Поставил 30 LED ДХО с повторителями поворотов

Труби, кенгурятники, аерографія, фари і тд.
Аватар користувача
garincha123
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4507
З нами з: 07 квітня 2012, 16:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1,9 TDI
Реальное имя: Василь
Звідки: ЗСУ
Дякував (ла): 275 разів
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: Поставил 30 LED ДХО с повторителями поворотов

Повідомлення garincha123 »

Сергей Вишнёвый

вот у меня кореш тоже так говорил))) а потом взял и заказал себе такие огни))
пытаю а как же твои "умные" слова)) та каже жалко оптику палить, езжу же дофига за городом)))
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
Виталик[velll89]
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3074
З нами з: 16 листопада 2011, 21:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 АХВ 2004
Звідки: Старобельск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 36 разів

Re: Поставил 30 LED ДХО с повторителями поворотов

Повідомлення Виталик[velll89] »

dimaka писав:По новым правилам это не ДХО :pardon:
Там написано "передбачені конструкцією ТЗ"

блин обламал я тока хотел заменить этим родные дхо

Добавлено 11 мар 2013, 12:52

А нельзя ли как нибуть переключить родные дхо на эти? А то уже задолбался лапочки менять!
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Поставил 30 LED ДХО с повторителями поворотов

Повідомлення seria777 »

dimaka писав:По новым правилам это не ДХО :pardon:
Там написано "передбачені конструкцією ТЗ"

Спорить не стану, так просто мысли вслух. Уж слишком много народу уже поустанавливали ДХО и очень многие с нарушением требований по установке, начиная с того что включаются не от поворота ключа на зажигание а часто от габаритов или на отдельном выключателе, до установки в фару при этом часто нарушается требование минимального расстояния от поворота до ДХО в 40 мм и этим может быть усложнено чтение поворота. При введении таких новшеств закон конечно должен быть потому что если каждый сам начнет ставить то один может поставить с соблюдением всех норм от яркости до расположения а другой может поставить один синенький диодик на антенну или пару беленьких не ярких для доп. экономии и электроэнергии и денег при покупке и сказать что это такой ДХО для привлечения внимания. Согласен, доколупаться и до столба можно но в законе написано "в конструкції транспортного засобу " и не написано что установлены заводом изготовителем. В то же время завод изготовитель имеет право усовершенствовать конструкцию автомобиля, как они например делают при обнаружении какой-то массовой неисправности иногда отзывая тысячи машин и модифицируя их у оффициальных диллеров. Оф. диллер это как представитель завода и не думаю что кто-то может запретить им устанавливать доп. оборудование если оно соответствует требованиям и установлено по правилам установки. Даже и не оффициальные переделывают грузовик в пассажира и потом все это регистрируется или люди сами ставят ремни безопасности, меняют радиус и ширину колес... И нет нигде списка в тех паспорте, были или нет ремни, какие фары стояли или колеса. Конечно все должно быть в меру а если перебрать, например (утрирую) поставить слики от Формулы1 или вместо ДХО прожектора от самолета, что будет вас сильно выделять из общего потока, тогда точно никакой гаишник не пропустит.
“З 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу — ближнє світло фар.”.
"денні ходові вогні — зовнішні світлові прилади білого кольору, передбачені конструкцією транспортного засобу, установлені спереду транспортного засобу і призначені для покращення видимості транспортного засобу під час його руху у світлий час доби;"

Как говорится надежда умирает последней, время покажет. А может еще будут какие-то разъяснения к законам этим, уж сильно много людей нужно сразу оштрафовать.

Добавлено 11 мар 2013, 21:55

[quote="Виталик[velll89] А нельзя ли как нибуть переключить родные дхо на эти? А то уже задолбался лапочки менять![/quote]

А какие это родные ДХО на Т5?
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
TITAN
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 518
З нами з: 28 травня 2012, 16:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9Т 2007 год, 350000+ пробега
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 44 рази

Re: Поставил 30 LED ДХО с повторителями поворотов

Повідомлення TITAN »

а кто может мнее заказать эти самые ДХО на ЕБАЙ? а то я там не бум бум ,... буду благодарен ...
Я фея... могу фейнуть , а могу и нафеячить!

