синхра и луаз !

Труби, кенгурятники, аерографія, фари і тд.
Аватар користувача
Oleg
Местный
Местный
Повідомлень: 1418
З нами з: 21 січня 2011, 20:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 Long 2.0 бензин-газ 2006год
Реальное имя: Олег
Звідки: Винница
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 6 разів

Re: синхра и луаз !

Повідомлення Oleg »

мотор лучше ставить от гольфа2 или пассата В2 1.6TD коробку так же от них от Т4 на луаз врядли что станит. А так задумка хорошая если всё до путя зделать то техника получится супер.
Спойлер
+380963607848, +380631980207
Аватар користувача
igor1965
Местный
Местный
Повідомлень: 1050
З нами з: 13 квітня 2008, 19:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T2b \ М- 412 /375тыс .
Реальное имя: Igor
Звідки: Боярка,Киевской обл.
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 4 рази

Re: синхра и луаз !

Повідомлення igor1965 »

По поводу гольфа .Есть и полно приводные гольфики ,у нас в Боярке вижу один ,бегает .
Спойлер
0шесть семь99 34 24ноль ; 050 стовосемь 4334 ; 093 71 пять пять 062 .
Аватар користувача
ferolle
Лёха
Повідомлень: 2114
З нами з: 01 червня 2010, 18:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4,AJT,250 000 пробег
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Re: синхра и луаз !

Повідомлення ferolle »

Oleg
Подерживаю,и наверное не столько как встанет сколько как выдержит кузов.А какой привод постоянный,а какой подключаемый?
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: синхра и луаз !

Повідомлення Станислав »

Я поддерживаю самоделкина!!! только вот может действительно попробовать не на базе Т3, а Т4, или дапустим взят весь задок от полноприводног гольфа, там редуктор компактнее чем на Т3, единственное на Т4 и Гольфах нет блокировок осевого диференциала, но можно при желании что нибудь придумать, ведь на вазы ставят винтовые и т.д. блокировки
Я думаю КПП от Т4-синхро или от Гольф-синхро будет дешевле стоить чем от Т3
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
Oleg
Местный
Местный
Повідомлень: 1418
З нами з: 21 січня 2011, 20:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 Long 2.0 бензин-газ 2006год
Реальное имя: Олег
Звідки: Винница
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 6 разів

Re: синхра и луаз !

Повідомлення Oleg »

Станислав
кпп от Т4 не станет так как тогда нужно будет ставить и дрыг так же как у течека поперёк, а на луаз так не влезет. Лучше взять от пассата В2 мотор с кпп и мост. Там кокраз мотор стоит так как нужно :cool_cool: Или от ауди100-200 2.3 или даже 2.2 турбо 220л.с. 5ть. горшков с кпп :-) но прийдется немного усилить подвеску и удленить морду но тогда будет ракета по трасе будет валить 240км/ч. :-)
Спойлер
+380963607848, +380631980207
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: синхра и луаз !

Повідомлення Станислав »

Да насчёт поперечного движка я не подумал.
но есть же ауди 80 кватро, там вдоль мотор и как раз станет и дизель 1.9 вполне компактный моторчик.
только вот человек хочет отказатся от вискомуфты., смысл тогда переделки, я думал эта вся затея из за вискомуфты.

Добавлено 15/11/12, 20:05

Вот кстати Луазер это тебе для наглядности
На синхре Т3 довольно крупная КПП, хоотя и не тяжёлая (сам ставил и снимал)
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
луазер
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 49
З нами з: 01 листопада 2012, 19:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: луаз пока нивовский -скоро будет ваш бусовский с коробкой 4вд и блокировками и мостом .
Реальное имя: григорий
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Re: синхра и луаз !

Повідомлення луазер »

ferolle писав:Oleg
Подерживаю,и наверное не столько как встанет сколько как выдержит кузов.А какой привод постоянный,а какой подключаемый?

спасибо всем за отзывы и пожелания ! но если честно на больший проект как от т-3 -не потяну .--поэтому т-4 отпадает ...в загашнике от жены 2-штуки зелени и то друг мотор подкидывает свой ( он на дизельный 1.6 поставил бензиновую голову через две прокладки и положил его -всасывающий колектор переделал --гоняет уже тысяч сорок - не может кончить - чтоб отдать мне :D --через месяц соберу ему бензин и заберу дизель - а еще есть вариант с нерастоможенным т-3м с движком 1.9 тд..- ну пока это в проекте - недели через две узнаю - достанется ли он мне :D --а так мне предложили с вашего - нашего форума за эти две штуки коробку и мост с карданом с какойто скорой помощи :zvez_ochki: - но решил затеять проект окончательно .. - чтоб не возить с собой все инструменты и ведро гаек :D --хотя я как год забыл что это такое на моей машине после переделок ...
а по поводу переоформления - к счастью в одессе чуть проще чем в других районах нашей гандурасовской страны :D -- я уже раз переоформлял себе двигатель - просто сумасшедший дом - если без взятки ..- честным путем!
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: синхра и луаз !

