже с заменой мотора
( на момент покупки мотор пробежал 56000) за 18000 уе.
Купил салон с Мульта без панели 4000уе.
Работа 1000уе.
Закладных и заглушек и разных клипс на 600уе.
Магнитофон 2 din, уселитель, акустика, потолочник ТВ, сизнализация с GSM, саб, итого 3000 уе.
Подвеска с Мульта (стойки пружины по ор. и новое) и заодно все ступичные подшипники 12800 грн.
Ну и вот почти уже мульт но осталось бампер передний 200 уе + покраска, панель передняя 600уе + работа, молдинги по кругу 200 уе + работа и покраска.
Дружище считай
Когда товарищ в Киеве взял себе 2 недели назад 2006 года с пробегом 140000 мульт чорный на чорной коже 128 kw на автомате за 32000 уе.
Аватар користувача
September
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 291
З нами з: 12 лютого 2012, 23:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5-2007-2,5avt,96kw,пасс.
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: классические вопросы от новичка из transporter в multiva

Повідомлення September »

Почитай у меня по ссылке внизу
может чёто найдешь полезного
Буду рад помочь:) :beer:
Аватар користувача
gidbin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3442
З нами з: 28 жовтня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 2009 BNZ>BPC 96kw>128kw 335t/km
Реальное имя: Ruslan
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 115 разів

Re: классические вопросы от новичка из transporter в multiva

Повідомлення gidbin »

Yura STI
Истину глаголишь. Я тоже когда закончил аналогичное переоборудование (+ у панель тоже мультивановская и климат-контроль + еще и АКПП) - подбил все итоги, и понял что можно было за эти же деньги взять бушный готовый мультик...
Получается если делать все в оригинале от мульта - экономии никакой...
Проще афтару взять готовый мульт - и поставить, раз уж так хочется , морду от GP...
Но, как я уже тут писал - это лично дело каждого...
P.S. А ведь говорили мне умные люди перед всей это затеей - если хочешь все делать ТАК - не парься бери готовый мультиван....так нет же...мы легких путей не ищем...
Утром лучше смотреть в GoogleMaps ГДЕ ты вчера отдыхал, чем в YouTube - КАК...
Аватар користувача
September
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 291
З нами з: 12 лютого 2012, 23:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5-2007-2,5avt,96kw,пасс.
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: классические вопросы от новичка из transporter в multiva

Повідомлення September »

может и не сэкономишь, но зато точно будешь знать как выглядит твоя машина изнутри и что теперь у тебя под капотом и под обшивкой. Не всплывет ни какой скелет в шкафу неожиданно. Мульты в такой цене не шибко живые, а вот Транспортеры очень даже ни чего можно найти
имхо
Yura STI
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 48
З нами з: 13 червня 2012, 14:53
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 GP, 2,0 bi turbo Edition 25
Реальное имя: Юра
Звідки: Житомир

Re: классические вопросы от новичка из transporter в multiva

Повідомлення Yura STI »

September писав:может и не сэкономишь, но зато точно будешь знать как выглядит твоя машина изнутри и что теперь у тебя под капотом и под обшивкой. Не всплывет ни какой скелет в шкафу неожиданно. Мульты в такой цене не шибко живые, а вот Транспортеры очень даже ни чего можно найти
имхо

Я немног несогласен.
Мульт можно найти который был в семье и пробега будет до 10000 куплен в салоне всю историю болезней можно посмотреть. А Т 5 пригнан с Германии Ето за 250000 отмотают на 120000 и машина почти новая проверить их толком нельзя если она необслуживалась на оф. Таких машин очень много. Я когда смотрел себе то с 10 машин 2 у которых было похоже с последним ТО по базе. А люди покупают всем рассказывают идеал все пупер супер проходит 3-4 месяца одна проблема, вторая проблема, а потом ему открывают глаза и говорят чудак а у тебя пробег за 350000 и хозяин за машину и на базар. Вот и раждаются мифы о тов как ломается постоянно новый т5 и какие дорогие запчасти.
Ето сугубо мое мнение. :)
Аватар користувача
GoshaSTI
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 28 квітня 2012, 08:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: tdi & sti
Реальное имя: Игорь
Звідки: kiev
Подякували: 4 рази

Re: классические вопросы от новичка из transporter в multiva

Повідомлення GoshaSTI »

seregabandit вообще не интересует розгон до 100км.ч. никто на нем летать не собираеться, нужна нормальная динамичная машина, хочеться 174лс, но найти живой сложно...

Yura STI

спасибо, вот собственно по этому и побаиваюсь всей этой затеи что овчинка выделки не будет стОить...

но у меня не будет растаможки автомобиля, вообще, брать буду в германнии сам, не первую машину гоню, так что не боюсь)) вот пытаюсь добицца от таможеников инфо и понять сколько я на этом сэкономлю...

September

ваш блог изначально смотрел когда только появилась эта идея, вот пытаюсь теперь понять цифры, по телефону который вы давали на драйв2 звонил,но не дозвонился((

gidbin

согласен на вкус и цвет все фломастеры разные ;) мне мульт только в морде от gp нравицца)
Відповісти

Повернутись до “Тюнінг салону”