093 семь6218восемь1.
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Поставил 30 LED ДХО с повторителями поворотов

Повідомлення max87 »

За тонировку тоже время от времени берутся плотно, потом опять забывают о её существовании.
ДХО вещь полезная 100% .
Пока только неразбериха с законом не кончится , заморачиваться над этим вопросом не буду. Время покажет.
Нет желания покупать фонарики и потом бодаться с ментами, доказывая что они всё предусмотрены конструкцией.
Всё что имеет начало, имеет конец.
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Поставил 30 LED ДХО с повторителями поворотов

Повідомлення dimaka »

seria777
Если сделать по уму, то сертифицировать нужно сами ДХО (я имею ввиду как конкретное изделие), регламентировать место их установки, не выше, не ниже, не дальше и т.д. И все были бы довольны.
seria777 писав:А какие это родные ДХО на Т5?

Смотрим на новые 2012 года выпуска, улыбаемся и машем :-)
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Поставил 30 LED ДХО с повторителями поворотов

Повідомлення seria777 »

TITAN писав:а кто может мнее заказать эти самые ДХО на ЕБАЙ? а то я там не бум бум ,... буду благодарен ...

А что ж там не понимать? Не понимаешь по Английски, можно на Немецком, можно и на Русском http://www.bay.ru/ebay-search?is_search ... ch_on=ebay
Я себе заказывал разные цацки viewtopic.php?f=5&t=20916&start=20, но безусловно каждый раз ждешь и волнуешься, было что и не пришло, дебильная почта обратно отправила, не прислав ни единого уведомления, было что и в почтовый ящик бандерольку кидали да только не в мой а соседям, хорошо соседи хорошие. По этим причинам не хочется заказывать не для себя и не потому что трудно а из выше перечисленных причин. Дадите вы деньги а пришлют какой-то хлам или не с теми параметрами что по спецификации вы будете обижаться что взялся и не там или не то заказал или подумаете что дурят вас. Лучше сами почитайте зарегистрируйтесь и для первого раза цена копеечная даже если что-то не так пойдет по неопытности или ошибке при этой цене я даже себе не захотел заморачиваться а пошел на радиорынок и купил

Добавлено 11 мар 2013, 22:32

dimaka писав:seria777
Если сделать по уму, то сертифицировать нужно сами ДХО

Может и будет потом такая услуга сертификации, как техосмотр. Только наверное все же не сами ДХО а в комплекте с установкой а то и сертифицированные можно и на крышу поставить :)
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Поставил 30 LED ДХО с повторителями поворотов

Повідомлення dimaka »

TITAN
Что именно хочешь?

Добавлено 11 мар 2013, 22:40

seria777
Я вроде не промолчал про место установки :twisted:
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Поставил 30 LED ДХО с повторителями поворотов

Повідомлення seria777 »

dimaka писав:seria777
Я вроде не промолчал про место установки :twisted:

Согласен, не промолчал про параметры установки, и в то же время сказал что сертифицировать сами ДХО как конкретное изделие а я просто поправил, не злись, :) не само изделие а уже установленное. :) Параметры установки известны (1 пост)
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
Виталик[velll89]
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3074
З нами з: 16 листопада 2011, 21:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 АХВ 2004
Звідки: Старобельск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 36 разів

Re: Поставил 30 LED ДХО с повторителями поворотов

Повідомлення Виталик[velll89] »

seria777
у меня стоят заводские ДХО, при включении зажигания включается ближний свет, в народе еще называють скандинавский свет! Но у этого дела есть свой минус, заколебался уже лампочки менять, хватает максимум 2-3 месяца! Уже с десяток лапочек валяется!
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Поставил 30 LED ДХО с повторителями поворотов

Повідомлення T5YY »

seria777 писав:А какие это родные ДХО на Т5?

Интегрированные в конструкцию автомобиля в EU считаются как бы родные :wink: Вот http://www.dectanecartuning.com.ua/inde ... alii=51555
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Поставил 30 LED ДХО с повторителями поворотов

Повідомлення seria777 »

Виталик[velll89] писав:seria777
у меня стоят заводские ДХО, при включении зажигания включается ближний свет, в народе еще называють скандинавский свет! Но у этого дела есть свой минус, заколебался уже лампочки менять, хватает максимум 2-3 месяца! Уже с десяток лапочек валяется!

Теперь понятно, просто ДХО и скандинавский свет это немного разные вещи, хотя и подходят оба под ПДД. А что ж за лампочки такие на ближнем что хватает их на 3 месяца?

Добавлено 11 мар 2013, 23:15

T5YY писав:
seria777 писав:А какие это родные ДХО на Т5?