Повідомлення Станислав »

Видон снизу
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
луазер
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 49
З нами з: 01 листопада 2012, 19:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: луаз пока нивовский -скоро будет ваш бусовский с коробкой 4вд и блокировками и мостом .
Реальное имя: григорий
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Re: синхра и луаз !

Повідомлення луазер »

Станислав писав:Да насчёт поперечного движка я не подумал.
но есть же ауди 80 кватро, там вдоль мотор и как раз станет и дизель 1.9 вполне компактный моторчик.
только вот человек хочет отказатся от вискомуфты., смысл тогда переделки, я думал эта вся затея из за вискомуфты.

Добавлено 15/11/12, 20:05

Вот кстати Луазер это тебе для наглядности
На синхре Т3 довольно крупная КПП, хоотя и не тяжёлая (сам ставил и снимал)

да у меня уже глаза разбежались ...от видоса ..- нет вискомуфту я не исключпаю - но незнаю как она поведет в тяжелых длительных условиях - когда нагреется :D - поэтому и хочу попробовать жесткую блокировку как и на моем луазе --а коробка у меня - даже больше чем ваша - там тоже главная пара + коробка + понижайка и включение заднего привода :D --весит 30 кг и колокол больше - и все очень жиденько - с дебильными сухарями - которые прикипают от нагрузки .плюс тоненькие привода которые постоянно скручиваются и ломаются ...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
krilov
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 03 травня 2008, 04:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4L 94г был AAB } AJT; A\C ; W7D )
Звідки: KIEV
Контактна інформація:

Re: синхра и луаз !

Повідомлення krilov »

так если я понял правильно у луаза прводные валы вращаются в пртовоположную сторону от вращения колес?

если брать кпп от аду 80 кватро то надо брать от атомобиля с 1.8 мотором у нее диференциал покороче но надо искать вместе с задним дифом
потому как у меня на 5 цилиндровке он тоже не длинный но понижайки все равно не хватает иногда
хотя за счет того что мотор 2.4 тд нормально на холостых вытягивает летом в крыму даже нисан патрол тягал по глине во время дождя :D

и надо искать кпп до 88 года там межосевой с жосткой блокировкой а не торсен который на вывешивании не работает

хотя щас собираю себе кватро кпп еще и торсеном на передней оси
хочется жить по человечески....
Аватар користувача
ramzes
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 770
З нами з: 30 жовтня 2009, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3
Реальное имя: Роман
Звідки: Боярка, Киевской области
Дякував (ла): 1 раз

Re: синхра и луаз !

Повідомлення ramzes »

krilov
Есть кпп с мостом от Аудейки А-4 кватро, можно договорится по сходной цене.
T: 066-912-85-90 093-240-25-00 Роман http://vk.com/id81313487
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: синхра и луаз !

Повідомлення Jurix »

луазер
Купи себе Т-3 синкро и будет тебе счастье :good:
Бюджет приобретения и доведения до ума Т-3, будет в двое меньше бюджета интеграции агрегатов в Луаз и последующей легализации результатов творчества.
Да и результат будет на порядок круче :wink:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Anmaz
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 841
З нами з: 19 серпня 2010, 09:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 2.5 TDI продан, но останется в душе.
Реальное имя: Андрей
Звідки: Акко (Израиль) - Киев (в гости)

Re: синхра и луаз !

Повідомлення Anmaz »

Jurix писав:луазер
Купи себе Т-3 синкро и будет тебе счастье :good:
Бюджет приобретения и доведения до ума Т-3, будет в двое меньше бюджета интеграции агрегатов в Луаз и последующей легализации результатов творчества.
Да и результат будет на порядок круче :wink:

поддерживаю. 100500!
На прямую из Украины мне можно звонить 094-7116821 или Израильский (97252)2236983 . ( КТО НЕ ПОНЯЛ,ТОМУ НЕ ЗВОНИТЬ)
Аватар користувача
луазер
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 49
З нами з: 01 листопада 2012, 19:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: луаз пока нивовский -скоро будет ваш бусовский с коробкой 4вд и блокировками и мостом .
Реальное имя: григорий
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Re: синхра и луаз !

