ДХО на мульт- изучение спроса

Труби, кенгурятники, аерографія, фари і тд.
фермер
Пилот
Пилот
Повідомлень: 196
З нами з: 19 листопада 2015, 22:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5
Звідки: Ахметов CITY
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 5 разів

Re: ДХО на мульт- изучение спроса

Повідомлення фермер »

IBAH
Я задними туманками пользуюсь исключительно в плохую видимость или туман.
А вот про перед- обозначить себя на дороге-это по моему не пафос или понты для приезжих... а вопрос жизни или смерти- и это лучше,чем ехать с выключенными. ИМХО.
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 153 рази

Re: ДХО на мульт- изучение спроса

Повідомлення IBAH »

Включи ближний и обознач себя.
У меня на спринтере скандинавский свет - ближний включается. А на течике туманки и включить нельзя если ближний не включен.
Дело вкусов...
Сам ездил с туманками на тойоте, потом заметил, что мне неприятно когда встречка идет с туманками- значит и мои им мешают. С тех пор и не пользую.
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: ДХО на мульт- изучение спроса

Повідомлення Fun T4 »

IBAH
не путай туманки с дхо.
сейчас почти на всех новых машинах диодные лампочки гирляндой :wink:
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: ДХО на мульт- изучение спроса

Повідомлення seria777 »

Gagarin писав:
seria777 писав:Лампочка светящаяся в треть накала имеет желтое свечение, а китайские "говнофонарики" белое и следовательно их днем на солнце намного дальше видно
А вот и не соглашусь...
Ключевая фраза в моем сообщении была- нужно выбирать правильно.
Конечно если сравнивать с 5050 smd диодами да еще которые стоят не под линзами направленными вперед а дающими рассеяный свет от рефлектора то можно показать на фото что лампы в режиме 30% ярче всех. Но это не корректное сравнение
Давайте сравнивать с правильными мощными диодами стоящими не в пластмассовой коробочке или ленте а на дюралевом радиаторе (корпусе) и с линзами и тогда будет совсем другое сравнение. Опять же схема включения ламп в режиме 30% может работать только с галогеном или LED но никак с ксеноном. Тут не будем обсуждать сварщиков с ксеноном в рифленых фарах
http://ru.aliexpress.com/item/18W-LED-B ... 7.6.sSmyve
DRL.jpg
У меня аналогичные DRL стоят уже очень давно и часто езжу на дачу через несколько КП и вопросов не возникало.
Это конечно к яркости не относится но как раз это многих останавливает цеплять такие ДХО, но даже если доколупаться что типа не предусмотрено заводом изготовителем (как в правилах) то оштрафовать за ДХО нельзя а только можно предупредить, потому что ДХО не попадают под статью внешние осветительные приборы как некоторые включая некоторых инспекторов думают, а попадают под статью предупредительные сигналы, потому что именно там они описаны.
Вот тут все хорошо разжевано на эту тему
http://zib.com.ua/files/mvd.pdf
По поводу LED в начале темы, я бы не клеил на скотч, думаю отвалятся
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
фермер
Пилот
Пилот
Повідомлень: 196
З нами з: 19 листопада 2015, 22:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5
Звідки: Ахметов CITY
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 5 разів

Re: ДХО на мульт- изучение спроса

Повідомлення фермер »

вообще на парюсь про штрафы, это не СГУ, это не спец огни, это не фара-искатель,по хер сколько у меня ДХО и какие ,где стоят.
фермер
Пилот
Пилот
Повідомлень: 196
З нами з: 19 листопада 2015, 22:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5
Звідки: Ахметов CITY
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 5 разів

Re: ДХО на мульт- изучение спроса

Повідомлення фермер »

купил,....распечатал, глянул- .... родственнику подарю на н.г. , пусть ставит на свое авто-будет счастлив-
КАКОЕ редкостное г..мно... :-) :-) :-) :-)
Красивые, сделаны, нормально- светят -...амно!!! лучшеб не включал.
Будем искать, что то другое по лучшее. :P
Для ДХО они категорически не подходят,увы. :sorry:
Это для тех, кто смотрит на них.
:friends:
Аватар користувача
Gagarin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2658
З нами з: 24 червня 2010, 22:54
Звідки: Місто-герой Стрий
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 78 разів

Re: ДХО на мульт- изучение спроса

Повідомлення Gagarin »

фермер
а я о чем? :facepalm: Одна из моих любимых пословиц: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» — (с) барон Ротшильд. Если брать то Hella, Osram, Philips, или не брать ничего, пользоваться ближним светом.
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: ДХО на мульт- изучение спроса

Повідомлення Batman »