Интегрированные в конструкцию автомобиля в EU считаются как бы родные :wink: Вот http://www.dectanecartuning.com.ua/inde ... alii=51555

Понятно, просто таких еще не видел. Ничего себе цену поставили за такую ерунду. Если к моим цепляться будут то и себе туда же врежу
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
Виталик[velll89]
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3074
З нами з: 16 листопада 2011, 21:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 АХВ 2004
Звідки: Старобельск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 36 разів

Re: Поставил 30 LED ДХО с повторителями поворотов

Повідомлення Виталик[velll89] »

У меня стоит осрам Н4 одна лампочка, простые фары! А в чем отличие дхо и скандинавского света?
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
master_t
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 657
З нами з: 29 лютого 2012, 21:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: ВАЗ 21043 инжектор с ГБО 4 и VW Passat B5 FL 2002г
Реальное имя: Виталик
Звідки: Киев city
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Поставил 30 LED ДХО с повторителями поворотов

Повідомлення master_t »

мне знакомый привез два комплекса ДХО осрам,каждый комплект 100уе...внутри есть сертификат и все моменты установки
VW Transporter T5 2.5TDI давно продан
Audi A4 B6 V6, 2.5TDI 2002г
LADA 21043 Инжектор с ГБО 4
Аватар користувача
TITAN
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 518
З нами з: 28 травня 2012, 16:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9Т 2007 год, 350000+ пробега
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 44 рази

Re: Поставил 30 LED ДХО с повторителями поворотов

Повідомлення TITAN »

такс- я вот думаю- может стоить просто поменять фары( давно хотел себе фары красивые) а тут они ещё уже с ходовыми огнями ...и менты фиг приколупаются... http://www.dectanecartuning.com.ua/inde ... ii=4978714
Я фея... могу фейнуть , а могу и нафеячить!

093 семь6218восемь1.
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Поставил 30 LED ДХО с повторителями поворотов

Повідомлення seria777 »

Виталик[velll89] писав:У меня стоит осрам Н4 одна лампочка, простые фары! А в чем отличие дхо и скандинавского света?

ДХО это новое понятие - "денні ходові вогні — зовнішні світлові прилади білого кольору" "установлені спереду транспортного засобу і призначені для покращення видимості транспортного засобу під час його руху у світлий час доби" Дорогу практически не освещают но видно их очень издалека за счет белого света
Обычные лампочки дают желтоватый свет, а если еще бывают и слабые и в плохой фаре то днем на солнце могут и не бросаться в глаза а белые светодиоды даже выделяются и при солнце. К тому же ближний свет или скандинавский включается вместе с габаритами а ДХО включаются отдельно от габаритов но тоже при включении зажигания или при запуске двигателя и выключаются автоматически при включении ближнего света
Все же не понятно чего так быстро у вас галогенки перегорают

Добавлено 11 мар 2013, 23:40

TITAN писав:такс- я вот думаю- может стоить просто поменять фары( давно хотел себе фары красивые) а тут они ещё уже с ходовыми огнями ...и менты фиг приколупаются... http://www.dectanecartuning.com.ua/inde ... ii=4978714

Красивые, но они ведь тоже вроде не оригинальные? И как они светят? Чем они будут отличаться если просто в стандартную фару всунуть ДХО, как делают?
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Поставил 30 LED ДХО с повторителями поворотов

Повідомлення T5YY »

seria777 писав:Понятно, просто таких еще не видел. Ничего себе цену поставили за такую ерунду. Если к моим цепляться будут то и себе туда же врежу

Да цена просто ЛОМОВАЯ :evil: Вот они же дешевле http://www.dectanecartuning.com.ua/inde ... alii=49368 но врезать придётся самому.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
Виталик[velll89]
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3074
З нами з: 16 листопада 2011, 21:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 АХВ 2004
Звідки: Старобельск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 36 разів

Re: Поставил 30 LED ДХО с повторителями поворотов

Повідомлення Виталик[velll89] »

У меня габариты включаются во 2 положении и со светом в 3 положении, а так только ближний горит! А перегорают наверняка изза качества лампочек!
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Поставил 30 LED ДХО с повторителями поворотов

Повідомлення T5YY »

Виталик[velll89] писав:У меня габариты включаются во 2 положении и со светом в 3 положении, а так только ближний горит! А перегорают наверняка изза качества лампочек!

Фирменные лампы просто так не перегорают. Надо проверить проводку в цепи питания фар у ТОЛКОВОГО автоэлектрика.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
Виталик[velll89]
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3074
З нами з: 16 листопада 2011, 21:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 АХВ 2004
Звідки: Старобельск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 36 разів

Re: Поставил 30 LED ДХО с повторителями поворотов

Повідомлення Виталик[velll89] »

А где же его взять! :cry: у нас осрам 60+90 выходят 150грн пара
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Відповісти

Повернутись до “Зовнішній тюнінг”