Повідомлення луазер »

Jurix писав:луазер
Купи себе Т-3 синкро и будет тебе счастье :good:
Бюджет приобретения и доведения до ума Т-3, будет в двое меньше бюджета интеграции агрегатов в Луаз и последующей легализации результатов творчества.
Да и результат будет на порядок круче :wink:

вот вот я и написал - чтоб отговорили :D --покашто у меня середина между начать или купить готовый :D --но как я в синхро вкорячу хотябы калесики на 29?--да и база длинная - но места в два раза больше --и шото большой свес впереди - как у мея на лу--почему немцы не сделали калесики поближе к бамперу ?- ведь у них нет мотора спереди как у меня :zvez_ochki:

Добавлено 16 ноя 2012, 06:39

ramzes писав:krilov
Есть кпп с мостом от Аудейки А-4 кватро, можно договорится по сходной цене.

а там можно перевернуть пары - чтоб я не ехал 4-ре назад и одна вперед?
и возможность блокировки -межколесной - помимо межосевой и понижайка? понижайка имеется --ну и цену в личку - чтоб я пристреливался -пока время есть :D - как говорится - семь раз отмерь - один раз отреж! --дай сылочку на фото ДДДД,
мне кстате с 80-ки шрусы понравились - по размеру -вроде как пролезут сквозь мой рычаг :D
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: синхра и луаз !

Повідомлення SYNCROвод »

В VAG-ских кпп нет тех. возможности перевернуть и направить вспять главные пары :pardon: . РЕНО , разве что. Так что, в качестве донора либо полноприводное авто с задней компоновкой двигла, либо остальные варианты без колёсных редукторов. Либо строй двухступенчатые редукторы! :crazy:
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Аватар користувача
Vladimir
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 667
З нами з: 21 вересня 2009, 17:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 98года, 2,5TDI (ACV)
Звідки: Луганск

Re: синхра и луаз !

Повідомлення Vladimir »

а от редукторов - я ни куда не собираюсь уходить :D ---весь смак в том - что они мне дают клиренс лишних 200мм и я могу в них менять передаточное - какое душенька желает - от повышения до понижения 1к 2-м ...[/quote]

Шо то мне подсказывает, что 1,9 мотор посворачивает к едреней фене не только лузиковские привода, а и редуктора...
T 4 98г.в, 2,5 TDI, ACV, грузопассажир,
Аватар користувача
bukaxa
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2224
З нами з: 30 жовтня 2009, 19:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: MULTIVAN ACU 2.5
Реальное имя: юрий
Звідки: Луганская обл. Свердловск - Киев
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 63 рази

Re: синхра и луаз !

Повідомлення bukaxa »

Я тож лет двадцать назад вкорячивал турбонаддув в заз, бредовая идея так и не закончилась успехом :-)
хотя говорят делали и поршня вылетали и шатуны гнуло...
так и здесь будет- слишком хлипкаяя база для такого веса. как писал луазер вес родной коробки 30 кг, а в т4 70 кг и это не синхра, ну и т.д.
о50 шесть восемь шесть 1101 или 096 девять один40480
Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: синхра и луаз !

Повідомлення Станислав »

непонял а что на Луаза можно вкорячить колёса на 29 ??? Или это опечатка какаято?
Помоему на т3 не такой уже и большой свес., и колёса побольше чем на луазе. А если арки расшириль как на 16"loz то туда можно воткунуть что хочеш. Какой на Луазе клиренс в мм?
Я думал, что ШАРЮ
Аватар користувача
луазер
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 49
З нами з: 01 листопада 2012, 19:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: луаз пока нивовский -скоро будет ваш бусовский с коробкой 4вд и блокировками и мостом .
Реальное имя: григорий
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Re: синхра и луаз !

Повідомлення луазер »

Станислав писав:непонял а что на Луаза можно вкорячить колёса на 29 ??? Или это опечатка какаято?
Помоему на т3 не такой уже и большой свес., и колёса побольше чем на луазе. А если арки расшириль как на 16"loz то туда можно воткунуть что хочеш. Какой на Луазе клиренс в мм?

немножко вас поразвлекаю :D плавающий https://www.youtube.com/watch?feature=p ... HX-pVGba6k
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: синхра и луаз !

Повідомлення Otto »

Согласно теории автомобилестроения:

1. Луаз относится к авто особо малого класса - 77% общего износа всех з-ч на 100 тыс.км.
2. Т4 - даже не средний класс у которого 14% на те же 100 тыс.км.
3. про расчёты, испытания и т.д. можно не писать - достаточно 2 х первых пунктов;

П.С Мой друг Луазист лет 12 получал КТНа, когда я узнал на какую тему его кандидатская - офигел (Вроде так - особенности автомобилей малого класса повышенной проходимости на примере Луаза; и за эту хрень я налоги плачу и пенсия у него будет за мои же деньги, но ни один из его Луазов так и не смог проехать более 50 км без поломок).
Покатайся на Сузуки Самурае или его Тойотовских одноклассниках и всё пройдёт. Фото выше достойны уважения, но врядли они переплюнут по характеристикам доноров из которых собраны.
Відповісти

Повернутись до “Зовнішній тюнінг”