Покупать надо с диодами мощностью не менее 1Вт/шт, с линзами, и чтоб стояли в алюминиевом корпусе. Вот они реально вместо ДХО подойдут, но они не есть ДХО, так как не штатные.
У меня подобные стоят. Как по мне - бомба. Включаю для своей безопасности. На трассе ещё включаю вдобавок и дальний на 30%, для ГАИ.
У меня не такие, но типа таких нужны или им подобные.
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
Аватар користувача
_Андрюха_
Местный
Местный
Повідомлень: 1343
З нами з: 27 жовтня 2009, 21:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV 2.5ТDI 75кВт 307 тыщ.
Реальное имя: Андрій
Звідки: м.Бровари - Волинь
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 40 разів
Контактна інформація:

Re: ДХО на мульт- изучение спроса

Повідомлення _Андрюха_ »

Batman писав: На трассе ещё включаю вдобавок и дальний на 30%, для ГАИ.
це як? Треба щось додатково ставити чи як?
Т4 ACV 2.5ТDI 75кВт 280 тыщ. серебряный металлик
Тел. ноль96320138девять
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: ДХО на мульт- изучение спроса

Повідомлення Batman »

Хе... Думал не найду. Нашёл!. Там все подробно, не хочу повторяться...
Добавлю только что в режимах когда включены ДХО загораются сами ДХО в полный накал и дальний свет на треть накала. Если дальний не нужен, просто снижаю с водительского места до "0" ШИМ-регулятором напряжение на дальний. И тогда светят только ДХО. При включении габаритов ДХО переходят на питание от ШИМ-регулятора и светят так же как и дальний, обычно на 30% мощности.
Вот, нарыл фото
Спойлер
IMG_2473_ДХО крупно1.JPG
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
андрей львов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 359
З нами з: 05 червня 2014, 09:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Фольксваген Кадди 1.9 тди BLS
Звідки: Львів
Подякували: 13 разів

Re: ДХО на мульт- изучение спроса

Повідомлення андрей львов »

Вроде взяли недешевую машину но ищите к ней копеечные аксессуары,это ходовый огни,самые дешевые рейлинги которыми интересовались будут на ней смотреться ужасно и это мягко сказано.
Ноль63-201-17-ноль4
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: ДХО на мульт- изучение спроса

Повідомлення Batman »

К чему бы это? %)
Не надо считать чужие деньги! Одно дело купить машину, другое дело ее содержать, тем более сейчас :( . Даже
копеечные аксессуары
вполне достойно выполняют свою функцию и облегчают управление и эксплуатацию авто. Главное чтобы внешне вид авто не превращался в кокойто УАЗик или РАФик колхозного исполнения и им подобные. Ну а ходовые огни это в первую очередь для безопасности дорожного движения, а не для пантов. Про рейлинги ваще ничего не понял, можно хоть фото авто увидеть с ужасно выглядещими на ней рейлингами, не колхозными, разумеется.

Добавлено 22/12/15, 08:57
фермер писав:купил,....распечатал, глянул- .... родственнику подарю на н.г. , пусть ставит на свое авто-будет счастлив-
КАКОЕ редкостное г..мно...
Красивые, сделаны, нормально- светят -...амно!!! лучшеб не включал.
Буквально на днях пришли мне такие ДХО как в первом посту темы. Включил и сильно удивился, свет довольно яркий, потребляют при 14.2В - 0,5А, получается 7Вт мощности. Как долго будут светить и не тускнуть - не знаю. Брал не для машины, а для скутера. Установлю, чтоб лучше замечали на дороге.
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
андрей львов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 359
З нами з: 05 червня 2014, 09:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Фольксваген Кадди 1.9 тди BLS
Звідки: Львів
Подякували: 13 разів

Re: ДХО на мульт- изучение спроса

Повідомлення андрей львов »

Если нет возможности содержать-зачем покупать тогда машины на которые нет денег на содержание?Почему люди покупают Ланос за 5000долл к примеру а не Мерседес S класс за теже деньги?Зачем ставить на нормальную машину ДХО достойные скутера?Про колхозные ксеноны я тут промолчу.
Ноль63-201-17-ноль4
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: ДХО на мульт- изучение спроса

Повідомлення seria777 »

андрей львов писав:Почему люди покупают Ланос за 5000долл к примеру а не Мерседес S класс за теже деньги?
Да наверное старый Мерседес таки будет получше нового Ланоса, а хорошие Китайские ДХО будут подальше видны чем ближний свет http://ru.aliexpress.com/item/18W-LED-B ... 7.6.sSmyve
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
андрей львов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 359
З нами з: 05 червня 2014, 09:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Фольксваген Кадди 1.9 тди BLS
Звідки: Львів
Подякували: 13 разів

Re: ДХО на мульт- изучение спроса

Повідомлення андрей львов »

seria777 писав:
андрей львов писав:Почему люди покупают Ланос за 5000долл к примеру а не Мерседес S класс за теже деньги?
Да наверное старый Мерседес таки будет получше нового Ланоса, а хорошие Китайские ДХО будут подальше видны чем ближний свет http://ru.aliexpress.com/item/18W-LED-B ... 7.6.sSmyve
Это ДХО а не ленточные диоды которые представлены в начале темы и цена в разы так что равнять нет смысла.А Мерседес будет лучше в комфорте и езде но не в цене обслуживания.
Ноль63-201-17-ноль4
фермер
Пилот
Пилот
Повідомлень: 196
З нами з: 19 листопада 2015, 22:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5
Звідки: Ахметов CITY
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 5 разів

Re: ДХО на мульт- изучение спроса

Повідомлення фермер »

Gagarin писав:фермер
а я о чем? :facepalm: Одна из моих любимых пословиц: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» — (с) барон Ротшильд. Если брать то Hella, Osram, Philips, или не брать ничего, пользоваться ближним светом.
цель была, маленькие аккуратные,все остальное -вторично! при чем тут дешевые? не всегда дорого-значит хорошо.
Аватар користувача
SHOOTER
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2147
З нами з: 03 листопада 2007, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 Caravelle 2.5i ACU
Звідки: Киев
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: ДХО на мульт- изучение спроса

Повідомлення SHOOTER »

вот правильные огни....но цена %)
http://probright.com.ua
но я мегадоволен :cool_cool: ...ставится вместо лампочек поворотов
С тренером по борьбе может справится только тренер по стрельбе :a_g_a:
фермер
Пилот
Пилот
Повідомлень: 196
З нами з: 19 листопада 2015, 22:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5
Звідки: Ахметов CITY
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 5 разів

Re: ДХО на мульт- изучение спроса

Повідомлення фермер »

андрей львов писав:Вроде взяли недешевую машину но ищите к ней копеечные аксессуары,это ходовый огни,самые дешевые рейлинги которыми интересовались будут на ней смотреться ужасно и это мягко сказано.
теперь я ничего не понял.
Вот именно взял-наоборот, т.к. нет денег сейчас, дешевую машину-по моим запросам- это да, не дорогую, сейчас время такое-соглашусь.чего хвасаться))) я не Т6 купил или 13-14 года мульта.
По поводу рейлингов-я не понял к чему ты это написал??
Ну если мне визуально некоторые вещи нравятся, что не покупать их? Так предложи мне то что я хочу купить, я тебе ссылки давал-ответь что там стоит??? я их куплю. Ты же специалист, я в этом не волоку. Советуй, отговаривай, рекомендуй, переубеждай-если занимаешься...Говорил скидки есть-я сказал куплю-а где скидки то?? самые обыкновенные цены, есть чуть дешевле-это между прочим, ин-фа к размышлению. Не тягать мне на них тяжести-просто хочу чтобы они были.-не более. Я НЕ ВИНОВАТ,ЧТО ОНИ СТОЯТ ДЕШЕВО.выглядят-по моему лучше чем дорогие.
Вам уважаемый продавец-минус-даже не знаете, как они крепятся, ни схем ,ни фото, схем крепежей-это не профессионализм. Как у вас что то заказывать и покупать,если нет фото реального а только картинки. Оплачивать так же фото деньги сбросить на почту??
Некоторые категорически относятся с отврашением к вещам из Поднебесной,...много было там людей?? Я вам, отвечу, я был не раз и на производстве и в служебных командировках, мировозрение и сознание изменилось.
Или по вешему лучше покупать,то что стоит дорого??
Надеюсь я в полной мере смог ответить на поставленные вопросы ?
:friends:
Аватар користувача
Vladimir_K
Пилот
Пилот
Повідомлень: 150
З нами з: 30 вересня 2012, 11:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 BRS 1.9 115т.
Звідки: Україна
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Re: ДХО на мульт- изучение спроса

Повідомлення Vladimir_K »

SHOOTER писав:вот правильные огни....но цена %)
http://probright.com.ua
но я мегадоволен :cool_cool: ...ставится вместо лампочек поворотов
Интересная тема:
ДХО в поворотники…ответ "ProBright"
https://www.drive2.ru/l/3400602/
Аватар користувача
fianit
Пилот
Пилот
Повідомлень: 147
З нами з: 08 серпня 2013, 23:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.0 40тыс.
Реальное имя: Владимир
Звідки: Белая Церковь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: ДХО на мульт- изучение спроса

Повідомлення fianit »

Доброго вечера клубни, пользуюсь данным девайсом как задним ходом так как оптика у т5 говно что спереди что сзади, до покраски бамперов они стояли спереди и светили лучше чем ближний свет. И вообще на вкус и цвет товарищей нет...
http://www.fianit.kiev.ua Всем одноклубникам скидки
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Зовнішній тюнінг”